Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Зачистка управляющих компаний в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


Yozhik   

Ну чего Йожик, проспорил?

неа

не дай бог мой дом по конкурсу деду перейдет, яж с ним и карташевым каждый день ругаться буду

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

а кому платить теперь задолженность по коммунальным платежам по ГСС+М??? за март если не оплачено и апрель???

Меня лично достал этот ГСС, ТСЖ и прочее что происходит на степанова.

2 года длится эта катавасия с судами, то отменят решение собственников, то опять вернут. Кому платить, а главное за что? Тех. обслуживания не наблюдаю, свет, вода, газ - отдельные поставщики, на состояние кустов около подъезда лично мне плевать. Какие там услуги предоставляют они? Бумажки печатают? Я тоже умею принтером пользоваться.

Никому не буду. Ни ГСС ни Согласию ни Отказыванию, ни ДЭЗу, ни кто там следующий придет.

Пусть сами делают рассчеты, доказывают что они поставляли мне услуги, подают в суд за неуплату. А я почитаю с удовольствием их рассчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грэй у Вас же действующее ТСЖ?, получается вы на собрании выбираете компанию любую с лицензией по МО, не обязательно те, которые работали по вашему дому. По этой причине (я так думаю...) не было в списках по вашему дому поданных на лицензирование компании, т.к. ТСЖ не нужно получать лицензию. ТСЖ собственники сами решают текст договора и условия на общем собрании, нужно только правильно его проводить, все документы, и чтобы голосов хватало на принятие решения. По списку получивших лицензию за ГСС+М нет закрепленных домов, получается, что договор управления по вашему дому они представляли в Жилинспекцию МО.

Понимаю так, что нужен заключенный договор с УК с даты получения лицензии после 1 мая, т.к. компания не имела лицензию на период с 1 мая по 19 мая, и не имела права управлять в этот период, но может меня поправят те, кто более подкован в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Взято со Степанова4:

Сегодня мы получили разъяснения Гос. Жилю Инспекции по вопросу о том, кто же сейчас является управляющей компанией по нашему дому

  • Управлять домами может только та управляющая компания, у которой есть выданная лицензия до 01.05.15 с указанием конкретного дома, по которому выдана эта лицензия.

  • Если управляющая компания получила лицензию после 01.05.15, то эта компания должна на общих основаниях, либо участвовать в открытом конкурсе, проводимом администрацией города, либо провести НОВОЕ общее собрание собственников многоквартирного дома.
    • Даже, если компания проводила общее собрание незадолго до 01.05.15, но на эту дату не имела лицензии на управление домом, компания должна проводить НОВОЕ общее собрание.
    • Любая управляющие компании, не получившая лицензию на 30.04.15 (в не зависимости от того, получила ли она лицензию хотя бы на следующий день), обязаны передать всю документацию на дом временно назначенной управляющей организации.

      • Также «старая УК» не может проводить никаких действий по обслуживанию дома.

      • Также «старая УК» не может выставлять счета за обслуживание дома начиная с мая 2015г.

      [*]Счета за май и последующие месяца, пока не будет выбрана новая управляющая компания, должна выставлять временно назначенная УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Угу, а по факту МУП ДЕЗ говорит, что никакой документации по авояновским домам у них нет и предлагает занести им в кассу сумму "примерно как прошлом месяце".

Подождем от кого придут квитанции в итоге, не удивлюсь если наша "старая УК" ГСС как ни в чем не бывало их разошлет безо всяких "новых собраний" жильцов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платить надо тому, кто по факту оказывает вам услуги, а не тому кто себя на заборе обозначил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Грэй у Вас же действующее ТСЖ?, получается вы на собрании выбираете компанию любую с лицензией по МО, не обязательно те, которые работали по вашему дому. По этой причине (я так думаю...) не было в списках по вашему дому поданных на лицензирование компании, т.к. ТСЖ не нужно получать лицензию. ТСЖ собственники сами решают текст договора и условия на общем собрании, нужно только правильно его проводить, все документы, и чтобы голосов хватало на принятие решения. По списку получивших лицензию за ГСС+М нет закрепленных домов, получается, что договор управления по вашему дому они представляли в Жилинспекцию МО.

Понимаю так, что нужен заключенный договор с УК с даты получения лицензии после 1 мая, т.к. компания не имела лицензию на период с 1 мая по 19 мая, и не имела права управлять в этот период, но может меня поправят те, кто более подкован в этом вопросе.

честно говоря я уже давно потеряла нить. Есть ТСЖ, при этом дом они не обслуживали, потому что ГСС "захватил власть" и оказывает услуги, в суде ГСС пытается ликвидировать ТСЖ, говоря что тсж "только на бумаге". По факту так и есть, но Авоян навязал ГСС не дав права выбора, а сейчас удерживает договора и доступы в подвалы. И сделать никто ничего не может. Но и тсж правы, но и опять же сделать ничего не могут.

Потом вылезло "Согласие" и платежки приходили и от ГСС и Согласия, и в доме уже и тсж и 2 управляющие компании, весело, правда?

При всем этом Авоян документов и доступ к счетчикам никому не дает кроме ГСС, как там управляло ТСЖ и Согласие-непонятно. ДЕЗу он тоже ничего не даст.

Я собственник квартиры в этом доме, но уже месяц как переехала , бегать выяснять куда платить и сколько каждый месяц я не буду. Офиц. запросы толку не дают, ответ приходит поздно,когда ситуация опять меняется. Я оплачиваю напрямую кому могу (телефон, электричество,газ,домофон), остальное-пусть доказывают что это они мне оказали услуги, я оплачу постфактум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Платить надо тому, кто по факту оказывает вам услуги

Платить надо тому, кому юридически положено платить. Обяжут платить в единый расчетный центр, а не в свою УК - придется платить туда.

А то так можно договориться до того, чтобы платить конкретно дворнику, конкретно сантехнику, непосредственно услуги оказывают же они. За воду - водоканалу, за эл-во - мосэнергосбыту. Не Авоян же воду добывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Сегодня мы получили разъяснения Гос. Жилю Инспекции по вопросу о том, кто же сейчас является управляющей компанией по нашему дому.

  1. Управлять домами может только та управляющая компания, у которой есть выданная лицензия до 01.05.15 с указанием конкретного дома, по которому выдана эта лицензия.

  2. Если управляющая компания получила лицензию после 01.05.15, то эта компания должна на общих основаниях, либо участвовать в открытом конкурсе, проводимом администрацией города, либо провести НОВОЕ общее собрание собственников многоквартирного дома.

    1. Даже, если компания проводила общее собрание незадолго до 01.05.15, но на эту дату не имела лицензии на управление домом, компания должна проводить НОВОЕ общее собрание.
      [*]Любая управляющие компании, не получившая лицензию на 30.04.15 (в не зависимости от того, получила ли она лицензию хотя бы на следующий день), обязаны передать всю документацию на дом временно назначенной управляющей организации.

[*]Также «старая УК» не может проводить никаких действий по обслуживанию дома.

[*]Также «старая УК» не может выставлять счета за обслуживание дома начиная с мая 2015г.

[*]Счета за май и последующие месяца, пока не будет выбрана новая управляющая компания, должна выставлять временно назначенная УК.

Исходя из этих разъяснений, становится ясно, что:

  • Временной УК по нашему дому является МУП «ДЕЗ Лыткарино» с 01.05.15.
  • «Гарантстрой-Сервис+М» не управляет нашим домом с 01.05.15
  • Собрание проводимое Лыхитько и Гарантстроем не может быть основанием, чтобы Гарантстрой считал себя управляющей компанией.

Изменено пользователем Макс76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимк, я про ук деда, с которой я заключал договор, ук и по сей день вывозит мусор, моет полы и т д, вот как дез придет, выгонит т. смотрителя из его коморки, выкинет мус контейнер и поставит свой, поставит своих уборщиц и дворников, повесит объяву-приглашение на заключения с ней договора, вот тогда я дез признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода,у ДЕЗа нет своего штата по обслуживанию, они заключают договора с обслуж.организациями на эти услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода,у ДЕЗа нет своего штата по обслуживанию, они заключают договора с обслуж.организациями на эти услуги.

Нет штата, тогда нехрен лезть куда не надо, очередной посредник деду не нужен, он прекрасно сам справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода,а они и не лезли, их назначила Администрация временно, основываясь на указания Минстроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Тимк, я про ук деда, с которой я заключал договор, ук и по сей день вывозит мусор, моет полы и т д

да пес с ними с полами

меня более беспокоит тепло по 5 тыщ в месяц

вот бы управу найти

а то:

в квитках инфы по счетчикам нет

в подвал нужно проникать, как будто ты шпион зимбабвийской разведки и типа месный слесарь - родственник.

на общедомовые нужды воды, как будто всю планету Плюк обеспечиваю со своей квартиры.

за нос водят как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пес с ними с полами

меня более беспокоит тепло по 5 тыщ в месяц

вот бы управу найти

а то:

в квитках инфы по счетчикам нет

в подвал нужно проникать, как будто ты шпион зимбабвийской разведки и типа месный слесарь - родственник.

на общедомовые нужды воды, как будто всю планету Плюк обеспечиваю со своей квартиры.

за нос водят как хотят.

Думаете с дезом меньше 5-ти будет? А дезу ж... греть? Будет уже 6. Вот если бы минстрой выдавал ук, вместо лицензий, честь и совесть, было бы замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Да у меня ни в одной квартире нет такого бардака как на Песчаной

я тут посчитал вариант: если расчет был по норме потребления, а не по этим счетчикам

(доступ к которым там и не был получен) - экономия была б под 50%.

кстати о полах и оплате услуг:

например с периода февраль 2014 - по май 2014 на моей лестничной клетке не было ни разу уборки

(знаю по следу от моих башмаков которые отпечатались на плитке)

По звонку коменданту какого хэ там не убираются: "у вас никто не живет на вашем этаже"

---

насчет Дэза не знаю тут уже от беспомощности злорадство

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что случилось, но уже второй день чистота около подъезда. И в подъезде (на первом этаже) тоже прибрались. ;) Ура.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Да у меня ни в одной квартире нет такого бардака как на Песчаной

я тут посчитал вариант: если расчет был по норме потребления, а не по этим счетчикам

(доступ к которым там и не был получен) - экономия была б под 50%.

кстати о полах и оплате услуг:

например с периода февраль 2014 - по май 2014 на моей лестничной клетке не было ни разу уборки

(знаю по следу от моих башмаков которые отпечатались на плитке)

По звонку коменданту какого хэ там не убираются: "у вас никто не живет на вашем этаже"

---

насчет Дэза не знаю тут уже от беспомощности злорадство

очень странно. Вроде один дом... У нас стоит тамбурная дверь, поэтому внутри убираемся своими силами. Так вот внутри у нас гораздо грязнее, чем на пятачке у лифта - там практически всегда чистота, а внутри ни разу не видела никого с тряпкой, кроме себя. Да и себя редко)))

По поводу отопления - сравнила оплату нашу и у мамы (живут в старом доме, платят в разбивке круглый год) - у меня вышло меньше. Хотя, конечно, удивило резкое увеличение потребления отопления этой зимой в некоторые совсем не холодные месяцы.

У нас висит объявление, что Гаранстрой М (или как его там...) получил лицензию 19 мая 2015 (или около того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

а что тут странного?

у меня нет тамбурной двери.

и в любом случае это территория совместного пользования.

У меня на этой территории - кошмар

(видят что двери начальные - на-икс убираться то?)

По теплу поверьте у меня есть с чем сравнивать. (это и жилкомхоз и гсс и даже ТСЖ в г. Мытищах)

Вас это удивило, а меня привело в ужас когда в 2014 году я платил 2000 руб за тепло а в 2015 более 5000.

Но это все есть в ветке по Песчаной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

А комендант че говорит по поводу электрика?

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.