Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
GRAND REALT

Свидетельства о праве собственности на недвижимость ушли в прошлое....

Рекомендуемые сообщения

Nami555 участок случайно не в Марьинке? У меня щас сын пытается оформить землю в этой деревне, 13 числа был в Ступино в их МФЦ, теперь 26 туда поедет. Может узнать что надо? Или сами с ним прокатитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Indigo13 сказал:

Услуга: Отнесение земель и земельных участков в составе таких земель к определенной категории

Категория у ЗУ - есть.

Вопрос был не про категорию, а про разрешенное использование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

мым-РА в таком случае читайте внимательнее то, что вы цитируете, когда задаете свой вопрос по виду разрешенного использования)))

По Вашему вопросу.
Услуга: Принятие решения об изменении одного вида разрешенного использования ЗУ на другой вид такого использования.

Документы те же.

 

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Indigo13 сказал:

мым-РА в таком случае читайте внимательнее то, что вы цитируете, когда задаете свой вопрос по виду разрешенного использования)))

По Вашему вопросу.
Услуга: Принятие решения об изменении одного вида разрешенного использования ЗУ на другой вид такого использования.

Документы те же.

 

а заявление?:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

мым-РА формируется сотрудником МФЦ при приеме услуги и дается заявителю на подпись)) :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Вот такой вот интересный вопрос про ЗУ. У меня деревня, межевание было в 1988 году, только вроде называлось по-другому, не помню. В 1991 году, чтобы оставшимся деревенским 9 домам было нескучно, пустующие земли раздали дачникам(СНТ). Они там себе тоже намежевали что-то. А пожарники теперь приезжают раз в год и говорят, что между мной и соседкой вместо положенных 7 метров пожарного проезда - 5. Кадастровый инженер сказал, что коли у меня раньше документы на ЗУ оформлены, то я прав. Раньше я пожарников за стол звал, в этом году поставил с одной стороны типа шлагбаума, а с другой косить перестал(проехать по пожарному проезду - затруднительно стало). Кого оштрафуют? Меня или соседей? Мне фиолетово, у меня дом кирпичный, забор кирпично-профнастиловый.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   
В 7/17/2016 в 15:54, Борода сказал:

Nami555 участок случайно не в Марьинке? У меня щас сын пытается оформить землю в этой деревне, 13 числа был в Ступино в их МФЦ, теперь 26 туда поедет. Может узнать что надо? Или сами с ним прокатитесь.

Ага, в Марьинке 1. Спасибо огромное за предложение! С ним, к сожалению, на получится сьездить, скорее всего, но я маме скажу завтра об этом, может сформулирует, что хоть спросить можно, хотя она, похоже, хуже меня в этих своих документах разбирается, а я тоже не особо. Мама просто с дочкой моей на даче еще неделю сидит, т.к. я безвылазно на работе сейчас, т.к. одна осталась временно, все в отпусках.

Ещё раз спасибо!

В 7/17/2016 в 15:49, Indigo13 сказал:

Услуга: Отнесение земель и земельных участков в составе таких земель к определенной категории.

Документы:
 

Также обращу ваше внимание, что если у ЗУ нет определенных границ (не было проведено межевание) и этот ЗУ нельзя однозначно идентифицировать, то по данной услуге будет стопроцентный отказ.

Спасибо большое!

  Если присвоен кадастровый номер и есть св-во на собственность, наверное, по-любому было межевание? Или не факт? Мама говорит, что проводилось точно, но кто её знает, может чего путает. Она теперь считает, что по любому нужно новое делать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Nami555 Не факт. Закажите в нашем МФЦ Кадастровую выписку (КВ.1-КВ.6) на свой ЗУ и по ее приходу будете точно все знать про свой участок. Стоимость - 400 руб. (+30 руб. комиссия при оплате через терминал на месте), срок изготовления 5 рабочих дня и 1-2 дня на доставку док-тов между ведомствами. Заказать может любой человек, с собой нужен паспорт и кадастровый номер (можно принести Свидетельство о гос. рег. права).

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
50 минут назад, Indigo13 сказал:

Nami555 Не факт. Закажите в нашем МФЦ Кадастровую выписку (КВ.1-КВ.6) на свой ЗУ и по ее приходу будете точно все знать про свой участок. Стоимость - 400 руб. (+30 руб. комиссия при оплате через терминал на месте), срок изготовления 5 рабочих дня и 1-2 дня на доставку док-тов между ведомствами. Заказать может любой человек, с собой нужен паспорт и кадастровый номер (можно принести Свидетельство о гос. рег. права).

Понятно, что своя рубашка ближе к телу, но но форуме принято вроде как помогать людям, а не свою организацию раскручивать. 

Если просто проверить - то идем на сайт Публичной кадастровой карты - ссылка. Ищем свой участок - бытрее по номеру, по адресу иногда тупит - так Верхнее Мячково вбито как "Верх. Мячково" и по другому не находит.  Находим участок - жмем на него и получаем основную информацию о категории и о виде разрешенного использования земли.  Мало и нужен документ - в этом же окошке с информацией об участке идем в последнюю закладу - там жмем "запрос о предоставлении сведений ГКН" попадаем на сайт самого Росреестра и там заказываем кадастровую выписку - хоть электронную, хоть бумажкой по почте. Электронная стоит вроде 150 руб - оплата онлайн, деньги они увидят дня через два и еще дня через два придет код в почту и можно будет скачать два файла - один это элетронная подпись, второй - сама выписка в специальном формате, на сайте же Реестра этот файл можно подгрузить и получить нормальночитабльный вариант для проверки и никуда идти не надо. 

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
12 минуты назад, Lekzan сказал:

Понятно, что своя рубашка ближе к телу, но но форуме принято вроде как помогать людям, а не свою организацию раскручивать

Это хорошо, когда понятно. Я говорю о том, о чем точно знаю. Другими словами - помогаю, как умею. :hi:

Приведенным Вами способом ни разу не пользовался, хотя и знал, что он существует. Поскольку не знал что там почем и когда - не предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

    Добрый день!

Спасибо вам всем за ответы  помощь, нашла про мамин участок на сайте, ссылку на который дал  Lekzan.

Как и в свидетельсьве на землю, информация такая же:  Категория земель: Не установлено, Разрешенное использование: не определено.

 

В прошлом году я отправляла по просьбе мамы следующий вопрос на сайт РосРеестра (естественно, с приложением копий всех имеющихся документов по земле) следующего содержания: 

"При попытке оформить строение на своем земельном участке (адрес: Москвоская обл, Ступинский район, сельское поселение Аксиньинское, с.Марьинка, ул.Центральная, уч.52 (стр)) мне было отказано, т.к. в Свидетельстве на собственность, как выяснилось при подаче документов, Категория земель в свидетельстве: Не установлено, Разрешенное использование: не определено.
  Уже дома, изучая все свои документы на землю я нашла в Постановлении Администрации Ступинского Муниципального района: "Установить вид разрешенного использования для земельного участка: для ведения личного подсобного хозяйства, а категории земель: Земли населенных пунктов.
   Прошу помочь мне разобраться: куда обращаться, а так же кто и как должен исправить эту ошибку, ведь с таким свидетельством я не могу ничего сделать с участком. Какие документы и куда мне нужно подать, а так же можно ли мне обратиться в МФЦ по месту моего жительства в г.Лыткарино для подачи нужных документов, т.к. в силу возраста мне тяжело лишний раз ездить в Ступино?"

  Через месяц на эл. почту пришел официальный ответ (в прикрепленке), но, к сожалению, в силу неграмотности в подобных вопросах, мы с мамой толком так и не поняли, как поступить правильно и в какой последовательности куда обращаться нужно, ну и опять же, какие документы куда везти, чтобы не гоняли по десять раз туда-сюда, путь то не близкий.

 Indigo13 , если не лень, конечно, читать два листа прикрепленки, может быть Вы разберетесь, можно ли с нашими вопросами обращаться не в те места, которые там указаны, а в Ступинский МФЦ (надеюсь, что туда проще попасть без предварительной записи, чем в Кадастровую палату и в Управление ГосРегистрации (я вообще думала, что это одно и то же), ведь в наш то МФЦ без проблем). Ну и подходит ли для этой задачи тот список документов для предоставления, который Вы выкладывали здесь для нас ранее. Заранее Спасибо!

  

 

 

1525 (2)_Страница_1.jpg

1525 (2)_Страница_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Nami555 сказал:

  

  Через месяц на эл. почту пришел официальный ответ (в прикрепленке), но, к сожалению, в силу неграмотности в подобных вопросах, мы с мамой толком так и не поняли, как поступить правильно и в какой последовательности куда обращаться нужно, ну и опять же, какие документы куда везти, чтобы не гоняли по десять раз туда-сюда, путь то не близкий.

 

давно пора наш госаппарат выдвинуть на нобелевку в номинации "как грамотно послать гражданина своей страны в далекую даль, но, чтобы он об этом даже не догадался"...

ответ ФСГР - гениален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   
Только что, мым-РА сказал:

давно пора наш госаппарат выдвинуть на нобелевку в номинации "как грамотно послать гражданина своей страны в далекую даль, но, чтобы он об этом даже не догадался"...

ответ ФСГР - гениален!

Вот у меня первая мысль тоже была такая же, когда ответ получили, но потом подумалось, что я в силу своего недалёкого ума никак не пойму до конца, чего и как делать... мама тем более... :)

Только что, Indigo13 сказал:

Nami555 вечером почитаю.

ПАСИБ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
9 минут назад, Nami555 сказал:

Вот у меня первая мысль тоже была такая же, когда ответ получили, но потом подумалось, что я в силу своего недалёкого ума никак не пойму до конца, чего и как делать... мама тем более... :)

Расскажу свою историю про участок в Верхнем Мячково

Земельный участок с домом был оформлен на бабушку жены еще с лохматых годов, имелась на руках еще зеленое свидетельство о собственности. В 2011 году решили все переоформить на тестя, заодно обновить документы на более свежие. Отдали денег конторе, был сделан договор дарения и все оформилось.
В прошлом году (просто от нефиг делать) я решил зайти на сайт с Публичной кадастровой картой и посмотреть на наш участок. Посмотрел и удивился, так как в графе категория - "категория не установлена". Но в свидетельстве на собственность четко написано, что земли населенных пунктов. Как же так? Все просто, в старом зеленом свидетельстве такого понятия как категория земли не было, когда все оформляли - в кадастре подошли формально и внесли именно так, а в свидетельство о собственности вбили машинально. Пришлось искать людей, которые бы ходили по инстациям, собирать кучу бумажек - чтобы администрация Сельского поселения признала участок земели в центре села - землей населенных пунктов. Это заняло ровно год и 15 тыс рублей, чтобы внести категорию в кадастр. При чем было пару интересных моментов - так был нужен акт осмотра участка от местной администрации, в этом акте было написано - что на 40% участок не ухожен, начали возмущаться, но нам сказали, что по их правилам - газон (стриженный или нет - не важно) - является травой, и это считается неухоженным участком, вот если были грядки... Также нужна была справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогам на участок. Приехали в налоговую - девочка смотрит в компьютер и говорит, что на тестя у них в базе нет ни участка, ни дома, видно все зависло еще на бабушке. Блин, это еще нужно ждать пока все исправят, но в последний момент решил спросить что конкретно пишется в справке о задолженности - оказалась, что она личная и в ней есть данные только по человеку и факт наличия или остуствия задолженности, решили схитрить - запросили справку что у тестя нет долгов, получили ее, а то что налоговая не знает про дом и участок - это проблемы налоговой. Спустя реально год - было выпущено постановление администрации о присвоении категории земли и потом кадастр это все внес.

По идее в МФЦ можно делать запрос на присвоение категории земли, но скорей всего в местном и там потребуют кучу справок. Нам еще не повезло - что в 2015 несколько раз меняли права и ответственности у местных администраций  на принятие тех или иных решений ( то забирали в область, то возвращали) - поэтому наши бумаги долго искали того, кто все подпишет.

Мой совет - поищете контору, которая занимается земельными вопросами по месту нахождения участка. У нас прям возле МФЦ в Раменском ( рядом и Администрация сидит) - таких штук десять судя по вывескам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Lekzan , ничего себе! Да уж...

Ну вот мне кажется, что и тут нужно будет бумажек немеряно, и если б оно было б по местности собирать, я б собрала доля мамы, канеш, ну по Люберцам там, по Москве (по Лыткарино то набегалась в свое время). А по Ступино ну совсем беда :(

Ради Мячково любой бы заморочился, это ясно, и свой дом и рядышком.

А про Марьинку эту, я ей уж давно сказала, фиг с ней, мне оно не надо ни сейчас, ни потом, сажай свои помидорки, пока здоровье позволяет, а там будь что будет :)  А она мне мозг всё равно потихоньку выклёвывает со своим оформлением-переоформлением )))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lekzan сказал:

 в этом акте было написано - что на 40% участок не ухожен

:lol: интересно было бы посмотреть на эту формулу, по которой они вычислил эти проценты!

 

5 минут назад, Lekzan сказал:

, а то что налоговая не знает про дом и участок - это проблемы налоговой.

ни фига!

С 1 января 2015 г. вводится новая обязанность физлиц - сообщать в инспекцию об объектах обложения транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество в случае, если за весь период владения упомянутой недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получал уведомлений и не платил налоги (п. 2.1 ст. 23 НК РФ, ч. 2 ст. 7 Закона N 52-ФЗ). В абз. 3 п. 2.1 ст. 23 НК РФ предусмотрено два исключения: сообщение в инспекцию направлять не надо, если физлицо получало налоговое уведомление по указанным объектам либо данному лицу предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты налога.

Помимо сообщения о наличии объектов налогообложения физлицо должно представить в налоговый орган правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы и (или) документы, подтверждающие госрегистрацию транспортных средств. Эти сведения необходимо направить однократно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Значит, налогоплательщики-физлица, которые не получали уведомление об уплате налога в отношении объектов недвижимости, земельных участков или транспортных средств, находящихся в их собственности (в отношении земельных ! участков - также на праве пожизненного наследуемого владения), должны б удут до 31 декабря 2015 г. представить в инспекцию соответствующее сообщение и подтверждающие документы. Начисление транспортного, земельного налога или налога на имущество начнется с 2015 г. независимо от того, как долго физлицо владело данным транспортным средством, объектом недвижимости или земельным участком (абз. 4 п. 2 ст. 52 НК РФ).

В дальнейшем упомянутая обязанность будет касаться тех лиц, которые за 30 рабочих дней до ! 1 октября не получили уведомление по приобретенным в предшествующем году объектам (п. 2 ст. 52, абз. 3 п. 1 ст. 363, абз. 3 п. 1 ст. 397 НК РФ и п. 9 ст. 5 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1). При возникновении приведенной ситуа! ции до 1 января 2017 г. налог также будет начислен начиная с периода направления налогоплательщиком сообщения в инспекцию (абз. 4 п. 2 ст. 52 НК РФ, ч. 5 ст. 7 Закона N 52-ФЗ).

За несообщение или несвоевременное сообщение указанных сведений установлена ответственность в виде штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога по соответствующему объекту (п. 3 ст. 129.1 НК РФ). Однако данная норма вступит в силу только с 1 января 2017 г. (ч. 3 ст. 7 Закона N 52-ФЗ). Необходимо обратить внимание на образовавшуюся коллизию: в п. 1 ст. 126 НК РФ, в частности, установлена ответственность налогоплательщика за неисполнение в срок обязанности по представлению документов или сведений, предусмотренных Налоговым кодексом РФ или иными актами налогового законодательства. В этом случае взыскивается штраф в размере 200 руб. за каждый непредставленный документ. Исключение составляет неподача в срок декларации или уведомления о контролируемых сделках, т.е. состав правонарушений, предусмотренных ст. ст. 119 и 129.4 НК РФ. Следовательно, если физлицо не представит документов о наличии у него транспортного средства, объекта недвижимости или земельного участка, признаваемых объектами налогообложения, действия указанного лица образуют состав правонарушения, предусмотренного как п. 1 ст. 126 НК РФ, так и п. 3 ст. 129.1 НК РФ. Возможно, до вступления в силу последнего, т.е. до 1 января 2017 г., эта коллизия будет устранена законодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

За "совет - поищете контору" - Спасибо! Попробую по инету поискать что-то, может на Ступинский местных сайтах, но к ним скорее всего тоже на прием надо приезжать, и вряд ли однократно.

Подожду ещё, что Indigo13 ответит, если через МФЦ можно всем этим заниматься, то может и попробуем как-то туда выбраться, уж в МФЦ всё-таки по-любому реально попасть, чем во все эти Росреестры напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
20 минут назад, Nami555 сказал:

За "совет - поищете контору" - Спасибо! Попробую по инету поискать что-то, может на Ступинский местных сайтах, но к ним скорее всего тоже на прием надо приезжать, и вряд ли однократно.

Подожду ещё, что Indigo13 ответит, если через МФЦ можно всем этим заниматься, то может и попробуем как-то туда выбраться, уж в МФЦ всё-таки по-любому реально попасть, чем во все эти Росреестры напрямую.

Да, при чем в Налоговую ездили Раменского - по месту нахождения участка, а не в Люберецкую - по месту прописки

21 минуту назад, мым-РА сказал:

ни фига!

Тесть пенсионер, так что там налогов-то с Гулькин нос. Но в любом случае - после переофрмления в нормальную категорию - проверяли данные в личном кабинете на налог.ру - там все появилось. Пеней нет. Так что не паримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
39 минут назад, Lekzan сказал:

 

Nami555 Lezkan описал ситуацию от Вашей отличную. Причем сильно.

Т.к. у него в свид-ве автоматически, а у Вас есть Постановление Администрации Ступинского Муниципального района: "Установить вид разрешенного использования для земельного участка: для ведения личного подсобного хозяйства, а категории земель: Земли населенных пунктов."

 

Позвоните 8-800-100-34-34 круглосуточная справочная Росреестра (федеральная). Опишите ситуацию, и скажите, что на руках есть постановление Администрации.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.