Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mona

Автомат vs Механика

Рекомендуемые сообщения


Foxtrot   

Фиг знает, едешь как пассажир. Вообще, чем больше машина за меня делает, тем меньше получаю удовольствия.

Нынешняя подсвечивает в повороте вправо или влево фарами.  Зачем? Одну из этих боковых ламп строго раз в два месяца приходится менять, видимо, постоянное "вкл/выкл" плохо сказывается на их долговечности. А я ведь и сам неплохо вижу...

Режим "спорт" раздражает. По сути, это радикальное сокращение искустсвенно выставленной задержки на электронной педали газа, машина сразу перестает тупить и кажется, что едет значительно быстрее. Почему не убрать задержку  изначально, непонятно. Маркетинг?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Режим "спорт" раздражает. По сути, это радикальное сокращение искустсвенно выставленной задержки на электронной педали газа, машина сразу перестает тупить и кажется, что едет значительно быстрее. Почему не убрать задержку  изначально, непонятно. Маркетинг?

Расход вырастает + самое главное для европейцев резко растут выбросы.
Любой движок, не будь он ограничен нормами евро-3-4-5-6 и т.д., запросто выдаст куда больше, чем паспортные данные.. но низя.. экология-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

 Экология- это важно. Не знаю как у вас сейчас, а в 70-х машин было во много раз меньше, но летом в Москве, можно было задохнуться от выхлопа.:078: Сегодня, в том же забитом машинами Манхэттене, воздух чистый!:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Расход бензина конечно немного расстраивает, но зато удовольствие сплошное за рулём сидеть!

Не расстраивайся. Расход надо сравнивать с абсолютно таким же автомобилем с абсолютно таким же движком. Да и то не факт, одинаковые движки могут жрать по-разному, от настроек и техсостояния зависит. По городу вообще можно не сравнивать, всёравно автомат, в худшем случае, будет равен механике, в лучшем, даже слегка экономичнее. Всё дело в перегазовках на светофорах и при трогании с них. Все ж стараются рвануть, педаль в пол, движок ревёт... Вот по трассе однозначно автомат прожорливее, придумали бы ему режим накат... 

 Экология- это важно. Не знаю как у вас сейчас, а в 70-х машин было во много раз меньше, но летом в Москве, можно было задохнуться от выхлопа.:078: Сегодня, в том же забитом машинами Манхэттене, воздух чистый!:ok:

Да все давно знают, американское говно слаще и гуще русского, безплатное, разноцветное и пахнет шанелью. Мог бы лишний раз не подчёркивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

На Манхэттене воздух океанский все продувает. А американские машины тоже не ахти какие чистые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Ломус, у тебя комплекс неполноценности что ли? Или ты вправду чудак на букву м?

я же сказал, что не знаю как сейчас, потом "море" тут не причём, в Чикаго или Колумбусе воздух не хуже. А стандарты у нас выше Европейских Мона, ежели чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

А я вот переживаю!))) вот кстати, жене гардеробчик обновил...)))

 

image_zpssmwaltds.jpeg

Номера блатные, почти ФСБ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Вот по трассе однозначно автомат прожорливее, придумали бы ему режим накат... 

в гидротрансформаторах давно есть режим прямого включения валов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

А я вот переживаю!))) вот кстати, жене гардеробчик обновил...)))

 

image_zpssmwaltds.jpeg

Номера блатные, почти ФСБ...)))

Кстати вылитый лада х рэй. Все атрибуты на месте (L- лада) )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Если не секрет? Гибрид? По чем такая красота в штата? Сборка япония?

Не, не гибрид. Где собирали, я и не знаю, по стикеру чуть за полтинник, сторговал за 46 с копейками, но я её не покупал, в лиз взял на 33 месяца, потом либо покупай за остаток, либо сдавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да кто бы спорил,  но америкосов обмануть пыталась,  хотя по евронормам, все хорошо. Это к вопросу о том,  чьи машины экологичней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

А стандарты у нас выше Европейских Мона, ежели чего....

В каком штате? Ежели в Калифорнии, то да, окромя СО выше. В остальных не знаю. Пожалуйста, аргументируй своё высказывание цифрами.

1.Поштатно, раз ваши не удосужились единый закон принять.

2. Легковые, автобусы и грузовики, раз ваши не удосужились единый стандарт сделать. Дизель и бензин.

3. В граммах и сантиметрах, а не в дюймах и фунтах, раз уж ваши не удосужились единый стандарт принять.

4. И переведи на русский, сайт русскоязычный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломус и что вы так возбудились?

Тоже Лексус хочется,а бабосов хватает только на Дастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ломус и что вы так возбудились?

О чем спор? 

Все мы прекрасно знаем как эти скандалы делаются. 

По поводу сантиметров, фунтов и галлонов +1000! Ломусу.

Все эти вотки Соло с машиной и домами бред какой то. Речь о механике или автоматике!  Соло Вы уж тогда фотки Тойот у ИГ в Сирии тут выложите или палаток подаренных US, в которых ИГ головы христианам рубит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Все эти вотки Соло с машиной и домами бред какой то. Речь о механике или автоматике!  

Т.е. Моне можно мерседесом хвастаться, а Соло лексусом нельзя? Хотя обе на автомате?

Все мы прекрасно знаем как эти скандалы делаются. 

Все мы знаем, что крупные компании не стесняются коррумпировать чиновников :)

В каком штате? Ежели в Калифорнии, то да, окромя СО выше. В остальных не знаю. Пожалуйста, аргументируй своё высказывание цифрами.

 

Ну если в Калифорнии самые строгие экологические нормы, то считай, что де-факто  эти нормы применимы ко всем США. Потому что никто не будет делать машины только для одной Калифорнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Не факт.

в США действует запрет прямых продаж авто заводом-изготовителем, той же Тесле пытались запретить. А всю экологию можно запрограммировать в бортовом компе у дилера, привет фольцу

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Mike, что такое цифры которыми фигурирует производитель, это фикция.

Я сейчас к примеру для объекта выбираю тепл насос. На рынке масса производителей и каждый со своими красивыми показателями. Возьми тепл насос на газе и от Эл энергии. У каждого свои трудносопоставимые друг с другом коэффициенты, зависящие от многих факторов и которые только жизнь на чистую воду выведет. А пока ты узнаешь что лучше, он уже свое отслужил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да что тут сравнивать, в наших бесконечных пробках, автомобиль давно уже не приносит удовольствия от вождения, лишь выполняет утилитарные функции. Потому, однозначно, автомат. А вот если есть место и возможность покататься для души, да и машина соответствует - только механика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.