Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Включение отопления 2015

Рекомендуемые сообщения

denыч   

У богатых свои причуды.

На "Добродел" писать можно, конечно, только пока их комиссия дойдет, уже на улице тепло... У нас так и было...

А если не писать,то они совсем обнаглеют и в итоге перестанут топить вообще!(

Лично я терпеть издевательства теплосети не намерен,я написал в добродел что за январь это второе отключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Лично я терпеть издевательства теплосети не намерен,я написал в добродел что за январь это второе отключение

Мужик, чё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg656   

 а какая температура должна быть в стояке? ))))

Местные власти утверждают таблицу с зависимостью уличной температурой и температурой в домовом стояке (мин. - макс.), а так же температурой теплоносителя в теплоцентрали. Но я такой таблицы в Лыткарино не видел. Кто-то в интернете размещал московскую, там подсмотрел примерные значения. Ссылку потерял. Но при -12 температура батареи должна быть примерно 65-70 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg656   

Смотря как эту норму измерять. Если в центре комнаты то это одно, а на полу у стены совсем другое. Вот например, замерял 6 января 2016 года в угловой комнате на 9-м этаже кирпичного дома. В центре комнаты +19, а на полу у капитальной уличной стены +10. Вот температуру батареи точно не мог померить, пирометр на работе все праздники пролежал, но точно меньше +50. У меня подозрения, что вся стена(или часть) выложена из облицовочного кирпича, потому так холодно в комнате.

Так мало того в нормативных документах написано, что температура в подъезде должна быть не меньше чем +16(кажется), а у вас в подъезде что?

Изменено пользователем serg656

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Смотря как эту норму измерять. Если в центре комнаты то это одно, а на полу у стены совсем другое. Вот например, замерял 6 января 2016 года в угловой комнате на 9-м этаже кирпичного дома. В центре комнаты +19, а на полу у капитальной уличной стены +10. Вот температуру батареи точно не мог померить, пирометр на работе все праздники пролежал, но точно меньше +50. У меня подозрения, что вся стена(или часть) выложена из облицовочного кирпича, потому так холодно в комнате.

Так мало того в нормативных документах написано, что температура в подъезде должна быть не меньше чем +16(кажется), а у вас в подъезде что?

В соответствии с Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», принятым постановлением Госстандарта РФ от 19 июня 2000 г. № 158-ст (таблица 3), установлена минимальная температура: угловая комната – 20°С; жилая комната – 18°С; кухня – 18°С; ванная – 25°С; туалет – 18°С, совмещенный с/у – 25°С; с/у с индивидуальным нагревом – 18°С; умывальная общая – 18°С; душевая общая – 25°С; уборная общая – 16°С; вестибюль, общий коридор, передняя в квартирном доме, лестничная клетка – 16°С; вестибюль, общий коридор, лестничная клетка в общежитии – 18°С; помещение лифта – 5°С.

Чтобы узнать температуру воздуха в помещении после начала отопительного сезона, нужно измерить ее определенным способом: на внутренней стене каждой комнаты термометр помещают на расстоянии 1 метра от наружной стены и 1,5 метра от пола и в течение 10 минут производят замер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg656   

Опять из трубы котельной не идет дым и трубы ГВС и отопления холодные. Тогда в праздники не топили, теперь в выходные.

UPD После 18.00 задымила батарея. Надеюсь, через часок и до дома тепло дойдет.

Изменено пользователем serg656
Котельная заработала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила в Винти часов в пять, сказали, что авария какая то, когда починят неизвестно. Сейчас батареи теплее стали, насчет горячей воды не знаю - включили нагреватель на всякий случай до утра (вдруг маленький какую- нибудь каверзу ночью устроит)))))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.