Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vadim-s

Парковочное место

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Девочки не ссорьтесь ;) .... я писал про откидной шлагбаумчик 

IMG_1805.jpg

 

Тем более противозаконно. 

Не, похоже,  вы реально  не в состоянии   читать как написанное другими, так и собственную писанину. Речь шла не о выкупе места под парковку, а об установке шлагбаума для ограничения въезда на придомовую территорию.

Возьмете свои слова назад? Я понял правильно, а вы  - нет :P:D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d7161   

Если это инвалид поставил, живущий в этом доме для своей машины, то я считаю правильно сделал. А то наверняка всякие мудели на это место вставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

 

Девочки не ссорьтесь ;) .... я писал про откидной шлагбаумчик 

IMG_1805.jpg

Автор пытается отобрать место у инвалида? Не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Если Лыткарино пойдет по пути Москвы - вот будут слёзы. Сейчас в Москве сносят гаражи. Ракушки во дворах давно снесли. Гаражи у людей были с 1959г. Разные: металлические, кирпичные - все сносят. Люди платили за землю, охрану и т.д. Всё было законно, а теперь просто не продлили аренду . Прилепили уведомления за 4 дня до сноса и пошёл процесс: режут металл,  рушат кирпич. Работа идёт скоро. Гастеры в восторге, есть чем поживиться. Люди плачут, хватаются за сердце. В  Головинском  р-не, например, на месте снесенных гаражей,  строят модульное общежитие для работников ЖКХ. Так что у кого гаражи не в собственности, готовьтесь, они скоро и к вам придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

 

Автор пытается отобрать место у инвалида? Не стыдно?

это не место КОНКРЕТНОГО инвалида - Не передергивайте. В доме есть ещё несколько машин со значком "Инвалид". Кстати, вы знаете ПДД и по каким нормам определяются категории лиц, которые могут вешать этот знак?

Вспоминается фраза из известного фильма "где этот чёртов инвалид?"

Для не понимающих суть: "Парковочное место со знаком "инвалид" не закрепляется за определенным лицом, первым застолбившим это место"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

Если Лыткарино пойдет по пути Москвы - вот будут слёзы. Сейчас в Москве сносят гаражи. Ракушки во дворах давно снесли. Гаражи у людей были с 1959г. Разные: металлические, кирпичные - все сносят. Люди платили за землю, охрану и т.д. Всё было законно, а теперь просто не продлили аренду . Прилепили уведомления за 4 дня до сноса и пошёл процесс: режут металл,  рушат кирпич. Работа идёт скоро. Гастеры в восторге, есть чем поживиться. Люди плачут, хватаются за сердце. В  Головинском  р-не, например, на месте снесенных гаражей,  строят модульное общежитие для работников ЖКХ. Так что у кого гаражи не в собственности, готовьтесь, они скоро и к вам придут.

И у нас будут сносить к сожалению. Слава богу кризис на дворе и пока процесс очень замедлился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Еще и место для инвалидов....  Я бы дождался того,  кто там паркуется, и ГИБДД позвал. Штраф за парковку на местах для инвалидов подрос,  в последнее время. 

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Думаю надо действовать по порядку, сначала пусть оштрафует ДЕЗ и чувак демонтирует за свои, а потом уж и ГИБДД )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Еще и место для инвалидов....  Я бы дождался того,  кто там паркуется, и ГИБДД позвал. Штраф за парковку на местах для инвалидов подрос,  в последнее время. 

Насколько я знаю, в этом подъезде действительно живет инвалид. несколько раз видел его машину тут припаркованную. видимо это единственный способ сохранить место, ибо на знаки "парковка для инвалидов" всем плевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Вы видели самого немощного инвалида или автомобиль со знаком?

А второй автомобиль со знаком не видели? 

 А правомерность этих знаков проверяли? ( они на машинах появились после ужесточения правил парковки)

Теперь каждый инвалид у Ашана может такой шлагбаум поставить? (Чтобы только ему парковаться?)

Как вообще быть с понятием "общественное парковочное место"?

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Никто и не спорит, что парковочное место, пусть даже и для инвалида, закрепляется за конкретным лицом.  Я больше согласен с предыдущими высказываниями, что инвалида просто достало, когда паркуются все подряд.

Тогда остаётся несколько версий,
1. Автор инвалид?
2. Автор хочет парковаться на месте инвалида?
3. Вас возмущает, что в доме несколько инвалидов на авто и один из них захватил место?
4. Место инвалида занял не инвалид? Проверили?

Если Вы не инвалид, vadim-sто это не Ваше место  

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ссылка

ссылка


Вот эта тема практически не работает в стране. Можно каждое ТСЖ штрафовать.

Михаил КОУРОВ, Екатеринбург:
- В прошлом номере «Комсомолки» вышел материал про незаконные ограничители парковки. У меня есть уточняющий вопрос по этой теме. Я инвалид второй группы, живу по адресу: Куйбышева, 57. У меня есть автомобиль. Я слышал, что мне полагается парковка не дальше, чем за 50 метров от подъезда. Но такого места у меня нет. Когда я уезжаю, я ставлю на пустое место парковочный колпак. Но моим соседям и их гостям все равно - они просто его выбрасывают и ставят свои машины. Приходится парковать машину в другом дворе, а мне сложно оттуда добираться домой. Вы написали, что мне нужно инициировать собрание жильцов, тогда можно будет сделать организованную стоянку во дворе. Но за мой автомобиль никто голосовать не будет. Что мне делать?

На вопрос нашего читателя отвечает общественный активист, защитник прав автомобилистов Кирилл Форманчук.
- Существует российский закон о защите инвалидов. В середине 2011 года в него внесли изменения. Теперь статья № 15 этого закона звучит так: «На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств выделяется не менее 10 процентов парковочных мест, но не менее одного места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов». Следовательно, стоянка во дворе не является исключением. Михаилу необходимо написать письмо в органы соцзащиты, в администрацию города. Также можно обратиться в ГИБДД, чтобы стражи порядка привлекли к ответственности тех, кто не обустроил эти стоянки. Штрафы им полагаются большие - должностным лицам от 3000 до 5000 рублей, а на юридическим лицам от 30 000 до 50 000 тысяч, - говорит Форманчук. - То есть в данном случае жителю дому не нужно инициировать собрание собственников жилья. Есть более простое решение.
После разъяснения правозащитника мы позвонили в управляющую компанию «Стандарт», которая обслуживает дом нашего слушателя и читателя.
- Действительно, вне зависимости от желания собственников жилья в доме парковка для инвалидов предусмотрена законом, - подтвердили нам специалисты коммунальной компании. - Михаилу Андреевичу нужно обратиться в наш отдел благоустройства. Мы выделим ему место для парковки, поставим там специальный знак и оборудуем его цепочкой.

Итог. Если в доме проживает инвалид. И он оформлял все официально - то все законно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

- Существует российский закон о защите инвалидов. В середине 2011 года в него внесли изменения. Теперь статья № 15 этого закона звучит так: «На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств выделяется не менее 10 процентов парковочных мест, но не менее одного места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов».

Итог. Если в доме проживает инвалид. И он оформлял все официально - то все законно.

Нет не так. Выделенное парковочное место - это обязаловка. Закреплять эти 10% за конкретным инвалидом - это ущемление ЗАКОННЫХ прав других инвалидов, в том числе и приезжающих в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

То есть журналисты как обычно все напутали?
Сама "комсомолка"!
Кстати в тему про "Лыткари" и их ляпы  и непрофессионализм ))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

То есть журналисты как обычно все напутали?
Сама "комсомолка"!
Кстати в тему про "Лыткари" и их ляпы  и непрофессионализм ))))))))

;););)  Ну Вы же взрослый, чтобы понимать, что журналисты трактуют иногда не совсем правильно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Нет не так. Выделенное парковочное место - это обязаловка. Закреплять эти 10% за конкретным инвалидом - это ущемление ЗАКОННЫХ прав других инвалидов, в том числе и приезжающих в гости.

В первую очередь, необходимо выяснить кому принадлежит земля под парковку, лично вам, по договору аренды, ТСЖ, как часть придомовой территории или государству.
Даже если земля оформена в собственность ТСЖ — выденение доли общей собственности в пользование — прерогатива общего собрания собственников с квормом 3/4 (См. Устав ТСЖ и ЖК РФ).
В противном случае — это незаконные действия, квалифицируемые как «самоуправсво», «самовольный захват земельного участка».
Если земля принадлежит государству, можно обратиться в муниципалитет и оформить договор аренды, в таком случае установка ограждения, парковочных столбиков или блокираторов будет законна.
Если придомовая территория принадлежит ТСЖ, то как любая часть нежилого фонда, она принадлежит в райной доли всем собственникам жилья этого дома, отчуждениее ее в пользу одного человека возможно после голосования жильцов.


Это насчет личных цепочек в принципе

И про инвалида. Рядом на месте без цепочки нарисовать еще один значек инвалида но не ограждать. будет гостевой и по закону ничьи права не будут ущемлены. Его естественно все будут занимать. Но тогда живущий реально в этом доме инвалид будет чист. Вариант? Или не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   


Если земля принадлежит государству, можно обратиться в муниципалитет и оформить договор аренды, в таком случае установка ограждения, парковочных столбиков или блокираторов будет законна.

В предложенных вариантах вот это самое стрёмное. Я же тему создавал не о конкретной парковке, а о прецеденте который запросто может распространиться на весь город. Вот тогда вздрогнут, те кто не успел (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В предложенных вариантах вот это самое стрёмное. Я же тему создавал не о конкретной парковке, а о прецеденте который запросто может распространиться на весь город. Вот тогда вздрогнут, те кто не успел (((

Думаю если бы это было так просто. То полстраны а тем более москвы, (где миллионы, реальные миллионы рублей, тратятся на красивый, или влиятельный номер для авто, не то что на личное место под окнами) было бы полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Думаю если бы это было так просто. То полстраны а тем более москвы, (где миллионы, реальные миллионы рублей, тратятся на красивый, или влиятельный номер для авто, не то что на личное место под окнами) было бы полно.

Ну, дай Бог, хотя половина Ивантеевки уже с такими устройствами...

будем посмотреть ))), что станет с этим девайсом )))

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Вы видели самого немощного инвалида или автомобиль со знаком?

А второй автомобиль со знаком не видели? 

 А правомерность этих знаков проверяли? ( они на машинах появились после ужесточения правил парковки)

Теперь каждый инвалид у Ашана может такой шлагбаум поставить? (Чтобы только ему парковаться?)

Как вообще быть с понятием "общественное парковочное место"?

Да, мне кажется я знаю того человека, машину которого (со знаком инвалид) я там видел. У него действительно проблемы с ногами. Насколько там законна инвалидность - не мне решать, но знаю, что гайцы наказывают за незаконно установленную наклейку "инвалид". 

второго авто не видел. если оно есть, то в чем проблема? на одно место претендуют два инвалида? и ничего умнее придумать нельзя как написать заяву в ДЕЗ на демонтаж загородки? или вам, если вы не инвалид, обидно, что машину рядом с подъездом не поставить?.. 

кажется, в данном случае проблема высосана из пальца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну, дай Бог, хотя половина Ивантеевки уже с такими устройствами...

будем посмотреть ))), что станет с этим девайсом )))

Эти девайсы много где есть. Думаю что в 99,9 случаях из ста они установлены незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

 ибо на знаки "парковка для инвалидов" всем плевать

Ни корысти ради, а справедливости для.

Нарисовать краской на асфальте можно все что угодно. Данный рисунок водителей ни к чему не обязывает. Согласно ПДД стоянка для инвалидов должна быть оборудована знаком 6.4 с дублирующей табличкой 8.17. Только при наличии данных знаков можно привлечь нарушителя по статье 12.19, часть 2 КоАП РФ. Штраф от 3000 до 5000 рублей

 

a06b2010f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Кстати, смотрю тут видео на Ю-тубе: как люди пытаются на местах таких,  шлагбаумы постаить - своё авто во дворе застолбить

или застолбить себе "вечное" место 

моя была правда ))) тот шлагбаум убрали !

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.