Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Evgen

Привет десятка! (Windows 10)

Рекомендуемые сообщения

kifa, и это прально:

"Далеко не все разработчики приняли участие в программе бета-тестирования Microsoft, поэтому после установки новой системы может оказаться так, что любимая программа с ней несовместима, а "откатить" обновление уже не получится."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim-s   

vadim-s, а есть пруфы че там и как будет, интересно почитать? Коль скоро вы такой прошаренный - делитесь)))

Я не понял вашу просьбу. Пруфы чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Что точно есть/будет в "десятке", ну или чего точно не будет, чтоб без предположений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Мне не дали десятку)) Сказали ждать уведомления.) Меня моя семера полностью устраивает.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали, что пользователи пираток тоже смогут бесплатно до 10-ки обновиться, передумали что ли?

Обновиться смогут, но пиратка останется пираткой. Со всеми вытекающими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Про паранойю ссылка

И старый баян про поисковые запросы

ссылка

Где-то был прекрасный рассказик про то, как записали в террористы за поиск сведений о ракетах для школьной статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Про паранойю ссылка

Лурк закрыли еще в мае... и зеркала, которые нашел, все позакрывали ироды /:

c26e234aa4118044685a515ccab13c43.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Пока обновляться не буду, слетит рабочий софт будет засада.....нафиг нафиг работает не трогай)

Вот это точно (в "десятку" :D ) Некоторые производители софта уже шлют радостные письма, что они обновились под десятую Винду. Сразу возникает вопрос, что с программами тех, кто радостно не сообщает об обновлении.

Что точно есть/будет в "десятке", ну или чего точно не будет, чтоб без предположений)

У меня где-то написано, что я рекламный агент Майкрософт? Вы не перекидывайте нашу переписку с больной головы на здоровую :D

Лурк закрыли еще в мае... и зеркала, которые нашел, все позакрывали ироды /:

Заходите, включив, VPN. А еще лучше, вообще не заходите туда. Вся система блокировки сайтов и рассчитана на тех, кто не знает как изменить свой IP-адрес, а значит массовому читателю нечего там шариться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Во чё!

Windows 10 без спроса пользуется траффиком!

Вышедшая на днях новая операционная система Windows 10, уже успела отличиться. В сети появилась подтвержденная информация о том, что Windows 10 использует траффик компьютера, на котором она установлена, для того, чтобы обновить ОС других пользователей. Данная система обновлений называется WUDO.

WUDO устроена по принципу торрент-трекера: компьютер, на который уже установлена система, используется для доставки Windows 10 на другие интернет-устройства. Иначе говоря, другие пользователи скачивают апдейт не из центра (серверов Microsoft), а напрямую от вас, как в пиринговой сети.

По умолчанию WUDO включена во всех версиях Windows 10, говорится в справочном разделе Microsoft. В "изданиях" Home и Pro система раздается всем пользователям Интернета, в Enterprise и Education — только по локальной сети.

В целом, децентрализованная раздача Windows 10 — идея хорошая, однако то, что Microsoft включила эту функцию по умолчанию, вряд ли можно назвать умным поступком. К тому же, ей вряд ли будут рады пользователи, у которых предусмотрена мегабайтовая тарификация интернет-трафика, в том числе исходящего. А так-же стоит учитывать, что помимо траффика, используется и жесткий диск, на котором ОС установлена, что "тормозит" работу системы в целом! В Microsoft говорят, что WUDO не скачивает и не отправляет никаких личных данных пользователя: только "части" кэша обновления.

При желании, WUDO можно отключить. Эта возможность глубоко закрыта в настройках: следует нажать на кнопку Start ("Пуск"), перейти в Settings ("Настройки") — Update & Security ("Обновления и безопасность") — Windows Update ("Обновление Windows"), перейти в Advanced ("Дополнительные параметры"), выбрать Choose how updates are delivered ("Выбрать, как доставляются обновления") и перевести рычажок в положение Off ("Выключить").

Новость с интернета, проверена и дополнена мной. Я настоятельно рекомендую отключить данную функцию, так как она съедает часть скорости Вашего соединения, а значит и траффик, который может стоить денег, ну и наконец грузит жесткий диск, заставляя систему работать медленнее.

Не это ли наглость и хамство? Microsoft совсем уже долбанулись!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на ноутбук lenovo v580c windows10, установка была произведена с нуля, не обновлением предыдущей ОС.

Не могу установить bluetooth, драйвера были скачены с официального сайта для моей модели ноутбука и Windows 10.

При установке возникает сообщение о том, что устройства bluetooth не обнаружены или не подключены.

В предыдущих ОС, в частности Windows 7 проблема решалась c с помощью Hotkey, нажатием Fn+F5, далее выбираем в меню включить Bluetooth и можно после этого продолжить установку драйвера Bluetooth.

В Windows 10 при нажатии hotkey Fn+F5 ничего не происходит, никакого меню не появляется.

Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с подобной проблемой?

не обратил внимания, что 10-как тут нахрен никому не нужна? )))

Кстати, а что тебя сподвигло на столь необдуманный шаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился с Win 8.1 (Она мне не нравилась, но сносить и ставить 7 было влом), в принципе проблем нет. Кроме одной. Перестал выключаться тачпад горячими клавишами. Да и вообще любыми способами не отключается. Думаю через недельку - две пофиксят новыми дровами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обратил внимания, что 10-как тут нахрен никому не нужна? )))

Кстати, а что тебя сподвигло на столь необдуманный шаг?

Я помню сколько говна вылили на 7 в первые месяцы после её релиза, потому сам решил посмотреть на новую ОС.

Что лично Вам не нравится в новой ОС?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню сколько говна вылили на 7 в первые месяцы после её релиза, потому сам решил посмотреть на новую ОС.

Что лично Вам не нравится в новой ОС?

Комменты в инете ))) Повторюсь: я и 8-ку не сношу только из-за того, что ноут на гарантии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комменты в инете ))) Повторюсь: я и 8-ку не сношу только из-за того, что ноут на гарантии )))

Комменты в инете читал, потому и спросил, что лично Вам не нравится. Я предпочел составить свое мнение, также учитывая комменты в инете.

Некоторые модели ноутбуков поставляются с freedos, что ж на ней до конца гарантии сидеть.

А разве гарантия запрещает установку другой ОС если её поддержка заявлена производителем ноутбука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комменты в инете читал, потому и спросил, что лично Вам не нравится. Я предпочел составить свое мнение, также учитывая комменты в инете.

Некоторые модели ноутбуков поставляются с freedos, что ж на ней до конца гарантии сидеть.

А разве гарантия запрещает установку другой ОС если её поддержка заявлена производителем ноутбука?

Гарантия запрещает, как правило, изменение ОС и комплектующих, иначе всё списывается на владельца.

А десятка меня отвращает тем, что мелкомягкие приблизились по маркетингу к огрызкам - сбор и передача информации без моего ведома и куча обещанного платного софта. Я не из тех, кто рвется пострадать в первых рядах, зато с осознанием того, что у меня все самое новое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия запрещает, как правило, изменение ОС и комплектующих, иначе всё списывается на владельца.

А десятка меня отвращает тем, что мелкомягкие приблизились по маркетингу к огрызкам - сбор и передача информации без моего ведома и куча обещанного платного софта. Я не из тех, кто рвется пострадать в первых рядах, зато с осознанием того, что у меня все самое новое )))

Вы же не сносите систему, а обновляете текущую. Всё по лицензии, ничего не меняете. + производители сами одобряют переход на Win 10 -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LENIN   

При переходе заметил, ключ для 7 винды на 10 изменился.И теперь видимо если не включен UEFI , при чистой установке нужен другой ключ. Хотя тут есть вариант востановления и это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не сносите систему, а обновляете текущую. Всё по лицензии, ничего не меняете. + производители сами одобряют переход на Win 10 -_-

я имел в виду снос и установку 7-ки, а не обновление на недоделанную калечную 10-ку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел в виду снос и установку 7-ки, а не обновление на недоделанную калечную 10-ку )))

Чем она недоделанная и калеченая?

Пфф, поставьте убунту, да еще и ядро под себя пересоберите - будет точно доделанная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Обновился с 8.1 до 10-ки. Хуже точно не стало. Наконец-то появились виртуальные рабочие столы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.