Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
хостел

Заявление.......правомерно ли

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, обоснованы ли юридически мои претензии. Соседская собака справляет малую нужду через дорогу напротив подъезда. Могу ли я привлечь  участкового?  И наложить штраф на хозяйку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

хостел Фиксируйте факт нарушения (фото, видео), лучше неоднократно, потом к участковому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Собачка писиить у на травке\газоне? Расстрелять!

ну что за бред? Вот если бы ср@л@ у вас под окнами, это другое дело

Почему-то мне кажется, что просто соседей вы своих недолюбливаете. Если уж вам действительно это так мешает, то попробуйте отпугнуть собаку от этого места.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
14 минуты назад, BigKat сказал:

попробуйте отпугнуть собаку от этого места.

Погуглил минуту как отпугивать собак

Цитата

собаку хорошо отрезвляет резкий хлопок, типа взрывпакета, какой-нибудь предмет ввиде палки в руках, а так же имитация визга раненной или напуганой собаки

Цитата

Можно обувь намазать не много медвежьим жиром и тогда к тебе уже ни одна собака не подойдет, даже самая смелая. Исключая конечно тех, которые идут на медведя.

Цитата

собак проще отпугивать обычным стартовым пистолетом, 99,9% собак просто обосрутся от такого прикола со стороны человека

Цитата

все собаки во дворе шарахаются. я когда иду ,и если хоть одна тяфкнет на меня я сразу за ней бегу пока неустану

Цитата

пользуюсь таким методом - растворитель в пластиковой бутылке и дырочка в пробке. Как дите поливаю налево и направо

Тысяча способов :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

BigKat  Иногда вижу как собаки на ходу справляют нужду по большому, лишь только выходя из подъезда. И что ? Конечно неприятно. Но виноваты хозяева. С другой стороны . Все в делах, работе, заботах, - замотаны.  Думаете хозяева не понимают что неправильно делают. Думаете  они испытывают наслаждение от того, что собаке так было невтерпёж.   Свои юридические претензии можно предъявить к более весомым  фактам нарушения (всегда найдутся) нежели оправлениям бедной собаченции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Foxtrot я больше про неприятные для собаки запахи, может хлорка там какая...

lugovay хозяева чаще всего не понимают... Просто справление малой нужды напротив справления БОЛЬШОЙ кажется такой мелочью!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Foxtrot сказал:
Цитата

собаку хорошо отрезвляет резкий хлопок, типа взрывпакета, какой-нибудь предмет ввиде палки в руках, а так же имитация визга раненной или напуганой собаки

Цитата

собак проще отпугивать обычным стартовым пистолетом, 99,9% собак просто обосрутся от такого прикола со стороны человека

Цитата

все собаки во дворе шарахаются. я когда иду ,и если хоть одна тяфкнет на меня я сразу за ней бегу пока неустану

Если пока собака справляла малую нужду, то после этих советов начнет справлять большую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

BigKat  Ну не знаю. Когда я смотрю на таких хозяев с укоризной, они отворачиваются. Думаю всё понимают. Люди всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, сережа сказал:

Если пока собака справляла малую нужду, то после этих советов начнет справлять большую...

Главное, чтоб соседи не начали..)

6 минут назад, BigKat сказал:

я больше про неприятные для собаки запахи, может хлорка там какая...

Низзя, кто-нибудь настучит участковому про разброс хлорки на газоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
25 минут назад, lugovay сказал:

BigKat  Иногда вижу как собаки на ходу справляют нужду по большому, лишь только выходя из подъезда. И что ? Конечно неприятно. Но виноваты хозяева. С другой стороны . Все в делах, работе, заботах, - замотаны.  Думаете хозяева не понимают что неправильно делают. Думаете  они испытывают наслаждение от того, что собаке так было невтерпёж.   Свои юридические претензии можно предъявить к более весомым  фактам нарушения (всегда найдутся) нежели оправлениям бедной собаченции.

А ничего что во всех цивилизованных странах принято убирать за своими питомцами?!?!?!

А если кто-то так затрахан работой, заботой и прочем, то не стоит мучить себя и бедное животное. Просто пусть он не заводит собаку.

Надо не только о себе думать...

Можно сказать, что и мне надо не только о себе думать, но на то и нормы придуманы, чтобы определить, кто думает о себе, а кто прав ;)

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Только что, takem сказал:

А ничего что во всех цивилизованных странах принято убирать за своими питомцами?!?!?!

а как убрать собачье ссанье с газона???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   
1 минуту назад, N@t@Sh@ сказал:

а как убрать собачье ссанье с газона???

я больше про бомбы... с газоном я не против, если это не газон, где бегают дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Там газон или обочина? А то можно ребенка по 4.1 пдд оштрафовать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Там не газон, и дети , вроде не гуляют. Хозяйке говорила, она как не слышит. Есть ли закон или статья, где написано, где нельзя выгуливать собаку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, takem сказал:

А ничего что во всех цивилизованных странах принято убирать за своими питомцами?!?!?!

Спасибо, сегодняшний день такой-же весёлый:lol:

Выше уже всё написали

:lol::lol:

Предлагаю вызывать бульдозер для уборки грунта))

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak2127   

А что у нас в городе есть специальная площадка для выгула собак? Конечно очень не приятно,  когда вижу, что собака где-то около пешеходки кладет "мину" - мне тоже как-то не по себе. Но это уже воспитание хозяев, а не собак. 

А когда вечером кошки пипи в детскую песочницу - это вообще пипец. Я своему ребенку поэтому не разрешаю играть в песочницах городских. Пусть лучше из сада приходит грязненький, там хоть они накрыты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Площадка то есть, но одна на весь город. Заставьте собаку нести свои сокровища до площадки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, хостел сказал:

Есть ли закон или статья, где написано, где нельзя выгуливать собаку. 

ничего кроме сарказма в свой адрес, вы не добьетесь. потому, не занимайтесь глупостями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так и не понял. Газон там, может вытоптанный, земля голая. Или справляет нужду все же на асфальт прямо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не на асфальт, ещё не хватало. В траву  напротив подъезда. Через дорогу. Там и земля есть вытоптанная, лужу от малой нужды иногда заметно . Но понятно , что бесполезно бороться, просто хотела заявление участковому написать , не дойду никак. Собака иногда отбегает подальше, а иногда нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.