Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
-Feel-

Водители, пешеходный переход !!!!!

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Другой пример, тоже наблюдаю, практически ежедневно.

Вот идет пешеход по переходу, поток встал, пропускает его, все штатно. И тут другой пешеход, еще довольно далеко от дороги, внезапно переходит на бег, стараясь непременно успеть на зебру пока машины не тронулись. А его, бывает, еще и третий спешно догоняет, аж задыхается. Зачем? Подойдет он в своем темпе к переходу, поток снова встанет, пропустит его. Для чего спешить? Чтоб машины подольше постояли, чтоб ни в коем случае не успели тронуться, пока он на переход не встанет? Я далек от мысли, что эти люди строят зловещие козни, направленные на максимальную потерю времени водителями, на увеличение пробки. Нет, просто разум отключен, работает инстинкт, диктующий стремление неприменно, любой ценой успеть к появившейся возможности.

Наверное стараются как раз что бы водители зря не стояли. оттормозится, тронуться иногда больше времени занимает чем постоять лишних 10 секунд. Надеюсь они из благих побуждений ))))

Это сродни людям несущимся к закрывающимся дверям вагона метро... зачем? Куда? Такое ощущение что следующий поезд не через минуту-полторы, а только на следующее утро прийдет.


Наверное инстинкты какие-то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 тут другой пешеход, еще довольно далеко от дороги, внезапно переходит на бег, стараясь непременно успеть на зебру пока машины не тронулись.

я на зебре тоже ускоряю шаг, когда вижу что меня пропускают) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Так перечитайте... в чем неувязка? 

Я например даже если вижу что не успею а водитель несется и не собирается тормозить подхожу "впритирку" что бы он чувствовал некомфорт

И да, я принципиально не пропускаю летящих по городской дороге гонщиков

это я писал? или это не называется "прыгать под колеса"

 

хватит уже самому себе противоречить...

я на зебре тоже ускоряю шаг, когда вижу что меня пропускают) 

а я ребенка с пеленок учу на зебре сопли не жевать и теще по шапке давал, когда она с санками или коляской выходила на проезжую часть не убедившись, что ее пропускают

Люди, стоящие рядом с  пешеходным (не у края, а в чуток в глубине) и пропускающие поток, меня раздражают больше всего. Простите конечно, может я не прав, но вот еду я и не пойму, собирается он переходить, болтает ли по телефону, ждет кого-то, фик его знает. Чаще всего такие люди еще смотрят в небеса и встает выбор - остановиться и простоять (увидев, пешеход начинает махать руками типа проезжай) или не пропустить, рискуя нарваться к примеру на штраф. Сколько раз у меня уже была такая тупка на пешеходном, встаешь и начинаются взаимные уговоры с маханием руками.

пропускать можно по разному, например отойти по дальше от дороги, чтобы не путать водителей. Но это умеют только пешеходы-водители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вот скажите, пожалуйста, какое чувство отсутствует у водятла второго автобуса, коли он, видя, что целый автобус и машины за ним стоят на левой полосе, несется прямиком на зебру ни разу не убедившись, что дорогу в данный момент кто-то переходит?

Это классическая ошибка начинающего водителя, не понимающего, что если поток в соседней полосе встал, то на это есть причина которая ему, возможно, пока не видна. Довольно частый случай, к сожалению. Плохо, что таких "незрелых" допускают до управления автобусами.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

это я писал? или это не называется "прыгать под колеса"

хватит уже самому себе противоречить...

Я раз три уже объяснил. Принципиально не читаете?
Не пропускаю - иду, если вижу что он успеет оттормозится даже если не плавно это сделает - будет уроком (только если уверен что он успеет и вижу что он меня видит). 
Если же он так едет что никак не успевает это сделать, или просто нагло едет даже видя меня, или вижу что копается в телефоне (отвлекся) просто выйду на дорогу с краю, что бы он видел свой косяк. Например на расстоянии вытянутой руки до борта авто.

Еще раз. Ну в 99,99 процентах случаев нет самоубийц на пешеходниках.

А тупые, кривые, пьяные, невнимательные и просто хамы попадаются как среди пешеходов так и среди водителей. Будем откровенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Не пропускаю - иду, если вижу что он успеет оттормозится даже если не плавно это сделает - будет уроком (только если уверен что он успеет и вижу что он меня видит). 

уверенным быть нельзя ни в чем? как ты можешь быть уверен, если ты не видишь что он за рулем делает? может быть он пассажирку рядом за коленку или титьку трогает, да ему фиолетово что там дорогу переходит...


Если же он так едет что никак не успевает это сделать, или просто нагло едет даже видя меня, или вижу что копается в телефоне (отвлекся) просто выйду на дорогу с краю, что бы он видел свой косяк. Например на расстоянии вытянутой руки до борта авто.

полная фигня, во-первых он может тоже попробовать наказать тебя та то что ты вылез и не рассчитать, во вторых ты сам можешь подскользнуться  

 

в прочем, делай что хочешь - это твоя жизнь и твоя смерть будет только твоей виной, главное чтобы ты этим не испортил жизнь водителю, которого ты по своей глупой принципиальности решил наказать

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропускаю - иду, если вижу что он успеет оттормозится даже если не плавно это сделает - будет уроком (только если уверен что он успеет и вижу что он меня видит). 
 

у меня коллегу как то сбили на зебре, легковая оттормозилась что б ее пропустить, а фура сзади не успела, благо сбили по касательной, отделалась только грязным пальто  и паническим настроением теперь когда переходит зебру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

уверенным быть нельзя ни в чем? как ты можешь быть уверен, если ты не видишь что он за рулем делает? может быть он пассажирку рядом за коленку или титьку трогает, да ему фиолетово что там дорогу переходит...

полная фигня, во-первых он может тоже попробовать наказать тебя та то что ты вылез и не рассчитать, во вторых ты сам можешь подскользнуться  

 

в прочем, делай что хочешь - это твоя жизнь и твоя смерть будет только твоей виной, главное чтобы ты этим не испортил жизнь водителю, которого ты по своей глупой принципиальности решил наказать

А может и провал грунта быть, или бомба упадет. Славо богу 40-й десяток идет, пока никто не сбил. Так что да, могу сказать что оцениваю верно все.

Попробовать наказать? По закону - вызвать дпс, я не против. Чем больше ему будет гемора - мне же лучше. И полдня не жалко будет потратить. Потом с него и упущеную выгоду поимею, дело о провалившейся сделке не долго состряпать.

Или вы про нетрадиционное решение вопроса? НУ тогда нос сломаю. Исключительно в целях самообороны. Были прецеденты.

И да, именно принципиальность. Я хочу что бы мой ребенок идя в школу был уверен что его пропустят. А не на удачку перебегал НА ЗЕБРЕ, хочу что бы пропускать на зебре было незыблемым правилом, и пофиг что снег или дождь или в носу ковыряется водитель и ему неудобно переключится на механике.

у меня коллегу как то сбили на зебре, легковая оттормозилась что б ее пропустить, а фура сзади не успела, благо сбили по касательной, отделалась только грязным пальто  и паническим настроением теперь когда переходит зебру....

Кстати кого всегда пропускаю так это автобусы, хоть на зебре хоть где. К фуре тоже уважение есть, но они обычно не гоняют (по лыткарино).

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А может и провал грунта быть, или бомба упадет.

лучше рассуждать без фанатизма, ты еще возможную ядерную войну приплети. Я говорил о более вероятных вещах. 


Или вы про нетрадиционное решение вопроса? НУ тогда нос сломаю. Исключительно в целях самообороны. Были прецеденты.

сломаешь, напоришься на Серёжу и тогда сломаешь )) а Педиатр тебе хорошего хиурга посоветует потом ))

Попробовать наказать? По закону - вызвать дпс, я не против. Чем больше ему будет гемора - мне же лучше. И полдня не жалко будет потратить. Потом с него и упущеную выгоду поимею, дело о провалившейся сделке не долго состряпать.

вот вроде посмотришь сначала на тебя так с виду взрослый человек, а потом почитаешь, а нет- ребенок еще. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К фуре тоже уважение есть, но они обычно не гоняют (по лыткарино).

Их вообще лучше пропустить, от греха подальше... раскатают в ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

лучше рассуждать без фанатизма, ты еще возможную ядерную войну приплети. Я говорил о более вероятных вещах. 

сломаешь, напоришься на Серёжу и тогда сломаешь )) а Педиатр тебе хорошего хиурга посоветует потом ))

Только в ответ на ваши:  

может быть он пассажирку рядом за коленку или титьку трогает, да ему фиолетово что там дорогу переходит...
 

Ну пока все остальные мельче ))) Да и хлипче. Наверное я счастливчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
 

Только в ответ на ваши:  

если вместо коленки он в телефоне ковыряться будет или потянется за упавшей сигаретой будет лучше? разве это не реальный случай? коленка - это был шуточный пример, а ты уже катастрофы рисуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

вот вроде посмотришь сначала на тебя так с виду взрослый человек, а потом почитаешь, а нет- ребенок еще. 

Потому что в некоторых вопросах юношеский максимализм перерос в принципиальную жизненную позицию. А мне как раз жаль что у вас этого нет. До сих пор вспоминаю споры года три0четыре назад о курении в очереди. Когда закона еще не было и даже не мыслили о нем. Когда так же полфорума доказывало мне что если мне не нравится дым я должен выйти с остановки и не дышать.

Надеюсь рано или поздно пропуск на зебре станет не предметом спора, а неукоснительным правилом, незыблемым. Без отговорок типа гололеда, ковыряний в носу и кучи иных отмазок, лишь бы не пропустить.
Я не говорю что таких случаев нет. И отвлекаются водители и еще куча случаев, но зачем оправдывать непропуск ими? Водитель не пропустил - не прав. Причины не важны. По моему это очевидно?

Давайте на место пешехода светофор красный поставим. Очевиднее станет? Никто перпендикулярно не едет, дтп не будет, ну отвлекся водитель, потянулся за сигаретой, на коленку какую-то. Имеет право на красный проехать?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сломаешь, напоришься на Серёжу и тогда сломаешь )) а Педиатр тебе хорошего хиурга посоветует потом ))

ты очень плохо обо мне думаешь, я товарищ крайне спокойный, в последний раз на кулаках отношения выяснял лет 10-12 назад... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ты очень плохо обо мне думаешь, я товарищ крайне спокойный, в последний раз на кулаках отношения выяснял лет 10-12 назад... 

ну нее... я про  возможность дать отпор негодяю говорю, ни в коем разе не желал усомниться в твоей доброте душевной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нее... я про  возможность дать отпор негодяю говорю, ни в коем разе не желал усомниться в твоей доброте душевной )

я уверен что первый по жизни тоже спокойный как теленок) ну любит иногда народ потроллить, с кем не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
То, что должен водитель, водители, как правило, знают. Ну, подавляющее большинство. Большинство же пешеходов, кажется, уверенны, что не должны ничего, лишь право имеют

 

Знать еще не значит выполнять.

Это классическая ошибка начинающего водителя, не понимающего, что если поток в соседней полосе встал, то на это есть причина которая ему, возможно, пока не видна. Довольно частый случай, к сожалению. Плохо, что таких "незрелых" допускают до управления автобусами.

То есть он совсем дебил, правильно? Ему мало того, что он должен был по-любому притормозить перед перекрестком, чтобы пропустить машины со всех трех сторон (ибо слева вниз там главная выруливает, а справа помеха), что впереди зебра.. Он еще и ошибся классически и не обратил внимания на целый ряд машин в соседней полосе! Если бы не водитель 348-го, то в результате могли бы получиться три симпатичных трупа - два детских и один возрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

я уверен что первый по жизни тоже спокойный как теленок) ну любит иногда народ потроллить, с кем не бывает...

Смотря в какой теме. Тут - нет.
Просто не могу принять некоторые вещи. И пешеходный переход - одна из них ))

Всякие вопросы про смысл жизни
флеймовский - почему бы и нет.

Конечно спокойный, каждую среду грушу бью ))) А если повезет и есть с кем то и спарринги, сил на нервозность в жизни не остается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря в какой теме. Тут - нет.Просто не могу принять некоторые вещи. И пешеходный переход - одна из них ))

Всякие вопросы про смысл жизни
флеймовский - почему бы и нет.

Конечно спокойный, каждую среду грушу бью ))) А если повезет и есть с кем то и спарринги, сил на нервозность в жизни не остается :D

не думаю, что если бы между нами возникли непонятки на зебре, дело бы дошло до мордобоя)

я вроде стараюсь всегда пропускать народ на зебре, но бывают и исключения....

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письками меряетесь, затейники?

не, без тебя скучаем)

То есть он совсем дебил, правильно? Ему мало того, что он должен был по-любому притормозить перед перекрестком, чтобы пропустить машины со всех трех сторон (ибо слева вниз там главная выруливает, а справа помеха), что впереди зебра.. Он еще и ошибся классически и не обратил внимания на целый ряд машин в соседней полосе! Если бы не водитель 348-го, то в результате могли бы получиться три симпатичных трупа - два детских и один возрослый.

А Вам станет легче, если все хором скажут что он дебил? шансов что водитель автобуса прочитает эту тему, узнает себя и побежит замаливать грехи, очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

не думаю, что если бы между нами возникли непонятки на зебре, дело бы дошло до мордобоя)

я вроде стараюсь всегда пропускать народ на зебре, но бывают и исключения....

Слово лучшее оружие ;)
Исключения всегда бывают, и даже я весь такой принципиальный не святой, конечно были случаи когда так или иначе на пешехождном доставлял неудобства переходившим, все мы люди-человеки... разница лишь в том что некоторые (не про вас) это оправдывают чем то, я же просто признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница лишь в том что некоторые (не про вас) это оправдывают чем то, я же просто признаю свою вину.

от перестановки слагаемых, сумма не меняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А Вам станет легче, если все хором скажут что он дебил? шансов что водитель автобуса прочитает эту тему, узнает себя и побежит замаливать грехи, очень мало...

А я не для этого тот случай описала. Но если вам так интересно, от чего мне станет "легче", то я поделюсь с вами, так и быть. Мне бы стало гораздо приятнее, если бы посыл данной темы был понят правильно. А он заключается вовсе не в том, чтобы выяснить, кто больше долбоящер - пешеход или водитель, - а в том, что нужно быть всем внимательнее. Тем более учитывая сложившуюся погодную обстановку. И пешеходам, и водителям. А водителям в особенности, ибо сказано в ПДД, что автомобиль есть транспортное средство повышенной опасности.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.