Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Зачистка управляющих компаний в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Вчера была в МФЦ, видела там банкомат МКБ, и около него объявление-разъяснение, как оплачивать услуги Винти. До МФЦ мне ближе, чем до Пятерочки у Луча))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmd   

В результате зачистки управляющих компаний в моем подъезде перестали убираться от слова совсем, а судя по сугробам убирать двор от слова никогда. Мособлерц ау! Что за ..уня? Кому голову оторвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам ходят убирать подъезд, практически регулярно))))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Вчера была в МФЦ, видела там банкомат МКБ, и около него объявление-разъяснение, как оплачивать услуги Винти. До МФЦ мне ближе, чем до Пятерочки у Луча))))))

а аптеку в собственном доме ты принципиально стороной обходишь? там тоже банкомат МКБ, и оплатить винти тоже можно, правда без инструкции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне туда с коляской не очень удобно заезжать, поэтому там я бываю редко, вот и не обратила внимание на банкомат))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

В автомат МКБ что в аптеке в 10 доме на первом квартале стоит можно оплачивать услуги Винти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что по терминалу в Пятерочке у автостанции оплачивать Винти можно. Терминал в аптеке в д.10 не видела, очень редко там бываю. Но вопрос поддерживаю - кто-нибудь уже через этот терминал платил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   

Народ, кто платит в Винти: на сайте нашей мэрии почитал тарифы на отопление для домов без установленных счетчиков тепла: 31,35 руб/м2. Поднял платежки за лето: там тоже стоят те же 31,35 руб/м2!!! Но ведь летом не топят. Кто-нить обращался в Винти по этому вопросу?

Кстати, в доме №10 по 1-му кварталу (где аптека), подъезды не мыли около 3-х недель. Подметать их в принципе не подметают, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не раскидывать, то получается, что осенью-зимой и пару месяцев весной вы будете платить намного больше, чем летом. По мне так лучше равными долями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   

именно так.

Тогда растолкуйте мне: тариф за отоплениеотопление: 1 м2 30 руб. В месяц. Без указаний на всякое раскидывание. Я плачу 30 руб*60м2=1800 руб в месяц. Для справки: за такую же площадь в доме где оборудован тепловой счетчик и платят по Гкал. выходит 1500 руб в холодные месяцы. Летом не платят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет теплового счетчика не скажу, не в теме, а вот подруга у меня живет на Парковой, 9. За отопление они платят только в отопительный сезон. Так зимой квартплата у нее примерно 4.800 выходит, а летом 3.300. 

Я так понимаю, что такое только в новостройках, а в старых домах у всех по умолчанию оплата на весь год раскидана. В УК небось думают, что все давно в курсе, вот и не указываю такую информацию ))))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

В автомат МКБ что в аптеке в 10 доме на первом квартале стоит можно оплачивать услуги Винти?

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   

Насчет теплового счетчика не скажу, не в теме, а вот подруга у меня живет на Парковой, 9. За отопление они платят только в отопительный сезон. Так зимой квартплата у нее примерно 4.800 выходит, а летом 3.300. 

Я так понимаю, что такое только в новостройках, а в старых домах у всех по умолчанию оплата на весь год раскидана. В УК небось думают, что все давно в курсе, вот и не указываю такую информацию ))))). 

Вот что по имейлу ответили в Винти: Это тариф за круглогодичную оплату по отоплению.Он рассчитывается раз в год с учетом отопления и неотопительного сезона.Рассчитывает теплосеть, утверждают депутаты нашего города. Если платить только за отопительной сезон - то получится раза в 2 больше.

Вывод: у кого стоят счетчики тепла, платят за 60 м2 ~ 1500 руб в месяц и только в отопительный сезонсезон. Кто платит по тарифам: 1800 руб круглогодично. 

У кого то есть опыт: как обязать УК поставить общедомовой счетчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Провести собрание собсвенников , принять решение большинством голосов , скинуться на покупку и установку оборудования . Как-то так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Провести собрание собсвенников , принять решение большинством голосов , скинуться на покупку и установку оборудования . Как-то так .

Сделать и согласовать проект на установку оборудования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Вот что по имейлу ответили в Винти: Это тариф за круглогодичную оплату по отоплению.Он рассчитывается раз в год с учетом отопления и неотопительного сезона.Рассчитывает теплосеть, утверждают депутаты нашего города. Если платить только за отопительной сезон - то получится раза в 2 больше.

Вывод: у кого стоят счетчики тепла, платят за 60 м2 ~ 1500 руб в месяц и только в отопительный сезонсезон. Кто платит по тарифам: 1800 руб круглогодично. 

У кого то есть опыт: как обязать УК поставить общедомовой счетчик?

счетчики тепла тогда должны стоять у каждого в квартире. Потому что наличие общедомового счетчика вас ни от чего не спасет. У нас в доме стоит. Батареи сейчас, например, из 3 штук перекрыты 2, так как и без них тепло, - платим с октября по март или апрель по 2300 в среднем   в месяц за 60 метров.

 

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

счетчики тепла тогда должны стоять у каждого в квартире. Потому что наличие общедомового счетчика вас ни от чего не спасет. У нас в доме стоит. Батареи сейчас, например, из 3 штук перекрыты 2, так как и без них тепло, - платим с октября по март или апрель по 2300 в среднем   в месяц за 60 метров.

 

а без счётчиков платят 

1800 руб круглогодично. 

 

Почуствуйте разницу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите есть ли ещё информация по поводу ооо дагестан??? Кто то платил?? Мошенники или как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите есть ли ещё информация по поводу ооо дагестан??? Кто то платил?? Мошенники или как??

Ответ Главы города - не платить. Какая Вам еще информация нужна? Законно ли уведомление от ООО "Дагестан"?  Вы это можете узнать в прокуратуре города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там про ДАГестан слышно? Говорят в ЗиЛе письма в ящиках до сих пор находят и по квартирам ходят два Дага-амбала. Ни где новой инфы не нашел. Единственное, что удалось узнать, это то ,что Жилкомхоз до сих пор по судам таскают, чуть ли не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alnikutz   

Жилкомхоз вроде уже проиграл два суда и дел процессе не находится:

МП "Водоканал"  почти 9 лямов и Муниципальное предприятие "Лыткаринская теплосеть" 27,7 лямов

А вот ООО "Дагестан" - это тайна покрытая мраком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danko   

Мне сегодня тоже пришло письмо от ООО Дагестан...Ранее(в сентябре) было такое же письмо от ООО Деталь и остнастка. Так вот с ним я сначала сходил в УК Комфорт, где мне посоветовали обратиться в администрацию города к Макарову. Он, прочитав письмо, сказал не платить этим левым ООО, тк жилкомхоз сам должен взыскивать долги. Либо идите в сам жилкомхоз платить, либо ждите суда! У кого-нибудь получилось заплатить в сам жилкомхоз?И какой ответ дала прокуратура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.