Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Включение отопления 2015

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Ну что ждемс до первой звезды ? Что нибудь слышно, господа Власть имущие когда в этом году  Черни отопление соизволят включить !?

В прошлом году к первым числам октября включили. Но тогда конечно было прохладнее.

Но и сейчас по утрам уже +6 край +8.

 

Погода.png

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Парковой, 9 висит объявление, что включат 2 октября. Когда опомнится городская котельная - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Пластиковые окна, теплый пол и кондей в режиме обогрева, и не надо ждать у моря погоды. Газа нет.

а также пижама на ночь и ковёр на пол, и не надо ныть.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Пластиковые окна, теплый пол и кондей в режиме обогрева, и не надо ждать у моря погоды. Газа нет.

а также пижама на ночь и ковёр на пол, и не надо ныть.

Ты такой умный !? Тебе череп не жмет !?

Ты готов за свой счет бабушкам пенсионеркам поменять окна, поставить кондиционер!? Если готов то вперед - дам адреса.

Если нет, то своё мнение оставь при себе.

Я абсолютно не понимаю почему еще нужно жечь электричество если мы вроде бы как оплачиваем квартплату в которой есть статья отопление.

Тут дело не в жалобах, тут дело в подходе.  Мне просто интересно почему информирование населения не ведется в нужном объеме, не в 1м СМИ нет информации на данный о датах запуска отопления. Это больше всего и вымораживает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

Пластиковые окна, теплый пол и кондей в режиме обогрева, и не надо ждать у моря погоды. Газа нет.

а также пижама на ночь и ковёр на пол, и не надо ныть.

Эмм.. а где тут нытье ты увидел, йуный падаван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Пластиковые окна, теплый пол и кондей в режиме обогрева, и не надо ждать у моря погоды. Газа нет.

а также пижама на ночь и ковёр на пол, и не надо ныть.

UkwO7tfKG8A.jpg

11875436_1020683334632523_289640321_n.jp

и электричество жечь не надо )))) 

 

По теме:

"Пробные топки провели на 1649 котельных, что составляет 68% от их общего числа в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Двенадцать муниципальных образований сообщили о подключении к теплоснабжению объектов социальной сферы по состоянию на 28 сентября. Это города Химки, Подольск, Краснознаменск, Дубна, Серпухов, а также Солнечногорский, Павлово-Посадский, Одинцовский, Истринский, Красногорский, Раменский и Ленинский районы.

Пробные топки являются заключительным этапом в комплексе мероприятий, подготавливающих оборудование котельных и инженерную инфраструктуру к зиме. Благодаря таким топкам коммунальщики могут выявить существующие проблемы и оперативно их решить. Как правило, пробную топку проводят за две недели до начала отопительного сезона." 

так что недельки через 2-3 наверно включат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

при таком прогнозе, кмк, 2-3 недельки - многовато.

Это получается, к середине-концу октября только. Поздновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

при таком прогнозе, кмк, 2-3 недельки - многовато.

Это получается, к середине-концу октября только. Поздновато...

Прогноз и что будет на самом деле это разные вещи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

Спасибо, кэп!)))
Ясен пень, что разные. Но если он сбудется или, не дай бог, действительность превзойдет ожидания со знаком "-", то будет холодно, однако.(

Изменено пользователем Peeves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

вчера по радио слышал про второе пришествие "бабьего лета"

в выходные обещали до 23. однако, на яндекс-погоде пока такого прогноза не наблюдается

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

По-моему, всегда так было, что если сильно морозить начинает, то отопление включают чуть раньше, чем запланировано.
Я дома еще даже окна не закрываю полностью, люблю, когда свежо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Пластиковые окна, теплый пол и кондей в режиме обогрева, и не надо ждать у моря погоды. Газа нет.

а также пижама на ночь и ковёр на пол, и не надо ныть.

Я глубоко и категорически поддержал бы, НО - мы какого, спрашивается, юха за отопление плОтим?!! Освободиться от коммуналки, от налогов, и тогда народ жаловаться ни на что не будет. Будем просто за деньги все покупать и жаловаться в КЗПП как обманутые потребители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я глубоко и категорически поддержал бы, НО - мы какого, спрашивается, юха за отопление плОтим?!! Освободиться от коммуналки, от налогов, и тогда народ жаловаться ни на что не будет. Будем просто за деньги все покупать и жаловаться в КЗПП как обманутые потребители.

Я бы вас тоже поддержал но НО - вы так, заочно мандражируете - вдруг опоздают с включением? )))
Я тут недавно телевизор новый купил, вот думаю, писать жалобу сегодня что сломался и долго чинят, или подождать, вдруг будет работать и дальше нормально и не сломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

 теплый пол и кондей в режиме обогрева,

Всё это наверно здорово, но у нас счёт за эл-во каждый месяц в районе 1300 выходит, плюс недавно линия накрылась из-за перенапряга - дом старый, проводка старая, сейчас муж пытается восстановить. А сколько бабла надо, чтобы в квартире тёплый пол сделать? Сразу полный ремонт напрашивается. Короче всё в них, в бабло упирается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я сам тоже жду отопления. Но чуть чуть по другой причине. У меня оказывается полотенцесушитель на него как то замкнут. летом вообще холодный, для красоты стоит, в ванной влажность огромная. Зимой - греет исправно ))) Нужно переделывать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я сам тоже жду отопления. Но чуть чуть по другой причине. У меня оказывается полотенцесушитель на него как то замкнут. летом вообще холодный, для красоты стоит, в ванной влажность огромная. Зимой - греет исправно ))) Нужно переделывать.

Нужно конечно. У нас когда горячую воду отключают, дверь в ванную мы не закрываем - влажность дикая, всё мокрое остаётся, да и ванная сама микроскопическая. Холодно ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а у меня в квартире жарко. Видимо, новые теплосберегающие норма строительства в действии. И платим мы по факту подачи тепла. Так что мнения разделились: мне чем позднее включат, тем лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

Нужно конечно. У нас когда горячую воду отключают, дверь в ванную мы не закрываем - влажность дикая, всё мокрое остаётся, да и ванная сама микроскопическая. Холодно ещё.

А мы как раз сейчас сидим до завтра без горячей воды, поэтому в ванной холодно, но не влажно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

У нас на Набережной включают завтра.

Хотя у нас и так тепло. Спим с приоткрытыми окнами. Днем все окна открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

У меня в квартире  конкретно запуск отопления еще нихрена не значит, потому что что бы нормально его запустить приходиться еще и перезапуски делать и раз по 10....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, уже об отоплении заговорили? Тепло, вроде еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

а на всякий случай - вдруг потом недобдят и не успеют власть лишний раз поругать за что-то... "Авансом"-то всяко приятнее гнать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

О, уже об отоплении заговорили? Тепло, вроде еще...

Это вам тепло, а в панельках холодно((( Хотя.. холодно - понятие относительное. Кифе и в +15 тепло.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.