Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Зачистка управляющих компаний в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

toruniki   

Никак не пойму почему надо бояться слова "суд"? Какой-то левый "дагестан" говорит "здрасте я ваша тётя"... И что теперь? Надо - судись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму почему надо бояться слова "суд"? Какой-то левый "дагестан" говорит "здрасте я ваша тётя"... И что теперь? Надо - судись.

Никто особо не боится. Просто, возможно, в суде уже будут взыскивать не только невыплаченную сумму, но и неустойку и расходы на юридические услуги.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssf   

Добавлю в тему свои 3 копейки (если кому-нибудь пригодится), тоже оказался должником перед Жилкомхозом. не оплатил 1 месяц (апрель), также как и другим участникам темы пришло уведомление о задолженности, также как и другие размышлял, что за организация почему я ей должен платить и тут дело случая, иду по магазину и встречаю бывшего директора Жилкомхоза, спрашиваю его про свою наболевшую тему долга и про то как всё получилось с бывшей организацией, на что он мне ответил, да долги они переуступили другой организации, договоров ни с ВИНТИ ни с ДЕЗом о правоприемности и передачи дел не заключали (никто не предложил, да наверное и не захотел предлагать ведь с чистого листа лучше начинать. не имея никаких долгов). Поэтому посоветовал оплатить, дабы избежать встреч в суде с компанией по возврату долгов. Я так и сделал, недельки через 3 пришло новое уведомление о том, что долга у меня нет. Про его сегодняшную ситуацию сказал, что получил лицензию на новую организацию и готов приступить к работе в городе но не знает как примут его жители в случае ИХ ПОДДЕРЖКИ, после всей негативной информации, которая была несправедливо (как он сказал) вылита на него лично и на Жилкомхоз, ведь работали стабильно хотя и были небольшие промахи. Всем остальным скажу решать ВАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

вы про хозяина Бунина или генерального Родичева? Если про Родичева, то я его поддержу, он руководитель адекватный, и претензий у меня в Жилкомхозу не было, но к сожаению свои дома ему уже не вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   

ssf, а вы к ооо Дагестан не имеете отношения? Уж как то гладко все у вас написано. Прямо методичка. И всех вы знаете, и все совпало так чудесно, и на форуме у вас 2 публикации всего и обе в этой теме....

Кстати, тоже писал в ооо Дагестан и просил прислать скан договора. Ответили что договор заключен отдельно (!) на каждого должника! Просили прислать адрес и тогда вышлют скан. Должников, я так думаю, несколько десятков или сот человек. Юристы, подскажите, судебные заседания и решения будут происходить по каждому договору отдельно? Или все в одно производство объединят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssf   

Уважаемый Janus, ну если Вам не лень открывайте иногда профиль адресата (когда он зарегистрирован), судя по Вам Вы сторожил форума и всего лишь 30 мемов, Я не любитель сидеть на форумах и тем более вступать в перепалку, выясняя КТО есть КТО. Я рассказал свою историю и НИКОГО не призываю бежать в "Дагестан" и платить. Про Родичева рассказал потому что, когда он был директором приходил к нему на приём по нескольким вопросам, адекватно выслушивал и принимал меры ВОТ и ВСЁ. Не нужна информация Не читайте. Извините за резкий ТОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Я бы не советовал торопиться с оплатой долгов в ООО "Дагестан" по двум причинам.

1. Не совсем законно выглядит передача Ваших персональных данных от "Жилкомхоза" к "Дагестану" (Федеральный закон РФ № 152 "О защите персональных данных");

2. По имеющейся информации "Жилкомхоз" задолжал в бюджет города приличную сумму. Следовательно будут предприняты все меры по возврату долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

2. По имеющейся информации "Жилкомхоз" задолжал в бюджет города приличную сумму. Следовательно будут предприняты все меры по возврату долга.

помещениями возьмут, у дилкомхоза помещения и строения в собственности есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   

Ssf, вы ранее писали:"Поэтому посоветовал оплатить, дабы избежать встреч в суде с компанией по возврату долгов. Я так и сделал, недельки через 3 пришло новое уведомление о том, что долга у меня нет". 

А не могли бы вы выложить сюда скан этого уведомления? Возможно поможете многим людям избежать пени и судебных издержек. Вы же своим первым постом такую цель ставили? Думаю все вам будут благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что разговоры ни о чем, до сих пор никто не выложил уведомление от ООО "Дагестан". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   

Такое ощущение, что разговоры ни о чем, до сих пор никто не выложил уведомление от ООО "Дагестан". 

Выкладываю.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Выкладываю.

1.jpg

2.jpg

отнесите в прокуратуру и попросите проверить данный договор 

Это я так понимаю обычные коллекторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я не имел опыта походов в прокуратуру. Как это должно происходить?

а вы просто зайдите в прокуратуру, покажите договор и спросите что делать, боитесь платить деньги непонятной внезапно появившейся компании, возможно шулерам, как моно узнать законность этого договора. И пусть они вам скажут как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот информация по фирме: зарегистрирована компания 30 сентября 2015г!!!

564cfac41464b___.thumb.PNG.c117876726749

Код ОКВЭД 74.11 Деятельность в области права

Эта группировка включает:
- представление интересов одной стороны против другой стороны в судах или других судебных органах. Эта деятельность осуществляется или контролируется лицами, являющимися членами коллегии адвокатов: консультирование и представительство в гражданских делах, консультирование и представительство в уголовных делах, консультирование и представительство в суде в связи с трудовыми спорами
- деятельность по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
- предоставление рекомендаций и консультаций по общим вопросам, подготовку юридических документов: свидетельств о регистрации компаний, уставов организаций и аналогичных документов, связанных с созданием компаний, патентов и авторских договоров, подготовку юридических актов, завещаний, доверенностей и т.п. К данной группировке относится деятельность адвокатов, нотариусов, лиц, назначаемых судом для снятия свидетельских показаний, и третейских судей
Эта группировка не включает:
- предоставление услуг по рассмотрению трудовых споров и примирению, см. код ОКВЭД 74.14
- деятельность судов, см. код ОКВЭД 75.23

Другой информации по еще 3 видам деятельности компании не нашла.

Постараюсь узнать, куда стоит платить долг, тогда отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информацию передала в Администрацию города. Как поняла, в прокуратуру уже поступило заявление от жителя города, но официального ответа пока нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли размещать показания о водосчетчиках в личном кабе  на сайте ВИНТИ???

Может кто  размещал - прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по электронке шлю, всё доходит

 

Да с почтой понятно, на сайте вроде как статистики по месяцам сделано - более прикольно... Тока работает ли вот вопрос ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janus   

Да с почтой понятно, на сайте вроде как статистики по месяцам сделано - более прикольно... Тока работает ли вот вопрос ???

У меня не получилось выбрать месяц. Правда пробовал с телефона. Поэтому отправил по элнктронке как и раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

От учредителя и директора Дагестана ржу:lol:

Кстати, на каком основании вообще что-то продается, если инфы о банкротстве нет? В договоре с Жилкомхозом было закреплено право продажи долгов третьим лицам, без согласия второй стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.