Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ludmila1172

Об отмене льгот на проезд в общественном транспорте Москвы

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Foxtrot сказал:

так убедительно аргументируют отсутствие льгот разными субъектами федерации

Это не аргументация "почему" отменили, а аргументация - "почему отменили по нашему областному центру".

Это меняет суть аргументации, как мне кажется.

6 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Эти оговорки по принадлежности к областям придумали такие же чиновники, как в тех областях, где нет льгот.

Это Конституцией закреплено - Глава 3. Федеративное устройство.

Учат еще в школе. Для понимания не нужно "университетов кончать".

 

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
14 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

1. Просто так пенсию никто не получает. Ее получают по старости.

2. ЗЫ. Подмосковные пенсионеры не должны отвечать за то, что в других регионах вороватые руководители с самого начала не дали своим старикам льготу на транспорт.

1. Кто всю жизнь был безработным и не приносил пользу обществу, а паразитировал на нём, за сам факт старости должны давать достойную пенсию?

2. А вот это уже конкретно подмена понятий. В других регионах есть льготы для стариков на транспорт, в Московской области они также есть. А вот льготы на поездки в Другие регионы, это уже обычно сотрудникам РЖД и Аэрофлота предоставляют.

З.ы.

Почему директор РЖД не катает всех бесплатно???!!!!

Почему пенсионерам не раздают мерседесы бесплатнО???!!!

6 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Тем не менее, Москва считает Московскую область своей областью, оплачивая проезд московских пенсионеров по своей области. А областные пенсионеры по городу, чьей областью они являются, бесплатно ездить не могут.

Ну ей богу, как 5ти летняя девочка: "А Насте родители купили куклу, а ты мне почему не покупаешь!!!!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая женщина (бывшая сотрудница) при бесплатном проезде по Москве ездила из Жуковского на съемки передач на телевидение. Это было ее единственное развлечение,  артистов видела, среди людей находилась. Да  там еще и рублей 100-200 приплачивали за участие. Пенсия 15 тыс. Всю жизнь работала, но не на руководящих должностях. Львиную долю денег отдает за лекарства, другую часть за кварплату.  Дочь в отпуске по уходу за ребенком.

Когда отменили льготы перестала ездить на это "развлечение". И теперь сидит дома. Т.к. купить билет в театр даже за 500 руб. + дорога 100 руб. для нее это большая трата. И в поликлинику в Москву не ездит, хотя мы прикреплены к хорошей п-ке. Туда обычно нужно не один раз съездить, анализы, приемы, УЗИ и т.д.  У дочери может взять, конечно. Но когда будете постарше поймете, что просить постоянно даже у детей, это очень неприятное занятие. А давать родителям не каждый  еще может, т.к. разные бывают обстоятельства.

Но опять же, что это перемалывать в 33 захода. Есть пенсионеры со своими проблемами, есть бездушные люди. И никогда вторые не поймут, что нельзя обижать пожилых людей! 

Кто-то не хочет отъем льгот признать гадостью по причине того, что где-то его родители не получают льготы, а подмосковные пенс-ры тут в золоте купаются, кто-то просто не хочет  задуматься, как это вообще в старости понимать, что об тебя могут легко вытереть ноги, начиная отнимать с тебя.   Плохо это, и то, что отняли, и то, что есть молодые люди, которые это поддерживают.  Совсем страшно за моральный облик общества.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
26 минут назад, ТиNусик сказал:

Это не аргументация "почему" отменили, а аргументация - "почему отменили по нашему областному центру"

Строго говоря, это вообще не аргументация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ТиNусик сказал:

 Глава 3. Федеративное устройство.

Учат еще в школе. Для понимания не нужно "университетов кончать".

Вот именно. Когда понимаешь, о чем говорят, это 50% правильного ответа на вопрос. Я же имела в виду не придумывание федеративного устройства, а придумывание отъема льгот якобы по федеративному разделению. А как еще оправдываться за низкие поступки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

У дочери может взять, конечно. Но когда будете постарше поймете, что просить постоянно даже у детей, это очень неприятное занятие. А давать родителям не каждый  еще может, т.к. разные бывают обстоятельства.

Что значит - взять у дочери???!!! Я дочь. Мой муж, а следовательно, зять, перестанет меня уважать, если моей маме придется ПРОСИТЬ у меня денег!

Не каждый может давать?! Мы с мужем последнее отдадим нашим родителям! Сами голодными сидеть будем! У них есть мы! И мы костьми ляжем, чтобы у родителей была достойная старость. 

46 минут назад, Foxtrot сказал:

Да, наверное. Просто последние несколько страниц здесь так убедительно аргументируют отсутствие льгот разными субъектами федерации, что у меня возникло некоторое недоумение.

Но сути это не меняет, верно ведь?

Я апеллирую вашими сообщениями

15 минут назад, Foxtrot сказал:

Строго говоря, это вообще не аргументация.

 

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
3 минуты назад, ТиNусик сказал:

И мы костьми ляжем, чтобы у родителей была достойная старость. 

Как правило родители костьми готовы лечь, чтобы у их детей было светлое настоящее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 минут назад, ТиNусик сказал:

Я апеллирую вашими сообщениями

Поленился взять в кавычки фразу "убедительно аргументируют", думал, и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

И в поликлинику в Москву не ездит, хотя мы прикреплены к хорошей п-ке.

А это как?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
24 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

1. Но когда будете постарше поймете, что просить постоянно даже у детей, это очень неприятное занятие. А давать родителям не каждый  еще может, т.к. разные бывают обстоятельства.

2. Но опять же, что это перемалывать в 33 захода. Есть пенсионеры со своими проблемами, есть бездушные люди. И никогда вторые не поймут, что нельзя обижать пожилых людей! 

3. Кто-то не хочет отъем льгот признать гадостью по причине того, что где-то его родители не получают льготы, а подмосковные пенс-ры тут в золоте купаются, кто-то просто не хочет  задуматься, как это вообще в старости понимать, что об тебя могут легко вытереть ноги, начиная отнимать с тебя.   Плохо это, и то, что отняли, и то, что есть молодые люди, которые это поддерживают.  Совсем страшно за моральный облик общества.

1. Главное понять ещё, что только твоя вина как родителя, что воспитал такого ребенка... У которого надо просить... 

2. Т.е. всех других обижать можно? Наличие пенсионного для Вас: +500 к броне?

3. За Ваш облик страшно, только что на пустом месте себе придумали интересные причины и всех обвинили.... мой родитель подмосковный пенсионер, отдавший здоровье за Родину, не получает этой льготы также как и все, и не парится, потому-как очень хорошо за жинь понял, что никто, никому, ничего не должен, а возврат долгов от государства - это скорее Чудо))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
42 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

нельзя обижать пожилых людей! 

Да вообще кого-либо обижать нехорошо.
Но наше гос-во привыкло экономить на социалке. Например, вот еще нашли на чем сэкономить: ссылка Только это, по-моему, пострашнее отмены льгот пенсионерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Только что, ТиNусик сказал:

А это как?!

Ведомственная поликлиника ... или к примеру в госпиталь ..

Только что, ТиNусик сказал:

 Мы с мужем последнее отдадим нашим родителям! Сами голодными сидеть будем! У них есть мы! И мы костьми ляжем, чтобы у родителей была достойная старость.

Искренне рад за Вас. Надеюсь Вы своё заявление не забудете по ходу жизни ..

К сожалению должен констатировать массовый обратный процесс.

Ну да это .. другая тема. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Угу, государство меньше. Но тоже ведь должно? Или нет?

В рамках объема собранных налогов, в первую очередь взносов в ПФ.

2 часа назад, Foxtrot сказал:

Студент Вася Пупкин ездит в метро по проездному деда. Что же делать? А давайте всем дедам запретим бесплатно ездить, тогда у нечистого на руку Васи Пупкина не останется вариантов не платить.

Значиццо обеспечить сплошной контроль правомерности использования соцкарт в Москве возможности нет. Да и сама Москва не горит желанием обеспечивать этот контроль.

2 часа назад, ТиNусик сказал:

если делать льготы пенсионерам на проезд, то не на отдельно взятом региональном уровне, а на Федеральном.

Тогда открыть какой-нибудь новый маршрут со льготами станет вообще невозможно. :D

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Evgen сказал:

Ведомственная поликлиника ... или к примеру в госпиталь ..

Думается мне, что у тех, кто прикреплен к этим учреждениям, и пенсии побольше, чем у обычных пенсионеров. На поездки туда должно хватать. А нет, стать на учет в местную поликлинику. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ТиNусик сказал:

А это как?!

ДМС, неработающие  пенсионеры у нас тоже пользуются этой страховкой бесплатно.

 

20 минут назад, Dust сказал:

что воспитал такого ребенка... У которого надо просить... 

 

40 минут назад, ТиNусик сказал:

перестанет меня уважать, если моей маме придется ПРОСИТЬ у меня денег!

И как, вы каждый день спрашиваете:"Мама (папа) не нужно ли тебе денег?", или сразу в начале месяца даете тыщ 30-40 на нужды (ну хотя бы 10)? Сами проявляете инициативу, не дожидаясь, что она (он) начнет намекать, что нужно ехать куда-то. Или билет в театр за 2000 руб. уже второй раз за месяц  купил, или абонемент в бассейн на год? 

Все ли так могут сделать? Ведь, как  было сказано про 20 тыс.

2 часа назад, ТиNусик сказал:

Многие молодые, не пенсионного возраста, на такую з/п выживают!

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ТиNусик сказал:

Мы с мужем последнее отдадим нашим родителям! Сами голодными сидеть будем! У них есть мы! И мы костьми ляжем, чтобы у родителей была достойная старость. 

 

Шо прямо-таки вплоть до эмиграции? :) 

И еще: эти" ваши родители" ....это ваши или его тоже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Только что, ТиNусик сказал:

Думается мне, что у тех, кто прикреплен к этим учреждениям, и пенсии побольше, чем у обычных пенсионеров. На поездки туда должно хватать. А нет, стать на учет в местную поликлинику.

Ох далеко не все ... Народу без погон в ведомствах на весьма и весьма средней зарплате - полно. Да и у простых служивых пенсион совсем не радостный.

На местную поликлинику .. даже смотреть больно. )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
15 минут назад, wisper сказал:

Да вообще кого-либо обижать нехорошо.
Но наше гос-во привыкло экономить на социалке. Например, вот еще нашли на чем сэкономить: http://www.rbc.ru/politics/19/10/2016/580611dd9a79473df9faace0 Только это, по-моему, пострашнее отмены льгот пенсионерам...

да нет Вы что, что на ребенка одинокой матери платят по 1000р. - это норм))) на 1000р. ребенка прокормишь, а вот пенс на 20т.р. прожить не может, ребюенки с мамками - задолбали обижать стариков, пусть голодают..... больше всего вымораживает, что почему-то оппоненты считают, что лично я и ряд других лиц, За отмену этой пенсионной льготы... И не понимают простых вещей, что мы пытаемся объяснить, что отмена пенсионной льготы на проезд в Мск - это меньшее из непотребств совершаемых властями, как региональными, так и федеральными, о нашем муниципалитете вообще нечего разговаривать.... И это непотребство вполне объяснимо логически. А вот з/п врачей Лыткаринских, вещь алогичная, но все врачей гнобят и считают, что высококвалифицированный специалист должен за двадцатку в месяц лечить пенсионеров с улыбкой на лице, и кормить семью на эту двадцатку, на которую пенсионер один жить не может.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
18 минут назад, Mazzy сказал:

Значиццо обеспечить сплошной контроль правомерности использования соцкарт в Москве возможности нет

Ровно так же, как со скамейкой в соседней теме - нет возможности алкашей с нее по ночам гонять, уберем скамейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Только что, Пузочес сказал:

И еще: эти" ваши родители" ....это ваши или его тоже? :)

Ай молодца! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dust сказал:

только что на пустом месте себе придумали интересные причины и всех обвинили....

4 минуты назад, Dust сказал:

что лично я и ряд других лиц, За отмену этой пенсионной льготы...

Ну, если Вы к себе применили, значит еще не все потеряно, есть надежда :D

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

И как, вы каждый день спрашиваете:"Мама (папа) не нужно ли тебе денег?", или сразу в начале месяца даете тыщ 30-40 на нужды (ну хотя бы 10)? Все ли так могут сделать. Ведь, как  было сказано про 20 тыс.

Сами отправляем. 

 

4 минуты назад, Evgen сказал:

На местную поликлинику .. даже смотреть больно. )  

Из двух зол....

 

4 минуты назад, Пузочес сказал:

И еще: эти" ваши родители" ....это ваши или его тоже? :)

Конечно, и его!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Ну, если Вы к себе применили, значит еще не все потеряно, есть надежда :D

жалко, что у Вас - уже диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще, ощущение такое, что все удивлены, что дети помогают родителям пенсионерам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.