Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Evgen

Привет десятка! (Windows 10)

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Microsoft запустила Windows 10!

ссылка

=================

Потестим сегодня! ))

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет-привет!

Во-первых, установка апдейтов Windows 10 будет происходить без ведома пользователей — к этому их обязывает лицензионное соглашение.

Во-вторых, отказаться от автоматического скачивания обновлений или выбрать только некоторые из них, как раньше, теперь нельзя. Новые правила касаются только "домашнего" издания операционной систем (Windows 10 Home). Пользователи бизнес-версии "десятки" (Windows 10 Pro), хоть и с некоторыми ограничениями, по-прежнему смогут отложить загрузку обновлений на неопределенное время.

Отсутствие медиаплеера Windows Media Center (WMC). Мультимедийный проигрыватель WMC отсутствует в Windows 10. Приложение, которое служит для воспроизведения музыки, фотографий и потокового телевидения, не было включено в новую ОС "из-за спада популярности", объяснили в Microsoft. Тем не менее, многие пользователи уже давно привыкли к WMC, который дебютировал еще в 2002 году, с релизом Windows XP.

Из Windows 10 также пропадут такие классические элементы, как гаджеты рабочего стола, игры Пасьянс и Сапер (их место займут новые версии). Причем пользователей принудят раскладывать пасьянс с показом рекламы. Избавиться от нее, а также получить бонусные функции можно будет только за деньги (1,49 доллара в месяц/$9,99 в год).

За несколько дней до релиза Windows 10, например, выяснилось, что устройства с новой "осью" работают до 10% меньше.

ссылка

И еще:

Исследователям удалось выяснить, что Windows 10 собирает и отправляет в Microsoft все нажатия клавиш. Кроме этого, троян отправляет адрес электронной почты пользователя, информацию о его предпочтениях и интересах, историю телефонных звонков и даже текст SMS.

Оскорбленные и негодующие пользователи обратились в Microsoft, где им был предъявлен текст лицензионного соглашения на использование Windows 10 Preview. Каждый пользователь добровольно согласился с этими условиями, когда загружал операционную систему с сайта Microsoft (пресловутая галочка). В соглашении указывается, что пользователь дает право Microsoft собирать данные о нем, а Microsoft использует персональные данные якобы исключительно для повышения качества своей продукции:

«Microsoft collects information about you, your devices, applications and networks, and your use of those devices, applications and networks. Examples of data we collect include your name, email address, preferences and interests; browsing, search and file history; phone call and SMS data; device configuration and sensor data; and application usage.»

Microsoft собирает информацию о вас, ваших устройствах, приложениях, сетях и о том, как вы используете эти устройства, приложения и сети. Собираемые данные содержат ваше имя, адрес электронной почты, предпочтения и интересы (историю поиска в браузере и по файлам), информацию о звонках, SMS, данные сенсоров и т.п.

ссылка

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Объемы информации, собираемой подобными способами, уже давно превышают возможности ее полноценно обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Объемы информации, собираемой подобными способами, уже давно превышают возможности ее полноценно обрабатывать.

Да Бог с ними ... пущай собирают! Я такие писульки, что привел Пузачёс, читал с приходом еще 95 виндов.

Пару лет пройдет .. дыры в 10ке подлатают и о 7-8 никто и не вспомнит. Прогресс однако ...

Мне в своё время DOS весьма нравился .. и что??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и 8-ку не сношу только из-за того, что на ноут ещё гарантия не кончилась ))) а уж от 10-ки - упаси Господь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно,вы объясните мне, почему жадные мерикосы стали такие добренькие: новую систему бесплатно раздавать?

Мб за обновления через год платить придется?

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ладно-ладно,вы объясните мне, почему жадные мерикосы стали такие добренькие: новую систему бесплатно раздавать?

Мб за обновления через год платить придется?

Ничего бесплатного нет ...

Проги или как говорят - традиционный обвес к новой системе за бабло. Этим и компенсируют.

Да и железо тож под 10 заточут ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Ладно-ладно,вы объясните мне, почему жадные мерикосы стали такие добренькие: новую систему бесплатно раздавать?

А почему OS X в новых версиях раздается бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, бесплатно - это для обладателей лицензионных семерок и восьмерок. А во-вторых, там тоже не дураки и понимают, что это рынок и свою бизнес-модель надо корректировать под актуальную реальность:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Объемы информации, собираемой подобными способами, уже давно превышают возможности ее полноценно обрабатывать.

Ошибаетесь, теперь для этого есть отдельный термин big data, в основном его сейчас собирают Гугль и операторы сотовой связи.

Простой пример, который понятен: поискали вы в Яндексе дрели, теперь вас на каждом сайте будут преследовать реклама дрелей и сверл, а потом вам еще и начнут другую строй технику продавать, а после доставку на вашу дачу, которую вы посмотрели на картах.

Современные базы данных позволяют строить многомерные кубы предпочтений пользователей, сколько водителей Шевроле ищут дрели бош, и притом едут по егорьевскому шоссе на дачу, тут то вам и рекламу через смс очередного магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элемент ПРО, они хотят знать настроение России и что мы собирёмся в следующий раз оттяпать, начинают бояться и скалить зубы, это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные базы данных позволяют строить многомерные кубы предпочтений пользователей, сколько водителей Шевроле ищут дрели бош, и притом едут по егорьевскому шоссе на дачу, тут то вам и рекламу через смс очередного магазина.

Ага, смотрел тут перфораторы...гляжу... мне вибраторы рекламировать начали :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

просто предположение, по аналогии с айОсью и Андроидом))

Никита Хрущев так говорил: "Я эти картины не видел, но мне рассказали, что они плохие" )))

Да и аналогия с iOS и Андроид достаточно странная. У вас есть хоть что-то из перечисленного?

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ошибаетесь, теперь для этого есть отдельный термин big data, в основном его сейчас собирают Гугль и операторы сотовой связи. Простой пример, который понятен: поискали вы в Яндексе дрели, теперь вас на каждом сайте будут преследовать реклама дрелей и сверл, а потом вам еще и начнут другую строй технику продавать, а после доставку на вашу дачу, которую вы посмотрели на картах.

Да это не более чем вершина айсберга, да и работают все эти многомерные кубы коряво - почитал я на ЛО тему про слив отработки, так хром мне теперь на каждой странице норовит какое-то масло бочками продать, а зачем оно мне?

Ну во-первых, бесплатно - это для обладателей лицензионных семерок и восьмерок

Писали, что пользователи пираток тоже смогут бесплатно до 10-ки обновиться, передумали что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Никита Хрущев так говорил: "Я эти картины не видел, но мне рассказали, что они плохие" )))

Да и аналогия с iOS и Андроид достаточно странная. У вас есть хоть что-то из перечисленного?

Да, потому так и написал - все стоящие приложения стоят денег, простите за такой оборот))) И я не говорю, что что-то плохо или хорошо, когда этим не пользовался, я просто предполагаю, что может быть так-то и так-то. А может и не быть)) Изменено пользователем On/Off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Элемент ПРО, они хотят знать настроение России и что мы собирёмся в следующий раз оттяпать, начинают бояться и скалить зубы, это хорошо.

Дык всё они давно знают ...

А инфу собирают чтобы тебе лично втюхать, что-либо им ненужное или :D совсем паганое.

Целевой таргетинг .. короче. :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

когда этим не пользовался, я просто предполагаю, что может быть так-то и так-то. А может и не быть))

Лучше не предполагать, а распологать ))) Тогда будет точная информация что как и как... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Лучше не предполагать, а распологать ))) Тогда будет точная информация что как и как... ))))

Я немного располагаю :)

Чтобы посмотреть киношку на ИОС, не заливая ее на девайс, потоком с домашней локалки, пришлось купить медиаплеер (бесплатные демоверсии потоковое воспроизведение, как правило, не поддерживают).

Да даже гребаный калькулятор в процессе вычислений периодически кажет рекламу на весь экран, предлагая купить себя за долю малую...

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Я немного располагаю :)

Чтобы посмотреть киношку на ИОС, не заливая ее на девайс, потоком с домашней локалки, пришлось купить медиаплеер (бесплатные демоверсии потоковое воспроизведение, как правило, не поддерживают).

Да даже гребаный калькулятор в процессе вычислений периодически кажет рекламу на весь экран, предлагая купить себя за долю малую...

Скачайте VLC и будет вам счастье ))) вам найти бесплатный калькулятор для iPad? - давайте не засорять тему про Винду - 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

vadim-s, а есть пруфы че там и как будет, интересно почитать? Коль скоро вы такой прошаренный - делитесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Пока обновляться не буду, слетит рабочий софт будет засада.....нафиг нафиг работает не трогай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.