Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
-Feel-

Водители, пешеходный переход !!!!!

Рекомендуемые сообщения

_1_   

сбивают всех, просто пешеход-водитель чаще входит в положение водителя, а водитель в положение пешехода, так как бывает в обеих шкурах

Я знаю только единственный вариант когда водители могут войти в положение пешехода, пропустить его вне зебры.
Пешеход тоже может лишь пропустить водителя на зебре, или поспешить/уступить дорогу во дворе
.

А как еще можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Я знаю только единственный вариант когда водители могут войти в положение пешехода, пропустить его вне зебры.Пешеход тоже может лишь пропустить водителя на зебре, или поспешить/уступить дорогу во дворе.

А как еще можно?

например сопли не жевать переходя дорогу или уступить машине, которая еле заползает в горку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

Сейчас одна курица у ДК переходила передо мной по пешеходному переходу напялив капюшон и даже не посмотрев есть ли машины поперла через дорогу. Куплю себе паровозный гудок буду подкрадываться к таким и гудеть, чтобы те полные штаны безрассудства наложили, идиоты.

Дело в том, что российские водители, не смотря ни на что, постепенно достигают культуры европейского водителя. Где пешеходов пропускают на пешеходном переходе беспрекословно. И пешеходы в Европе переходя дорогу по "зебре", порой не смотрят по сторонам. Потому что это не нужно. 

А некоторые "петухи" за рулем (или водятлы) так и норовят увести нас от европейского пути, в другую сторону. В сторону "пешеход тварь бесправная на дороге" и в сторону "у меня машина больше, значит я на дороге прав"... 

Пичалька, однако. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну, когда чувство самосохранения настолько засыпает, тоже нехорошо. :)

 

На улице перед каждым домом на крыши смотрите? А вдруг кирпич летит. Тоже можно сказать что чувство самосохранения заснуло )))
Почему как только люди привыкают к норме - сразу плохо.


Еще вспомня Евсюкова надо перед каждым блюстителем порядка дрожать, а вдруг стрелять начнет...Давайте все же исходить из того что пропускать нужно а те кто не пропускают водятлы, и их все меньше и меньше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 

На улице перед каждым домом на крыши смотрите? А вдруг кирпич летит.

Если бы по крышам рядком сидели другие граждане и кидали вниз кирпичи, прерываясь ненадолго когда кто-то внизу проходит, то да, я бы смотрел во все глаза.

:)

Давайте все же исходить из того что пропускать нужно а те кто не пропускают водятлы, и их все меньше и меньше ;)

Одного хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

 

На улице перед каждым домом на крыши смотрите? А вдруг кирпич летит. Тоже можно сказать что чувство самосохранения заснуло )))
 

 

вообще стараюсь не ходить, но если приспичит, то 10 раз посмотрю, особенно, если с ребёнком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

А я практически никогда не пропускаю пешеходов, идущих не по зебре, за редчайшими исключениями - коляски, дети, бегущие сломя голову на автобус.

Если сзади нет машин, перейдут когда проеду, а если есть - получается отнимаю время у всех товарищей сзади + создаю угрозу дтп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 

 получается отнимаю время у всех товарищей сзади + создаю угрозу дтп. 

И создешь у клиента ложное представление о вседозволенности и безопасности. Сегодня ты его пропустил вне зебры, завтра он порпрется где-то еще, где его не ждут и могут случайно не заметить или не успеть отреагировать.

PS. Говорят, водители в Европе порой не смотрят по сторонам. Им это не нужно, ведь пешеход может появиться на дороге только в зоне пешеходного перехода.

Наши, к счастью, повнимательнее :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Не знаю, в Монако переход четырехполосной улицы в неположенном месте был для меня очень прост: подошел к краю - машины остановились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, водители в Европе порой не смотрят по сторонам. Им это не нужно, ведь пешеход может появиться на дороге только в зоне пешеходного перехода.

В Европе - а я побывала за несколько лет в 9 европейских столицах - вы можете выходить на пешеходный переход (нерегулируемый) закрыв глаза и в любое время. Перед вами остановятся как вкопанные все машины, даже те же огромные 2-этажные лондонские ред-рутмастеры.

а вот высовываться на проезжую часть вне перехода - не советую. Машины "летают" со свистом. Ну собственно как и на красный свет светофора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Идиоток ,а где же их генеральные спонсоры??

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Feel-   

В Европе -  - вы можете выходить на пешеходный переход (нерегулируемый) закрыв глаза и в любое время.

в Риме советую быть внимательным. Особенно, если Вы-пешеход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Риме советую быть внимательным. Особенно, если Вы-пешеход.

вот как раз в Риме была 4 месяца назад. Все как везде в Европе - пропускают пешеходов очень аккуратненько. Туристы там огромными стадами бродят чуть не по проезжей части....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Feel-   

была 4 месяца назад. Все как везде в Европе - пропускают пешеходов очень аккуратненько. 

а когда поживете немного....небольшой срок....ну, скажем,полгода, недель 6-8....;), то заметите, что итальянцы- водители частенько ущемляют права пешеходов.

А некоторые, особо темпераментные, еще и обругать могут:D:D

Впрочем в зонах ZTL и  районах, где большая концентрация туристов, полиции и карабинеров, даже таксисты ведут себя прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем в зонах ZTL и  районах, где большая концентрация туристов, полиции и карабинеров, даже таксисты ведут себя прилично.

Где много туристов, даже в Москве ездят аккуратнее и могут пропустить хоть на Кузнецком мосту, хоть на Манежке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Впрочем в зонах ZTL и  районах, где большая концентрация туристов, полиции и карабинеров, даже таксисты ведут себя прилично.

какая мне разница, почему меня пропускают - потому что я туристка с фотиком, потому что карабинер стоит или потому что "трафико лимитато" ? Главное, что пропускают.

и отель у меня был на жуткой окраине, в "римской области", я бы сказала. Там тоже никаких проблем с переходами не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Утром вспомнился древний, бородатый армейский анекдот

- Товарищ прапорщик, остановите поезд.

- Поезд стой! Раз-два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.