Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
BlueEyes

Шестидневка в школе.

Рекомендуемые сообщения

Я уроки проверяю, помогаю в чем нужно. Но учится ребенок, а не "мы учимся". И спортом занимается мой ребенок, а не "мы ходим на хоккей" и т.п.

По вашим рассуждениям, когда мы волнуемся за детей при поступлении в ВУЗ, то тоже - "мы поступаем в...". Или, у ребенка свадьба,то тоже "у нас свадьба"?!

На мой взгляд, это как-то неправильно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

По вашим рассуждениям...

Это не по нашим рассуждениям, это сейчас образование направлено на то, чтобы родители с детьми все делали. Об этом сами учителя так прямо и говорят. А также задания в учебниках, которые начинаются со слов "сделай вместе с родителями..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как насчет совместного обучения))) наш учитель младших классов уже на втором году обучения сказала, что дети должны делать уроки сами, не надо сидеть вмести с ними. Я так и поступила, пусть корявенькие какие то рисунки и поделки были, но зато все сам))) Помогала только в крайних случаях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "сделай вместе с родителями..."

Я не об этом.

А о том, что родители говорят, например: "Что там задали, а то нас в школе не было, мы приболели...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

Да хватит уже, в каждой семье свои законы, и рассуждать об этом глупо, а уж тем более навязывать свои принципы. Всем удачи в учебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Мне тоже не сильно нравится МЫканье, но это личное дело каждого, как разговаривать, переучивать никого не нужно.

А вот в той же 7-й школе еще в 2005 году нам на первом же собрании заявили, чтобы готовились именно учиться вместе с детьми (а не просто помогать). Подобные заявления мне абсолютно не нравятся, т.к. я своё в школе уже отучилась и ещё раз не собираюсь. Хорошо хоть, что сын отболел свое в садике, и первые годы повезло, так как при заболевании ребенка, с такой программой нагнать класс возможно только, если мама имеет возможность либо посещать уроки вместо дитя, либо после уроков доставать учителя и потом объяснять всё это ребенку дома. ну или если мама педагог, хотя бы бывший, и помнит всю программму младших классов. Всё это из-за того, что в учебниках исключительно сплошные задания безо всяких пояснений, посему самому пройти тему дома нереально, если ее не объяснить раньше. А вот те учебники, по которым ещё мы учились (где после названия каждой темы идет краткое разъяснение, потом примеры с решениями (образцы), и уже только потом задания для самостоятельной работы), те учебники все четыре года простояли в шкафчике за стеклом в нашем классе, они оказались невостребованы, т.к. каждый учитель выбирал сам своим деткам программу из определенного количества разрешенных программ, нашей учительнице Петерсон и т.п., к сожалению, оказались ближе по духу, впрочем как и всем учителям нашей параллели в 7-й гимнизии...

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

офф

самое страшное, это речь "овуляшек" - мы пописали, мы покакали...мы куп-куп..:kal:

))))) Простите, а "овуляшки" это кто?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

))))) Простите, а "овуляшки" это кто?)))))

Погуглите. Особенно нравится мне определение О. на Лурке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.