Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Boris58

Опасная дорога в лес, к роднику (1 квартал)

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

120 см мало для провоза вела или даже коляски? Бред же! При такой ширине даже вел с коляской в любом месте пандуса разъедутся. Проблема может возникнуть только если на спуске/подъеме встретятся два торопыги с колясками, которым очень надо и нет времени подождать минутку, тогда да, будет тесновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris58   

А я так и не понял - теперь любой вход в лес так захотят оформить?

Все остальные входы в лес благоустроены. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь. Резные зверюшки возле пожарной для 2,3 квартала, пешеходные переходы возле шиномонтажа и детской поликлиники (2 квартал), осталось облагородить лестницу для жителей 1 квартала на радость родителям с маленькими детьми и пенсионерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, как мне кажется, чистить её будут так же "хорошо", как и старую и у кого крепкие руки - тот и будет спускается без падений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Чего-то я не догоняю, второй человек уже за велосипеды переживает. А что там вообще велосипедам делать? Не скатываться же на них, в самом деле, по пандусу? А взяв велосипед в руку ( благо они сейчас не тяжелые), легко можно спуститься по лестнице. Не говоря уж о том, что на велосипеде можно без проблем найти несколько более удобных заездов в лес в радиусе минуты времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

О_о На Набережной спуск облагородили, но за воду никто не подписывался, а там и леса-то нет, лестница именно, что к роднику.

кстати, а кто на этом плане понял, что это дорога к роднику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Видимо, никто, кроме Вас, ну, и автора темы, судя по названию. Хотя, возможно, что в названии темы автор просто обозначил конкретный вход в лес, который находится у родника. Все остальные (даже те, кто родником не пользуется и вообще за водой не ходит, но ходит в лес) сразу смекнули что к чему)))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Блин из вас велосипедисты как из меня балерина. Вы на велике кататься собираетесь или по лестницам его на себе таскать? Заедите через лесничий-не сломаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я бы сделала пандус чуть пошире, учитывая что велосипед там внизу не развёрнутся.

Да какие велосипеды? Велосипедист не мамаша с коляской, 200 метров на велосипеде до любого другого въезда в лес совершенно не проблема. И не надо корячиться на всяких пандусах с велосипедом

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boris58   

Правда, как мне кажется, чистить её будут так же "хорошо", как и старую и у кого крепкие руки - тот и будет спускается без падений.

Вы правильно мыслите: наледи на бетонной лестнице - это ее слабое место, поэтому мы и предлагаем сделать пандус из ЦПВС (цитата из ссылка - "Пандус должен быть изготовлен из металлической сетки - это удешевляет конструкцию и зимой предотвращает от образования наледей").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Вообще давно пора все эти гаражные кооперативы привести в порядок, а заодно и лес прилегающий. Поставить фонари, скамейки, урны; ну не знаю я как этих свиней ещё к чистоте и прекрасному приучать. Не лес, а свалка. Вокруг родника загажено всё. Хоть заборы ставь.

Изменено пользователем ежик
хрен поймёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boris58   

Очередные лежаки.... :( да как же они уже задолбали то, только и скачем... :(

Ваше и мое авто, несомненно, пропустит человека с коляской или пенсионера с поклажей, но есть же еще лихачи, которым этикет на дороге неведом. Представьте, пожалуйста, себя пожилым человеком или пешеходом с ребенком - и Ваша аргументация тотчас изменится. Согласен с Вами - задолбали, только и скачем, но без лежаков на этом участке дороги будет небезопасно: самоуверенных пешеходов, смело шагающих на зебру, навстречу летящему автомобилю, тоже хватает. Место оживленное и богато тихоходами.

Вообще давно пора все эти гаражные кооперативы привести в порядок

"Но это уже совсем другая история" (Л. Каневский) про собственников ГСК и кооперативный бюджет.

Изменено пользователем Boris58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 Поставить фонари, скамейки, урны; ну не знаю я как этих свиней ещё к чистоте и прекрасному приучать.

Организовать вывоз мусора, например. Обычно, это эффективнее, чем фонари и скамейки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Организовать вывоз мусора, например. Обычно, это эффективнее, чем фонари и скамейки :)

Организовывали субботниками - не помогает. Народ всё-равно оставляет после себя мусор будучи то бутыли с порванной ручкой, мангалы и прочие принадлежности к шашлыку. Чтобы вывезти мусор нужно ставить контейнеры, которые будет обслуживать город, а не гаражные кооперативы. В их контейнеры летом за день мусора столько накидают, что на следующий день кучи рядом начинают образовываться. А гаражистам оно надо? Поставь скамеечки, дорожки из досок, фонарики. Обозначь это место парком с запретом розжига мангалов и вывози контейнер ежедневно, вот тогда что-то может и поменяется. Тогда и этот вход в лес будет радовать глаз. 

Ваше и мое авто, несомненно, пропустит человека с коляской или пенсионера с поклажей, но есть же еще лихачи, которым этикет на дороге неведом. Представьте, пожалуйста, себя пожилым человеком или пешеходом с ребенком - и Ваша аргументация тотчас изменится. Согласен с Вами - задолбали, только и скачем, но без лежаков на этом участке дороги будет небезопасно: самоуверенных пешеходов, смело шагающих на зебру, навстречу летящему автомобилю, тоже хватает. Место оживленное и богато тихоходами.

"Но это уже совсем другая история" (Л. Каневский) про собственников ГСК и кооперативный бюджет.

Я против лежаков, ибо мне, шальному, лежаки откровенно не помеха. В данном случае остановиться с лежаками экстренно куда затруднительнее. А вот обычная зебра вполне может справится с потоком любителей родниковой воды и вылазки в лес.

ГСК и данная лестница, спуск - рука руку моет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Организовывали субботниками - не помогает.

Если субботники заменить на ежедневники - поможет... Люди ж привыкнуть должны, что вокруг чисто

Я против лежаков, ибо мне, шальному, лежаки откровенно не помеха. В данном случае остановиться с лежаками экстренно куда затруднительнее. А вот обычная зебра вполне может справится с потоком любителей родниковой воды и вылазки в лес.

нормально освещенный переход, куда эффективнее лежачего полицая, а если еще островок безопасности сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Если субботники заменить на ежедневники - поможет... Люди ж привыкнуть должны, что вокруг чисто

Михаил, ты на субботниках участие принимал? это всё бесплатно. Кто будет это делать ежедневно бесплатно? А совесть людская где? Зачем мусорить?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ежик, я - нет, в коллективном не участвовал.

Но мне казалось, что у нас есть специально обученные люди, ответственные за уборку в лесопарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежаки не надо. Их и так на той дороге много, реально не надо.

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boris58   

Как пешеход я ЗА установку лежака, как автолюбитель - ПРОТИВ. Решение примет Администрация и ваше законное право высказать ей свое мнение (посредством официальных каналов связи), пока работы не начались - потом будет поздно. Скажу только, что мы руководствовались не только ощущениями, убеждениями и личным опытом, но и ГОСТом Р 52605-2006 (ссылка). Мы с вами люди и нам свойственно ошибаться. Возможно, вы найдете ошибку и в нашей логике, но пока она строится на следующих пунктах:

ИН устраивают:
- перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями ... на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах [1];
- от 10 до 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок, мест массового отдыха...;
- на участках дорог с обеспеченным нормативным расстоянием видимости поверхности дороги в соответствии с ГОСТ Р 52399 с максимальным приближением к имеющимся мачтам искусственного освещения, а в необходимых случаях и с установкой около ИН новых опор наружного освещения. Уровень освещенности проезжей части на таких участках должен быть не менее 10 лк.

 

Изменено пользователем Boris58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boris58   

На прошлой неделе в почтовый ящик нашего активиста пришел ответ из Администрации - 3 декабря депутатами уже было принято решение, что средств на ремонт лестницы и обустройство ее пандусом в бюджете 2016 нет, и в 2017 нет, и даже в 2018 тоже нет. Будем надеяться, что включат наш проект в программу развития ЖКХ в г. Лыткарино. Обычно перед выборами (будут 18 сентября 2016 года) всегда какие-то подарки жителям делают - вдруг и здесь так получится и это у чиновников тактика такая?

Ответ из Администарции.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

Вот и нефиг. 

Облагораживать вход в лес. Ха-ха-ха.

Облагородить вход в реку... в поле... в овраг...  

Скоро потребуют мост через карьер строить. Маниловщина...

Понаехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Вот и нефиг. 

Облагораживать вход в лес. Ха-ха-ха.

Облагородить вход в реку... в поле... в овраг...  

Скоро потребуют мост через карьер строить. Маниловщина...

Понаехали...

Дорогу до Дзержинки! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.