Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Зачистка управляющих компаний в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Я может туплю, но чет никак не пойму, почему ДЕЗ ( платят там же на телеграфе), Комфорт ( не знаю, где платят) не берут проценты, а ВИнти берет.

Трындатые у нас законы - принеси свои деньги, и еще заплати, чтоб их взяли.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

а ВИнти берет.

не винти а банк. Все ж зависит от того где какие р/с. Напрмиер перевод из себра в сбер по Москве и области 0%, а по России уже 0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

Я может туплю, но чет никак не пойму, почему ДЕЗ ( платят там же на телеграфе), Комфорт ( не знаю, где платят) не берут проценты, а ВИнти берет.

Трындатые у нас законы - принеси свои деньги, и еще заплати, чтоб их взяли.

Оплачивая Комфорту через Сбер, банк тоже берет комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, может я чего-то не понимаю, но чтобы позвонить в ВИНТИ на круглосуточный телефон диспетчера, всем нам тоже придется платить: или за звонок на мобильный, или за звонок по межгороду (498 - это код междугородний для нас, верно?)

В общем, отстой какой-то кругом. Мало того, что теперь раз в месяц придется носиться с оплатой за квартиру (раньше я платила всегда авансом), еще и с показаниями за воду гемор. В Жилкомхозе хотя бы под конец сделали сайт и личный кабинет, и можно было передавать показания / оплачивать прямо из дома. И я при этом могла спокойно сходить в кассу и оплатить совсем без комиссии рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показания счетчиков воды необходимо передавать по адресу ул. Первомайская д.20/10 пом. I., ящик для показаний на улице или по почте для сдачи показаний: rc-84987115507@yandex.ru

Прием показаний строго с 21 по 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Я может туплю, но чет никак не пойму, почему ДЕЗ ( платят там же на телеграфе), Комфорт ( не знаю, где платят) не берут проценты, а ВИнти берет.

Трындатые у нас законы - принеси свои деньги, и еще заплати, чтоб их взяли.

Есть возможность у УК заключить договор с банком , в этом случае комиссия включается в платежку либо не берётся вовсе , тоже самое , если платить через ЛК в интернете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова мусор не вывозят, на 1 квартале бардак, света в подъездах нет, ПРЕДЛАГАЮ лишить лицензии этих ВИНТИ, пару жалоб на них, пару грубых нарушений от них и все...А то устроили бардак, еще эти 1.5 процента при оплате, на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Снова мусор не вывозят, на 1 квартале бардак, света в подъездах нет, ПРЕДЛАГАЮ лишить лицензии этих ВИНТИ, пару жалоб на них, пару грубых нарушений от них и все...А то устроили бардак, еще эти 1.5 процента при оплате, на каком основании?

я ЗА. Когда начнем?

меня раздражает кочующий контейнер для мусора. То поставят его прям у дверей подъезда и весь подъезд воняет, то приходится идти за ним черт знает куда. Каждый раз не знаешь где искать его

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в одном заявлении (Заявление или Претензия по поводу качества обслуживания) все претензии к работе, включите также пункт "обеспечение условий для реализации собственниками своего законного права вносить плату за ЖКУ без комиссии наличными денежными средствами в кассу УК" (не знаю, что в договоре у вас прописано, форма договора отсутствует на сайте Винти), контейнер для мусора должен быть установлен в одном месте на площадке (Согласно п.8.2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 метров.)

Заявление в 2-х экз., можно указать - прошу дать ответ в установленные законодательством РФ сроки и указать на адрес проживания по почте или лично в руки.

Можно писать от собственника квартиры, от совета дома, от инициативной группы или жителей дома (внизу подписи, достаточно нескольких подписей, не обязательно идти собирать подписи большинства).

Собственники помещений имеют право в любое время затребовать у УК перечень работ и информацию о том, с какой периодичностью они проводились. Организация обязана предоставить эти сведения в течение 5 рабочих дней (заключая договор, этот срок можно сделать более коротким). Подается отдельным заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу проблем в Зил-городке напишите, пожалуйста, в личку, когда вечером можно встретиться с жителями, постараемся помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pol74   

ПРЕДЛАГАЮ лишить лицензии этих ВИНТИ

Поддерживаю! Пишем жалобы:

Сайт РосЖКХ: ссылка

Сайт жилищной инспекции Московской области: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ВИНТИ договора управления на сайте разместила.

не буду ничего подписывать пока не пойму, что я готов им отдать свой дом на управление

и даже, если и буду заключать договор, то сроком на 1 год максимум с пролонгацией.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Наши дома уже отдали на управление, а подпишем мы договор или не подпишем уже роли не играет.

Интересная мысль. А мне кажется - играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

не буду ничего подписывать пока не пойму, что я готов им отдать свой дом на управление

и даже, если и буду заключать договор, то сроком на 1 год максимум с пролонгацией.

Интересная мысль. А мне кажется - играет.

ЖК РФ

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

5. Договор управления многоквартирным домом заключается:

1) в случае, указанном в части 1 настоящей статьи, на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет;

2) в случаях, указанных в частях 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год, но не более чем три года;

3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.

8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.\

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Но:

ЖК РФ:

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

ГК РФ:

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

З.Ы.

Поэтому лучше жаловаться на плохое обслуживание, чем не заключать договор.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Для нелюбопытных. 30 июня начала действовать новая редакция ЖК РФ. Внесено 120 поправок. Произошли принципиальные изменения с формами проведения общего собрания ст.44.1 ЖК РФ. Вступил в силу Федеральный закон от29.06.2015 №176-ФЗ.

Поэтому лучше ознакомиться на досуге с данными документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Для нелюбопытных. 30 июня начала действовать новая редакция ЖК РФ. Внесено 120 поправок. Произошли принципиальные изменения с формами проведения общего собрания ст.44.1 ЖК РФ. Вступил в силу Федеральный закон от29.06.2015 №176-ФЗ.

Поэтому лучше ознакомиться на досуге с данными документами.

А Вы думаете я предыдущую редакцию накидал?

И толк в формах проведения, если Винти по конкурсу, а не по решению общего собрания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Dust , да разве ж я могла усомниться в Вашем знании законов :bog: Я же для нелюбопытных написала, так, для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

чеж вы все такие умные на Мальдивах не живете?

— А вы не были на Таити?

— А нас и здесь неплохо кормят!(с)

Dust,подскажите какой закон обязывает жильцов заключать договор с УК ?

В случае с Винти - ЖК РФ и ГК РФ, т.к. по конкурсу они появились, а не по решению собственников.

В других случаях никак не обязывает, но и не снимает обязательства оплаты коммуналки.

А вот в случае с ТСЖ - дырка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.