Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
хостел

Заявление.......правомерно ли

Рекомендуемые сообщения

_1_   
8 часов назад, e-not сказал:

Я вот тут заметил, что собак больше всего бояться те, у кого никогда не было собаки. Рисуют в голове у себя злобных монстров. А советы несобачников, типа, пусть справляют нужду в ванную - это вообще за пределами. Вы сами-то поняли что написали?

Не путайте страх и как раз понимание поведения собак. У собаки инстинкт:

кинуться за велосипедистом, даже если это ребенок
оскалиться на палку, и все равно что это длинный совок или ребенок сачком для бабочек махает
погнаться за кошкой, и неизвестно удержит ли ее хозяин
поднять ногу на песочек, а то что хозяевам все равно где она справляет нужду не вина собаки.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎06‎.‎2016 в 01:46, e-not сказал:

Я вот тут заметил, что собак больше всего бояться те, у кого никогда не было собаки. Рисуют в голове у себя злобных монстров. А советы несобачников, типа, пусть справляют нужду в ванную - это вообще за пределами. Вы сами-то поняли что написали?

совет тут один: завел собаку - отвечай!

а не гавкай вместе с ней... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

интересно, а есть ли законы, которые указывают, где людям справлять или не справлять нужду? Лес загажен, на улице некоторые товарищи даже не стесняются других, выйти из машины в лесу и даже не спрятаться за дерево - вообще норма... Требую призвать всех к ответственности. Человечье дерьмо ничуть не лучше дерьма животного

а уж про лифты вообще молчу

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

..Где кому приспичило - тот там и ага, только всё равно надо хотя бы попытаться выглядеть лучше животного, которое как в песне "хорошо быть кисою, хорошо собакою ,где хочу пописаю , где хочу покакаю"

 Strekoza , много уже напИсано на эту тему.  Если у взрослых людей нет культуры поведения, то уже бесполезно воспитывать. Вот и живём в обществе с такими нормами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 часа назад, Strekoza сказал:

интересно, а есть ли законы, которые указывают, где людям справлять или не справлять нужду? Лес загажен, на улице некоторые товарищи даже не стесняются других, выйти из машины в лесу и даже не спрятаться за дерево - вообще норма... Требую призвать всех к ответственности. Человечье дерьмо ничуть не лучше дерьма животного

а уж про лифты вообще молчу

По моему прямого закона про справление нужды нет, но это приравнено к мелкому хулиганству КОАП статья 20.1
Опять же распространяется ли это на лес? Хотя с другой стороны, если и не за справление нужды в лесу то показывать свои первичные половые признаки проезжающим автомобилям - то же хулиганство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
28 минут назад, _1_ сказал:

показывать свои первичные половые признаки проезжающим автомобилям - то же хулиганство

И статья есть? А если самого первичного признака не видно? Можно отвернуться от автомобилей - задница к первичным не относится.

 

2 часа назад, lugovay сказал:

Если у взрослых людей нет культуры поведения, то уже бесполезно воспитывать

Откуда-то же в них воспиталась нетерпимость к собачьим какашкам.  Осталось только приучить самих брать в лес совочек, веничек и пакет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

И статья есть? А если самого первичного признака не видно? Можно отвернуться от автомобилей - задница к первичным не относится.

 

Откуда-то же в них воспиталась нетерпимость к собачьим какашкам.  Осталось только приучить самих брать в лес совочек, веничек и пакет :)

Есть, я же написал 20.1 хулиганка.
 

Цитата

 

Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство Комментарий к статье 20.1 КоАП РФ: 1. Данная статья изложена в редакции Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 161-ФЗ. В ч. 1 статьи содержится новое понятие мелкого хулиганства. Основным признаком этого правонарушения является нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Без этого признака не может идти речь о хулиганстве, в том числе и мелком. Совершение данного правонарушения свидетельствует о низкой культуре нарушителя, его эгоизме, пренебрежении интересами общества, других людей, об игнорировании правил приличия и благопристойности. 2. С объективной стороны мелкое хулиганство представляет собой действие, нарушающее общественный порядок и спокойствие граждан. Такими действиями, указанными в статье, являются нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам, уничтожение или повреждение чужого имущества. В прежней редакции статьи не было прямого указания на то, что мелкое хулиганство может сопровождаться уничтожением или повреждением чужого имущества. Однако это компенсировалось тем, что перечень действий не рассматривался как исчерпывающий.

Характер указанных действий очевиден. Каждое из них может рассматриваться в качестве мелкого хулиганства, если оно нарушает общественный порядок и выражает явное неуважение к обществу. В иных случаях совершение указанных действий влечет административную ответственность, когда это является самостоятельным правонарушением, например образует состав правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 (уничтожение или повреждение чужого имущества). Хулиганством может быть нарушен общественный порядок в любой сфере жизни и деятельности граждан: на производстве, в быту, в культурно-просветительных учреждениях; в любом месте нахождения людей - на улице, в лесу и т.д. Обычно мелкое хулиганство совершается при непосредственном присутствии людей, ибо именно в такой обстановке нарушителю удается в большей мере продемонстрировать свое неуважение к обществу. Однако для наличия состава данного правонарушения наличие признака публичности в момент совершения правонарушения не обязательно. Например, мелкое хулиганство будет иметь место и в том случае, когда лицо сделало непристойные надписи на заборе в отсутствие людей.

Источник: ссылка

 

Показывание своих причиндалов вполне можно приравнять.

Так что лучше уходить за деревья. Спиной то спиной перпендикулярно дороге, но все равно с иного ракурса а и видно - неуважение к обществу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, _1_ сказал:

иного ракурса а и видно - неуважение к обществу

А почему, собственно? А как же произведения искусства с изображением первичных признаков?

4 минуты назад, _1_ сказал:

Показывание своих причиндалов вполне можно приравнять

Очень много воды в этой статье. Под нее можно подвести даже общественный туалет с писсуарами - место публичное, наличие людей имеется, первичные признаки видно.

И вот это еще смущает

6 минут назад, _1_ сказал:

Однако для наличия состава данного правонарушения наличие признака публичности в момент совершения правонарушения не обязательно

То есть, даже прячась далеко за деревьями, в чаще леса, не имеешь полной уверенности, что не привлекут :)

8 минут назад, _1_ сказал:

Спиной то спиной перпендикулярно дороге, но все равно с иного ракурса а и видно - неуважение к обществу

Если никому не видно, а видно только лишь со специального, "иного" ракурса, лицо, которому так видно можно привлечь за подглядывание?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Foxtrot сказал:

А почему, собственно? А как же произведения искусства с изображением первичных признаков?

Очень много воды в этой статье. Под нее можно подвести даже общественный туалет с писсуарами - место публичное, наличие людей имеется, первичные признаки видно.

И вот это еще смущает

То есть, даже прячась далеко за деревьями, в чаще леса, не имеешь полной уверенности, что не привлекут :)

Ну там все же не живое тело, хотя вы и собачек можете приплести. Но там зверьки. Так уж сложилось в нашем обществе, что у собачки не стыдно, а у человека после определенного возраста  - стыдно, просто примите за данность ))
Хотя и в наше время есть определенные зоны где нудистам загорать неофициально можно.
Воды много, это же коментарии, и да, подвести практически любое оскорбляющее действие можно, думаю специально так обобщенно написано, всего не предусмотреть.
Не смущайтесь, смелее, речь как там пишется где то идет например о рисовании на заборе графити темной ночью, когда никто как бы не видит, признак публичности - никто не видел, но если впоследствии выяснится как-нибудь где-нибудь что сделано вами - привлекут за хулиганку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, _1_ сказал:

и выражает явное неуважение к обществу

человеческие биологические потребности - невозможно приравнять к "явному неуважению к обществу".

Эдак, можно приравнять всех инвалидов, у которых нет, к примеру, какой-нибудь конечности, что он - "явно не уважает общество, так как обществу неприятно на него смотреть"... и ваще, можно договориться до абсурда: типа, нельзя выходить из дома, не одев на себя памперс, так как общество не заморачивается установкой общественных туалетов там, где человеку приспичило, а человек - не имеет такой функции в своем организме, как "отложить справление своих потребностей на срок, который необходим, чтобы успеть добраться до оборудованного по всем нормам САНПиНов туалета"    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, _1_ сказал:

когда никто как бы не видит, признак публичности - никто не видел, но если впоследствии выяснится как-нибудь где-нибудь что сделано вами - привлекут за хулиганку

Так и я о том - найдет какой-нибудь грибник лужу, экспертиза все покажет. :)

 

2 минуты назад, мым-РА сказал:

человеческие биологические потребности - невозможно приравнять к "явному неуважению к обществу".

А собачьи можно?

 

2 минуты назад, мым-РА сказал:

человек - не имеет такой функции в своем организме, как "отложить справление своих потребностей на срок, который необходим, чтобы успеть добраться до оборудованного по всем нормам САНПиНов туалета

Потому и нужно обязать несдержанных человеков носить с собой совочек, веничек и пакет. У них ведь нет хозяев которые все за ними уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, мым-РА сказал:

человеческие биологические потребности - невозможно приравнять к "явному неуважению к обществу".

Эдак, можно приравнять всех инвалидов, у которых нет, к примеру, какой-нибудь конечности, что он - "явно не уважает общество, так как обществу неприятно на него смотреть"... и ваще, можно договориться до абсурда: типа, нельзя выходить из дома, не одев на себя памперс, так как общество не заморачивается установкой общественных туалетов там, где человеку приспичило, а человек - не имеет такой функции в своем организме, как "отложить справление своих потребностей на срок, который необходим, чтобы успеть добраться до оборудованного по всем нормам САНПиНов туалета"    

Как раз можно, сядьте покакайте в центре красной площади, вам быстро объяснят это. Скажите им, я не имею возможности сдерживать свои естественные потребности. Наверняка прокатит, вас поймут и разрешат продолжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

20.1 КоАП

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Я думаю, можно смело в суд, создавать прецедент)))) Не смогут доказать, если за углом и без свидетелей)))). Да и тем-более, насколько я понимаю эту статью, опорожнение пузыря должно сопровождаться нецензурной бранью, либо пИсать надо на кого-то, либо на чью-то вещь. Иначе не попадает)))

 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Притянут за уши.

А еще можно:

Цитата

ст. 6.3 КоАП РФ-- "Нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения",так как гражданин, справляющий естественные надобности на улице нарушает права граждан на благоприятную среду обитания, что предусмотрено ст. 8 ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии"-

Статья 8.
Права граждан

Граждане имеют право:
на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

А собачьи можно?

аналогично

про собак: 

включите уже мозги!

Собака - собственность человека! Поэтому, за всё, что сделает собака - отвечает человек.

 Это - раз.

Два - собаку и её хозяина нельзя привлечь по хулиганке за выгул и "опорожнение" собаки в неположенном месте. Так как, это - не хулиганка, а нарушение правил выгула!

см.Постановление Совета Министров РСФРС «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФСРФ» № 449 от 23.09.1980 года (прим. - действует, не отменено), а также - "О благоустройстве" в МО и Постановления муниципалитетов.

23 минуты назад, _1_ сказал:

Граждане имеют право:
на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека;

перечислите, пли-ииз, факторы, НЕ оказывающие вредного воздействия:girl_crazy:

а также, расшифруйте значение "благоприятная среда обитания":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 часов назад, мым-РА сказал:

перечислите, пли-ииз, факторы, НЕ оказывающие вредного воздействия:girl_crazy:

а также, расшифруйте значение "благоприятная среда обитания":D

Читайте внимательно. Вам ПРИПИШУТ ту или другую статью, сопроводят в отделение, будете сопротивляться, наденут наручники еще и сопротивление приплюсуют.
О чем спорите то?
Вы на полном серьезе отстаиваете точку зрения что на улице можно испражняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, _1_ сказал:

Вы на полном серьезе отстаиваете точку зрения что на улице можно испражняться?

На полном серьёзе - это пробел в законодательстве))) Запрета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, Dust сказал:

На полном серьёзе - это пробел в законодательстве))) Запрета нет.

То есть сотрудники полиции вам ничего не сделают? Готовы поспорить?

Все же речь о том что в законе прямого текста про испражнения нет или о том что это ДЕЛАТЬ можно без последствий на улице?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Только что, _1_ сказал:

То есть сотрудники полиции вам ничего не сделают? Готовы поспорить?

Я сказал совершенно другое. Передергивать бессмысленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Dust сказал:

Я сказал совершенно другое. Передергивать бессмысленно. 

Так речь про правомерно. А не про дословное цитирование закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
18 минут назад, _1_ сказал:

Так речь про правомерно. А не про дословное цитирование закона.

Про правомерно - законом не оговорен факт испражнения на улице, так-что в судебном порядке будет много нюансов, т.к. если у меня энурез, то я ещё и на моральный ущерб буду претендовать, в случае если мне полиция штраф выпишет (наденет наручники и т.п.). А вот если я эксгибиционист, то штраф будет вполне правомерен. 

А действия сотрудников Полиции, далеко не всегда правомерны. Так-что не стоит нашей Полиции приписывать полномочия и истину в последней инстанции, как у Судьи Дредда)))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, Dust сказал:

Про правомерно - законом не оговорено испражнения на улице, так-что в судебном порядке будет много нюансов, т.к. если у меня энурез, то я ещё и на моральный ущерб буду претендовать, в случае если мне полиция штраф выпишет (наденет наручники и т.п.). А вот если я эксгибиционист, то штраф будет вполне правомерен. 

А действия сотрудников Полиция, далеко не всегда правомерны. Так-что не стоит нашей полиции приписывать полномочия и истину в последней инстанции, как у Судьи Дредда)))

Энурез - это болезнь непроизвольного характера во время сна или отключки. Отключка может быть по разным причинам. Носителями энуреза являются дети (94,5% всех носителей), часть подростков (4,5% носителей), небольшое количество взрослых (около 1% носителей). Сумеете подвести под болезнь, и справку предоставите, то свободны. Штаны постирать придется. Хорошо что вы уже взрослый, заодно бы от армии отмазались.

Вы же знаете как работают наши суды и судьи, боюсь что ваши увещевания что вы невиновны там не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Только что, _1_ сказал:

Энурез - это болезнь непроизвольного характера во время сна или отключки. Отключка может быть по разным причинам. Носителями энуреза являются дети (94,5% всех носителей), часть подростков (4,5% носителей), небольшое количество взрослых (около 1% носителей). Сумеете подвести под болезнь, и справку предоставите, то свободны. Штаны постирать придется. Хорошо что вы уже взрослый, заодно бы от армии отмазались.

Вы же знаете как работают наши суды и судьи, боюсь что ваши увещевания что вы невиновны там не прокатят.

может тогда сразу повеситься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Dust сказал:

может тогда сразу повеситься?

Зачем? Может просто не писать на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.