Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Включение отопления 2015

Рекомендуемые сообщения

mvg   

Приехал домой с работы, а все батареи горячие! Что-то рановато в этом году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня обещали включить. Обманули( Хотя дома не холодно пока,только в ванной сыровато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

3а 26 ночью холодно.

Отопления нет, на следующей неделе уже первые заморозки -2 обещают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая Набережная, в обед сегодня затопили. Топимся от ЛЗОСа. Ура !

Где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

у нас в двух комнатах только затопили, а в двух нет. Куда хоть звонить по этому поводу? В ДЕЗ или обслуживающую контору?

хотя сейчас и от двух комнат жарко, ибо затопили на полную.

у нас в двух комнатах только затопили, а в двух нет. Куда хоть звонить по этому поводу? В ДЕЗ или обслуживающую контору?

хотя сейчас и от двух комнат жарко, ибо затопили на полную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Набережной включают завтра.

Хотя у нас и так тепло. Спим с приоткрытыми окнами. Днем все окна открыты.

Включили и  выключили (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включили и  выключили (((

А что вы хотите, это ж Набережная... потом пойдут воздушные пробки, аварийные ситуации, короче, к середине ноября, к гадалке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вчера дали отопление, 1 батарея в детской правда холодная, через Кран Маевского спускал воздух толку 0.

Ждем перезапуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Значит в этих новостройках только    с середины ноября топить нормально начинают

У нас на Набережной включают завтра.

Хотя у нас и так тепло. Спим с приоткрытыми окнами. Днем все окна открыты.

Включили и  выключили (((

Включили и  выключили (((

 Вот два  дня грела  грела батарейка  На набережной  А сегодня утром трогаю опа холодная , все от грелась (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Я бы вас тоже поддержал но НО - вы так, заочно мандражируете - вдруг опоздают с включением? )))
Я тут недавно телевизор новый купил, вот думаю, писать жалобу сегодня что сломался и долго чинят, или подождать, вдруг будет работать и дальше нормально и не сломается?

Никто не мандражирует (во всяком случае, я). Я тупо заблокировал ГВС и установил водогрей на 100 л. Мне теперь вообще пофиг на горячую воду. Поставил магистральный фильтр на ХВС, и теперь чистая вода: и холодная, и горячая. Да, вложился, да, несколько дороже стало жить в этом отношении. Осталось еще кое-что сделать, чтобы совсем уж сравняться.

Всё это наверно здорово, но у нас счёт за эл-во каждый месяц в районе 1300 выходит, плюс недавно линия накрылась из-за перенапряга - дом старый, проводка старая, сейчас муж пытается восстановить. А сколько бабла надо, чтобы в квартире тёплый пол сделать? Сразу полный ремонт напрашивается. Короче всё в них, в бабло упирается. 

Частично та же фигня с деньгами (см. выше). А вот мужу следует не восстанавливать линию, а делать все по-новой: ставить правильные автоматы и везде прокладывать медь правильного сечения. У нас тоже дом хрущёвка, автомат вводный на 32 А, и нагрузка пополам делится (свет и розетки). Нафига на освещение 16 А?!! Надо ставить автомат на 10 А, а остальное кидать на розетки, и ничего страшного уже не случится (если, конечно, все грамотно смонтировать (для этого курить спецфорумы)).

Конвектор за 1,5 круб. также спокойно дал продержаться до включения отопления. С термостатом затраты на электричество незначительные при том, что удалось добиться совершенно комфортного температурного режима.

Я других вариантов не вижу. Быдломасса инертна, один в поле не воин, мне проще так, как я сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Спустил воздух в понедельник через кран маевского, все пошло.

но трубы завоздушиваются каждый год и УК это особо не волнует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

У меня такая же хрень дома, только краник обычный на каждой батарее стоит и пока через него воздух не стравишь - тепла не будет. Живу на 5 этаже пятиэтажки, поэтому  из всех соседей такое развлечение доступно только мне 1-2 раза в год, батареи ниже не завоздушиваются, да и 10 минут побегать с кастрюлькой сливая воду никогда проблемы не составляло, это скорее уже некая традиция.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

У меня такая же хрень дома, только краник обычный на каждой батарее стоит и пока через него воздух не стравишь - тепла не будет. Живу на 5 этаже пятиэтажки, поэтому  из всех соседей такое развлечение доступно только мне 1-2 раза в год, батареи ниже не завоздушиваются, да и 10 минут побегать с кастрюлькой сливая воду никогда проблемы не составляло, это скорее уже некая традиция.

Жаль что у вас нет крана маевского ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то тревожно стало:D На улице минуса пошли по ночам, а у нас вообще тишина с отоплением. Пеку пироги, чтобы теплее было, хоть духовка греет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советская 11 - включили тепло в понедельник. Пока еле-еле. Пусть так... В этом году даже объявления не вешали о включении. Графика никто не знает. Своеобразная организация отопительного сезона. Да и ладно! Пусть только тепло будет, без отключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своеобразная организация отопительного сезона. 

Очень удивительная организация. Настолько, что ответа, когда будет отопление я так и не добилась у наших славных коммунальных служб.  Узнала только, что дом наш к отоплению уже подключен, оказывается.  Наверх доложено , премия в кармане, счет за отопление уже тикает, и возиться с нами  никто не желает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.