Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
alex782010

Добродел - система сбора жалоб и предложений от жителей региона.

Рекомендуемые сообщения

ссылка

В Московской области с 1 октября запустят «Добродел» - систему сбора жалоб и предложений от жителей региона. Губернатор Андрей Воробьев анонсировал начало работы нового портала для обратной связи с жителями Подмосковья и подчеркнул важность работы каждого муниципалитета с новой системой. 

Портал состоит из 12 разделов. Несколько месяцев работы в тестовом режиме показали, что чаще всего жители Подмосковья жалуются на работу медучреждений (треть от общего числа обращений). Также немало жалоб поступало в связи с работой служб ЖКХ (23%), состояния дорог (16%) и благоустройства (14%).

У портала будет и мобильное приложение. Его планируют запустить уже к 20 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

В Московской области с 1 октября запустят «Добродел» - систему сбора жалоб и предложений от жителей региона. Губернатор Андрей Воробьев анонсировал начало работы нового портала для обратной связи с жителями Подмосковья и подчеркнул важность работы каждого муниципалитета с новой системой. 

Портал состоит из 12 разделов. Несколько месяцев работы в тестовом режиме показали, что чаще всего жители Подмосковья жалуются на работу медучреждений (треть от общего числа обращений). Также немало жалоб поступало в связи с работой служб ЖКХ (23%), состояния дорог (16%) и благоустройства (14%).

У портала будет и мобильное приложение. Его планируют запустить уже к 20 сентября.

Название неправильно подобрали."Очковтиратель" звучит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о проблемах города мы прекрасно пишем сразу в роспотребнадзор/архнадзор/проч. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lasta   

Давайте писать о проблемах города а там посмотрим.

Главное массово!

Так больше вероятность на положительный результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное массово!

Так больше вероятность на положительный результат

 

:lol::lol: 

Почитайте тему про запах в Лыткарино...

 

Массовость есть. И вонь тоже....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lasta   

о проблемах города мы прекрасно пишем сразу в роспотребнадзор/архнадзор/проч. 

 

Это чудесно, что вы туда пишете. Просто было бы здорово, чтобы больше и чаще люди обращались с жалобами и претензиями в разные службы, как пример, тот же самый Добродел, Сердитый гражданин.

А мы это кто? Просто я не уверена, что от общего числа жителей г. Лыткарино, хотя бы половина пишет, хоть какие-то претензии и жалобы

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

Хорошо, что есть такой портал. В Москве аналогичный есть и отлично работает. 
Посмотрим как дела будут обстоять у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

общего числа жителей г. Лыткарино, хотя бы половина пишет, хоть какие-то претензии и жалобы

Хотя бы??? Это почти 30к жителей! Половина города тупо занимается тем, что строчит жалобы! Это фантастика.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Странно что не кто не обсуждает портал :)

 

Мне вчера благодоря ему и так же письму на адрес Серегина наконец то починили до конца детскую площадку по Адресу Кватртал 3а 26, Горку починили там с мая месяца лист оргалита весел на соплях, карусель ужасно скрипела - смазали и заменили качели которые оторвались еще в сентябре (Там спинка из пластика была разорвана.) А на вторых качелях поменяли звенья кронштейна.  

Ну и жду освещение на нашей детской площадке, обещали сделать.

Сейчас сделал обращение по поводу освещения у Звезды, а так же сквера от  Звезды до Техникума, там оно лет 10 не работает.

Хотелось бы что бы оно было, с утра идешь темень, вечером идешь темень.

 

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

Странно что не кто не обсуждает портал :)

 

Мне вчера благодоря ему и так же письму на адрес Серегина наконец то починили до конца детскую площадку по Адресу Кватртал 3а 26, Горку починили там с мая месяца лист оргалита весел на соплях, карусель ужасно скрипела - смазали и заменили качели которые оторвались еще в сентябре (Там спинка из пластика была разорвана.) А на вторых качелях поменяли звенья кронштейна.  

Ну и жду освещение на нашей детской площадке, обещали сделать.

Сейчас сделал обращение по поводу освещения у Звезды, а так же сквера от  Звезды до Техникума, там оно лет 10 не работает.

Хотелось бы что бы оно было, с утра идешь темень, вечером идешь темень.

 

нам на этом портале пришёл ответ от администрации Лыткарино, что проблема будет решена после 17 ноября, а из госадмтехнадзора отзвонились 27 октября и рапортовали, что освещение придомовой территории на мкр4а. уже включено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Странно что не кто не обсуждает портал :)

 

Мне вчера благодоря ему и так же письму на адрес Серегина наконец то починили до конца детскую площадку по Адресу Кватртал 3а 26, Горку починили там с мая месяца лист оргалита весел на соплях, карусель ужасно скрипела - смазали и заменили качели которые оторвались еще в сентябре (Там спинка из пластика была разорвана.) А на вторых качелях поменяли звенья кронштейна.  

Ну и жду освещение на нашей детской площадке, обещали сделать.

Сейчас сделал обращение по поводу освещения у Звезды, а так же сквера от  Звезды до Техникума, там оно лет 10 не работает.

Хотелось бы что бы оно было, с утра идешь темень, вечером идешь темень.

 

А тёща знает, что ВЫ сменили фамилию?

Что, фамилия Титоренко набила оскомину в Правительстве Московской области?!!!

IMG_4062.JPG

Мне вчера благодоря ему и так же письму на адрес Серегина наконец то починили до конца детскую площадку по Адресу Кватртал 3а 26, Горку починили там с мая месяца лист оргалита весел на соплях, карусель ужасно скрипела - смазали и заменили качели которые оторвались еще в сентябре (Там спинка из пластика была разорвана.) А на вторых качелях поменяли звенья кронштейна.  

 

Оказывается детская площадка уже Ваша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

А тёща знает, что ВЫ сменили фамилию?

Что, фамилия Титоренко набила оскомину в Правительстве Московской области?!!!

IMG_4062.JPG

Оказывается детская площадка уже Ваша?

Уж простите мне конкретно да починили потому что обращался я конкретно. А что вам не нравиться !? 

Мне этот вопрос важен - я им и озаботился. И МНЕ починили :)))))) Потому что Поговорив с Козловым Даже ЛИЧНО  еще в АВГУСТЕ на встрече Собственников многоквартирных домов толку было 0. Хотя я просил починить.

 

Площадка общественная - но я глава совета многоквартирного дома, на территории которого она находится. По этому Данный вопрос МНЕ лично очень важен и я ЛИЧНО им занимаюсь и ответ пишут МНЕ лично на МОЁ обращение.

Надеюсь понятно !? 

 

Фамилию поменял еще в январе вы проснулись :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я! Я! Мне! И моё! Вот и поговорили, все только о себе да о себе )

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Фамилию поменял еще в январе вы проснулись :) 

Какой умный мальчик! А, что не устраивало в прежней фамилии, может окончание "о"?

Как говорится "родства не помнящий"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Какой умный мальчик! А, что не устраивало в прежней фамилии, может окончание "о"?

Как говорится "родства не помнящий"!

смотрю у вас бомбит в одном месте :) 

Гадайте дальше все равно не угадаете.

и как обычно плескайте желчью, это ваш максимум по жизни )))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

DjFa22 жильцам вашего дома повезло с таким соседом как Вы. жаль что не у всех хватает времени, терпения отстаивать свои права.

спасибо Вам! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, спасибо за Ваше обращение! Мы тоже иногда ходим на эту площадку. А когда старые площадки у домов 2 и 7 были демонтированы, она приняла на себя основной удар, в результате чего и пострадала ((

А вам, Dzer, лишь бы прикопаться к чему-нибудь, дошли уже до крайности - обсуждаете фамилию, национальность и родственные отношения пользователя, ФУ! На месте модераторов я бы вынесла Вам предупреждение по крайней мере за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Владислав, спасибо за Ваше обращение! Мы тоже иногда ходим на эту площадку. А когда старые площадки у домов 2 и 7 были демонтированы, она приняла на себя основной удар, в результате чего и пострадала ((

А вам, Dzer, лишь бы прикопаться к чему-нибудь, дошли уже до крайности - обсуждаете фамилию, национальность и родственные отношения пользователя, ФУ! На месте модераторов я бы вынесла Вам предупреждение по крайней мере за флуд.

это ещё вопрос кому из них двоих лишь бы поорать. Нам, например, за 10 домом сделали площадку и без всяких заявлений, в порядке очереди, освещение поставили без всяких заявлений. Так что кто-то просто любит поорать и кулаком в грудь поколотить вместо того чтобы пойти лампочку вкрутить. Обмельчал нынче мужик, хуже бабы плачется.

когда я прихожу в УК и о чем-то прошу они всегда делают это. Так что просто кто-то не умеет договариваться

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

это ещё вопрос кому из них двоих лишь бы поорать. Нам, например, за 10 домом сделали площадку и без всяких заявлений, в порядке очереди, освещение поставили без всяких заявлений. Так что кто-то просто любит поорать и кулаком в грудь поколотить вместо того чтобы пойти лампочку вкрутить. Обмельчал нынче мужик, хуже бабы плачется

 

Но на месте нашей детской площадки через пол года, год мог вполне появиться 2 вариант расширения парковки. И остались бы мы без площадки совсем, уже даже были активисты которые хотели собирать по этому поводу подписи. А так же активно парковали там свои машины....

Вы многого не знаете :) Вопрос о детских площадках был активно поднят в городе после моей инициативы, тут на форуме и в соц сетях я проконсультировал и пошагово расписал активным родителям и просто хорошим людям как написать обращение, кому , куда и чего. И после этого вопрос с детскими площадками действительно пошел в массы! Лично я знаю о более чем 20 заявлениях в нашу администрацию о детских площадках и это только по моим источникам на момент 2014 -2015. 

Не буду говорить что это моя заслуга - это заслуга людей которые как и  я обратились к властям с данной проблемой. Я своего рода был первопроходцем. Да и сейчас у меня появилось очень много хороших знакомств в нужных организациях которые помогают решать данные проблемы. Например  ГЖДИ , Государственный административно технический надзор, Правительство московской области и тд. Есть контакты людей, и возможность к ним обратиться что существенно помогает решать многие проблемы при упертости наших властей и правильно отстаивать свои права. 

Приведу простой пример  - Кусок Оргалита на нашей детской площадке начал отваливаться и висеть еще в маё месяце, летом у меня совсем не было времени эти заниматься + первую половину июня я провел в Сочи. По приезду ситуация не поменялась, наши власти и ответственные люди были вкурсе данной проблемы, даже те же дворники которые убирают данную площадку видели эту ситуацию. Мер никто не принял. Абсолютный пофигизм - поставили и забыли. В августе меня пригласили в администрацию на Совет Собственников многоквартирных домов, поговорил и с зам, главы администрации  и с Директором ДЕЗА лично. Попросил обратить внимание и починить эту площадку. Зная как работают наши чиновники дал время. В октябре опять же сдвигов нет. Написал несколько обращений, и ого как итог сразу же получены официальные ответы, сроки выполнения, звонки из администрации, и работа начала двигаться. К тому моменту на площадке появились еще 3 проблемы - сломался карабин на одних качелях, вторые качели тупо порвались (Кусок пластика на спинке), карусель скрипела так что кататься на ней было не возможно. 

Да может быть я иногда очень не грамотно пишу, тройка по русскому в школе и мне простительно, я вообще по жизни троечник :) Но тем не менее наши Чиновники птица гордая пока не пнешь не полетит! И все что нужно знать это то что в нашей стране массовая бюрократия она везде, в любом правительственном и государственном учреждении без бумажки мы букашки, а с бумажкой человек. Поэтому пофигу грамотно я написал или нет главное я обратился и зафиксировал своё обращение.  

Ради интереса взял инициативу по переговорам с нашими сотрудниками администрации и господином Макаровым. Как итог - 2 отписки первая в 2014  о замене пандуса у Женской Консультации и мемориала звезда израненная, Вторая в 2015 что работы то запланированы (Опять), а потом 3 письмо в котором указывают что работы не были включены вообще никуда и будут включены ))))))))

Самим не стыдно им интересно ?! ТРЦ быстрее построили, а  пандус поменять для них целая проблема 2 года не могут....  :) 

Так что сколько бы тут DZER не плескал желчью моё дело правое, а сила в правде - у кого правда тот и сильней (с) Брат 2. 

 

 

pUQjv1FsIPE[1].jpg

XJ9PKHtD4iw[1].jpg

Безымянный.png

Новый точечный рисунок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Не люблю хвальбу, больше всего ненавижу это. А читаиь не стал, прости, слишком много текста, больно лень.

 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Не люблю хвальбу, больше всего ненавижу это. А читаиь не стал, прости, слишком много текста, больно лень.

 

Ваше право :) 

Хвальба да делает человека краше ! Особенно меня :)

А правда так вообще глаза колет и читать не позволяет:))))

А уж если говорить серьезно в наше время ленивых жоп (с), которые только и смотрят в телефон, удивлять должно то что человек взял и сделал, когда остальные прошли мимо...

в 90% населению плевать даже если соседа убивать будут, не кто даже водички не нальет. Уж простите так воспитан  - отстаивать свои права и помогать это делать другим. 

 

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ваше право :) 

Хвальба да делает человека краше ! Особенно меня :)

А правда так вообще глаза колет и читать не позволяет:))))

 

 

правда? Это здесь причём? Что за глупая привычка додумывать за других. А хвальба делает не только краше, но и глупее в глазах других. Читаиь не захотел, потому что коробит от переизбытка собственной хвалебны и Вознесения до Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.