Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
GRAND REALT

Свидетельства о праве собственности на недвижимость ушли в прошлое....

Рекомендуемые сообщения

мысли вслух (типа, флуда):

наша жизнь проходит под девизом: "собрать одни бумажки, чтобы получить другие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan   
3 минуты назад, Dust сказал:

Nami555 Lezkan описал ситуацию от Вашей отличную. Причем сильно.

Т.к. у него в свид-ве автоматически, а у Вас есть Постановление Администрации Ступинского Муниципального района: "Установить вид разрешенного использования для земельного участка: для ведения личного подсобного хозяйства, а категории земель: Земли населенных пунктов."

 

Позвоните 8-800-100-34-34 круглосуточная справочная Росреестра (федеральная). Опишите ситуацию, и скажите, что на руках есть постановление Администрации.

Пропустил часть про наличие Постановления - у меня как раз весь год были попытки получения постановелния, а потом Кадастр внес все в течении 2-х недель вроде. Так что здесь все будет гораздо быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   
Только что, Dust сказал:

Nami555 Lezkan описал ситуацию от Вашей отличную. Причем сильно.

Т.к. у него в свид-ве автоматически, а у Вас есть Постановление Администрации Ступинского Муниципального района: "Установить вид разрешенного использования для земельного участка: для ведения личного подсобного хозяйства, а категории земель: Земли населенных пунктов."

 

Позвоните 8-800-100-34-34 круглосуточная справочная Росреестра (федеральная). Опишите ситуацию, и скажите, что на руках есть постановление Администрации.

  так я ж на их офоициальный сайт писало то, и это Постановление (скаН) вместе с остальными всеми документами прикрелила к этому письму, а они ж мне вона чего отписали в результате... А надеялись тов едь мы, что хоть если не мало-мальски поспособствуют, то хоть относительно по полочкам разложат, как и чего делать, а в итоге ещё больше запутали :)

  А по поводу всяких загвоздок при оформлениях, нам изначально не везло  с этим участком: у всех соседей прилегающих участков относительно гладко нанятые юристы всё оформили, а у нас еще и суд какой-то был (опять же за мамины 10 тыс. по тем временам плюсом к плате за "ТАКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ"), исключительно из-за того, что в каких-то давних колхозных бумажкам Марьинка значилась селом, а в каких то более поздним деревней что-ли. Вот пришлось доказывать, что это одна и та же деревня/село...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
5 минут назад, Nami555 сказал:

  так я ж на их офоициальный сайт писало то, и это Постановление (скаН) вместе с остальными всеми документами прикрелила к этому письму, а они ж мне вона чего отписали в результате... А надеялись тов едь мы, что хоть если не мало-мальски поспособствуют, то хоть относительно по полочкам разложат, как и чего делать, а в итоге ещё больше запутали :)

  А по поводу всяких загвоздок при оформлениях, нам изначально не везло  с этим участком: у всех соседей прилегающих участков относительно гладко нанятые юристы всё оформили, а у нас еще и суд какой-то был (опять же за мамины 10 тыс. по тем временам плюсом к плате за "ТАКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ"), исключительно из-за того, что в каких-то давних колхозных бумажкам Марьинка значилась селом, а в каких то более поздним деревней что-ли. Вот пришлось доказывать, что это одна и та же деревня/село...

по этому телефону, Вам по человечески объяснят. А не так напишут. Спросите что Вам делать, порядок действий, и не забудьте упомянуть постановление. В нашем МФЦ объяснить объяснят, но в Ступино другой отдел Росреестра и Кад. палаты, и ситуация может кардинально измениться. А по телефону объяснят как положено. Тем-более, в МФЦ Ступино, набор оказываемых госуслуг, может сильно отличаться от Лыткаринского МФЦ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Совершенно верно. Позвоните по указанному телефону, там Вам все расскажут и объяснят по-человечески, а Заявление в любом случае придется подавать в МФЦ Ступино. По Соглашению с кадастровой палатой МФЦ Лыткарино принимает заявления по кадастровому учету только по объектам, расположенным в ГО Лыткарино. На регистрацию права собственности - по всей Московской области, но это не ваш случай, насколько я понял с регистрацией у вас все в порядке.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Nami555 Почитал Ваш вопрос и ответ из Ступино. В двух словах по порядку действий - сначала нужно подать заявление в Кадастровую палату через Ступинский МФЦ об изменении категории и вида разрешенного использования ЗУ (подать должна мама, как собственник ЗУ или Вы по нот.доверенности, как ее представитель), с собой все документы на ЗУ и обязательно Постановление Администрации Ступинского муниципального района (т.к. именно на основании этого док-та будут вноситься изменения в Кадастр); срок исполнения - 10 рабочих дней. После этого подать Заявление на Внесение изменений в ЕГРП в Росреестр (это можно сделать уже через Лыткаринский МФЦ).

После всех действий у Вас на руках будет кадастровый паспорт и выписка из ЕГРП на ЗУ с правильной категорией и ВРИ. После этого можно заниматься оформлением дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Indigo13 , спасибо Вам  ещё раз огромное! прям порадовали, и тем, что доступно всё изложили, и тем, что вторую часть марлезонского балета можно будет делать местно! УРА!!!

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите пожалуйста, куда обратиться и какой документ нужно вообще получить на квартиру, если на руках есть только регистрационное удостоверение ГУП БТИ о том, что квартира зарегистрирована по праву частной собственности.

Получить нужно выписку  из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП)? Этого регистрационного удостоверения достаточно для получения выписки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
15 минут назад, Кей_Альтос сказал:

и что вместо них?

добавлено 2 минуты спустя

вместо свидетельств?

Выписка из реестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, Кей_Альтос сказал:

и что вместо них?

добавлено 2 минуты спустя

вместо свидетельств?

 

2 часа назад, skofi4ka сказал:

Выписка из реестра.

Не вводите людей в заблуждение, вместо свидетельств - ничего, их просто упразднили. Выписка - просто выписка, она не имеет того статуса, что имело свидетельство. Всё записи о правах теперь в электронном виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
1 час назад, Dust сказал:

 

Не вводите людей в заблуждение, вместо свидетельств - ничего, их просто упразднили. Выписка - просто выписка, она не имеет того статуса, что имело свидетельство. Всё записи о правах теперь в электронном виде. 

Не знаю что там и где имеет, у нас в банке при оформлении ипотеки вместо свидетельств теперь принимают выписки из реестра.

Я уже говорила Вам - Ваше право считать так, как Вы хотите, как Вам удобнее и т.д. Это разговор ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
21 минуту назад, skofi4ka сказал:

Не знаю что там и где имеет, у нас в банке при оформлении ипотеки вместо свидетельств теперь принимают выписки из реестра.

Я уже говорила Вам - Ваше право считать так, как Вы хотите, как Вам удобнее и т.д. Это разговор ни о чем.

Да вот именно, что Вы считаете, как Вам удобнее. А я говорю, как по закону. Банк коммерческая организация, захочет, будет требовать коврики из прихожей, заверенные отпечатком лапы Вашей собаки, и будет говорить, что это официальный документ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Настасья Филипповна  Насколько я понял Вам нужно сделать регистрацию ранее возникшего права, т.е. права, которое возникло до 21.07.1997 года, когда создали Росреестр и ЕГРП. После его создания все сделки с недвижимостью должны регистрироваться и, соответственно, вноситься в него. 

Ваше регистрационное удостоверение, по всей видимости, было оформлено до создания Росреестра, следовательно, информации в ЕГРП о собственнике помещения сейчас нет, и выписку сделать не получится, сначала нужно внести в него данные. Чтобы это сделать необходимо подать в Росреестр (через МФЦ) документы на регистрацию ранее возникшего права.

Обычно пакет документов для такой регистрации выглядит так:
- паспорт собственника (либо нот. доверенность и паспорт представителя)
- кадастровый паспорт квартиры (если его нет, то можно заказать в МФЦ, 200 руб госпошлина + 30 руб. комиссия терминалу),
- договор на передачу квартиры в собственность (или другой правоустанавливающий документ, который есть на руках), 
- свидетельство о праве собственности (с печатью БТИ)
- квитанция об оплате госпошлины (2000 руб. + 40 руб. комиссия)

Поскольку из Ваших слов следует, что у Вас на руках есть только свидетельство о праве собственности, то нужно проконсультироваться в Росреестре (по тел. 8-495-555-70-44), подойдет ли им такой неполный комплект документов, или нужно будет заказывать в БТИ архивную копию договора на передачу квартиры.

Сдаете в МФЦ оригиналы и копии документов, получайте расписку о приеме документов. Через 7 рабочих дней получайте назад все оригиналы и искомую выписку из ЕГРП с данными о собственнике помещения. 

Отмечу также, что подать документы на регистрацию права в МФЦ Вы можете только по предварительной записи, способы записи описаны здесь, либо напишите мне в личку и я Вас запишу. Кадастровый паспорт можно заказать без предварительной записи, в порядке живой очереди.

Если Вам что-то неясно, напишите мне, я объясню подробнее.

 

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13

Спасибо, Вы здорово разбираетесь в вопросе. А я эти термины сегодня в МФЦ первый раз услышала. Все так, как Вы пишите. Сегодня оформили запрос  на существование кадастрового паспорта. Если он есть (в чем я сомневаюсь), тогда в следующий раз уже примут заявление на регистрацию права собственности (или в очередь поставят). Если кадст. паспорта нет, то его надо будет делать. Это в БТИ идти надо. И вроде как,  это уже может стоить до 30 тыс. Вот жду ответа о кадастровом паспорте.

И думаю, а нафига мне это надо?  Сейчас налоги не приходят, а после оформления придется платить... Но с другой стороны, порядок в документах навести нужно, конечно.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
20 часов назад, Dust сказал:

Да вот именно, что Вы считаете, как Вам удобнее. А я говорю, как по закону. Банк коммерческая организация, захочет, будет требовать коврики из прихожей, заверенные отпечатком лапы Вашей собаки, и будет говорить, что это официальный документ....

У меня ощущение, что у Вас лыжи не смазаны.

"С момент вступления федерального N закона 360-ФЗ от 03.07.2016 в силу, все организации обязаны будут принимать в качестве подтверждения регистрации прав собственности на объект недвижимости выписку из государственного реестра прав (ЕГРП). При этом отказать гражданину в приеме выписки взамен свидетельства не могут, поскольку с 15.07.2016 полностью прекратилась выдача свидетельств регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с недвижимостью.

Что касается стоимости, то получить выписку граждане смогут бесплатно при оформлении сделок с недвижимостью. Так как обычно уплачивается госпошлина, то стоимость выписки уже будет включена в государственную пошлину. При этом в выписке будет содержаться вся та информация, которая включалась ранее в свидетельство: о владельце, об объекте и сроках владения имуществом.

Если на квартиру или другую недвижимость наложено обременение или арест, то такие сведения будут выдаваться в дополнительной выписке. Получить выписку можно заказав на сайте Росреестр."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
40 минут назад, skofi4ka сказал:

 

мои ощущения, насчет Вашего правосознания:

Я верю в честность президента,
В чиновников, - почти святых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок, в леших, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато, 
И буду счастлив я вполне.

Я верю, что гаишник честный
Меня не будет штрафовать,
И в то, что губернатор местный,
Совсем не хочет взятки брать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят, 
Что, если вдруг случится горе, 
Мне все убытки возместят.

Я свято верю депутатам,
И всем политикам страны,
Премьеру и его ребятам
И в золотой запас казны. 

Я верю в неподкупность судей
И прокуроров, и ментов,
Я верю, что реальным будет
Срок для бандитов и воров.

Я верю, что жильцы подъезда 
мне не написают под дверь,
И вслед за Путинским приездом
Жить будем лучше мы теперь.

Я верю в то, что все уколы
И все таблетки, что дают, 
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду...
Лежа в палате номер шесть!
 © Chitalnya.ru

Вы приводе комментарий неизвестно кого, подтвержденный неизвестно чем.

Правоустанавливающие документы на недвижимость - договор, акт-приема передач и ВСЁ.  

Свидетельство отменили для упрощения, как атавизм, т.к. свидетельство также не являлось правоустанавливающим документом. Но свидетельство хоть выпускалось на бланках Госзнака.  А выписку, любой умеющий пользоваться компом, нарисует за 10 минут, как Вы её Документом можете считать?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
1 час назад, Dust сказал:

мои ощущения, насчет Вашего правосознания:

Вы приводе комментарий неизвестно кого, подтвержденный неизвестно чем.

Правоустанавливающие документы на недвижимость - договор, акт-приема передач и ВСЁ.  

Свидетельство отменили для упрощения, как атавизм, т.к. свидетельство также не являлось правоустанавливающим документом. Но свидетельство хоть выпускалось на бланках Госзнака.  А выписку, любой умеющий пользоваться компом, нарисует за 10 минут, как Вы её Документом можете считать?))) 

Ваши ощущения меня интересуют меньше всего.

Свидетельство уже давно (последние пару лет точно) на бланках Госзнака не выпускалось, обычный лист а4, на котором стоит печать и подпись. Как и на выписке. Тоже дома напечатать можно, почему нет?

Вы и паспорт можете документом не считать, и деньги дома на принтере можно напечатать, давайте все документы, распечатанные на принтере, не считать таковыми? Договор купли-продажи, как и акт приема-передачи, вообще рукописным может быть, что же теперь, не считать это за документ? Логики ноль.

Документ — материальный носитель с зафиксированной на нём в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения. — Федеральный закон № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов"

Про наличие бланка или запрета использовать компьютерную печать не сказано ни слова.

Пустой разговор вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
10 минут назад, skofi4ka сказал:

 

Да считайте хоть печать о прописке правоустанавливающим документом. Людей в заблуждение не вводите только.

Выписка, она и в Африке выписка из чего либо. Право Ваше подтверждает электронный реестр, а не Выписка.

Компьютерная печать - это Ваша новая разработка?

Завтра деньги по е-мэйлу отправлять начнете?

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
2 часа назад, Dust сказал:

Да считайте хоть печать о прописке правоустанавливающим документом. Людей в заблуждение не вводите только.

Выписка, она и в Африке выписка из чего либо. Право Ваше подтверждает электронный реестр, а не Выписка.

Компьютерная печать - это Ваша новая разработка?

Завтра деньги по е-мэйлу отправлять начнете?

В чем принципиальная разница электронного реестра и выписки из электронного реестра? Да никакой. НО! Реестр в электронном виде никому не интересен при подаче каких-либо документов куда-либо, его к делу не приложишь. В качестве документа, подтверждающего право собственности, везде требуют выписку из реестра, против которой Вы так яро спорите со мной, переливая из пустого в порожнее. В ней указано то же самое, что в свидетельстве (и... о, ужас! она тоже напечатана на компьютере, как и свидетельство на обычной бумаге а4). Так зачем дублировать правоподтверждающий документ свидетельством, если есть выписка? Правильно, незачем.

И то, что Вы эту бумагу за документ не считаете, ничего не изменит. Ее не перестанут выдавать, не перестанут требовать и она не перестанет быть правоудостоверяющим документом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3 минуты назад, skofi4ka сказал:

 

вот благодаря таким как Вы, никак и не могут обуздать бюрократическую машину....

Это сделано для того, чтобы ни одно Муниципальное, Государственное Учреждение, не имело права её требовать у людей! А чтобы оно требовало её у Росреестра, без участия людей. Но пока такие как Вы, будут считать это документом, так и будут чиновники наживаться на людской безграмотности. А у грамотного человека поход в бюджетное учреждение будет сравним с боевым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
16 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Сегодня оформили запрос  на существование кадастрового паспорта. Если он есть (в чем я сомневаюсь)

Если дом не новострой, то с вероятностью 99.99% объект стоит на кадастровом учете, а значит и кадастровый паспорт существует, т.к. данные по всем (точнее, по абсолютному большинству) объектам недвижимости подавались из БТИ в Кадастровую палату для формирования их базы.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
2 часа назад, Dust сказал:

вот благодаря таким как Вы, никак и не могут обуздать бюрократическую машину....

Это сделано для того, чтобы ни одно Муниципальное, Государственное Учреждение, не имело права её требовать у людей! А чтобы оно требовало её у Росреестра, без участия людей. Но пока такие как Вы, будут считать это документом, так и будут чиновники наживаться на людской безграмотности. А у грамотного человека поход в бюджетное учреждение будет сравним с боевым. 

А я что, Путин?

Я порядки устанавливаю?

Я списки документов готовлю?

Нет.

Бюрократические порядки отменой свидетельств не изменить.

Баллотируйтесь и сделайте страну такой, какой Вам хочется. А пока живете здесь - придется принимать правила игры.

Изменено пользователем skofi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
10 минут назад, skofi4ka сказал:

А я что, Путин?

Я порядки устанавливаю?

Я списки документов готовлю?

Нет.

Бюрократические порядки отменой свидетельств не изменить.

Баллотируйтесь и сделайте страну такой, какой Вам хочется. А пока живете здесь - придется принимать правила игры.

Сначала надо научиться читать, потом трактовать правила)))) Вы же предлагаете играть по правилам, которые установили пешки, по недопониманию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.