Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Матрёна Васильна

Расскажите про гимназию №4...

Рекомендуемые сообщения

Mike , мысль про фашизм родилась у вас когда вы впервые увидели в учебнике по математике задачки со зведочкой? Или когда узнали, что одни как орешки щелкают "олимпиадные" задания, а другие с трудом понимают, что в этих заданиях вообще написано?

Пожалуйста, не обижайтесь, ничего личного. Я, видимо, не очень четко изложила свою мысль в предыдущем посте. Я категорически против деления детей на звездочек и так себе. При этом если одни дети проявляют интерес и способности к той же математике или любому другому предмету - для них углубленка и соответствующая программа для реализации интересов и способностей. В законе об образовании раньше гимназии и лицеи тем и отличались от просто школ (в нынешней редакции закона вроде бы по реализации спецпрограмм все школы сравнялись).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

СКубань вы знаете, у меня всю школу по русскому языку была твердая 3 с минусом. И как-то я уже смирился, что с русским у меня "так себе". Пока в 11-м классе на курсы при универе не пошел. Менее, чем за год, 3 с минусом превратилось в 4 с плюсом. И как-то я задумался... может не я "так себе", а уровень преподавания в гимназии? Кстати, в аттестате у меня так 3 и осталось. Потому что не каждый преподаватель готов снимать ярлыки, которые он сам и вешал, на протяжении пяти лет...

С Савельевой, кстати, аналогично. Она тоже любит вешать ярлыки и выносить вердикты, вместо того, чтоб искать подход к ученикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Комар, как так вы по одному классу/учителю ставите оценку всей школе? Если вам не повезло, вы разочаровались - это не значит, что у всех так. Всё зависит от конкретного учителя/ученика. Я учился (давно правда) - ну ничего такого не было. С Ириной Геннадиевной были небольшие проблемы, но это скорее из-за того, что мне гуманитарные предметы были не интересны. Надо было один раз выучить и потом забыть.

В институте таких предметов потом ой как много было и этот опыт (конспекты, доклады, конфликты с учителями) - потом здорово может пригодиться. Я однажды уснул на лекции по сопромату, так потом пришлось переписывать все лекции и был двойной спрос на экзамене. Что же теперь говорить какой препод плохой и институт?

Относитесь к учёбе как к УЧЁБЕ! Всё это может потом пригодиться в той или иной степени. А многие просто ходят в школу "лишь бы она поскорей закончилась".

 

А ребёнок у меня учится сейчас в 3 классе. Приходит, открывает сам электронный дневник и делает. Иногда наперед т.к. домашка бывает расписана на несколько дней вперед. Это во время болезни он в первые дни сделал все уроки, а потом спокойно ждал выздоровления. Мне даже кажется, что это может разбаловать т.к. в дневник домашку можно не записывать.

Хорошая школа :i_am_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2016 в 11:43, vovka_squid сказал:

Если по Химии Морева Инна Алексеевна, то я не знаю, за что за неё жаловаться.

И я про Инну Алексеевну могу сказать только хорошее. Прекрасный человек. Учились мы у нее довольно давно. Она очень помогла сыну адаптироваться  после перехода из другого класса, и по предмету помогала. По поводу "плохой учитель" могу сказать, что ни один учитель не сможет за вас работать. Занимайтесь, интересуйтесь предметом, и все будет хорошо, будете знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 часа назад, Mike сказал:

Гимназия - для взращивания натурального фашизма, по отношению к неуспевающим. Разделить, развесись ярлыки

Че-то тоже не согласен. Есть разные дети: кто-то не тянет (по-разным причинам: от отсутствия интереса к учебе до "педагогической запущенности"). кто-то щелкает школьный курс без напряга. Отстающих надо подтягивать до уровня, но при этом и более способным надо дать раскрываться полнее. Не все Ломоносовы это понятно, но и Ломоносовы тоже нужны. Не надо зарывать талант, если он есть, Есть гимназия, ест обычная школа, есть школы с разными уклонами. Ну и конечно от учителей / преподавателей много зависит.

У меня в универе 3-ое преподов касались курса "Операционные системы" и только третий рассказывал так, что слюни текли от удовольствия его слушать и только с ними все "тугие" моменты по курсу стали очевидны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

timka05 да я ж не против... только унижать тех, кто "не тянет" нельзя. А в 4-й школе это практиковалось в полной мере. И, судя по всему, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТеТе   
В 31.05.2016 в 00:33, komar1966 сказал:

Перейдете в 4 гимназию - поменяете шило на мыло! Не рекомендую...

В этой гимназии все учителя нервные, орут на детей. Не хотят объяснять материал, лучше пусть родители репетиторов наймут...

Атмосфера в школе тяжелая,  если ваш ребёнок чувствительный и ранимый, ему там будет крайне трудно. У меня было чувство, что дети там не учатся, а просто теряют время ...Ощущение, что никому нет дела до твоего ребёнка.

А в 10-11классе ученики занимаются исключительно конспектами по обществознанию. Училка - безумная тётка, которая грузит детей ненужной писаниной. Ребята просто стонут от неё. (((

И ещё,  если по прописке вы не относитесь к 4 гимназии, то вас туда не примут. 

Рекомендую только 2 школу! 

Удачи!!!

100% с Вами согласен. Запросто ребенок может потерять желание учится. Количество заданных задач на дому не означает что  качество преподавании в школе высокий. В школе царит несправедливость. Мне кажется большинство преподавателей неадекватные. Из за состояние здоровья,  долгое время отсутствует директор школы и это является причиной вышеперечисленных проблем.

Слава Богу что в школе есть  УЧИТЕЛЬНИЦА ОТ БОГА - БУНИЧ НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

У меня ребенок учится в гимназии №4. Отзывы о преподавателях и школе только положительные.

Школа принимает активное участие в разных олимпиадах и других соревнованиях - это замечательно.

Ребенок учебой доволен, в школу ходит с удовольствием.  

 

P.S. Преподавателей орущих на своих учеников хватает в любой школе). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Чот за Савельеву обидно... Она дает конкретную базу для института. Именно она учила нас систематизировать материал, конспектировать, работать с литературой. Я тоже во время учебы не была от неё в восторге, имела удовольствие сдавать один и тот же материал  ей трижды, бесилась. Однако, потом, учась в институте, оценила в полной мере её вклад. Если бы не эта подготовка, мне пришлось бы куда сложнее.

Легко нигде не будет.

@Mike у меня брат учился в обычном классе, я в гимназическом. Никакого насилия над личностью не было и разницы в отношении учителей мы не ощущали. У них полкласса нужно было тянуть за уши. И их тянули! Не помню, чтобы брат жаловался на какую-то несправедливость. Может им просто повезло, а может не повезло именно вам... как знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Catarina   

 Мы учимся второй год в этой школе...УЖАСНАЯ школа...Да...Внутри всё прилично, но с родителей дерут буквально на всё подряд деньги...Классный руководитель оставляет желать лучшего(как учитель вообще не тянет)!!!По английскому языку вообще с улицы пригласили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
35 минут назад, Catarina сказал:

всё подряд деньги...

Хм.. а на что конкретно? Ремонт совсем свежий, сборы на туалеты и шторы вроде в прошлом. В голову ничего не приходит - на что еще могут драть деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chernika   
2 часа назад, Catarina сказал:

 Мы учимся второй год в этой школе...УЖАСНАЯ школа...Да...Внутри всё прилично, но с родителей дерут буквально на всё подряд деньги...Классный руководитель оставляет желать лучшего(как учитель вообще не тянет)!!!По английскому языку вообще с улицы пригласили...

Странно.. Что-то прям как не про эту школу. Мы тоже здесь учимся в начальной школе. Всем довольны. Денег вообще ни за что не брали. Может мы еще не доучились до этого момента!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я тоже не скажу, что б прям тянули что-то.. Скинулись в начале года на нужды родительского комитета и все.

добавлено 0 минут спустя

Правда скоро собрание... Посмотрим, что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NA2SIK   

Нормальная школа! Деньги собирают исключительно общим решением родителей на собрании. И всё в пределах разумного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 01.02.2018 в 13:00, Catarina сказал:

 Мы учимся второй год в этой школе...УЖАСНАЯ школа...Да...Внутри всё прилично, но с родителей дерут буквально на всё подряд деньги...Классный руководитель оставляет желать лучшего(как учитель вообще не тянет)!!!По английскому языку вообще с улицы пригласили...

Что за ерунда? На что у вас дерут деньги?

Учимся в 5 классе и самые большие траты - на подарки для своих же детей, на "сладкий стол".

Прошли те времена, мне кажется уже нигде никаких денег не "дерут". Все решают родители - нужны их детям праздники, экскурсии, подарки или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
В 01.02.2018 в 13:00, Catarina сказал:

 Мы учимся второй год в этой школе...УЖАСНАЯ школа...Да...Внутри всё прилично, но с родителей дерут буквально на всё подряд деньги...Классный руководитель оставляет желать лучшего(как учитель вообще не тянет)!!!По английскому языку вообще с улицы пригласили...

Учимся в третьем классе. Деньги только на своих детей тратим - подарки, экскурсии. Вы уж расскажите хоть с примерами - на что у вас берут деньги и кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Скоро они поймут, что такой антипиар уже не работает и начнут покупать нужные отзывы у уважаемых форумчан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Скоро они поймут, что такой антипиар уже не работает и начнут покупать нужные отзывы у уважаемых форумчан :)

Уважаемые форумчане не продаются!!! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
24 минуты назад, vovka_squid сказал:

Уважаемые форумчане не продаются!!! -_-

Да, к сожалению, столько денег никто не предложит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила 4 школу. Преподаватели все были отличные, ничего плохого сказать не могу. В туалетах никогда не курили(как в 5 или 6 школе, например). Очень рада, что училась именно в 4. Деньги из родителей никто не тянул.

Изменено пользователем Vikiskotch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Vikiskotch

Вы в каком году школу заканчивали, что в туалете никто не курил? В 90-е курили, и не только сигареты :) 

Учителя кончено боролись, но не всегда успешно. 

Как сейчас, интересно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
13 часов назад, Mike сказал:

Вы в каком году школу заканчивали, что в туалете никто не курил? В 90-е курили, и не только сигареты :) 

Так то мужской туалет! А в женском не курили, подтверждаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike не помню, чтобы в 2010-2012 часто было накурено. Разово, не чаще. А вот в 5ой школе адищево было, это точно помню. Что не уборная, то дымовая шыхта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2018 в 22:20, Mike сказал:

@Vikiskotch

Вы в каком году школу заканчивали, что в туалете никто не курил? В 90-е курили, и не только сигареты :) 

Учителя кончено боролись, но не всегда успешно. 

Как сейчас, интересно? 

В 2012! Мальчики ходили курить за угол школы всегда. И то только старшие классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.