Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ludmila1172

Об отмене льгот на проезд в общественном транспорте Москвы

Рекомендуемые сообщения

lugovay   

С 1 января 2016 г в МО вводят доплату в размер 700 ре людям старше 70 лет, чей доход ниже 16.8 тыс. ре.  Сказал Воробьёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

С 1 января 2016 г в МО вводят доплату в размер 700 ре людям старше 70 лет, чей доход ниже 16.8 тыс. ре.  Сказал Воробьёв.

доход к пенсии приравнивается?

...оторвал от себя с куском мясы

ппц

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...оторвал от себя с куском мясы

ппц

Ага, а дети, для которых так старался, отрывая у пенсионеров льготу, так и учатся во вторую смену. Не знаю,что с туалетами.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

С 1 января 2016 г в МО вводят доплату в размер 700 ре людям старше 70 лет, чей доход ниже 16.8 тыс. ре.  Сказал Воробьёв.

Не всем, а только одиноким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Ага, а дети, для которых так старался, отрывая у пенсионеров льготу, так и учатся во вторую смену. Не знаю,что с туалетами.

это нормально

как и обещания по отмене транспортного налога при повышении цен на бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
18 часов назад, Dust сказал:

соберите все отписки (пдф файлы) и отправьте на почту Губернатору ...

Может и не к месту но .. Функционер который отобрал льготу у пенсионеров ... даже малейшего доверия не вызывает!

Так что думаю бесполезно это ....

Впрочем, правильно настроенный автоответчик .. непременно Вам ответит. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, Evgen сказал:

Может и не к месту но .. Функционер который отобрал льготу у пенсионеров ... даже малейшего доверия не вызывает!

Так что думаю бесполезно это ....

Впрочем, правильно настроенный автоответчик .. непременно Вам ответит. )

Ну уже 10 раз перемыли... косяков конечно за нем хватает, НО не отбирал ни у кого, ничего....  Реально говорю, получал не отписки, а конкретные действия в ответ, неоднократно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Только что, Dust сказал:

 НО не отбирал ни у кого, ничего.... 

Не хочтся офтопить, но напомню ..

Мособлдума 18 июня приняла закон, отменяющий с 1 августа бесплатный проезд в общественном транспорте в Москве для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда Подмосковья. При этом все льготы на территории Подмосковья сохраняются.

=================

Только плз дружище не объясняйте мне, что губернатор и его ребята тут не при ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
13 минуты назад, Evgen сказал:

Не хочтся офтопить, но напомню ..

Мособлдума 18 июня приняла закон, отменяющий с 1 августа бесплатный проезд в общественном транспорте в Москве для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда Подмосковья. При этом все льготы на территории Подмосковья сохраняются.

=================

Только плз дружище не объясняйте мне, что губернатор и его ребята тут не при ...

Я это прекрасно помню, только вы сути так и не поняли. Ещё в прошлые "дебаты"  сто раз объяснили, что льготы не забрали у тех кому они нужны. А внучата теперь на халявку не поездят. В четкости по аналогии с компенсацией за квартплату. Вы же чисто по Совковому, не вникая отнеслись к этому, "Как всегда". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dust сказал:

 льготы не забрали у тех кому они нужны.

И чо? Пенсионер Евген(подмосковный) сможет по пенсионному удостоверению проехать в метро?

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Только что, Dust сказал:

Я это прекрасно помню, только вы сути так и не поняли. Ещё в прошлые "дебаты"  сто раз объяснили, что льготы не забрали у тех кому они нужны. А внучата теперь на халявку не поездят. В четкости по аналогии с компенсацией за квартплату. Вы же чисто по Совковому, не вникая отнеслись к этому, "Как всегда". 

Да перестаньте ... ) Тень на плетень наводить ..

И причём тут внучата? Смешно даже. ))

Я .. лично я сегодня передвигаюсь по Москве за бабки! Вот это я усвоил четко! И никакие Ваши отмазы (типа адресности и прочей хрени) тут не катят!

Кстати ... московских пенсов этих льгот не лишили ... И они свободно перемещаются по М.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Только что, Стервэлла21 сказал:

Подтверждаю. В семье военный пенсионер. Льготы убрали, проезд стал платный.

Горько на всё это смотреть ... Ну ладно я пока работаю .. а придёт время и сяду я на 300р в день .... и никуда из дома ... сиди млин и не рыпайся .. Даж просто погулять по Москве уже хрен.

Выключают нас из жизни ... выключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, Evgen сказал:

Да перестаньте ... ) Тень на плетень наводить ..

И причём тут внучата? Смешно даже. ))

Я .. лично я сегодня передвигаюсь по Москве за бабки! Вот это я усвоил четко! И никакие Ваши отмазы (типа адресности и прочей хрени) тут не катят!

Кстати ... московских пенсов этих льгот не лишили ... И они свободно перемещаются по М.О.

По Твери вы всегда тоже бесплатно ездили? А по Владимирской области, а по другим областям? это называется жадность. дальше спорить смысла нет

2 часа назад, Пузочес сказал:

И чо? Пенсионер Евген(подмосковный) сможет по пенсионному удостоверению проехать в метро?

 

2 часа назад, Стервэлла21 сказал:

Подтверждаю. В семье военный пенсионер. Льготы убрали, проезд стал платный.

можно получить компенсацию, можно получить соцкарту по которой бесплатно. Читайте закон, кому лень тот ругает всех, кому надо, то разбирается и не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
27 минут назад, Dust сказал:

По Твери вы всегда тоже бесплатно ездили? А по Владимирской области, а по другим областям? это называется жадность.

У Твери и Владимира свои области есть.

Впрочем, думаю, если нашим, подмосковным, разрешить бесплатно ездить по Твери, бюджет не сильно-то и потеряет... Можно даже красивый жест сделать - забрать бесплатный проезд всего в одном городе - Москве, а разрешить сразу в нескольких - Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Ухте какой-нибудь. Выгодно же им, пенсионерам получится.

Пример неудачный, вобщем, и жадность не при чем.

2 часа назад, Пузочес сказал:

И чо? Пенсионер Евген(подмосковный) сможет по пенсионному удостоверению проехать в метро?

 

2 часа назад, Dust сказал:

льготы не забрали у тех кому они нужны

Видимо, пенсионеру Евгену они не нужны.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
24 минуты назад, Foxtrot сказал:

У Твери и Владимира свои области есть.

Впрочем, думаю, если нашим, подмосковным, разрешить бесплатно ездить по Твери, бюджет не сильно-то и потеряет... Можно даже красивый жест сделать - забрать бесплатный проезд всего в одном городе - Москве, а разрешить сразу в нескольких - Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Ухте какой-нибудь. Выгодно же им, пенсионерам получится.

Пример неудачный, вобщем, и жадность не при чем.

 

Видимо, пенсионеру Евгену они не нужны.

Во Владивостоке, жизнь дороже, чем в Москве))) А Области Твери и Владимира не являются отдельными регионами с отдельным бюджетом.

а с таким-то подходом да.... всем всё нужно, и желательно бесплатно... яркий пример помнится пенсионер Олкли, который тоже тут кричал что скотское государство, у него на 5й отпуск в году не хватает из-за отмены льгот.... и на фитнес....

 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 минут назад, Dust сказал:

на 5й отпуск в году не хватает из-за отмены льгот.... и на фитнес....

Жадность и достаточность, на самом деле, такие размытые понятия... Официально (судя по размерам пенсии) принято считать, что почти все в жизни пенсионера излишества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3 часа назад, Evgen сказал:

Выключают нас из жизни ... выключают.

В таком контексте, согласен, и не в коем случае не пытаюсь, именно Вас обидеть. Но мнение моё в целом выше. Т.к. масса примеров, которые за жизнь нифика обществу пользу не принесли, а всё требуют от всех и от государства и от людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dust сказал:

можно получить соцкарту по которой бесплатно. 

А сцылочку мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Жадность и достаточность, на самом деле, такие размытые понятия... Официально (судя по размерам пенсии) принято считать, что почти все в жизни пенсионера излишества.

Пенсия шахтера, который всю жизнь в Ростовской области в шахтах провел, и ветеран труда - около 35т.р., мало, да, но в Москве бы у него было гораздо больше, из-за региона... всё достаточно субъективно.... а объективно, в 90е ваще по 1000р. платили (на современные деньги), и с задержками...

3 минуты назад, Пузочес сказал:

А сцылочку мона?

ссылка изучайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, Dust сказал:

Пенсия шахтера, который всю жизнь в Ростовской области в шахтах провел, и ветеран труда - около 35т.р., мало, да, но в Москве бы у него было гораздо больше, из-за региона... всё достаточно субъективно.... а объективно, в 90е ваще по 1000р. платили (на современные деньги), и с задержками...

А в каменном веке  пенсии не существовало вовсе, даже как понятия.

Пенсия рядового, местечкового, регионального депутата что-то около 100. Но мы же сейчас о правиле, а не об исключениях :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust спасибо..но там тока:

1.2. Лицам, указанным в пункте 28 статьи 1 настоящего Закона, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров, предоставляется компенсация для проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) в медицинские организации государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача и обратно в размере фактической стоимости проезда, но не более 400 рублей в год.
 

Так.что наш "богатенький" Евген будет ездить за свои...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
14 минуты назад, Foxtrot сказал:

А в каменном веке  пенсии не существовало вовсе, даже как понятия.

Пенсия рядового, местечкового, регионального депутата что-то около 100. Но мы же сейчас о правиле, а не об исключениях :)

Депутаты, это совершенно другая песня, и совершенно о другом....

Вы никак меня услышать не можете, что понимать надо законодательство, а не кричать - опять грабят...

У меня отец тоже возмущался, когда ему заменили 50% скидки на квартплату, компенсацией. А сейчас ненарадуется, т.к. квартплату платит брат в размере 100%, а папа спокойно себе получает 50%)))) 

1 минуту назад, Пузочес сказал:

 

И? Ветераны/инвалиды, независимо от региона имеют эту льготу. Может начнем возмущаться, что пенсионеров не отправляют раз в месяц в Крым за счет бюджета?

У меня дед до сих пор бесится, когда ему место уступают, т.к. считает "вычеркиванием", то что его не причисляют к трудоспособным.... у нетрудоспособных льгот много.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
16 минут назад, Dust сказал:

понимать надо законодательство, а не кричать - опять грабят

Это не понимание :) , это попытка словоблудием и крючкотворством замылить суть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Foxtrot браво!

И добавлю - просто решение залатать деньгами пенсов дыру в бюджете М.О.

Опять напомню ... что у москвичей этот закон относительно М.О. не действует. ))

 

1 минуту назад, Dust сказал:

Ветераны/инвалиды, независимо от региона имеют эту льготу.

Нет!

Ограничения коснулись также ветеранов труда и военной службы.

ссылка

=============

Для расширения кругозора ..

ссылка

ссылка

.... отзывы колоритные! ))

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.