Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Матрёна Васильна

Расскажите про гимназию №4...

Рекомендуемые сообщения


Всех благодарю за ответы! Мы пообщались с знакомыми родителями и они жалуются на учительницу по химии и тоже много плохого рассказывали про учительницу обществознания, которая раньше преподовала в каком-то гуманитарном вузе, а теперь пришла работать в школу и со всех учеников спрашивает как с студентов, задаёт очень много писать конспектов (но нам не привыкать) и даже не знает как кого зовут.

Никто ничего не знает об учительнице по химии, которая там работает? Говорили что она там одна и других преподавателей химии нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по Химии Морева Инна Алексеевна, то я не знаю, за что за неё жаловаться. Добрая женщина, никогда не валила, вагона домашек не было. 

По обществу ничего не скажу, у нас Фесенко Ольга Михайловна вела. В своё время по экономике много писали конспектов, и обязательно по много должно было быть, но потом препод сменилась, конспекты остались но уже в меньшем объеме и стало даже интереснее. Если Ваш внук далее пойдёт в гуманитарный ВУЗ, то хорошее обществознание ему пригодится. Пусть и через "боль" (конспекты :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Матрёна Васильна ну Вы завыбирались уже, чесслово ))) Вам нужен прям идеальный педагогический состав?? Такого нигде и никогда не бывает - это же человеческий фактор. Неужели 2 урока химии в неделю или конспекты по обществу способны испортить школьную жизнь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Cherry сказал:

Матрёна Васильна ну Вы завыбирались уже, чесслово ))) Вам нужен прям идеальный педагогический состав?? Такого нигде и никогда не бывает - это же человеческий фактор. Неужели 2 урока химии в неделю или конспекты по обществу способны испортить школьную жизнь? 

в физ-мат классе 1 урок химии в неделю (по крайней мере так было в 10-12 годы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherry , извините. Спасибо за критику! Просто близкие люди негативно отозвались о некоторых учителях. А так-то я не говорила, что химия и обществоведение могут испортить школьную жизнь. В любом случае, мы всегда готовы учиться в любых условиях. Может, у кого-то в школе были свои проблемы в отношениях с учителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Матрёна Васильна да не накручивайте Вы себя заранее, мало ли у кого с кем не сложились отношения ) всегда найдутся и те, кто о том же учителе отзовется с теплотой и благодарностью )) тем более, если в 7-ой оставаться точно не намерены, то выбора особо и нет - альтернатива только в 4-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Thursday, June 02, 2016 в 11:36, vovka_squid сказал:

Релакс про 4. 

Не подтверждаю сообщение комара и пишу то, что видел сам

Разная у нас правда получается...Мой ребёнок ушёл из этой гимназии именно из-за необъективности преподавателей. Сильным ученикам везде легко, поддержка то нужна проблемным деткам, а там таких детей добивают и пытаются выжить, так проще.Нет человека, нет проблемы.Рейтинг школы портить нельзя!

И ещё информация для желающих перейти в 4 гимназию:  оценки в электронный дневник выставляются большинством учителей раз в три- четыре недели. Дом. задания не пишут вообще. Возможность проконтролировать ребенка, соответственно, представляет большую проблему. Поэтому, чтобы узнать об успехах ребёнка, придётся ходить в школу лично и беседовать с предметниками, если у вас есть на это время.

Инна Алексеевна очень слабый преподаватель. Знания по химии у детей нулевые.Она не орёт на детей, она пофигистка - поэтому и домашних заданий нет. Она тепленькая такая...

Савельева Ирина Геннадьевна -  учитель обществознания. Полностью подписываюсь под выше сказанному об этой "странной" особе. Она действительно не помнит детей по именам и фамилиями. Заботится только о своей внешности. В  том году сделал круговую подтяжку лица, пришла на урок с красной мордой, дети весь урок только и обсуждали её пластику))

Дети тупо переписывает учебники по обществознанию, готовят доклады ни о чем...Лично мой ребёнок сидел по ночам, психовал,  что ненавидит общество.Что же это за учитель, из-за которого дети начинают ненавидеть предмет и учёбу в школе?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
6 минут назад, komar1966 сказал:

оценки в электронный дневник выставляются большинством учителей раз в три- четыре недели. Дом. задания не пишут вообще. Возможность проконтролировать ребенка, соответственно, представляет большую проблему. 

это и в 7 такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

многие из-за такого отношения готовы и в 5 школу перейти,только бы ребенок спокойно учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

komar1966 к сожалению, я с вами соглашусь по всем пунктам... Про необъективность преподавателей особенно. Я в гимназическом классе учился, так у многие учителя не скрывали своего отношения к представителя общеобразовательных классов... Что и на отношениях между учениками сказывалось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
14 часа назад, komar1966 сказал:

Разная у нас правда получается...Мой ребёнок ушёл из этой гимназии именно из-за необъективности преподавателей. Сильным ученикам везде легко, поддержка то нужна проблемным деткам, а там таких детей добивают и пытаются выжить, так проще.Нет человека, нет проблемы.Рейтинг школы портить нельзя!

И ещё информация для желающих перейти в 4 гимназию:  оценки в электронный дневник выставляются большинством учителей раз в три- четыре недели. Дом. задания не пишут вообще. Возможность проконтролировать ребенка, соответственно, представляет большую проблему. Поэтому, чтобы узнать об успехах ребёнка, придётся ходить в школу лично и беседовать с предметниками, если у вас есть на это время.

Инна Алексеевна очень слабый преподаватель. Знания по химии у детей нулевые.Она не орёт на детей, она пофигистка - поэтому и домашних заданий нет. Она тепленькая такая...

Савельева Ирина Геннадьевна -  учитель обществознания. Полностью подписываюсь под выше сказанному об этой "странной" особе. Она действительно не помнит детей по именам и фамилиями. Заботится только о своей внешности. В  том году сделал круговую подтяжку лица, пришла на урок с красной мордой, дети весь урок только и обсуждали её пластику))

Дети тупо переписывает учебники по обществознанию, готовят доклады ни о чем...Лично мой ребёнок сидел по ночам, психовал,  что ненавидит общество.Что же это за учитель, из-за которого дети начинают ненавидеть предмет и учёбу в школе?!!!

мы тоже ушли из 7 гимназии, но проблем хватает и в 4. Особенно, когда ребенок учиться не хочет) Так что порой искать надо в себе, а не в учителях. А учителя они разные везде, как повезет. Плюс формирование класса: хорошим классам, вероятно, достаются лучшие учителя.

32 минуты назад, Mike сказал:

komar1966 к сожалению, я с вами соглашусь по всем пунктам... Про необъективность преподавателей особенно. Я в гимназическом классе учился, так у многие учителя не скрывали своего отношения к представителя общеобразовательных классов... Что и на отношениях между учениками сказывалось... 

Mike, сейчас все по-иному. Негимназических нет, но есть классы-изгои, к которым учителя не скрывают своего отношения(( так что изменилось название, а смысл остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Геннадьевна вела у нас экономику год где-то, потом её заменила другая преподаватель. Большие конспекты подтверждаю, но это дело такое. С одной стороны задирало, там ещё оценка зависела от объема, мол не все расписал, бла-бла. С другой стороны вырабатывается усидчивость, в институте на первом курсе очень пригодилась, когда одного матана было на сутки домашки. 

Про Инну Алексевну подтверждаю, до 9го класса химию знал, дальше забыл. Но не скажу, что она мне нужна была, так что я только рад :)

Про сильных учеников хрен знает. Я точно был не сильным на фоне остальных. Наверное, даже, одним из самых слабых, так как пришёл из пятой школы. Но меня нормально так поддерживали, по крайней мере завуч, класс.рук. И преподаватель математики. Трудолюбивость всё порешала. Да, был нервный срыв, да, не сразу влился в коллектив. Но вывез, влился. И да, переход в гимназию был моей инициативой, а не родителей, поэтому, возможно, мне и было проще, так как я представлял на что иду. 

Когда я учился электронных дневников не было и как-то нормально было. Контролировать по разному можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
22 минуты назад, vovka_squid сказал:

Трудолюбивость всё порешала. Да, был нервный срыв, да, не сразу влился в коллектив. Но вывез, влился. И да, переход в гимназию был моей инициативой, а не родителей, поэтому, возможно, мне и было проще, так как я представлял на что иду. 

 

ключевые слова! всем бы такой сознательности и осознанности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

vovka_squid ну в 10-м уже по другому ко всему относишься. А ты представь, когда людям с 5-го класса постоянно намекают, что они отнюдь не первый сорт...

Притом, что если смотреть по моей параллели, то многие из них, по жизни оказались несколько успешнее некоторых "гимназистов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mike сказал:

vovka_squid ну в 10-м уже по другому ко всему относишься. А ты представь, когда людям с 5-го класса постоянно намекают, что они отнюдь не первый сорт...

Притом, что если смотреть по моей параллели, то многие из них, по жизни оказались несколько успешнее некоторых "гимназистов"

хз. В пятой вообще всем говорили, что мы растём дегенератами и вырастем дебилами :D

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, как забавно - кто-то по три-четыре недели не находит в электронном дневнике домашки, а подтяжки на учительской физиономии найти успевает...

Нет, я совершенно не в роли адвоката четвертой гимназии - наоборот, очень многое там не устраивает, а уж когда бессменная директриса с многозначительным видом заявила когда-то на собрании для родителей будущих первоклассников "есть дети - звездочки, а есть так себе..." - так и вообще стало понятно, что мы пришли бороться за качественное образование...

Но я все же за объективность, гимназия - не для подтягивания неуспевающих.

По фактам: не устраивает учитель химии, кажется слабым? Почему выхлоп только на форуме? Откровенно слабого учителя английского из начальных классов убрали в течении пары-тройки месяцев по итогам проверки после жалобы родителей - почему стоны по поводу Моревой только тут, если кого-то не устраивает?

Ах да, кажется, поняла: если эти стоны пойдут дальше форума, детям придется не только строчить конспекты по обществознанию, но и не менее добросовестно учить химию - угадала?

Савельева действительно требовательная. Вот только чтобы выполнить ее требования, достаточно научить свою детку серфить в интернете что-то помимо "Одноклассников" и "ВКонтакте". Если это удастся, детка на первых курсах института (если, конечно, до этого дойдет) будет звездой конспектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
6 часов назад, СКубань сказал:

Нет, я совершенно не в роли адвоката четвертой гимназии - наоборот, очень многое там не устраивает, а уж когда бессменная директриса с многозначительным видом заявила когда-то на собрании для родителей будущих первоклассников "есть дети - звездочки, а есть так себе..." - так и вообще стало понятно, что мы пришли бороться за качественное образование...

Но я все же за объективность, гимназия - не для подтягивания неуспевающих.

Конечно. Гимназия - для взращивания натурального фашизма, по отношению к неуспевающим. Разделить, развесись ярлыки... 

Впрочем, это не Холод придумала... Это многовековая государственная политика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.