Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
BlueEyes

Шестидневка в школе.

Рекомендуемые сообщения

Кстати, тем более не вижу смысла напрягаться из-за музыки, изо и пр. по субботам. Это же ну вообще не напряжно - сходить песенки поспеть или порисовать. Другое дело, действительно, родителям лень собрать ребенка в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Кстати, тем более не вижу смысла напрягаться из-за музыки, изо и пр. по субботам. Это же ну вообще не напряжно - сходить песенки поспеть или порисовать. Другое дело, действительно, родителям лень собрать ребенка в школу.

А ребенку охота вставать и идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наши дети и морально и физически слабее нашего поколения, про здоровье уже вообще молчу, когда им отдыхать??

По-моему, дык сами родители делают своих детей слабыми. 

А ребенку охота вставать и идти?

а в любой другой день ему хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а в любой другой день ему хочется?

Про то и вопрос, надо отдыхать. Отсыпаться в конце концов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В 90% случаях родителям, возмущающимся в таких ситуациях, как учеба в субботу, все равно из-за чего возмущаться, лишь бы "защитить" своего несчастного дитятку.

2. Я знаю, потому что училась по субботам всю свою учебную жизнь. И на неделе было 6-7, а иногда и 8 уроков, с теми самыми 30-минутными перерывами на обед (кстати, обедало в это время, дай Бог, человек 5 из всего класса, остальные фигней страдали). Кроме того, отучилась в музыкальной школе 7 лет (4 раза в неделю) и на художественной гимнастике 8 лет (5 раз в неделю). И никогда не делала трагедии из того, что надо было в субботу учиться. И знаний у нас было больше, чем у тех,кто учился 5 дней. Потому что 5 дней учились те, кто не тянул программу шестидневки. 

 Я очень рада, что вы такой целеустремленный, спортивный и музыкально одаренный человек. Не сомневаюсь, что если вам предложат водить ребенка в школу и в воскресенье, вы с радостью согласитесь, не задумываясь, а оно вообще надо ("я ж пахала, пусть и дитятко попашет"). А меня увольте, я пока не вижу особого смысла в субботних уроках, когда все прекрасно можно сделать в будни.  Кифа все правильно написал, жаль лайки кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тем более не вижу смысла напрягаться из-за музыки, изо и пр. по субботам. Это же ну вообще не напряжно - сходить песенки поспеть или порисовать. Другое дело, действительно, родителям лень собрать ребенка в школу

а вы сами как работаете? Пять дней? А каждую субботу не хотите походить на несколько часов? Например, убраться в офисе ( чем не физра?) это ж не напряжно, а потом попеть с коллективом, порисовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Про то и вопрос, надо отдыхать. Отсыпаться в конце концов. 

От чего отсыпаться? Дети у вас до 3 ночи за уроками сидят и в 5 утра встают в школу? И, конечно, отдыхать же можно только в субботу утром... 

Ок, отдыхайте, мы будем учиться :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я училась, поднимался вопрос шестидневки, были против все, в тч и сами учителя. И не хочу чтобы мои дети учились в субботу,  тк и детям надо отдыхать, и я тоже отдохнуть хочу, а не вставать в субботу  и собирать ребенка.  А вы можете хоть круглосуточно учиться,  гарантии что от этого ребенок будет умным нет. Мне вспоминается одногрупник, который закончил и школу с золотой медалью и универ с красным дипломом, но при этом гулял со всеми наравне, но мог за 10 минут перед парой выучить страницы 3 формул, просто взглянув, дано ему было учиться, а другой сидел дома и зубрил, но его отчислили после 3 курса, отсюда делайте вывод сами. Если Вашему ребенку не хватает пяти дней  на учебу, может дело не в учебе?

Изменено пользователем tanya tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

 

От чего отсыпаться? Дети у вас до 3 ночи за уроками сидят и в 5 утра встают в школу? И, конечно, отдыхать же можно только в субботу утром... 

Ок, отдыхайте, мы будем учиться :hello:

Я подростком был всегда хотел спать :) 

Учитесь учитесь, лишь бы не во вред :) Время потраченное на учебу, оценки, и реальные знания это 3 разных не связанных прямой зависимостью вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Про то и вопрос, надо отдыхать. Отсыпаться в конце концов. 

а у меня вот практика показывает, что желание выспаться у детей возникает исключительно в будни, поднять их в 7.00 и в сад и школу всех целая проблема... зато в выходные в 7.10-7.20 все трое на ногах, все бодры, веселы и того же требуют от родителей и соседей снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сами как работаете? Пять дней? А каждую субботу не хотите походить на несколько часов? Например, убраться в офисе ( чем не физра?) это ж не напряжно, а потом попеть с коллективом, порисовать? 

 

 А чем Вы занимаетесь в выходные? И чем занимаются Ваши дети?

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А чем Вы занимаетесь в выходные? И чем занимаются Ваши дети?

У меня пока что маленькая дочь только, в выходные в основном гуляем/ездим в новые места/катаемся на велике/лыжах итд в зависимости от сезона. И мне бы хотелось чтобы оно и дальше так было, а не тратить выходной на школу. 

Из последнего

uqdWLRavwE4.jpg

у жены есть 3 младшие сестры ( старшая 10 класс, младшая 1) уже неоднократно было, что теща просит их с собой захватить когда мы куда то едем, а не получается так как шестидневка...

а у меня вот практика показывает, что желание выспаться у детей возникает исключительно в будни, поднять их в 7.00 и в сад и школу всех целая проблема... зато в выходные в 7.10-7.20 все трое на ногах, все бодры, веселы и того же требуют от родителей и соседей снизу.

Ну не знаю, мы в 8 в выхи встаем, относительно 5 часов утра в будни это нормально, а вот когда сесты жены приезжают их бывает и в 10 не растолкать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот в чем дело) вы просто не знаете чем заняться с детьми? Вам каждый выходной писать? Ну, во-первых, мы высыпаемся, во-вторых, можно съездить в зоопарк, театр, музей, да куда угодно! Просто погулять в лесу на свежем воздухе, у нас бабушка в другом городе, в гости съездить, да можно заняться чем угодно, на школе жизнь не заканчивается! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вот вопрос к родителям - зачем заведомо отдавать в школу с сильной нагрузкой, шестидневкой, обязаловкой по внеурочной на полную катушку, если в каждом районе города есть выбор как минимум из двух школ? Чтобы потом устраивать бунты? Они ничем не заканчиваются, три года назад было огромное собрание по внеурочной деятельности, где родители всем актовым залом высказывались против, в итоге - ничего не изменилось, и через год такая же нагрузка стала и в четвертой гимназии. Наверное, при выборе школы учитывается и уровень преподавательского состава, и результаты выпускников по ЕГЭ и их последующее поступление в ВУЗы, и бытовые условия школы? За возможность учиться в таких школах к ученикам всегда требования выше средних и это нормально, ведь всегда есть более  простая альтернатива, правда и результаты там "попроще".

А если территориально по адресу школа с сильной нагрузкой, а в остальных "мест нет"? 

Слышала такую информацию, что якобы все школы в нашем городе хотят переводить на шестидневку. Кто-нибудь слышал что-то об этом? И как вы относитесь к тому, что у первоклашек по шесть уроков? По нормам вроде должно быть не более четырех.

А разве не все на шестидневке? Какие нет?

От чего отсыпаться? Дети у вас до 3 ночи за уроками сидят и в 5 утра встают в школу? И, конечно, отдыхать же можно только в субботу утром... 

Просто поспать в свое удовольствие. Старший у меня, что называется, жаворонок - рано засыпает, рано встает. Нов субботу с удовольствием бы поспал вместо того, чтобы идти в школу на 3 урока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока что маленькая дочь только, в выходные в основном гуляем/ездим в новые места/катаемся на велике/лыжах итд в зависимости от сезона. И мне бы хотелось чтобы оно и дальше так было, а не тратить выходной на школу. 

Из последнего

ссылка

у жены есть 3 младшие сестры ( старшая 10 класс, младшая 1) уже неоднократно было, что теща просит их с собой захватить когда мы куда то едем, а не получается так как шестидневка...

Ну не знаю, мы в 8 в выхи встаем, относительно 5 часов утра в будни это нормально, а вот когда сесты жены приезжают их бывает и в 10 не растолкать)))

 

Очень здорово! Честно. 

Не знаю, как сейчас, но когда мы учились, можно было подойти к классному руководителю и отпросить ребенка с занятий, если уж очень надо было. Кроме того, в субботу учебный день не в 6 вечера заканчивается же... Ну да, в 10 утра никуда каждые выходные не сходишь, но это же не конец дня?

Одно дело - не растолкать, а другое  есть ли необходимость спать до 10, если они легли, скажем в 22-23 часа? А так, в воскресенье, конечно, пусть спят. Правда в понедельник им после этого будет стать гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

чтобы в субботу куда то поехать надо до 10 уже в пути быть иначе это не поездка будет, а стояние в пробках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот в чем дело) вы просто не знаете чем заняться с детьми? Вам каждый выходной писать? Ну, во-первых, мы высыпаемся, во-вторых, можно съездить в зоопарк, театр, музей, да куда угодно! Просто погулять в лесу на свежем воздухе, у нас бабушка в другом городе, в гости съездить, да можно заняться чем угодно, на школе жизнь не заканчивается! 

Да нет, я как раз ЗНАЮ чем заняться с детьми, чем заняться мне самой и как правильно организовать время. Поэтому меня и удивляют Ваши сообщения.

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
 
А разве не все на шестидневке? Какие нет?
 

по субботам учатся только гимназии 1, 4 и 7. все общеобразовательные школы в городе на пятидневке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по субботам учатся только гимназии 1, 4 и 7. все общеобразовательные школы в городе на пятидневке.

Вот это мне и интересно...

Родители, выступающие против шестидневки, отдавая ребенка в ГИМНАЗИЮ, Вы о чем думаете? Слово красивое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители, выступающие против шестидневки, отдавая ребенка в ГИМНАЗИЮ, Вы о чем думаете? Слово красивое?

Я выше написала чем. Регистрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

1. В 90% случаях родителям, возмущающимся в таких ситуациях, как учеба в субботу, все равно из-за чего возмущаться, лишь бы "защитить" своего несчастного дитятку.

2. Я знаю, потому что училась по субботам всю свою учебную жизнь. И на неделе было 6-7, а иногда и 8 уроков, с теми самыми 30-минутными перерывами на обед (кстати, обедало в это время, дай Бог, человек 5 из всего класса, остальные фигней страдали). Кроме того, отучилась в музыкальной школе 7 лет (4 раза в неделю) и на художественной гимнастике 8 лет (5 раз в неделю). И никогда не делала трагедии из того, что надо было в субботу учиться. И знаний у нас было больше, чем у тех,кто учился 5 дней. Потому что 5 дней учились те, кто не тянул программу шестидневки. 

Вы там себе еще памятник не поставили ?))) 

Очень здорово! Честно. 

Не знаю, как сейчас, но когда мы учились, можно было подойти к классному руководителю и отпросить ребенка с занятий, если уж очень надо было. Кроме того, в субботу учебный день не в 6 вечера заканчивается же... Ну да, в 10 утра никуда каждые выходные не сходишь, но это же не конец дня?

Одно дело - не растолкать, а другое  есть ли необходимость спать до 10, если они легли, скажем в 22-23 часа? А так, в воскресенье, конечно, пусть спят. Правда в понедельник им после этого будет стать гораздо сложнее.

а вы не думали что многие дети вместе с родителями в выходные например хотят уехать на дачу, или в поездку выходного дня !? 

Что  теперь им из-за пары уроков физры  надо все откладывать !? Бред.

Вообще как показала моя личная практика - учеба это полный бред. 

Есть родители которые тупо вытягивают своих детей на золотые медали делая "подарки школе" и прочие ништяки. А троешники как я, которых 8 раз отчисить пытались за непосещаемость  приходят и сдают ту же самую программу самостоятельно и по жизни умеют пахать и на ноги вставать в разы лучше.

Каждый человек индивидуален. А отдыхать надо всем ! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мы в 7 пошли тоже исключительно по территориальному принципу.

Я выше написала чем. Регистрацией.

У вас есть несколько вариантов для решения проблемы))):

-Поменять школу, чтоб не мучиться; Самый простой.

-Добиваться отмены шестидневки в ваших конкретных школах; Не возьмусь определят по шкале сложности, но самый идиотский, на мой взгляд)))

-Начинать учиться))) и организовать свободное время ребенка с учетом шести школьных дней. Самый трудный, многим просто не справиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

У вас есть несколько вариантов для решения проблемы))):

у меня нет проблемы с учебой по субботам...не могу сказать, что мне это нравится, но точно не беспокоит)).

Ребенок высыпается, поехать в театр или к бабушке или погулять хватает времени и после школы. А вот вычленить свободного времени вечером в будни чтобы сделать еще одно дом.задание, если уроков прибавится, боюсь, мы уже точно не сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

-Начинать учиться))) и организовать свободное время ребенка с учетом шести школьных дней. Самый трудный, многим просто не справиться)))

Вот спасибо за столь бесценный совет! А вы, простите, за каким углом следите за мной и моим ребенком? Пять баллов вам за маскировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.