Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alex782010

Добродел - система сбора жалоб и предложений от жителей региона.

Рекомендуемые сообщения

timka05   
13 часов назад, NoyNeNoy сказал:

Насколько вас хватит?

Насколько вас хватит все разрешённые часы по будням и выходным работать перфом? :D

Дети сейчас все торчат в телефонах, компьютерах и прочем. Подвижные игры на воздухе нужны? Лучше чтобы они по подъездам ныкались, клей нюхали? 
Вы за своим шумом в стиле "кап-кап за окном" не видите дальше своего носа. Пусть носятся как угорелые на площадках у дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
23 часа назад, NoyNeNoy сказал:

Давайте я к вам соседом перееду, и проверим вашу гипотезу насчёт "полного права"?

сил не хватит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ну посмотрим, успеют ли. Пока я ничего не наблюдаю, чтобы что-то Делали. Хотя ответ дали ещё в 18 году. Макаров как всегда балабол.

 

B3DC44CF-4319-4AB7-A4F7-B8DC1117175B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   
13 часов назад, Yozhik сказал:

Ну посмотрим, успеют ли. Пока я ничего не наблюдаю, чтобы что-то Делали. Хотя ответ дали ещё в 18 году. Макаров как всегда балабол.

 

B3DC44CF-4319-4AB7-A4F7-B8DC1117175B.jpeg

от Макарова кроме отписок и переносов срока ждать лучшего не приходится. почитать добродел с его ответами и станет все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 часа назад, Denima сказал:

от Макарова кроме отписок и переносов срока ждать лучшего не приходится. почитать добродел с его ответами и станет все понятно.

это я знаю, связывался уже не раз с его работой. Я жду срока, чтобы пнуть этим письмом в Добродел еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
51 минуту назад, Yozhik сказал:

жду срока, чтобы пнуть этим письмом в Добродел еще раз

А разве Добродел автоматом не помечает проблему просроченной? Полномочия пользователя возникают только после "решения" проблемы исполнителем.

Когда получаю от Макарова аналогичные отписки - типа проблема будет решена в следующем году, а сейчас нажми кнопку Принять. Всегда отклоняю и прошу указать срок решения в рамках портала, у исполнителя есть возможность отложить проблему.

Принимаю решение только после реального решения проблемы. Правда частенько возникает ситуация, когда после 3-4 отписок проблему закрывают, тк "исполнителем были даны исчерпывающие ответы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, flatmate сказал:

А разве Добродел автоматом не помечает проблему просроченной? Полномочия пользователя возникают только после "решения" проблемы исполнителем.

у них там, кстати есть возможность закрывать заявки  что-то типа "неадекватный житель" после нескольких повторных заявлений, если житель сам не закрывает. Я плотно контактирую по этому вопросу с Люберецкой администрацией они мне рассказывали про такое.

добавлено 0 минут спустя
1 час назад, flatmate сказал:

Всегда отклоняю и прошу указать срок решения в рамках портала, у исполнителя есть возможность отложить проблему.

мне не предлагали принять, так как был указан срок решения и он еще не вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
1 час назад, Yozhik сказал:

у них там, кстати есть возможность закрывать заявки  что-то типа "неадекватный житель"

Эх, мне бы кнопку - Неадекватный исполнитель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, flatmate сказал:

А разве Добродел автоматом не помечает проблему просроченной? Полномочия пользователя возникают только после "решения" проблемы исполнителем.

Исполнитель обычно прикладывает отписку, а проблема переходит в статус "предложено решение". То есть как бы они ни хрена не сделали, проблема не решена, но че-та там предложили (отписку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Yozhik ну все, сохраняй и жди конца 2022 года, чтобы снова в нос тыкнуть. Правда, этого господина хоть обтыкай его же отписками со всех сторон - "все божья роса", как говорится. Не шмогла... ©

Они мне так на детской площадке неизвестно куда пропавшие урны 2 месяца восстанавливали.. и опять не смогли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

История одного моего вопроса: ссылка

С 5 марта бодался, чтобы установили контейнер для КГО на постоянной основе и сделали для него площадку. В итоге только вывозили мусор и прикладывали фотки, где мусор вывезен.

Хотя:

Цитата

В соответствии с Правилами N 1156 потребители (собственник ТКО или уполномоченное им лицо, заключившее или обязанное заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с ТКО) осуществляют складирование ТКО и КГО в местах сбора и накопления ТКО, определенных договором на оказание услуг по обращению с ТКО.

Способы складирования КГО:

1. В бункеры, расположенные на контейнерных площадках;

2. На специальных площадках для складирования КГО.

Согласитесь, это мало похоже на "бункер на контейнерной площадке" или на "специальную площадку для складирования КГО":

425cad1c-9512-440e-b851-5cbcbacc9624.jpg9399d49f-bd98-465f-ae5e-93a5d099f144.jpg659793fa-d909-41ab-a0ab-49a903338b47.jpg

 

Ещё они умеют гениально вывозить мусор и решать проблемы (а чё не просто фотку неба прикрепить? Одна фотка решает любой вопрос:)):

71c86193-e65e-4a96-8c75-ab03e7533cdd.jpeg

 

В итоге 25 октября мне приходит:

Клип_4.jpg

 

Причем комментарии, с которыми я отклоняю решение похоже вообще никто не читает. Ща ещё раз создам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
2 часа назад, Yozhik сказал:

крупным

да куда уж крупней - мусорный контейнер поставить.

1 час назад, wisper сказал:

ну сходи на встречу

тут наши бесполезны - отошлют к регопу, а он монополист, что хочет, то и делает и никто ему не указ. Во всём виноваты областные депутаты - Жук, Липатов (по нашему городу), которые таких законов напринимали. Но и с ними бесполезно. Ходил я к Липатову на приём - "ниочём" одним словом. Но это не значит, что надо перестать бороться. Надо больше жалоб и недовольства с нашей стороны везде, где только можно. Тогда нас заметят. А когда два человека из города что-то требуют, то сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
В 01.11.2019 в 22:58, Slimer сказал:

Во всём виноваты областные депутаты - Жук, Липатов (по нашему городу), которые таких законов напринимали.

Как им сказали - так и напринимали. Идёт всё с федерального уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   

Надо как-то всей страной пробивать механизм подачи коллективных петиций и жалоб через Госуслуги. Вот, предположим, Слимер создал жалобу про мусорную площадку, дал ссылку на страничку, и народ, зарегистрированный в соседних домах, заходит и подписывается. Все местные чиновники идут лесом, так как не могут на своём уровне модерировать жалобу.

Видно же, что порталы вроде Добродела превратились в фуфел.

зы: вот нафиг все эти выпускники бауманок, если не могут сделать для страны объективный движок для портала, где всё прозрачно для рядовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
25 минут назад, NoyNeNoy сказал:

Все местные чиновники идут лесом, так как не могут на своём уровне модерировать жалобу.

Там написано, что модератор портала отклонил жалобу, а не наши чиновники. А кто такие эти модераторы нам не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, NoyNeNoy сказал:

зы: вот нафиг все эти выпускники бауманок, если не могут сделать для страны объективный движок для портала, где всё прозрачно для рядовых.

уверен, что выпускники бауманок очень даже могут. Вопрос, кому это надо?

добавлено 0 минут спустя

Есть вон всякие change.org хоть обподписывайся, толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
5 часов назад, Mike сказал:

уверен, что выпускники бауманок очень даже могут. Вопрос, кому это надо?

 

и не в бровь, а в глаз, как говорится.))

И вопрос не столько "кому", сколько "что". И тут все просто: надо, чтобы определенному исполнителю достался конкретный заказ. Ну, ты понял, в общем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Аааахахахаха это пять! Макаров лучший! Я годик ждал по прошлой отписке, ну подожду ещё годик! )))

7C38DC62-F101-460E-8F31-24755B858766.thumb.jpeg.2a702fb465f63b8cc4418af406b7054c.jpeg

E0802C71-C2FC-4840-9618-DE1AC2801FF5.thumb.jpeg.f2ea2be112d77a87a0aced2a7b9ba67a.jpeg

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.