Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vadim-s

Парковочное место

Рекомендуемые сообщения

vadim-s   

Городская администрация старается увеличить количество парковочных мест, т.к. их дефицит ощущается всеми автолюбителями. И вот начали появляться "умники", которые ставят лично для себя такие маленькие откидные шлагбаумчики. Куда обращаться, чтобы коммунальные службы снесли такую "инициативу" на корню? Есть подозрение, что это в скором времени понравится многим, и мы получим этакий аналог "ракушек".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russia21   

Самый надежный и простой выход - это обратиться к соседям. Дальше собираетесь около его машины, и просите убрать шлагбаумчик. Дальше если он себя ведет неадекватно, и по хорошему не понимает, то бьете его, и выковыриваете шлагбаумчик ломом. Куда девать дальше шлагбаумчик - дело вкуса. Последнее, конечно, шутка, как правило люди понимают сразу, что им противостоит общество и подчиняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, попробуй ударить/сделать что-то с машиной - потом из суда не вылезешь :D
Было бы неплохо закрыть шлагбаумом въезды во дворы, чтобы въезжать могли только жителя дома :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Тэксс - самый простой и криминальный вариант ))) Он на-крайняк ... Если все соседи поставят по такому же "девайсу" - то и помощи от них мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Блин, где мой комментарий??

 

Обратитесь в технадзор, они же бдят за состоянием дворов, газонов и др..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

 

Обратитесь в технадзор, они же бдят за состоянием дворов, газонов и др..

во. .. Технадзор ... А то я путаюсь с новомодными организациями ))) точно он? Смотрю на главной странице - они аж в Люберцах. Может кто электронную почту знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ну так уж и сразу из пушки по воробьям в технадзор.

Я для начала обратился бы в свою УК, в обязанность которой входит также содержание придомовой территории, соответственно УК обязана предпринимать меры по ликвидации незаконных сооружений на этой территории. А вот если УК не почешется, то тогда жалобу в  Госадмтехнадзор МО на бездействие УК.

Отдел, который присматривает за Лыткарино

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Спасибо за советы. Отпишусь как прошла заява ))) Если видели еще такие, кидайте фотки - всех одним махом "зачистим" )))

P.S. В ДЕЗ-Лыткарино очень мило приняли заявку, сказали, что это не законно, и они примут меры!

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ага, попробуй ударить/сделать что-то с машиной - потом из суда не вылезешь :D
Было бы неплохо закрыть шлагбаумом въезды во дворы, чтобы въезжать могли только жителя дома :D

Сначала выкупите эту территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Сначала выкупите эту территорию.

Опять вы глупости пишете.

Жилищный кодекс.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Опять вы глупости пишете.

Жилищный кодекс.

Это был сарказм )))) Право собственности? То есть они имеют право не пускать других людей на эту территорию? )) Запрещать гостям парковаться? Проезжать?

Кстати. Как далеко это право распространяется, я про метры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Если вам это интересно, погуглите, у меня не так много времени, чтобы тратить его на разжевывание  вопроса "до кишок".

Я если и отвечаю на ЛО на вопросы юридического характера, то только тем, у кого есть реальная проблема. А ваш интерес праздный, от безделья, тратить на это время не вижу никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вы вообще то уже ответили до этого и вступили в диалог.
Я погуглил как раз и написал то что нашел, вы опровергли. То есть кинуть фразу - нет это не так, время есть, а дополнительное предложение к ней дописать уже нет? Сливаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

  Сливаетесь.

вы не устали глупости писать, "сливаетесь" - это из другой оперы.

я внятно написал - не вижу смысла тратить время на ваши праздные вопросы. вам нужен развернутый ответ - извольте, за ваши деньги любой каприз, а тратить час времени, на то, чтобы удовлетворить ваше праздное любопытство - это не мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

вы не устали глупости писать, "сливаетесь" - это из другой оперы.

я внятно написал - не вижу смысла тратить время на ваши праздные вопросы. вам нужен развернутый ответ - извольте, за ваши деньги любой каприз, а тратить час времени, на то, чтобы удовлетворить ваше праздное любопытство - это не мой вариант.

То есть убеждать меня что вам смысла нет разжевывать, на протяжении двух постов у вас время есть, а написать пару фраз - в подтверждении своих слов нет? Не прикрывайте свою вредность нехваткой времени.

По теме. Я написал "выкупите сначала" вы назвали это глупостью и привели статью про право собственника? Это к чему вообще? И как расходится мой сакрастический ответ/совет про выкуп земельных метров  под парковку машины из общего имущества придомовой территории?

Или вы хотите убедить меня что
право собственника из вашей статьи дает право ставить шлагбаумы, вешать цепочки, препятствовать парковке как будто это личный паркинг или гараж под открытым небом жильцов дома которые проплачивают по сути эту территорию?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ну земельный участок с благоустройством....почти нигде такого нет, дом + 1 метр по его периметру, а не вся территория. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Т Я написал "выкупите сначала" вы назвали это глупостью и привели статью про право собственника? Это к чему вообще? И как расходится мой сакрастический ответ/совет про выкуп земельных метров  под парковку машины из общего имущества придомовой территории?

Не, похоже,  вы реально  не в состоянии   читать как написанное другими, так и собственную писанину. Речь шла не о выкупе места под парковку, а об установке шлагбаума для ограничения въезда на придомовую территорию.

ну земельный участок с благоустройством....почти нигде такого нет, дом + 1 метр по его периметру, а не вся территория. 

это все от нашей лени.

То есть убеждать меня что вам смысла нет разжевывать, на протяжении двух постов у вас время есть, а написать пару фраз - в подтверждении своих слов нет?

да, я тут пишу из головы, а для разжевывания вашего вопроса надо лезть в нормативные документы,  и это совсем не пара фраз.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да там три копейки...

если бы там были рубли, то муниципалы давно бы все сами оформили как положено по ЖК и ЗК для  пополнения своих бюджетов.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не, похоже,  вы реально тупой не в состоянии   читать как написанное другими, так и собственную писанину. речь шла не о выкупе места под парковку. а об установке шлагбаума для ограничения въезда на придомовую территорию.

это все от нашей лени.

Когда помрем пусть паталогоанатом взвесит наши мозги тогда и решит кто умнее, пока все ваши оценки моего ума - голословны.

То есть если я отклонился от темы то небеса рухнут? автор темы написал про шлагбаум на въезде, а если мы будем обсуждать цепочку на въезде это тоже будет тупость? Он же изначально про шлагбаум писал.
Для чего ставится шлагбаум? Что бы чужие не ездили и не парковались.
Или шлагбаум ставится потому что он красивый и классно вписывается в экстерьер двора?

И в чем несоответствие? Что бы ограничить въезд на какую то территорию, нужно сначала стать ее владельцем, а собственники придомовых ограничены в своих правах на эту самую территорию и не имеют таких прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

 И в чем несоответствие? Что бы ограничить въезд на какую то территорию, нужно сначала стать ее владельцем, а собственники придомовых ограничены в своих правах на эту самую территорию и не имеют таких прав.

господи, ну когда же вы перестанете писать о том, в чем ни уха ни рыла не смыслите.

вы еще и словоблуд необыкновенный, масса мозга не коррелирует напрямую с его (мозга) качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

да, я тут пишу из головы, а для разжевывания вашего вопроса надо лезть в нормативные документы,  и это совсем не пара фраз.

О чем вы. С вас кто то требует статьи? Большинство (ну по крайней мере я точно) знает ваш профиль работы. Вы зарекомендовали себя как нормальный грамотный юрист.
И нам (мне) вполне достаточно бы было бы если бы вы бы сказали бы: "Нет это не так, потому что на самом деле они имеют право на шлагбаум
или запрещать мне как гостю въехать во двор". Вы же полезли в бутылку и перешли на личности.

господи, ну когда же вы перестанете писать о том, в чем ни уха ни рыла не смыслите.

вы еще и словоблуд необыкновенный, масса мозга не коррелирует напрямую с его (мозга) качеством.

Я исходил из поговорки: у лошади голова большая, пусть думает.
Разве народная мудрость может ошибаться?

Качество мозга? Паталогоанатому еще и на вкус прийдется проверять?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.