Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mona

Автомат vs Механика

Рекомендуемые сообщения

Eroin   

Личная на автомате, рабочая на механике. Прыгаю туда-обратно абсолютно не парясь. Свою бы машину хотел на ручке, ибо на бездорожье удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Пока делается вывод что автоматика комфортнее и ею охотно пользуется немало водителей.

Посмотрим что практика покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Посмотрим что практика покажет.

Практика покажет только при наличии условий. У нас эти условия есть, у вас - хз. А, да, ещё нужна голова незацикленная. Я то есть деятели " ...я Пастернака не читал, но расстрелять его нужно"(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

У меня первый был Ланос. Как и положено Запорожцу, не только с МКПП, но и без ГУРа и кондиционера. Даже в рекламе было: ничего лишнего – сел и поехал. Всего за $9000, зато новый. В двух ДТП мы с ним побывали. В Питер ездили. До сих пор вспоминаю его, жив ли. Лет 7 прошло.

Вторая была Тойота с роботом. Многие ругали, а я приноровился. Очень редко в ручной режим переходил. Тогда как раз эстакаду строили на Новорязанке, пробки были. Робот меня подвел один раз на МКАДе, правда, без ДТП обошлось. Но про Тойоту я сразу знал, что буду продавать года через 3. Поэтому берег её, но не любил. И продавал месяца два, а продал в последний день действия ОСАГО. Парень отцу купил после ВАЗа. Была одна потертость на заднем крыле и всё.

Я к тому, что у меня сейчас авто нет. На работу удобнее на общественном транспорте ездить. К тому же у офиса парковка платная. А раньше за километр оставлять приходилось.

Поэтому, какая коробка у такси, которое меня в аэропорт везет, мне по фигу.

Но голосую за автоматику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам катаю на механике.
Как-то раз ехал сотню километров на чужой машине, там был автомат 6тиступка. Мне понравилось. С учётом того, что раньше никогда не ездил на автомате - сел и поехал. Только вот кикдаун меня выбесил, я привык резковато жать педальку газа, а там чуть пережмёшь и уже на передачу вниз соскакивает :D

Моё мнение - для города автомат самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Лет 30 назад, такой вопрос ещё бы имел смысл, сегодня, если вы не мазохист и не спортсмен ралийщик, однозначно автомат. 

Это для Америки не актуально, а для Европы очень даже. Тут большинство ещё переключает и считает при этом, что они умеют это делать классно и это и есть езда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Вам ехать, или "шашечки"? Если можно не заморачиваться и автомат все делает за вас, то разве это плохая езда? Или мне нужно кому то доказывать, что я умею переключать передачи вручную? Как то это все по детски....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Даже перед светофором на горке - машина стоит и назад не катится! Нет, автомат это просто класс.

Огромное "НО" которое американцам не понять - цена на бензин. Если наш С-класс с механикой кушает в городе 7-8 литров, то CLK  с автоматом 11-13. На автобане соответственно 5 против 9-10. Комфорт стоит слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

С-класс с механикой кушает в городе 7-8 литров, то CLK  с автоматом 11-13. На автобане соответственно 5 против 9-10. Комфорт стоит слишком дорого.

 

Это разные машины,скорее всего и двигатели разные.У С-класса автомата не настолько больше расход чем у С-класса с механикой.А за CLK да,надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У С-класса автомата не настолько больше расход чем у С-класса с механикой.

литра 2-3 добавить должен, а немцы денежку считают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

литра 2-3 добавить должен, а немцы денежку считают...

Даже более того, современные автоматы в виде бесступенчатых вариаторов по спецификации даже экономичнее механики во всех режимах (город, трасса, смешанный)

Вот к примеру с оф. сайта Ниссана, модель Кашкай..

Screenshot_from_2015-09-28_16-38-44.thum

 

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже более того, современные автоматы в виде бесступенчатых вариаторов по спецификации даже экономичнее механики

Вот к примеру с оф. сайта Ниссана, модель Кашкай..

Screenshot_from_2015-09-28_16-38-44.thum

 

согласен, вариатор экономичней и цепной вроде как надежен, та же суба на вариаторе ест 7-8 литров в городе, но я, доверяю больше автоматам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

согласен, вариатор экономичней 

Суть даже не в том, что экономичнее ступенчатого гидротрасформаторного автомата, а часто вариатор экономичнее механики

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Ездил на механике хотел автомат. Купил автомат, хочу механику. Автомат это на каждый день. На работу, магазины , школы. Но механика для души. На автомате нет того драйва (машина не подвластна тебе).

Есть у меня в гараже еще один мастадонт на механике (только для души) ВЕЩЬ. Жена вообще боится даже рядом садиться.

Жаль. Таких машин больше не делает Германия.

Изменено пользователем tvisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам катаю на механике.
Как-то раз ехал сотню километров на чужой машине, там был автомат 6тиступка. Мне понравилось. С учётом того, что раньше никогда не ездил на автомате - сел и поехал. Только вот кикдаун меня выбесил, я привык резковато жать педальку газа, а там чуть пережмёшь и уже на передачу вниз соскакивает :D

Моё мнение - для города автомат самое то.

Если поставить спорт режим, то всё ОК, покрайней мере на моём aisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Я пока не скучаю по механике.

И вряд ли будете.Механика как правило мужское ну и до определённого возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

по нашим пробкам только автомат !!

в экономной европе, конечно, механика, но в их деревнях им и на механике без проблем. Обратила внимание, что в Италии много такси именно с автоматом.

у нас 4-ступенчатый автомат. Полет нормальный. А гнать вовсе не обязательно. Еще и безопаснее. Если тупит на обгоне - выключаю климат, жму спорт. Но обгонять приходится пару раз за лето))

ездили на арендованной Тайоте в Черногории с роботом, вот это реальный тормоз)) муж не выдерживал и переходил на мануал, потому что она реально не ехала. Правда, машинка была совсем маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

. Если тупит на обгоне - выключаю климат, жму спорт.

двигло объемом с детский сок что надо климат выключать?))))

у нормальных автоматов еще с 70-х годов есть кикдаун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

отдельный плюс автомату - на горке стоит и не катится.Прелесть!

Все плюсы давно смирили меня с повышенным расходом бензина.

Сегодня ездила на механике - все хорошо и не путаюсь - но автомат однозначно кайфовее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

в экономной европе, конечно, механика, но в их деревнях им и на механике без проблем. Обратила внимание, что в Италии много такси именно с автоматом.

Тут проблема "порылась" в другом ... - им автомат на 1,5 тыс эуро дороже - это серьезная цена ....(((  Не удобство рулит, а жлобство 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

ну это может у новых. На подержанные машины так сильно разница в цене не ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

ну это может у новых. На подержанные машины так сильно разница в цене не ощущается.

и что? механика рулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

маленькие машины преимущественно и специально для Европы выпускаются с механикой. Дорогие с автоматикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Классно ездить с автоматикой! Не жалею. И если сажусь за руль с механикой, как то сразу перестраиваешься. Нормально.

Расход бензина конечно немного расстраивает, но зато удовольствие сплошное за рулём сидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.