Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
хостел

Заявление.......правомерно ли

Рекомендуемые сообщения

Dust   
1 минуту назад, _1_ сказал:

Зачем? Может просто не писать на улице?

Так даже если не писать, всё-равно же в Полиции звери же, по Вашим словам. Будет спокойно себе гулять, подлетят, наручники и в суд, скажут что Вы нагадили, а не собачка чиновника. В какой стране живём, ужас... как живы-то до сих пор, да ещё и на свободе? Наверное из лесных скитов не выбираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
3 минуты назад, Dust сказал:

Так даже если не писать, всё-равно же в Полиции звери же, по Вашим словам. Будет спокойно себе гулять, подлетят, наручники и в суд, скажут что Вы нагадили, а не собачка чиновника. В какой стране живём, ужас... как живы-то до сих пор, да ещё и на свободе? Наверное из лесных скитов не выбираетесь?

Я этого не говорил.
Я говорил что за неправомерные действия, вас арестуют и выпишут штраф, не смотря на то что прямого отсыла к испражнению в законе о хулиганстве нет.
И я считаю эту укоренившуюся практику (прилюдное испражнение приравнено к хулиганству) вполне нормальной и всецело поддерживаю ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
39 минут назад, _1_ сказал:

Я этого не говорил.
Я говорил что за неправомерные действия, вас арестуют и выпишут штраф, не смотря на то что прямого отсыла к испражнению в законе о хулиганстве нет.
И я считаю эту укоренившуюся практику (прилюдное испражнение приравнено к хулиганству) вполне нормальной и всецело поддерживаю ее.

Это не неправомерные действия, эти действия не оговорены Правом))) И соответственно такой штраф всегда можно оспорить в суде)))

А практика естественно нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, _1_ сказал:

Читайте внимательно. Вам ПРИПИШУТ ту или другую статью, сопроводят в отделение, будете сопротивляться, наденут наручники еще и сопротивление приплюсуют.
О чем спорите то?
Вы на полном серьезе отстаиваете точку зрения что на улице можно испражняться?

это вы продолжаете настаивать, что в законе прописано, поименовано, пронумеровано и обозначено, что  такое "факторы, НЕ оказывающие вредного воздействия" и что такое "благоприятная среда обитания".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
40 минут назад, мым-РА сказал:

это вы продолжаете настаивать, что в законе прописано, поименовано, пронумеровано и обозначено, что  такое "факторы, НЕ оказывающие вредного воздействия" и что такое "благоприятная среда обитания".

У вас  тоже интересная точка зрения - вы настаиваете, что человек физически не может влиять на график своих испорожнений, а значит, не виновен, если даже делает это в публичном месте. А вот за собачку виновен.

Выходит, собачке человек хозяин, а собственной заднице, простите, нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Foxtrot сказал:

У вас  тоже интересная точка зрения - вы настаиваете, что человек физически не может влиять на график своих испорожнений, а значит, не виновен, если даже делает это в публичном месте. А вот за собачку виновен.

Выходит, собачке человек хозяин, а собственной заднице, простите, нет :)

выходит - совсем другое, нежели вам хочется:D

выходит ТО, ЧТО по закону нет наказания за человеческие оправления биологических потребностей:boss:

ps. читайте законы буквально, а не домысливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

мым-РА , я не домысливаю, мне не столько закон интересен, сколько ваши теоретические обоснования. Вон, Дуст считает, что это баг, а по-вашему, выходит, - фича? Так и должно быть? Сел, нас%ал рядом с собачкой, за собачкой убрал - образец законопослушного гражданина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Foxtrot сказал:

мым-РА , я не домысливаю, мне не столько закон интересен, сколько ваши теоретические обоснования. Вон, Дуст считает, что это баг, а по-вашему, выходит, - фича? Так и должно быть? Сел, нас%ал рядом с собачкой, за собачкой убрал - образец законопослушного гражданина :)

"баг"... "фича"...???

ps. мои теоретические обоснования - целиком совпадают с законами Российской Федерации, а ваши - не?:chupa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, мым-РА сказал:

мои теоретические обоснования - целиком совпадают с законами Российской Федерации, а ваши - не?

Мои "не". Мои к здравому смыслу ближе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
19 часов назад, мым-РА сказал:

это вы продолжаете настаивать, что в законе прописано, поименовано, пронумеровано и обозначено, что  такое "факторы, НЕ оказывающие вредного воздействия" и что такое "благоприятная среда обитания".

 

 

Мелкое Хулиганство - административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и спокойствие граждан, выражающееся в игнорировании правил приличия и благопристойности. в пренебрежении интересами и правами окружающих лиц и общества в целом. Мелким хулиганством признается нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия.

Перечень таких действий в законе не дается, и под иными действиями по усмотрению уполномоченных органов и должностных лиц понимается широкий круг проступков, нарушающих общественный порядок на производстве, в быту. в культурно-просветительных учреждениях, на улицах и других общественных местах, на транспорте, в подъездах и квартирах домов, в загородной зоне и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, _1_ сказал:

Мелкое Хулиганство - административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и спокойствие граждан, выражающееся в игнорировании правил приличия и благопристойности. в пренебрежении интересами и правами окружающих лиц и общества в целом. Мелким хулиганством признается нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия.

Перечень таких действий в законе не дается, и под иными действиями по усмотрению уполномоченных органов и должностных лиц понимается широкий круг проступков, нарушающих общественный порядок на производстве, в быту. в культурно-просветительных учреждениях, на улицах и других общественных местах, на транспорте, в подъездах и квартирах домов, в загородной зоне и т. д.

Слишком широк круг. Учитывая многоконфессиональность нашей страны, слишком многое может прямо противоречить друг-другу))). 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 минут назад, Dust сказал:

Слишком широк круг. Учитывая многоконфессиональность нашей страны, слишком многое может прямо противоречить друг-другу))). 

Именно. Поэтому рассматривают каждый случай индивидуально. В том числе и полицейские (ну если по уму подходить).
Если энурез и убедите их в этом как то, например глаза будут искренние, то не поведут в отделение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Только что, _1_ сказал:

(ну если по уму подходить).
 

ОООООт)))) А умом Россию не понять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, Dust сказал:

ОООООт)))) А умом Россию не понять))))

Да нет, это вы тут запятые в книжках читаете и считаете, есть она там или нет, прописано в законе или нет. Крючкотворцы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
28 минут назад, _1_ сказал:

Да нет, это вы тут запятые в книжках читаете и считаете, есть она там или нет, прописано в законе или нет. Крючкотворцы ))

А должны все считать, так, как решили Вы?)))

Запятые для этого и пишут, а юристов для того и учат. Чтобы права большинства учесть, а не только кого-нибудь одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 часа назад, Dust сказал:

А должны все считать, так, как решили Вы?)))

Запятые для этого и пишут, а юристов для того и учат. Чтобы права большинства учесть, а не только кого-нибудь одного

Причем тут я. Не я а общепринятая практика.
Что такое закон? Это правила в обществе, по которым должно жить большинство. Написанные на бумажке.
Но если это там не написано но повсеместные прецеденты много лет и по всей стране есть, есть сложившаяся практика, везде и повсеместно, что это приравнено к мелкому хулиганству, значит общество наравне с прописанным законом считает что внутри него следует так жить, а не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
9 минут назад, _1_ сказал:

Причем тут я. Не я а общепринятая практика.
Что такое закон? Это правила в обществе, по которым должно жить большинство. Написанные на бумажке.
Но если это там не написано но повсеместные прецеденты много лет и по всей стране есть, есть сложившаяся практика, везде и повсеместно, что это приравнено к мелкому хулиганству, значит общество наравне с прописанным законом считает что внутри него следует так жить, а не иначе.

Нет. Практикой является то, что также прописано на бумажке. Всё остальное софистика. В Англо-саксонской системе права, прецедент становится законом, а у нас, в Римской системе права,  всё несколько иначе)))).

Я ещё раз повторюсь, убивать людей нельзя, если недержание и очень хочется - это закон. А нагадить, далеко не всегда нельзя, тем-более если недержание и очень хочется, потому-как нет такого закона.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 час назад, Dust сказал:

Нет. Практикой является то, что также прописано на бумажке. Всё остальное софистика. В Англо-саксонской системе права, прецедент становится законом, а у нас, в Римской системе права,  всё несколько иначе)))).

Я ещё раз повторюсь, убивать людей нельзя, если недержание и очень хочется - это закон. А нагадить, далеко не всегда нельзя, тем-более если недержание и очень хочется, потому-как нет такого закона.

А если судья выносит решение оно прописывается НА БУМАГЕ и так повсеместно и везде, долгие годы.

Я не говорю что в иных случаях это оправданно, просто исключительные случаи как норму тоже не стоит преподносить.
Иной раз и убийц оправдывают... но убийство от этого нормой не становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вековая тоска народа по возможности гадить где угодно даже в фольклоре нашла свое отражение ("хорошо быть кискою, хорошо собакою..."). Разве законы не должны отражать потребности большинства людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
13 минуты назад, _1_ сказал:

А если судья выносит решение оно прописывается НА БУМАГЕ и так повсеместно и везде, долгие годы.

Я не говорю что в иных случаях это оправданно, просто исключительные случаи как норму тоже не стоит преподносить.
Иной раз и убийц оправдывают... но убийство от этого нормой не становится

А вот ЕСЛИ ВЫНОСИТ, ТО ДА. НО ПОЛИЦИЯ НЕ СУДЬЯ!!!! Нет судебной практики о криминальных пописах, и уголовных поносах!!!! Нет её, хоть усрись!

Я о том и говорю, что если до суда дойдет, то тут всё совершенно иное, а менту мозги запудрить и на базаре развести - ЭТО НЕ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
43 минуты назад, Dust сказал:

А вот ЕСЛИ ВЫНОСИТ, ТО ДА. НО ПОЛИЦИЯ НЕ СУДЬЯ!!!! Нет судебной практики о криминальных пописах, и уголовных поносах!!!! Нет её, хоть усрись!

Я о том и говорю, что если до суда дойдет, то тут всё совершенно иное, а менту мозги запудрить и на базаре развести - ЭТО НЕ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА!!!!

Ну тогда у про убийство так можно, развести на взятку в полмилииона и оперативно пропадут и улики и вообще вы вне подозрения окажетесь ))
А вот если до суда довести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
15 минут назад, _1_ сказал:

Ну тогда у про убийство так можно, развести на взятку в полмилииона и оперативно пропадут и улики и вообще вы вне подозрения окажетесь ))
А вот если до суда довести...

а это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎22‎.‎07‎.‎2016 в 15:49, Foxtrot сказал:

Разве законы не должны отражать потребности большинства людей?

вот, уже более 30ти лет на нашей территории в законах содержатся совершенно другие принципы...  просыпайтесь уже:girl_crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzokond   
В 25.07.2016 в 11:08, мым-РА сказал:

вот, уже более 30ти лет на нашей территории в законах содержатся совершенно другие принципы...  просыпайтесь уже:girl_crazy: 

Я не знаю, что такое "НАША ТЕРРИТОРИЯ" и какие принципы у Вас и у Ваших законов, а в России в целом действуют нормальные законы. Лечить  здесь людей не надо. Не устраивает что - никто не держит. ни в стране, ни на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
10 часов назад, dzokond сказал:

Я не знаю, что такое "НАША ТЕРРИТОРИЯ" и какие принципы у Вас и у Ваших законов, а в России в целом действуют нормальные законы. Лечить  здесь людей не надо. Не устраивает что - никто не держит. ни в стране, ни на форуме.

Барин, смилуйтесь, а с какого перепугу????!!!! Тебе надо, ты и вали. А я в моей стране, буду стараться сделать не нормально, а Хорошо! Ибо нормы у всех разные, а лично для меня, дырявое законодательство (как дышло) - ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.