Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
BlueEyes

Шестидневка в школе.

Рекомендуемые сообщения

Мвг, у меня наоборот, с уроками проблем нет (правда, и не трое детей))), со второго класса приучен делать сам, я только проверяю, и то последние два года уже и не проверяю. Делает за час, если много задали - за два-два с половиной (но это редкость), иногда помогаю с сочинениями, или докладами, а по математике он уже лучше меня все знает, я когда его примеры и задачи  вижу, вообще в ступор впадаю))))))

А вот в субботу у нас как в поговорке - кто раньше встает, тот шаркает тапками, гремит посудой и всех бесит)))))) Старший встает, и минут через десять младший начинает канючить - услышал, что кто то не спит, и в квартире есть жизнь))) Зато в воскресенье красота, удается поспать аж до восьми, иногда до девяти)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   

хорошо тебе, мой совсем не организован по части уроков. он, конечно, их делает самостоятельно, но после проверок моих часто и густо приходится перечеркивать, переписывать и переделывать... следующий год уже с ужасом ожидаю, опять в 1 класс идти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Я выше написала чем. Регистрацией.

Какая же битком-набитая общеобразовательная школа отказала Вам в приеме без прописки? Неужели пятая?
Да на Ваше место в седьмой стояла очередь родителей с других концов города, лишь бы во второй и третьей не учиться...))


А вообще приятно, конечно, что вокруг одни театралы, которым воскресений / субботних вечеров / каникул / на худой конец прогула одной субботы  даже не хватает на охват всех репертуаров Москвы.

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Какая же битком-набитая общеобразовательная школа отказала Вам в приеме без прописки? Неужели пятая?Да на Ваше место в седьмой стояла очередь родителей с других концов города, лишь бы во второй и третьей не учиться...))

 

во 2 школе, кстати, в этом году очень долго отказывались принимать документы у родителей приписанного к 1шк. ребенка. при этом, один родитель там прописан на территории, относящейся ко 2школе, а ребенок с другим родителем в зоне 1 школы. Директор сдалась только на 4ый раз, после того, как ей сказали, что такая категоричность  лишь отложит прием документов на несколько дней, необходимых для изменения адреса регистрации ребенка.

 

а пятая школа в прошлом году отказала в переводе ребенку из 7школы после начальной школы в 5класс

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

"Когда я был маленький, я тоже" (с) учился в школе. И была у нас 6-дневка. И родители, которые хотели уехать в субботу на дачу, прихватывали ребенка. Но т.к. учебный период на 90% приходится на осень-зиму-весну, то никакой трагедии это не вызывало в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же битком-набитая общеобразовательная школа отказала Вам в приеме без прописки? Неужели пятая?Да на Ваше место в седьмой стояла очередь родителей с других концов города, лишь бы во второй и третьей не учиться...))

А вообще приятно, конечно, что вокруг одни театралы, которым воскресений / субботних вечеров / каникул / на худой конец прогула одной субботы  даже не хватает на охват всех репертуаров Москвы.

Кто сказал, что НАМ кто-то отказал? Не выдумывайте. При чем тут именно 7-я гимназия? Кстати, у 2-й школы очень неплохая репутация в городе, и тамошняя директор спокойно может выбирать, кому отказать в приеме не по "прописке", а кому нет.

Тем не менее, мвг выше ответила на ваши вопросы.

Простите, а откуда у вас информация сколько и каких очередей на места в школах гимназиях города? Вы так категорично утверждаете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
 

Я это взяла из Ваших высказываний, а откуда информация, что в других школах "мест нет", раз Вы даже не пытались туда попасть? Гимназия тоже не виновата, что вы к ней по регистрации относитесь ))))) 
У меня информация по вышеозвученным вопросам из гимназии и управления образованием.


УПД. С телефона криво вставилась цитата, ответ для LakeofTears

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это взяла из Ваших высказываний, а откуда информация, что в других школах "мест нет", раз Вы даже не пытались туда попасть? Гимназия тоже не виновата, что вы к ней по регистрации относитесь ))))) 
У меня информация по вышеозвученным вопросам из гимназии и управления образованием.


УПД. С телефона криво вставилась цитата, ответ для LakeofTears

Вы очень странная женщина. Я нигде не писала, что мы не пытались или пытались куда-то попадать. Я написала только, что по месту регистрации может быть только школа, как тут говорится, с сильной нагрузкой, а также, что не по месту регистрации школы имеют право отказать в приеме. И то это было написано не конкретно про нас или кого бы то ни было еще. Выходит, что вы все выдумали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

. И то это было написано не конкретно про нас или кого бы то ни было еще. Выходит, что вы все выдумали.

 

А ну раз это были просто ни на чем не основанные размышления,  "если бы да кабы", тогда ой конечно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж, логика.. Ну, конечно! Если не про себя, то ни на чем не основано... Может быть, вы в вакууме живете, но у нас есть и друзья, и знакомые, и знакомые знакомых и друзья друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБС короче)))

Почти. Примерно такая же, как и ваша вот эта Б

во 2 школе, кстати, в этом году очень долго отказывались принимать документы у родителей приписанного к 1шк. ребенка. при этом, один родитель там прописан на территории, относящейся ко 2школе, а ребенок с другим родителем в зоне 1 школы. Директор сдалась только на 4ый раз, после того, как ей сказали, что такая категоричность  лишь отложит прием документов на несколько дней, необходимых для изменения адреса регистрации ребенка.

 

а пятая школа в прошлом году отказала в переводе ребенку из 7школы после начальной школы в 5класс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

ссылка    

Прямая ссылка на опрос о пятидневке.

Изменено пользователем iren715

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

у меня другая тема для обсуждения

недавно узнал, что в школу дети могут ходить не только к 8, как это было всю мою жизнь в Лыткарино

но и к 8.30 и даже к 9!

вот бы у нас ввели такую практику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

 

недавно узнал, что в школу дети могут ходить не только к 8, как это было всю мою жизнь в Лыткарино

но и к 8.30 и даже к 9!

вот бы у нас ввели такую практику

Для этого надо 2-ю смену убирать, но пока не все школы к этому готовы (классов не хватает). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

я против (по поводу 8.30 и 9.00) . У нас большинство родителей работает в Москве, тогда никто из них не успеет детей в школу собрать

 

а по поводу субботы - уже поучаствовала в опросе, считаю, что учиться в субботу не надо. Не школой единой живут дети... Надо же дать простор для других занятий! мы не можем ходить в школу по субботам, у нас соревнования почти каждую субботу, не представляю, как это будет в 11 классе...

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Да услышит это 7-ая школа! Да вразумеет!!!:hello:

7ая самяая замороченная. Не удивлюсь, если везде отменят, а в 7ой введут по субботам обязательные факультативы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

   Согласна по поводу 7-й. Сын в ней 11-й доучивается в этом году. Дочку же, скорее всего, буду в 5-ю отдавать, благо, что примерно одинаково по расположению от дома и в одну, и в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да услышит это 7-ая школа! Да вразумеет!!!:hello:

Все Гимназии в городе учатся 6 дней. Почему все говорят лишь о 7-ой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

Все Гимназии в городе учатся 6 дней. Почему все говорят лишь о 7-ой?!

Говорю, потому что учимся в 7-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

Вы вместе с ребенком там учитесь?!

Да, можно сказать и так. Станный вопрос....ребенок та мой)))) Я очень даже принимаю участие в его учёбе, не сторонний наблюдатель.

Изменено пользователем Ксу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Вы вместе с ребенком там учитесь?!

Сейчас такие задания в учебниках, что можно смело сказать, что да, вместе с ребенком.))

А еще и учителя на родительских собраниях настоятельно рекомендуют делать уроки совместно с чадом. Поэтому вопрос очень станный в контексте современного школьного обученя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.