Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
-Feel-

Водители, пешеходный переход !!!!!

Рекомендуемые сообщения

wisper   

что то мне подсказывает, что долбоящеров меньше не станет... 

Тем не менее попытка достойна уважения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

 А водителям в особенности, ибо сказано в ПДД, что автомобиль есть транспортное средство повышенной опасности.

А пешеходы реже выживают. Их мотивация сильнее, нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

от перестановки слагаемых, сумма не меняется)

В данном случае кажется как раз важно )) Ведь если считаешь это нормой то и дальше так поступаешь, не пропускаешь. А если винишься то стараешься такого не допускать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А пешеходы реже выживают. Их мотивация сильнее, нет?)

Ну, вот опять начинается... "А вот мы, а вот они..."

Детский сад, чесслово.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Согласен, просто надоела эта игра в одни ворота. :)

Что-то подсказывает мне, что "той стороне" считают в точности так же.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае кажется как раз важно )) Ведь если считаешь это нормой то и дальше так поступаешь, не пропускаешь. А если винишься то стараешься такого не допускать ))

те кто не пропускает пешеходов, пропускать и не начнут, пока их либо рублем, либо статьей не приведут в чувство. Пытаться их лечить самостоятельно, м.б. себе дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

адресую тому долбозвону, который просто вышагнул в трех метрах перед моей машиной: я то посижу три года, а тебя, суку, закопают.

Как я умудрился вообще оттормозиться на нашей "хорошо почищеной" Парковой - удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды пропускал машину кот сдавала задом...снег сугробы все дела зимние.. думаю "постою подожду, пока человек спокойно выберется" НО через некоторое время открылась водительская дверь, и я услышал от девушки, отборный мат в свою сторону "типа какого я тут стою, и проходи быстрее. пи ...пи...." добрые дела в этот день кончились

Я тоже как-то с ребёнком пропускала во дворе машину, которая ехала задом. Авто доехало до нас, остановилось, вышел парень и продолжал стоять у открытой двери, общаясь с водителем. Я подождала, бывает, что-то не успел сказать. Потом не выдержала, говорю: "Спросите, пожалуйста, у водителя, он собирается ехать или мы перейдём дорогу, пока он стоит?" В ответ тоже услышала много интересного о себе, до слёз ((  Попробовал бы он так себя вести, если бы я с мужем была? Вряд ли.

Тем, кто пропускает пешеходов, спасибо! Пешеходам, переходящим дорогу в положенных местах, тоже спасибо! И давайте не будем друг другу хамить, можно же всё объяснить нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адресую тому долбозвону, который просто вышагнул в трех метрах перед моей машиной: я то посижу три года, а тебя, суку, закопают.

 

ну зачем Вы так? Сердцем чую, он раскаялся, осознал ошибку, бегает ищет Вас по городу с целью извиниться

передача "ищу тебя" а не форум...

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кого всегда пропускаю так это автобусы, хоть на зебре хоть где. К фуре тоже уважение есть, но они обычно не гоняют (по лыткарино).

Я тоже. Но что интересно - фуры и автобусы пропускают пешеходов чаще (по моим наблюдениям), чем легковушки )) Полиция почти никогда даже не притормаживает на зебре, я имею в виду никуда не спешащие машины без сирен!

Посыл данной темы заключается вовсе не в том, чтобы выяснить, кто больше долбоящер - пешеход или водитель, - а в том, что нужно быть всем внимательнее. Тем более учитывая сложившуюся погодную обстановку. И пешеходам, и водителям.

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Посыл этой темы в том, что пропускать пешеходов на переходе безусловно нужно! Но и пешеходы, прежде чем выйти на проезжую часть должны убедиться, что их пропускают, а не принципиально прыгать под колёса как некоторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Посыл этой темы в том, что пропускать пешеходов на переходе безусловно нужно! Но и пешеходы, прежде чем выйти на проезжую часть должны убедиться, что их пропускают, а не принципиально прыгать под колёса как некоторые.

Правильно!)

Поэтому предлагаю прекратить возить друг друга мордой по столу.)) А в теме можно постить примеры того, как не нужно делать и как нужно в такую сложную для дорожного движения погоду.

Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо водителям, которые всегда пропускают пешеходов на переходах, а также тем, которые не выезжают на зебру в ожидании поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Пользуясь случаем хочу передать привет любимой жене, которая сейчас на работе и пожелать ей быстрее добраться домой, а что бы ей веселее работалось прошу поставить для неё песню Леонтьева "А я бегу бегу бегу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Леонтьева "А я бегу бегу бегу"

"Зеленый свет", вероятно? Это там, где все бежали, а он горел?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо водителям, которые всегда пропускают пешеходов на переходах, а также тем, которые не выезжают на зебру в ожидании поворота.

Ха! В ожидании поворота. Некоторые паркуются на зебре, и ничё )) Это фото декабрьское, машинка спокойно стоит на пешеходном переходе у ТРЦ "Весна", в ней никого нет, вокруг полно свободных мест для парковки!

 

 

Photo0030-horz.jpg

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сейчас одна курица у ДК переходила передо мной по пешеходному переходу напялив капюшон и даже не посмотрев есть ли машины поперла через дорогу. Куплю себе паровозный гудок буду подкрадываться к таким и гудеть, чтобы те полные штаны безрассудства наложили, идиоты.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Согласен, просто надоела эта игра в одни ворота. :)

Выходя из машины каждый водитель становится пешеходом.

Сейчас одна курица у ДК переходила передо мной по пешеходному переходу напялив капюшон и даже не посмотрев есть ли машины поперла через дорогу. Куплю себе паровозный гудок буду подкрадываться к таким и гудеть, чтобы те полные штаны безрассудства наложили, идиоты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Выходя из машины каждый водитель становится пешеходом.

 

есть разница между пешеход-пешеход и пешеход-водитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

точно, но это не значит, что пешеходы-водители не тупят и их из-за этого не сбивают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

точно, но это не значит, что пешеходы-водители не тупят и их из-за этого не сбивают)))

сбивают всех, просто пешеход-водитель чаще входит в положение водителя, а водитель в положение пешехода, так как бывает в обеих шкурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Это в идеале так, но по факту ТП, которая третий день за рулем и которая габариты своей букашки не знает от слова "совсем", вряд ли войдет в положение профи-дальнобоя, идущего пешком через переход. По-разному бывает. Ситуация в качестве примера.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Это в идеале так, но по факту ТП, которая третий день за рулем и которая габариты своей букашки не знает от слова "совсем", вряд ли войдет в положение профи-дальнобоя, идущего пешком через переход. По-разному бывает. Ситуация в качестве примера.

ну конечно опыт здесь главный фактор, а не просто водительское удостоверение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Выходя из машины каждый водитель становится пешеходом.

 

Я не выхожу. Нафик надо, одни психи за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.