Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vadim-s

Парковочное место

Рекомендуемые сообщения

SoluS   

Недавно было занято место во дворе, припарковался у соседнего дома, иду домой, за мной бежит типчик:
 

Цитата

- Молодой человек, переставьте машину!
- А что у вас случилось?
- Вы поставили её под моими окнами!
- И чо?
- Это наше место, жильцов нашего дома, мы сюда не кого не пускаем!

- ... 20 минут диалога, во время которого мужичок кажется искренне недоумевал, почему я не хочу убрать машину, это же его место

- А знаешь, такие машины иногда сгорают...
- Алло, 112? Пришлите пожалуйста наряд милиции, тут неадекватный мужчина угрожает сжечь мой автомобиль

... Мужичок слинял почему-то, сослался, что надоело ждать милицию :)

Полна **даками земля русская...

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvisk   
В 17.01.2017 в 22:53, SoluS сказал:


 

Полна **даками земля русская...

Да да. И ведь не понимают что в чужой двор ставить незя. 

добавлено 8 минут спустя

Представляешь выходиш утром на работу. А возде двери твоей мужик лыжи ставит. Ты ему - ты что? А он тебе что у нас в подъезде все занято. А ты ему - щас лыжи сожгу

 А он наряд полицаев. Чейто мне лыжи собираються сжечь в соседнем подъезде. ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Блин как в 90 все было проще. Ни какой милиции. Не прав на получи. И все. Щас как крысы.суды. и.т.д.  и вообщеь люди к железным когям относятся пофигистки. Как будто у всех жены дочери милионеров. Не ужели не жалко если какойто наркоман сожжет твои пол милиона. Или мальчик на велосипеде всю бочину расцарапает.  Не ужели так легко деньги длстаються.?

добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, SoluS сказал:

tvisk

А вы что, тоже из этих?

Нет я еще из тех. Ну вот пример с лыжами. Как бы вы поступили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
1 час назад, tvisk сказал:

Блин как в 90 все было проще. Ни какой милиции. Не прав на получи. И все. Щас как крысы.суды. и.т.д.  и вообщеь люди к железным когям относятся пофигистки. Как будто у всех жены дочери милионеров. Не ужели не жалко если какойто наркоман сожжет твои пол милиона. Или мальчик на велосипеде всю бочину расцарапает.  Не ужели так легко деньги длстаються.?

добавлено 2 минуты спустя

Нет я еще из тех. Ну вот пример с лыжами. Как бы вы поступили?

1. В 90-е машины ставили на стоянках, а не во дворах ( я как-то оставил под окном милиции на несколько дней. На третий день машина была открыта, ничего не взято, но я намек понял ))) и отогнал на стоянку)

2. Наркоман же (или велосипедист) начнут это место обхаживать и с другими авто - а тут своё лицо "засветил" главный предупреждальщик.

так что не все так однозначно! Главное паркуйтесь по правилам )))

ПС! А что лыжи мешают? Хотя в современных домах - для лыж делают отдельную (общаковую) комнату, впрочем как и стоянки в подземном гараже - где у каждого свое место

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
9 часов назад, tvisk сказал:

Да да. И ведь не понимают что в чужой двор ставить незя. 

добавлено 8 минут спустя

Представляешь выходиш утром на работу. А возде двери твоей мужик лыжи ставит. Ты ему - ты что? А он тебе что у нас в подъезде все занято. А ты ему - щас лыжи сожгу

 А он наряд полицаев. Чейто мне лыжи собираються сжечь в соседнем подъезде. ,,

А если житель подъезда то можно лыжи в подъезде хранить? А велосипед? А резину зимнюю на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Как-то хотел выбросить мусор в контейнер в гаражах, выскочил, откуда ни возьмись, мужичек и начал эмоционально объяснять, что это их контейнер, для пользователей их гаражного кооператива и мне туда, ну совсем-совсем, нельзя мусор выбросить. Пожал плечами и доехал до следующего контейнера. Мне все равно, а для мужичка это, наверное, важно. Было бы из-за чего конфликт разводить. :)

добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, _1_ сказал:

А если житель подъезда то можно лыжи в подъезде хранить? А велосипед? А резину зимнюю на авто?

Ну я хранил мотоцикл зимой. Почему нельзя-то если никому не мешает? Просто потому, что это ваша принципиальная позиция? Среди моих соседей, к счастью не оказалось людей которым мешает спать сама мысль, что в подъезде мотоцикл, даже если он их никак не стесняет :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
9 часов назад, tvisk сказал:

Да да. И ведь не понимают что в чужой двор ставить незя. 

где написано? :bye: документы на двор покажите? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Ну я хранил мотоцикл зимой. Почему нельзя-то если никому не мешает? Просто потому, что это ваша принципиальная позиция?

Так все же дело не в том житель вы дома или нет. А если из соседнего подъезда будет хранить и он никому не мешает? Это принципиальная позиция жителей подъезда? Напомню. Он никому не мешает ;)

добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

Как-то хотел выбросить мусор в контейнер в гаражах, выскочил, откуда ни возьмись, мужичек и начал эмоционально объяснять, что это их контейнер, для пользователей их гаражного кооператива и мне туда, ну совсем-совсем, нельзя мусор выбросить. Пожал плечами и доехал до следующего контейнера. Мне все равно, а для мужичка это, наверное, важно. Было бы из-за чего конфликт разводить. :)

Скорее всего дело в том что однажды этот контейнер захламили чем нибудь. А они платят за вывоз. С тех пор так рьяно и следят.

У нас тоже такое было один раз. Гаражный кооператив оплачивает к примеру раз в две недели вывоз контейнера. Определенная сумма.
А контейнером начали пользоваться "соседи". Соответствено наполняется быстрее, вывозить нужно чаще. Дополнительные деньги. Причем только с нас.
Конечно не хочется платить за других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, _1_ сказал:

Так все же дело не в том житель вы дома или нет. А если из соседнего подъезда будет хранить и он никому не мешает? Это принципиальная позиция жителей подъезда? Напомню. Он никому не мешает

 Вы спросили можно ли ставить свои лыжи в своем подъезде, я вам рассказал про мотоцикл. Каким образом из столь невинного обмена репликами вытекает то, что вы пишете сейчас??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Foxtrot сказал:

 Вы спросили можно ли ставить свои лыжи в своем подъезде, я вам рассказал про мотоцикл. Каким образом из столь невинного обмена репликами вытекает то, что вы пишете сейчас??))

Речь изначально шла о том что житель не подъезда поставит лыжи. Например житель соседнего подъезда этого же дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, _1_ сказал:

Речь изначально шла о том что житель не подъезда поставит лыжи. Например житель соседнего подъезда этого же дома.

да пусть ставит лыжи в чужом подъезде, кто нить порадует себя подарком))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, kifa сказал:

да пусть ставит лыжи в чужом подъезде, кто нить порадует себя подарком))))

Ну тогда и машину можно в чужом дворе. Кто-нибудь другой себя тоже подарком порадует.

Сядут и за лыжи и за машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
5 минут назад, _1_ сказал:

Ну тогда и машину можно в чужом дворе. Кто-нибудь другой себя тоже подарком порадует.

Сядут и за лыжи и за машину.

за лыжи не сядешь, ущерб незначительный да и машину если покататься взял ничего там серьезного не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, kifa сказал:

за лыжи не сядешь, ущерб незначительный да и машину если покататься взял ничего там серьезного не будет

А это уже как "раздуть".

Лыжи? Вот на 5 минут оставил лыжи, только отвернулся и сперли. Ребенок из гаража лыжи нес, папка попросил, к другу заходил, забыл лыжи а вы... эх вы.
В лыжах кстати под креплениями заначка в 100 тыс была. Куда ее дели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, _1_ сказал:

А это уже как "раздуть".

Лыжи? Вот на 5 минут оставил лыжи, только отвернулся и сперли. Ребенок из гаража лыжи нес, папка попросил, к другу заходил, забыл лыжи а вы... эх вы.
В лыжах кстати под креплениями заначка в 100 тыс была. Куда ее дели?

ага и в машине лежал чемодан с долларами ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, _1_ сказал:

Ну тогда и машину можно в чужом дворе.

Конечно можно, сейчас все можно, мы ведь семимильными шагами движемся к правовому государству, учимся жить по закону, отвергая, в том числе, неписаные правила человеческого общежития. Можно плюнуть человеку в лицо. И если в 90-х ты моментально получал за это по морде, то сейчас получишь постановление суда на штраф. И если денег у тебя много, можешь целыми днями так развлекаться - плевать и оплачивать, оставаясь в рамках закона. Собственно, существуют даже системы депозитов, пока не официальные  - заносишь сумму раз в месяц в определенное ведомство и получаешь некий карт-бланш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, kifa сказал:

ага и в машине лежал чемодан с долларами ))))

Ну не чемодан конечно...
Но пару айфонов было.

Кстати тут такое дело, жене стало плохо, я выбежал на улицу отвезти в больницу а машины нет. Из-за вас она чуть не умерла. Вот так покатались вы.

добавлено 1 минуту спустя
Только что, Foxtrot сказал:

Конечно можно, сейчас все можно, мы ведь семимильными шагами движемся к правовому государству, учимся жить по закону, отвергая, в том числе, неписаные правила человеческого общежития. Можно плюнуть человеку в лицо. И если в 90-х ты моментально получал за это по морде, то сейчас получишь постановление суда на штраф. И если денег у тебя много, можешь целыми днями так развлекаться - плевать и оплачивать, оставаясь в рамках закона. Собственно, существуют даже системы депозитов, пока не официальные  - заносишь сумму раз в месяц в определенное ведомство и получаешь некий карт-бланш :)

Неправда, защищатсья вам никто не запретит. Плевок я посчитал за нападение, агрессивного человека, он еще и замахнулся следом. Неадекватный какой то...

А про двор и машины. Ладно бы с чужими домами собачились, люди одного дома кусочки парковки поделить не могут. Ну не понимают что не хватит на всех.
В 90-х хорошо было, машин мало дома ниже, жильцов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
15 минут назад, _1_ сказал:

люди одного дома кусочки парковки поделить не могут. Ну не понимают что не хватит на всех

Да понимают. Потому и делят. Потому и не нравится когда паркуются "чужие", для нормального человека интересы соседей всяко важнее интересов залетного чувака, пытающегося решить свою проблему за ваш счет. Хотя, чувак в рамках закона, конечно, тут и спорить глупо..

 

А если б парковок хватало на всех, то и люди были бы добрее... :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, tvisk сказал:

Явно не с этого дома.

или уехал/заболел/умер в конце концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Хатико-мобиль. Хозяин умер а машинка на стоянке еще лет 50 будет ждать, и скулить сигналкой ночами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Foxtrot сказал:

А если б парковок хватало на всех, то и люди были бы добрее... :)

Если бы всего всем хватало,то люди были бы добрее. ;)

Вы лучше расскажите: как вы запугали соседей до такой степени,что они не против вашей мотопарковки в общем коридоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.