Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Boris58

Опасная дорога в лес, к роднику (1 квартал)

Рекомендуемые сообщения


_DSLR_   

Чего-то я не догоняю, второй человек уже за велосипеды переживает. А что там вообще велосипедам делать? Не скатываться же на них, в самом деле, по пандусу? А взяв велосипед в руку ( благо они сейчас не тяжелые), легко можно спуститься по лестнице. Не говоря уж о том, что на велосипеде можно без проблем найти несколько более удобных заездов в лес в радиусе минуты времени.

Не нашлось денег на пандус, ну и ладно. Будем съезжать по лестнице, как и раньше.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVGENY69   

Очень нужная, хорошая и подготовленная идея.  Грустно читать язвительные комментарии.  Как много людей  в нашем городе, которые находят время написать свои  "остроумные" мысли, а не предложить свои конструктивные мысли. Все знают как управлять страной, городом, заводом, как играть в футбол, строить дороги!  Я готов в команду к Boris58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужная, хорошая и подготовленная идея.  Грустно читать язвительные комментарии.  Как много людей  в нашем городе, которые находят время написать свои  "остроумные" мысли, а не предложить свои конструктивные мысли. Все знают как управлять страной, городом, заводом, как играть в футбол, строить дороги!  Я готов в команду к Boris58

Ну, какой Вам пандус с нынешним "эффективными"?! Вчера вечером фуры на Лесную с Колхозной въехать не могли, ибо скользко, на! а Вы о пандусе мечтаете. Серегин даже обеспечить своевременную и полноценную уборку города от снега не может, так что если хотите пандус, то собирайтесь, скидывайтесь и пилите-варите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

А я сегодня подъеду и почищу лестницу, мне команда и администрация не нужна, как и говорильня форума. Если силы останутся, то и родниковую наледь повырубаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Это точно...ПИЛИТЕ и ВАРИТЕ сами!!!Никто там делать ничего не будет,своё бабло никто не вложит.А проекты на бумаге....это даааа,офигительно красиво...Самое простое в данном случае,сделать там хоть какие нибудь перила:трубы вбить в грунт,прихватить к пролёту связать сверху поручнем ступеньки посыпать химией(которой остановки сейчас посыпают)и будет народу счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не нашлось денег на пандус, ну и ладно. Будем съезжать по лестнице, как и раньше.) 

Тогда такую надо

354657159d6fbf9368db0dce9fa2da69.thumb.j

Чтоб и на машине можно было если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Тогда такую надо

354657159d6fbf9368db0dce9fa2da69.thumb.j

Чтоб и на машине можно было если что...

По такой уже и вверх ездить можно...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Activity   

официальный ответ администрации потребовал определенных временных затрат на поиск решения в сложившейся ситуации.

Думаю, все согласятся, что

1) пандус и пешеходный переход нужен в этой части города
2) ответ из администрации выглядит странно:
    - стоимость данного проекта 350 т.р. (под ключ)
    - бюджет города и возможности по привлечению финансовых средств позволяют реализовать данный проект (ссылка

Совместными усилиями инициативной группы появился план действий (ссылка)
Критикуйте, переделывайте, а самое главное - распространяйте и пользуйтесь на практике:
не важно, хотите ли вы пандус, пешеходный переход, проход, газон/дорожку/фонарь/клумбу возле подъезда - объединившись, легче добиться цели!
(искренне поздравляем жителей микрорайона 4а - молодцы!)

Кто готов помочь сделать город комфортнее - присоединяйтесь!
Отправьте письмо на нашу почту или смс и кратко укажите кем бы вы хотели стать в нашем общем движении к комфортной городской среде (см план действий п.3.1.2.).

 

ПАНДУС2.JPG

пешеход.JPG

Анкета.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Mike, Вам понравилось? А по моему этому посту место в теме "Выборы в Лыткарино"! Уже зашевелились с популистскими лозунгами. Им всё равно, что строить - пандус, пешеходный переход, газон, дорожку, фонарь или клумбу. Главное, что это будет делать кто то другой. А план мероприятий напоминает подготовку "цветной" революции. Не указали "Фаза 5 - Принуждение".

 

Изменено пользователем Dzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пока нет политических призывов, нет и политической рекламы. 

И да, я обеими руками за нормальные пандусы в нашем городе.

vovka_squid много полицейских сломал уже? 

Я, кстати, тоже против лежаков. Сужение дороги в месте перехода куда эффективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike нет, конечно, я же не дурак, чтобы ломать официально установленное.
Но в том месте лежаки не нужны + если их ещё и поставят дядя Вася с дядей Пети после 0.5 водки, то будет очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

Думаю пандусы в лесу также необходимы как собаке пятое колесо.

А полицейские - дело нужное. У нас в Россеях когда дороги становятся хорошими, почему-то начинают дураки активироваться. А город принадлежит людям, не машинам.

Хочешь быстро ездить, катись на федеральную трассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
33 минуты назад, kukara4a сказал:

А город принадлежит людям, не машинам

Боюсь уже наоборот. Взять это место и посчитать сколько там проходит людей и сколько проезжает машин. И на родник больше народу на машинах ездит, чем пешком. Даже из соседних домов.

34 минуты назад, kukara4a сказал:

Хочешь быстро ездить, катись на федеральную трассу.

По нашим дорогам быстро не поездишь. А дороги у нас никогда не сделают. Смысла в лежачих нет никакого! Особенно в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

kukara4a , хочу быстро ездить. Вообще бы ехать. 

Как показала практика, лучшее ограничение скорости это камеры видео фиксации. Сделай хорошие дороги без лежачих полицейских и поставь перед пешеходным переходом знак ограничения в 20 км. Всё, государство пополниться либо деньгами, либо более уравновешенными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

А я хочу ходить по городу.

У нас во дворах, где бегают малые дети, некоторые чудаки умудряются разогнаться до 50 км/ч. 

Нет. Только лежаки через каждые 100 метров или ямы, чтобы полмашины туда проваливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   
2 часа назад, Mike сказал:

Пока нет политических призывов, нет и политической рекламы. 

О, как! А партийная символика?! А это: " Справедливая РОССИЯ  город ЖДЁТ ПЕРЕМЕН!" - что, не призывы?

Правила форума.

2.1. ... Запрещена политическая агитация, политическая реклама, предвыборная агитация в любом виде.


Mike, удалите. Будьте объективны.

Изменено пользователем Dzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Dzer там помимо СР есть еще КПРФ, экологи и какие-то октябрята с кулаком вместо кудрявого Ильича. Я свою позицию озвучил. Если вы с ней несогласны, у вас есть возможность обратиться к администратору форума. И дочитайте правила форума до конца. Там есть пункт о публичном обсуждении действий модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Activity   

Dzer Вы - прекрасный пример "Интернет активиста". Присоединяйтесь :)

5 часов назад, kukara4a сказал:

Думаю пандусы в лесу также необходимы как собаке пятое колесо.

Мамаши и пенсионеры, поверьте, считают иначе - одним приходится идти в обход, другим - просить о помощи или самостоятельно "скатываться" по лестнице.

Если кого-то смущают политические партии - не обращайте на них внимания, они здесь - не главное! Если хотите - удалите эти листовки, приложу такие же без шапки. Главная цель - реализовать проект, нужный жителям города и в дальнейшем применять приобретенный опыт.

Есть предложение - включайтесь в процесс, высылаю вам исходники по листовкам (делаете так, как считаете правильным), а также модель в 3D Max (убираете лежачий полицейский) и вместе двигаемся далее - вариант подходит?

29-04-2016 9-33-44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   
3 часа назад, Mike сказал:

Dzer там помимо СР есть еще КПРФ, экологи и какие-то октябрята с кулаком вместо кудрявого Ильича. Я свою позицию озвучил.

Всё верно,это всё политические партии. Кроме того, какие-то октябрята с кулаком - их основная политическая цель, не сей час, попозже, когда отрастут клыки, свержение существующего строя.

3 часа назад, Mike сказал:

И дочитайте правила форума до конца. Там есть пункт о публичном обсуждении действий модератора.

Я не обсуждал Ваши действия. Всего лишь предложил следовать букве правил. Ну что ж, нет так нет.

Уважаемые Справедливоросы, зелёные, октябрята и коммунисты всех мастей. А с каких статей бюджета города Вы собираетесь списать 350 т.руб., с образования, ЖКХ, культуры...? Когда придёте к власти, тогда и будете верстать бюджет по своему усмотрению, а мы Вам будем помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Activity   
7 минут назад, Dzer сказал:

А с каких статей бюджета города Вы собираетесь списать 350 т.руб., с образования, ЖКХ, культуры...? Когда придёте к власти, тогда и будете верстать бюджет по своему усмотрению, а мы Вам будем помогать.

Вы медицину и сирот забыли упомянуть... такое ощущение, что Вы в администрации города трудитесь, раз так набросились на эту инициативу. Заметьте, что здесь есть один призыв - сделать пандус и пешеходный переход. А Вам все цветные революции, политические интриги и борьба за власть мерещится (без обид, надеюсь, т.к. двери для Вас всегда открыты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Activity Давайте на чистоту.
Этот пандус был бы неплох (без лежачих полицейских), но не необходим. К роднику 1000 и 1 дорожка, спокойно можно обойти, при этом даже существенно не увеличивая маршрут. + в летний период эта лестница вполне ходибельна.
А ваш набег сюда - попытка набрать людей в свои партии/движение/etc + пиар, не больше, не меньше.
Предлагаю покинуть наш уютный форум и свалить агитировать в другие места, ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.