Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mona

Автомат vs Механика

Рекомендуемые сообщения

Всегда надо учитывать, что автомат при долгом стоянии в пробке подтупливает... механика в этом плане в очень огромном +.

Также если брать ДСГ с сухим сцеплением, ей вообще нельзя в пробках стоять, а то ремонт будет тысяч под 100.

Вариаторы у нас не приживаются, поэтому хватает их также как и ДСГ.

 

Всё относительно ребята. Сам езжу на автомате и могу сказать одно, что комфорт это само собой, но драйва нет((( Ручным переключением пользуюсь редко... в основном когда зимой зароешься.

Зато к автомату надо более бережно относиться чем к механике.

Хотя ремонт механики тоже не из дешевых, сравниваю по бюджетному авто. Насчитали почти 30к. С разборки 50тысяч.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mitchel   

Всегда надо учитывать, что автомат при долгом стоянии в пробке подтупливает... механика в этом плане в очень огромном +.

Также если брать ДСГ с сухим сцеплением, ей вообще нельзя в пробках стоять, а то ремонт будет тысяч под 100.

Вариаторы у нас не приживаются, поэтому хватает их также как и ДСГ.

 

Всё относительно ребята. Сам езжу на автомате и могу сказать одно, что комфорт это само собой, но драйва нет((( Ручным переключением пользуюсь редко... в основном когда зимой зароешься.

Зато к автомату надо более бережно относиться чем к механике.

Хотя ремонт механики тоже не из дешевых, сравниваю по бюджетному авто. Насчитали почти 30к. С разборки 50тысяч.

 

 

Уверяю вас , сейчас полно машин с автоматами которые никак не подтупливают . Мой аккорд никогда не страдал этим во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Всегда надо учитывать, что автомат при долгом стоянии в пробке подтупливает

 

Если только радиаторы автомат засраны и тупо мотор перегревается. Ни разу на своих машинах такого не замечал.

Хм....50 кусков....не кисло. Я помнится покупал себе комплект автомат (коробка, кардан, мозги, проводка. маховик и прочее) для переделки механики на автомат...15 тыщ помнится обошлось ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

"Затык" в момент переключения передач вверх на автомате. Как правило, с первой на вторую, иногда на третью, в зависимости от модели и автомата. Для CLK тема совсем не актуальная)))
 

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас , сейчас полно машин с автоматами которые никак не подтупливают . Мой аккорд никогда не страдал этим во всяком случае.

у меня 6-ти ступка, тоже не тупит, хотя бывает моменты, когда на улице жара + 30 и врублен кондей...

4 ступка как на рио уж точно не тупит, там тупить не чему...

И не надо рассказывать сказки, что она не тупит. Даже на новой камри летом по пробке чувствуются рывки, когда сидишь пассажиром, а за рулём так ваще ...

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Классно ездить с автоматикой! Не жалею. И если сажусь за руль с механикой, как то сразу перестраиваешься. Нормально.

Расход бензина конечно немного расстраивает, но зато удовольствие сплошное за рулём сидеть!

Когда зимой в Альпы поедешь с горок покататься, тогда поймёшь разницу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда зимой в Альпы поедешь с горок покататься, тогда поймёшь разницу.  

Ручной режим никто не отменял))

Я так по приколу люблю погонять, у меня не лепестками переключаешь, а ручку КПП дергаешь, иногда хочется ехать и ехать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

у меня 6-ти ступка, тоже не тупит, хотя бывает моменты, когда на улице жара + 30 и врублен кондей...

4 ступка как на рио уж точно не тупит, там тупить не чему...

И не надо рассказывать сказки, что она не тупит. Даже на новой камри летом по пробке чувствуются рывки, когда сидишь пассажиром, а за рулём так ваще ...

То говорите не тупит , то тупит . Странно как-то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Я если честно, вообще не понимаю, о каком "туплении" речь... Движок ещё понимаю, причём коробка тут без разницы, а вот переключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То говорите не тупит , то тупит . Странно как-то .

Я написал, что бывают моменты, когда специально прислушиваешься и выявляешь этот недочёт.

Но факт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

 

Также если брать ДСГ с сухим сцеплением, ей вообще нельзя в пробках стоять, а то ремонт будет тысяч под 100.

Вариаторы у нас не приживаются, поэтому хватает их также как и ДСГ.

 

 

 

На него ж пожизненная гарантия? У VW по крайней мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На него ж пожизненная гарантия? У VW по крайней мере...

Совершенно верно, но гарантия пожизненная в США и странах Европы, к нам она увы не относиться.

Все поломки ДСГ ремонтируются за свой счёт. Если авто на гарантии, то соответственно по гарантии. И то они хитро делают, что не всё входит в гарантийный случай, т.к мы живём в рашке, в которой владельцев авто дрючат по полной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

На него ж пожизненная гарантия? У VW по крайней мере...

Кажется, я где-то уже описывал занятный случай, когда дилер, по рекламации завода изготовителя предложил мне совершенно бесплатно заменить натяжной ролик ГРМ на машине. От меня требовалось лишь "оплатить сам ролик и работу" (с)

При наложении отечественной специфики, все эти пожизненные гарантии и прочие весомые бонусы, искажаются, порой, до неузнаваемости :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я если честно, вообще не понимаю, о каком "туплении" речь... Движок ещё понимаю, причём коробка тут без разницы, а вот переключения...

Ты 1.4 или 1.6 с автоматом прокатись - поймешь. С вашими от 5 литров не тупит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ты 1.4 или 1.6 с автоматом прокатись - поймешь. С вашими от 5 литров не тупит...

Такие движки хоть автомат хоть механика, хоть сзади толкай все равно не едут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Уверяю вас , сейчас полно машин с автоматами которые никак не подтупливают . Мой аккорд никогда не страдал этим во всяком случае.

подтупливают адаптивные коробки, как на Ситроен с5, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

подтупливают адаптивные коробки, как на Ситроен с5, например. 

Не очень разбираюсь , адаптивные и автомат одно и то же ? Нет , я не говорил что на всех машинах всё хорошо , но прогресс не стоит на месте , и достаточно машин , где работа автомата близка к идеалу , и движки вполне средние по объёму. Робот  это да , кака ещё та .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Адаптивная-это когда приспосабливаемся к твоему режиму езды. Проводя много времени в пробках она начинает сильно тупить. 

По мне так чем проще тем лучше, этим мне и нравится мой хендай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Как страшный сон вспоминаю автомат на Гранд-витаре. Не то, чтобы совсем нельзя ездить, человек ко всему приспосабливается, но коробка не адекватна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Адаптивная-это когда приспосабливаемся к твоему режиму езды. Проводя много времени в пробках она начинает сильно тупить. 

По мне так чем проще тем лучше, этим мне и нравится мой хендай

я недавно брала хендай в прокате, на стройку съездить - 62 км. Потом поехала на заправку - 1,77 литра только слопал. Экономный и вообще мне очень понравился. Жалко было расставаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно брала хендай в прокате, на стройку съездить - 62 км. Потом поехала на заправку - 1,77 литра только слопал. Экономный и вообще мне очень понравился. Жалко было расставаться :)

Что за Хёндай?
На Приусе кто-нибудь катал? Он бензин, по идее, вообще нюхать должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ездил как-то несколько дней на прокатном солярисе. Ну да, в эко-режиме расход очень маленький, но не едет, от слова "совсем". Сдавал обратно с радостью и облегчением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.