Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Зачистка управляющих компаний в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Yozhik, скорее всего)) а так, как "нужно кому-то", сделать не так уж сложно, но есть риск, что недовольные потенциальные участники могут пожаловаться в ФАС.

Торги (конкурс) признаны не стостоявшимися, так как торговаться не с кем - участник один - с ним и заключается договор.

В этом случае конкурс объявляется несостоявшимся и проводится новый конкурс.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

В этом случае конкурс объявляется несостоявшимся и проводится новый конкурс.

Не всегда.

ссылка

1. Заказчик заключает контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии спунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в случаях, если конкурс признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным:

1) частью 13 статьи 51 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка, при этом такая заявка признана соответствующей требованиям настоящего Федерального закона и конкурсной документации;

2) частью 6 статьи 53 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе только одна заявка признана соответствующей требованиям настоящего Федерального закона и конкурсной документации;

3) частью 9 статьи 56 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по результатам предквалификационного отбора только один участник закупки признан соответствующим установленным единым требованиям, дополнительным требованиям и заявка такого участника признана соответствующей требованиям настоящего Федерального закона, конкурсной документации.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не всегда.

ссылка

1) частью 13 статьи 51 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка, при этом такая заявка признана соответствующей требованиям настоящего Федерального закона и конкурсной документации;

13. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе подана только одна заявка на участие в открытом конкурсе или не подано ни одной такой заявки, открытый конкурс признается несостоявшимся. В случае, если конкурсной документацией предусмотрено два и более лота, конкурс признается не состоявшимся только в отношении тех лотов, в отношении которых подана только одна заявка на участие в открытом конкурсе или не подано ни одной такой заявки.

Я об этом, т.к. под "участник один" подразумеваю именно такой случай.

Нипанятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik, я где то прочитала ( по моему в ЛВ), что какой то Винти, но мне кажется, что это недостоверная информация ( торги то не состоялись, как я поняла).

Сейчас по каналу 360 показали ситуацию со сменой УК в Орехово - Зуево. Две компании там воюют за дома, обвиняя друг друга в мошенничестве. Новая компания, которая типа теперь обслуживает дома " старой" УК поставила у подъездов кучу дворников, чтоб жильцы не пожаловались, что УК не исполняет свои обязательства ( только так можно ее сменить, а иначе терпите три года). Так эти дворники там каждый сантиметр вылизывают)))) Вот какая заваруха! И чистота.... А у нас о слове конкуренция и слыхом не слыхивали, достанемся какой- нить винти- шпунте, и будем " счастливы".

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ну понятно, специально созданная для наших домов компания

сайт не заполнен, зарегистрирован только в апреле 2015

domain: YK-VINTY.RU

registrar: RU-CENTER-RU

created: 2015.04.10

paid-till: 2016.04.10

source: RU-CENTER

и вот еще про этого генерального директора

ссылка

рейтинг его управляющей компании так себе...

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

13. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе подана только одна заявка на участие в открытом конкурсе или не подано ни одной такой заявки, открытый конкурс признается несостоявшимся. В случае, если конкурсной документацией предусмотрено два и более лота, конкурс признается не состоявшимся только в отношении тех лотов, в отношении которых подана только одна заявка на участие в открытом конкурсе или не подано ни одной такой заявки.

Я об этом, т.к. под "участник один" подразумеваю именно такой случай.

Нипанятна...

Вы цитируете ст. 51, и Вы правы, а Jane процитировала ст. 55, и тоже права. А ст. 55 называется: "ПОСЛЕДСТВИЯ признания конкурса несостоявшимся".

Т.е. конкурс не состоялся, а далее несколько вариантов действий.

ну понятно, специально созданная для наших домов компания

и вот еще про этого генерального директора

рейтинг его управляющей компании так себе...

Фейковый или нет, хз. У нового директора и участника Спасского, есть действующая УК ООО "ЭЛИТСТРОЙ", которая обслуживает Управу Богородского р-на. До марта 2015г. Винти была обычной "готовкой"

з.ы.

Вся инфа из открытых источников - интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

к чему цитаты?

к тому, что Ваша "Ещё информация", полностью перечислена на предыдущей странице данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

к тому, что Ваша "Ещё информация", полностью перечислена на предыдущей странице данной темы.

пропустил значит, но не страшно, что я тут повторно обновил. А там было перечислено, что директору ООО "Винти" всего 24 года?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

директору ООО "Винти" всего 24 года?

Ну и что? У меня был как-то начальник, директор департамента, которому 25 лет было. Стройками руководил. При желании мог бы и неплохой организацией руководить, ибо умный пацан.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

пропустил значит, но не страшно, что я тут повторно обновил. А там было перечислено, что директору ООО "Винти" всего 24 года?

Не показатель. Я в 21 год был Ген.директором, отнюдь не номинальным. У Элитстроя множество госзаказов от Управы Богородского р-на, а это говорит о том, что если и номинал, то явно это не его профессия, т.е. человек живой и работает в данной компании, может у него реальная должность иная))). В любом случае, чья бы конторка не была, я думаю создана она именно для работы. А вот как работать будет, посмотрим)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

Сейчас звонила в ДЕЗ. Диспетчер сказала ,что дома "Жилкомхоза" с 01 .06.2015г. будет обслуживать" ВИНТИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это они интересно обслуживают нас с первого июня, если конкурс был окончен только 16?)))) или вы июль имели в виду и просто опечатались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

А как это они интересно обслуживают нас с первого июня, если конкурс был окончен только 16?)))) или вы июль имели в виду и просто опечатались?

Дико извиняюсь , конечно , ИЮЛЯ . Изменено пользователем ADULM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинает зае.. ть этот бардак, с по сему вижу что норм хозяина в городе нет. Какого х.. делать в нашем городе чужим компаниям по услугам жкх ума не приложу, уж чужим то на нас точно нас... рать, кроме отёма денежек их врядли что интересует. Наша позиция - моя хата скраю, подай мне блюдо с г каймою, в скором времени нас будут трахать по- полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинает зае.. ть этот бардак, с по сему вижу что норм хозяина в городе нет. Какого х.. делать в нашем городе чужим компаниям по услугам жкх ума не приложу, уж чужим то на нас точно нас... рать, кроме отёма денежек их врядли что интересует. Наша позиция - моя хата скраю, подай мне блюдо с г каймою, в скором времени нас будут трахать по- полной.

Нашел интересную статейку про ЖКХашников: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sibiryak   

Кто нибудь в курсе кто вместо Жилкомхоза будет. Поинтересовался у дворника в какой компании он работает. Сказал что Жилкомхоз сломался а они как работали так и работают. Поменяют верхушку и название, остальное как было так и останется. Денежный поток изменится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Кто нибудь в курсе кто вместо Жилкомхоза будет. Поинтересовался у дворника в какой компании он работает. Сказал что Жилкомхоз сломался а они как работали так и работают. Поменяют верхушку и название, остальное как было так и останется. Денежный поток изменится..

c 1 июля ООО "Винти", если я не ошибаюсь, то офис у них будет где магазин Оскар, в этом доме. За июнь деньги отдавать пока ДЕЗу

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Первомайская, д. 20. Только там вроде баннер ЕИРЦа висел...

г. Лыткарино, ул. Первомайская д.20/10 пом. II

ссылка

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

советская 6/14.

Ника имелась ввиду, видимо все местные поняли))))

Ники в общем-то там тоже давно нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.