Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Boris58

Опасная дорога в лес, к роднику (1 квартал)

Рекомендуемые сообщения


Indigo13   

Ого, вот это подход! Вы сами картинки рисовали? Очень здорово!!

Живу на другом конце города и хожу на родник на Набережную, там боль-мень приличный спуск в сравнении с Вашим сейчас. Но если надо будет поставить закорючку под каким-нить обращением, напишите здесь, я тоже впишусь, авось поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

хорошая идея...одно непонятно: пандус обязательно должен иметь 33 вилюшки? по-другому никак или это модный тренд нынче такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boris58   

хорошая идея...одно непонятно: пандус обязательно должен иметь 33 вилюшки? по-другому никак или это модный тренд нынче такой?

Поверьте, это оптимальное решение. Инженеры помогали. Угол в этом случае минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Прямой пандус будет очень длинный, там перепад высот очень приличный. Мне показалось развороты маленькие (визуально 600), как в подъезде, даже уже. С великом там будет не удобно, пошире бы.

А так за инициативу 5+! Опубликуйте пост в нашей группе вконтакте еще.

Старикам на родник совсем плохо там ходить в гололед. Да что там, даже летом плохо. Ступени все убитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boris58   

Прямой пандус будет очень длинный, там перепад высот очень приличный. Мне показалось развороты маленькие (визуально 600), как в подъезде, даже уже. С великом там будет не удобно, пошире бы.

А так за инициативу 5+! Опубликуйте пост в нашей группе вконтакте еще.

Старикам на родник совсем плохо там ходить в гололед. Да что там, даже летом плохо. Ступени все убитые.

Посмотрите, пожалуйста, план. Развороты достаточно широкие, чтобы две коляски разъехались. Или у Вас велосипед тандем? (простите за юмор).

Могу я Вас попросить опубликовать это сообщение вконтакте, т.к. я там не зарегистрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

Аффтор, Вы глупец? В Лукошкино зимой по городу-то ходить опасно. Дорожки не чистят, не посыпают, относятся к ним поху...стически. 

Немало народу упало и сломало конечности. 
А Вы завели разговоры о входе в лес. Именно "лес", а не лесопарк у нас тут это именуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Аффтор, Вы глупец? В Лукошкино зимой по городу-то ходить опасно. Дорожки не чистят, не посыпают, относятся к ним поху...стически. 

Немало народу упало и сломало конечности. 
А Вы завели разговоры о входе в лес. Именно "лес", а не лесопарк у нас тут это именуется.

Вы давно в городе живёте? Пару лет назад сделали 2 нормальных захода в лес у пожарки  и напротив детской поликлиники. Так что всё возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

хорошая идея...одно непонятно: пандус обязательно должен иметь 33 вилюшки? по-другому никак или это модный тренд нынче такой?

В нормах прописан уклон, чтобы его выдержать приходится делать вилюшки. Иначе никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boris58   

В Лукошкино зимой по городу-то ходить опасно. Немало народу упало и сломало конечности. 
 

Молодой человек, регистрация в "Доброделе" продуктивнее фиктивной регистрации на форуме для оскорблений. На областном портале Вы можете пользу городу приносить, если, конечно, правильное название вспомните. Уверен, Вы справитесь и направите свою энергию в созидательное русло. Очень прошу Вас не обижаться на меня. Человек отражается в своих поступках.

Печально, но скорее всего это останется только на картинке((

Я, конечно, не коренной житель, но в порядочность Администрации верю. Ей просто надо помочь и подтолкнуть в правильном направлении, а без обращений этого сделать, к сожалению, нельзя. Распространение этой информации и будет общим вкладом в развитие нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Ей то верить можно. Если и возьмутся, то как обычно перестараются - обязательно нарисуют зебру и положат два лежачих полицейских. Если наводить порядок (дорожку, спуск), то уж прямиком до самого родника. Да и там можно благоустроить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

А я так и не понял - теперь любой вход в лес так захотят оформить? Чем поход к роднику отличается от обычного похода в лес? 

Если так администрация сделает - то она подпишется за то, что вода в роднике соответствует нормам СЭС. Я лично сомневаюсь в полезности такой воды - а потому против такого строительства и растачивания денЮХ на никчёмный спуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, существующий спуск изначально сделан для владельцев гаражей, почему бы им не скинуться на ремонт лестницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Как я понимаю, существующий спуск изначально сделан для владельцев гаражей, почему бы им не скинуться на ремонт лестницы?

так у них таких проблем нет. Обычно владельцы гаражей не парятся с лестницей, а вот бабушки с их сумкой-тележкой трудности испытывают постоянно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Как я понимаю, существующий спуск изначально сделан для владельцев гаражей, почему бы им не скинуться на ремонт лестницы?

И поставить калитку, чтоб никого в лес по этой лестнице не пускать... еще лет через 10-15, когда деньгами все владельцы скинутся.

А я так и не понял - теперь любой вход в лес так захотят оформить? Чем поход к роднику отличается от обычного похода в лес? 

Если так администрация сделает - то она подпишется за то, что вода в роднике соответствует нормам СЭС. Я лично сомневаюсь в полезности такой воды - а потому против такого строительства и растачивания денЮХ на никчёмный спуск

С чего бы вдруг при благоустройстве входа в лес Администрация подпишется, что вода в роднике соответствует каким-то нормам? О_о На Набережной спуск облагородили, но за воду никто не подписывался, а там и леса-то нет, лестница именно, что к роднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gege4   

картинку не мешало бы дополнить ямами на асфальте и безусловно нужно больше лежачих полицейских. лучше 8 и все их обозначить различными знаками не по госту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лестница принадлежит гаражным кооперативам, то как администрация может её ремонтировать? Нецелевое использование бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вам знакомо такое понятие, как "земельный сервитут"?

ссылка

Если есть такой сервитут, то почему Администрация не может поспособствовать ремонту лестницы? Если он не оформлен, то что мешает его зарегистрировать официально, при его многолетнем наличии де-факто? А "нецелевым использованием бюджета" мог бы считаться, например, ремонт в частном гараже у собственника, который не имеет на это никаких оснований, льгот и проч.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я бы сделала пандус чуть пошире, учитывая что велосипед там внизу не развёрнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.