Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
хостел

Заявление.......правомерно ли

Рекомендуемые сообщения

takem   
18 часов назад, ak2127 сказал:

А что у нас в городе есть специальная площадка для выгула собак?

Ну вор тоже оправдывает свои действия чем-то, чиновник тоже чем-то... Поэтому у нас в России гавно и на улицах и в чиновничьих креслах...

Вот вы мне объясните, почему сабака обязательно должна делать свои дела на улице? Не, ну я понимаю что по большому счету ей не прикажешь, это ж природа... но почему собака должна "хранить" это до улицы?... кошки же ходят в туалет... собаку можно приучить делать дела в ванную (к примеру), тогда и бульдозер не понадобится... можно просто убрать/смыть...

Насчет законов:

3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

4. Права и обязанности владельцев

4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.

Ответственность:

- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.

 

Это чтобы закрыть тему...

Только вчера вышел побегать и, мать вашу, сабачник на собачнике и все без поводков... вот скажите мне, какого хрена я должен искать место чтобы побегать и не быть покусанным (или облаяным, или просто думать это собака "играет" или ща за зад укусит?)... Для себя уже решил купить перцовый балончик и в случае опасности (предполагаемой или реальной) для здоровья применять последний на собак и (при необходимости) на их хозяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   
В 6/1/2016 в 14:06, takem сказал:

Только вчера вышел побегать и, мать вашу, сабачник на собачнике и все без поводков... вот скажите мне, какого хрена я должен искать место чтобы побегать и не быть покусанным (или облаяным, или просто думать это собака "играет" или ща за зад укусит?).

+1
И еще хозяева такие - "да она не кусается"... да я хер его знает, кусается или нет, а вот "обосраться" с такой страшной морды уже успел. Даже если не кусается - не надо на меня гавкать, гавкай на своего хозяина и, желательно, дома. Коты мои не на кого не гавкают, не серят... почему я должен смотреть на слюнявую морду, которая на меня лает? :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
28 минут назад, takem сказал:

какого хрена я должен

 

16 минут назад, timka05 сказал:

почему я должен

подумалось - бегуны тоже, сами по себе, не малое зло. Я вот по лесу неспешно гулять люблю, свежим дышать воздухом. И мне не очень нравится когда в прекрасные ароматы леса толстой струйкой вливается запах потеющего от усердия бегуна. Бегайте уже на стадионе, его для этого и построили, не мешайте людям отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, timka05 сказал:

Даже если не кусается - не надо на меня гавкать, гавкай на своего хозяина и, желательно, дома.

об этом надо говорить непосредственно собаке.

 

5 минут назад, Foxtrot сказал:

И мне не очень нравится когда в прекрасные ароматы леса толстой струйкой вливается запах потеющего от усердия бегуна.

а тем кто любит собак, бегать можно? или хотя бы на велике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сереж, да хоть енотов люби, а бегать, плиз, в специально отведенные места.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
33 минуты назад, timka05 сказал:

а вот "обосраться" с такой страшной морды уже успел.

Теперь главное - успеть "устранить загрязнения" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

На самом деле нигде не расшифровано что такое "выгул", всегд можно отмазаться что не выгуливали, а шли например в ветлечебницу или из одного помещения в другое.
Если ты идешь и она на глазах ни у кого не какает и по маленькому не ходит то все ок.

Ну да, намордник и поводок обязательны конечн.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
18 минут назад, сережа сказал:

об этом надо говорить непосредственно собаке

Поговори об этом с собакой, когда она тебе, скажем, руку грызть будет, ага :) 

Мол: "Уважаемая собака, не могли бы вы перестать жрать мою руку, мне же больно"...

Foxtrot Лес - он для всех. Бегун же не вокруг вас бегает и воняет. А собака лично на меня гавкает, точнее хозяин позволяет ей гавкать, хотя гавкающая морда должна быть в наморднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Был в лесу в одни из последних выходных. Есть подозрение, что люди там ходят по маленькому гораздо чаще, чем собаки. :)

4 минуты назад, timka05 сказал:

Бегун же не вокруг вас бегает и воняет. А собака лично на меня гавкает

ну как.., пробегая мимо, воняет непосредственно в мой нос. О том, что своими суетливыми перемещениями разрушает все впечатления от медитативной неторопливости природных процессов вокруг, я уж и не говорю. Шут с ним, не вонял бы хоть..

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, timka05 сказал:

Поговори об этом с собакой, когда она тебе, скажем, руку грызть будет, ага

на прошлом допросе вы утверждали что собака только гавкала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
19 часов назад, Foxtrot сказал:

Подумалось - бегуны тоже, сами по себе, не малое зло. Я вот по лесу неспешно гулять люблю, свежим дышать воздухом. И мне не очень нравится когда в прекрасные ароматы леса толстой струйкой вливается запах потеющего от усердия бегуна. Бегайте уже на стадионе, его для этого и построили, не мешайте людям отдыхать.

Уважаемый, потрындеть - это милое дело... лично кому-то не нравится, что кто-то на него не так посмотрел и он готов по щам сразу заехать...

Так что приведите, плиз, закон или порядок, в котором сказано, что бегуны не должны бегать по лесу, а бегать в специально отведенных местах и все ок!

Если какой-то "вонючий" "бегун" (да, оба слова в ковычках, так как я не представляю, как можно так вонять потом, что слышно с нескольких метров, а бегун - так как я не представляю, как можно так медленно бежать (и при этом так вонять)) вам мешает гулять - это единичный случай... такой же, как собаки, спокойно относящиеся к бегунам/ездунам.

 

П.С. лично я стараюсь оббегать неспешно гуляющих, чтобы не травмировать впечатлительных, особенно девушек, они часто дергаются, когда слышат сзади туц-туц-туц и тяжелое дыхание :)))

18 часов назад, Foxtrot сказал:

перемещениями разрушает все впечатления от медитативной неторопливости природных процессов вокруг, я уж и не говорю

а вы гуляйте в специально отведенных местах, а не в лесу ;) и потом, если вы так не любите суету и людей и так любите животных, может вам в тайгу рвануть? на тыщу верст ни одного бегуна и сплошь добрые мордашки животных...

19 часов назад, сережа сказал:

об этом надо говорить непосредственно собаке.

Собака - это, как ни странно, собственность хозяина и ответственности никакой не несет, как, собственно и не понимает человеческую речь. А вот хозяин, как я писал выше, несет нормальную такую ответственность и, если действовать по закону, то в с лучае покусания вас собакой может попасть на приличные деньги, а именно:

1) Выгул в неположенном месте

2) Выгул без поводка

3) Выгул без намордника

4) причинение ущерба.

За каждый пунк предусмотрены штрафы.

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, takem сказал:

Собака - это, как ни странно, собственность хозяина и ответственности никакой не несет, как, собственно и не понимает человеческую речь.

кто бы мог подумать!

 

27 минут назад, takem сказал:

За каждый пунк предусмотрены штрафы.

я это знаю. Вы к чему мне это все рассказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
55 минут назад, сережа сказал:

я это знаю. Вы к чему мне это все рассказываете?

Сливаюсь с большинством, переливаю из пустого в порожнее - это ж форум - по тему 2-3 поста и 200-300 запотрындеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 часа назад, takem сказал:

Так что приведите, плиз, закон или порядок, в котором сказано, что бегуны не должны бегать по лесу, а бегать в специально отведенных местах

Знаете поговорку - "не позволяй закону испортить себе жизнь" ?)

4 часа назад, takem сказал:

вам мешает гулять - это единичный случай.

И кому от этого легче? Или "Один раз не Леголас"?

4 часа назад, takem сказал:

может вам в тайгу рвануть?

А может вам? Бегом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
В 2 июня 2016 г. в 14:31, Foxtrot сказал:

Знаете поговорку - "не позволяй закону испортить себе жизнь" ?)

И кому от этого легче? Или "Один раз не Леголас"?

А может вам? Бегом? :)

Если жить не по закону - тогда все-таки в тайгу ;)

Так как мы живем в социуме, то да, если один раз - значит не легосас.

Ну и все-таки, если вы больше любите животных, то в тайгу вам. Мне-то зачем? я людей люблю, поэтому живу в подмосковье и работаю в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 31.05.2016 в 14:42, хостел сказал:

Подскажите, пожалуйста, обоснованы ли юридически мои претензии. Соседская собака справляет малую нужду через дорогу напротив подъезда. Могу ли я привлечь  участкового?  И наложить штраф на хозяйку?

Всё читать не стал, лень) Скажу лишь одно, по нашему закону, даже если собака Вас загрызет, на хозяина лишь наложат штраф в несколько тыс. руб., и всё. Ну если конечно не удастся доказать злой умысел хозяина, но это сделать не удастся )))

В 02.06.2016 в 10:00, takem сказал:

Собака - это, как ни странно, собственность хозяина и ответственности никакой не несет, как, собственно и не понимает человеческую речь. А вот хозяин, как я писал выше, несет нормальную такую ответственность и, если действовать по закону, то в с лучае покусания вас собакой может попасть на приличные деньги, а именно:

1) Выгул в неположенном месте

2) Выгул без поводка

3) Выгул без намордника

4) причинение ущерба.

За каждый пунк предусмотрены штрафы.

Судебную практику в студию!)))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dust сказал:

Всё читать не стал, лень) Скажу лишь одно, по нашему закону, даже если собака Вас загрызет, на хозяина лишь наложат штраф в несколько тыс. руб., и всё. Ну если конечно не удастся доказать злой умысел хозяина, но это сделать не удастся )))

Судебную практику в студию!)))

Лень, какая судебная практика?! Это административка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Статистику тоже не найти.
нашел только стать за 2011 год да и то про питер ))

Цитата

По статистике, предоставленной Комитетом по законности и правопорядку, за 11 месяцев этого года собачников ловили: в Красногвардейском районе - 172 раза, в Калининском - 130, в Приморском - 60, в Невском - 56, в Московском - 53, Выборгском - 49, Пушкинском - 40, Петродворцовом - 27, Петроградском - 19, в остальных районах - примерно по 10 раз. Сведений по Фрунзенскому, Кировскому и Василеостровскому районах нет - возможно, там никого не поймали.
ссылка

Процедура тяжелая, нужна и фиксация правонарушения (либо свидетели) и участковые поблизости, поэтому только рейды направленные только на собачников, а это только по специальной отмашке, раз в год да и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хостел Согласно закону собак можно выгуливать в специально отведенных местах. Но в России подобных площадок практически нет, особенно в провинциальных городах, а если и есть, то не всегда находятся поблизости. По факту оштрафованным может быть любой человек, выгуливающий своего питомца за пределами специально отведенных мест. Но органы правопорядка подобного не делают, так как понимают, что государство не предоставляет людям возможность следовать букве закона.По этой причине правила выгула собак в городе достаточно лояльные. Владелец не должен выгуливать питомца возле жилых домов, в общественных парках и скверах, вблизи любых учебных и медицинских учреждений, в местах культурного отдыха. А где тогда гулять? На расстоянии 25 метров от жилого дома и 40 метров от больниц, детских садов, школ, детских площадок. К сожалению, и это не всегда возможно. Однако если владелец соблюдает все остальные нормы, претензий к нему, как правило, не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Мститель сказал:

хостел Согласно закону собак можно выгуливать в специально отведенных местах. Но в России подобных площадок практически нет, особенно в провинциальных городах, а если и есть, то не всегда находятся поблизости. По факту оштрафованным может быть любой человек, выгуливающий своего питомца за пределами специально отведенных мест. Но органы правопорядка подобного не делают, так как понимают, что государство не предоставляет людям возможность следовать букве закона.По этой причине правила выгула собак в городе достаточно лояльные. Владелец не должен выгуливать питомца возле жилых домов, в общественных парках и скверах, вблизи любых учебных и медицинских учреждений, в местах культурного отдыха. А где тогда гулять? На расстоянии 25 метров от жилого дома и 40 метров от больниц, детских садов, школ, детских площадок. К сожалению, и это не всегда возможно. Однако если владелец соблюдает все остальные нормы, претензий к нему, как правило, не возникает.

А в специально отведенные места они телепартируются? Как вы докажите что они не к спецплощадке шли а выгуливали. Сложно очень все. Лазеек масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
13 часа назад, ТиNусик сказал:

Лень, какая судебная практика?! Это административка...

Какая студия, это форум))) 

А если уж заниматься буквоедством, то разве не существует Административного процесса? Или он настолько редок, что о нем никто не слышал?)))

3 часа назад, Мститель сказал:

хостел Согласно закону собак можно выгуливать в специально отведенных местах. Но в России подобных площадок практически нет, особенно в провинциальных городах, а если и есть, то не всегда находятся поблизости. По факту оштрафованным может быть любой человек, выгуливающий своего питомца за пределами специально отведенных мест. Но органы правопорядка подобного не делают, так как понимают, что государство не предоставляет людям возможность следовать букве закона.По этой причине правила выгула собак в городе достаточно лояльные. Владелец не должен выгуливать питомца возле жилых домов, в общественных парках и скверах, вблизи любых учебных и медицинских учреждений, в местах культурного отдыха. А где тогда гулять? На расстоянии 25 метров от жилого дома и 40 метров от больниц, детских садов, школ, детских площадок. К сожалению, и это не всегда возможно. Однако если владелец соблюдает все остальные нормы, претензий к нему, как правило, не возникает.

В ЛЗОСовском "сквере", за Парковой, д.9, есть спец-площадка)) Пойма Набережной пока не застроена, да в конце-концов, вокруг нашего города лес, и людей много только в лесу у Карьера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
8 часов назад, Мститель сказал:

А где тогда гулять? На расстоянии 25 метров от жилого дома и 40 метров от больниц, детских садов, школ, детских площадок. К сожалению, и это не всегда возможно.

Если вы не поленитесь посмотреть начало дискуссии, то увидите, что мы - "собачниконенавистники", не против собак и выгула и вообще любим (ну лично я), всю животинку, но просим соблюдать меры приличия:

1) Выгуливать собаку на поводке

2) большую собаку еще и в наморднике

3) следить, чтобы питомец не справлял свою нужду (большую и маленькую) в местах скопления людей

Я тоже прекрасно понимаю, что условий нет, поэтому и прошу за малость... не трогайте меня и не пугайте моего ребенка

Вы же будете против, если я заведу акулу и буду выпускать её в карьер, так как "а где еще ей поплавать-то"...

8 часов назад, _1_ сказал:

А в специально отведенные места они телепартируются? Как вы докажите что они не к спецплощадке шли а выгуливали. Сложно очень все. Лазеек масса.

Да пускай, главное, чтобы в наморднике и на поводке... а если без, то хоть вы к спецплощадке шли, хоть к выгуливали никого не интересует

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e-not   

Я вот тут заметил, что собак больше всего бояться те, у кого никогда не было собаки. Рисуют в голове у себя злобных монстров. А советы несобачников, типа, пусть справляют нужду в ванную - это вообще за пределами. Вы сами-то поняли что написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.