Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Evgen

Привет десятка! (Windows 10)

Рекомендуемые сообщения

Установил на ноутбук lenovo v580c windows10, установка была произведена с нуля, не обновлением предыдущей ОС.

Не могу установить bluetooth, драйвера были скачены с официального сайта для моей модели ноутбука и Windows 10.

При установке возникает сообщение о том, что устройства bluetooth не обнаружены или не подключены.

В предыдущих ОС, в частности Windows 7 проблема решалась c с помощью Hotkey, нажатием Fn+F5, далее выбираем в меню включить Bluetooth и можно после этого продолжить установку драйвера Bluetooth.

В Windows 10 при нажатии hotkey Fn+F5 ничего не происходит, никакого меню не появляется.

Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Проблема решена, правда решение "идиотское":

Ставим Win 7, включаем bluetooth устройство, ставим win 10 и о чудо - bluetooth включается/выключатся, драйвера устанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем она недоделанная и калеченая?

Пфф, поставьте убунту, да еще и ядро под себя пересоберите - будет точно доделанная :D

Убунта у меня второй системой стоит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А зачем, если не секрет, для каких целей используется linux?

Да все для тех же наверняка. Интeрнет, скайп, аська, офис, медиаплеер... чего еще надо :)

У меня тоже на работе линукс стоит уже не первый год. Не по рабочим делам, а просто так. Привык уже на ура.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все для тех же наверняка. Интeрнет, скайп, аська, офис, медиаплеер... чего еще надо :)

У меня тоже на работе линукс стоит уже не первый год. Не по рабочим делам, а просто так. Привык уже на ура.

Я маме на ноут убунту поставил, показал как пользоваться. Она довольна, её всего хватает, я доволен - вирус не схватит, а если схватит - не запустит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все для тех же наверняка. Интeрнет, скайп, аська, офис, медиаплеер... чего еще надо :)

У меня тоже на работе линукс стоит уже не первый год. Не по рабочим делам, а просто так. Привык уже на ура.

И всякую шнягу на него ставить удобнее - не стОит париться о заразе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Я маме на ноут убунту поставил, показал как пользоваться. Она довольна, её всего хватает, я доволен - вирус не схватит, а если схватит - не запустит)

У меня папа смог пару лет назад, каким-то образом был установлен wine в каталог пользователя, и в автозагрузки гнома было прописано куча барахла вида

/home/user/wine-bin/wine /home/user/.wine/drive_c/чтототам

А еще на рутрекере некоторые игры только для Линукс, а а под виндовз раздачи заблокировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Microsoft начала борьбу с владельцами нелицензионных копий Windows 10

Те, кто установил Windows 10 поверх нелицензионных сборок предыдущих версий Windows, начали жаловаться на появление «водяного знака» с надписью о необходимости активации. Он отображается поверх всех приложений и предлагает перейти в «Параметры» и узнать, где можно купить лицензионный ключ. Windows 10 Home на сайте Microsoft продается за 7990 рублей, а Windows 10 Pro — за 13990 рублей. У реселлеров цены ниже — 5790 рублей за Home и 9900 рублей за Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LENIN   

Сыровата 10 для меня оказалась на компе. Вернул 7 . Проблема драйверов и некоторого ПО еще не решена. Хотел прошить телефон

Flashtool -ом а он мне его в кирпич чуть не превратил из за проверки цифровых сертификатов на драйвера. В IP-TV плеере прокрутка списка каналов перестала работать мышью.Я обиделся и ушёл к 7 windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Сыровата 10 для меня оказалась на компе.

... Я обиделся и ушёл к 7 windows.

Не .. Ну тут народ имхо мудро ждёт пока система устаканится.

Всё как всегда. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость   
Гость

Юристы прочитали лицензионное соглашение Windows 10

Пока самые легкомысленные фанаты Microsoft с щенячьим восторгом устанавливают Windows 10, их более мудрые коллеги внимательно изучают текст лицензионного соглашения. Напомним, ознакомительная версия Windows 10 содержала много неприемлемых для здравомыслящего человека условий. Сохранились ли эти пункты в итоговой версии?

Проблема №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.

Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.

Проблема №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:

координаты пользователя;

фрагменты почтовой переписки и SMS;

данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.

данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;

данные из контактной книги;

и др.

Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.

Следует отметить, что для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana.

Проблема №3: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Как и все остальные «инновации» в Windows 10, отслеживание пользователей по уникальному номеру было позаимствовано (см. статью «А вы уже получили свой инвентаризационный номер от Google?»).

Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!

Проблема №4. Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.

Не забудьте установить стороннюю программу шифрования, которой можно доверять.

Проблема №5. Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:

We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.

Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.

Раньше мы никому не сдались. Сегодня личная информация стоит больших денег.

Как обычно получаю недавно звонок:

— Здравствуйте, меня зовут Вероника, я звоню Вам из компании "Безек". Можно узнать Вы пользуетесь интернетом?

— Конечно.

— А можно узнать какая компания Вам предоставляет услуги инфраструктуры и провайдера и сколько Вы платите?

— Вероника, это информация платная.

— М-м-м... э-э-э.........

— Да, она стоит денег. Вы готовы оплатить?... Всего два шекеля.

— Да? А.... М-м-м............. Вы что решили подзаработать на личной информации, так сказать, самому заняться телемаркетингом?

— Да. Мне часто звонят по телефону и спрашивают эти вопросы и я понял что за это можно получать деньги. Вы готовы за это заплатить?

— Э-э-э....... (не знает как закончить разговор) Вы в каком городе живёте ?

— Я живу в Ярке.

Повесила трубку и "дешёвый интернет" мне уже не предлагают.

Это лично я решил приколоться. Разговор настоящий.

Продолжайте за бесплатно сливать свои данные ))

Привожу как возможное решение от телефонной рекламы.

тыц

Оруэлл был бы доволен.

Изменено пользователем On/Off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

On/Off, майкрософт, как всегда, догоняющий... Гугл и эйпл уже давно собирают личные данные. Да и майл.ру-групп не отстает, но у них охват меньше.

Только цель, не банальный контроль, а скорее "удовлетворение твоих потребностей".. Тут скорее к Хаксли, нежели Оруэлу :)

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость   
Гость

Понятно, что все корпорации хотят знать о своих пользователях все (вплоть до отпечатка пальцев) и чтоб пользователи сами поменьше обо всем этом знали.

Да, это скорее Хаксли, согласен, хотя мысли и там, и там, на мой взгляд, весьма схожи, хотя внешнее выражение сильно отличается.

Кстати, вот недавно как раз наткнулся на кратенькое, но замечательное сравнение их романов.

Изменено пользователем On/Off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

1. Падение разрешения в приложениях, которые были установлены до обновления.

2.Кривая совместимость со старым софтом.

3.Система обновлений, когда ноут сам по себе уходит в долгое обновление, без запроса юзера.

4.Постоянно отваливается драйвер, который отвечает за выключение и включение тачпада.С - стабильность.
5. Ну линуксе ещё ниразу ничего нужное не отвалилось.

5. ХЗ, что-то с десктопными версиями линукса у меня дружбы не сложилось... Нет... Пользоваться можно, но все время чего-то не хватает...

4. Что за ноут? Дрова на тачпад обновлял?

3. Что-то ни разу такого не было... Использую с момента выхода системы

2.1. У меня все, что работало на 7, работает и на 10. Что за софт такой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. ХЗ, что-то с десктопными версиями линукса у меня дружбы не сложилось... Нет... Пользоваться можно, но все время чего-то не хватает...

4. Что за ноут? Дрова на тачпад обновлял?

3. Что-то ни разу такого не было... Использую с момента выхода системы

2.1. У меня все, что работало на 7, работает и на 10. Что за софт такой?

 

2.1 - Какие-нибудь древние игрушки времен моего детства :D. А так, навскидку, Маткад упоролся, внутреннее разрешение упало, notepad ++ упоролся. CodeBlocks не помню, толи да, толи нет, надо будет глянуть.
4 - Asus n56vb, обновлял. Такая же борода была, когда 10тка только вышла. Потом вылечилось новый апдейтом системы.
5. Ну я по учёбе убунтой пользуюсь и ВКР в ней пишу, поэтому есть с чем сравнить)

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

2.1 Для игрушек детства, боюсь, нужен компьютер детства ) 

4. Ну вылечилась же ))) Убунта, если не ЛТС тоже не сразу со всем оборудованием дружит...

5. Ну по работе я тоже убунтой пользуюсь, но на свой ноут\комп ставить не хочу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

поставил на работе 10ку.

Все работает нормально. notepad++ работает)))

 

Ставил с нуля не обновлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил на работе 10ку.

Все работает нормально. notepad++ работает)))

 

Ставил с нуля не обновлением

У меня вот такая гадостьScreenshot_301.thumb.png.ddff8251c582c30

Привёл блокнот для сравнения шрифтов/прочей гадости. Как будто мылом затёрли -_-

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siloomin   

так, так.. 10 пока не ставим.. ждем что еще вылезет..начал юзать эту тему по SEO, оказалось не все еще перешли на новую оську...много багов и не закрытых дыр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну что ж так мало подробностей.  Просвятите нас, какие дыры не закрыты? Чего бояться? Потому что быгов я особо не заметил, за полгода использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Настройки clear type ковырял?

тут на работе пытаемся переехать на тонкие клиенты (которые на raspberry, лол)

Корпоративный софт на сервере 2012, генерация документов перед печатью стала медленней в три раза по сравнению с семеркой. Чисто для тестов проверили вин10 такая же попа, а на семерке все летает.

Начали копать:

XP, 2003, win7 нормальная скорость,

2008-2012-win10 дикие тормоза.

Никакие режимы совместимости, отключение DEP, ничего не помогает.

Гугль ничего конкретного не говорит. 

Куда копать непонятно, начал ковырять callstack, основная задержка в драйвере fltmgr.sys

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siloomin   

Ну что ж так мало подробностей.  Просвятите нас, какие дыры не закрыты? Чего бояться? Потому что быгов я особо не заметил, за полгода использования.

Для юзера обычного ничего страшного в 10 нет, а вот если вы используете сторонний софт, там да, есть всякие косяки, думаю можно смело 6 месяцев подождать и не гнаться за модной и в целом криво работающей 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.