Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

при крещении, зачастую, требуют прописку)))))

так и где пруф? иначе это фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   

так и где пруф? иначе это фейк.

13158305845583.jpg

и т.д.

А насчет прописки, документов подтверждающих сие требование, у меня нет. Хочешь считать фейком, считай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А насчет прописки, документов подтверждающих сие требование, у меня нет. Хочешь считать фейком, считай)))

про прописку первый раз слышу. ты ничего не напутал? это бессмысленное требование. зачем попу прописка??? я бы еще понял, если бы речь шла о требовании предъявить свидетельство о рождении и паспорт родителя, чтобы понять, что перед попом стоит именно родитель и его чадо, а не левый родственник, решивший окрестить несмышленого ребенка вопреки воле родителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

что, этот факт является искуплением грехов наших православных сожителей?

А это кто во что верит.

честно говоря, утомляет это постоянное, по поводу и без, сравнение себя с европами и америками.

А что со сравнением не так? Там, на Западе, тоже индустриальное/постиндустриальное урбанизированное общество, социальные институты, социальные нормы у нас очень многие одинаковые, идут схожие социальные процессы, почему бы не сравнить?

А с чего тогда перед венчанием священник требует предъявить свидетельство о регистрации брака?

Один мой бывший коллега умудрился обвенчаться без росписи.

Ужас.. особенно, если писать не знаю понятия религиозного догмата. Догмат есть непререкаемая божественная истина...

Ну дык институту брака в его "традиционном" виде много веков, истина не менялась и соответствовала социальной норме. А сейчас неувязочка появилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Как-раз по сухой статистике, таких случаев в современном мире не больше. А если папа не хочет платить регулярно, а мама святая дева Мария, то в чём проблема пойти в суд сразу, ну или в органы опеки хотя бы, для начала? А что мешало с папой изначально соглашение составить о данных алиментах?

А можно ссылку на статистику?

И да.. маме с маленьким ребенком на руках (а то и двумя-тремя) весьма сложно таскаться по судам и опекам. Особенно, если бабушки-дедушки живут далеко или отсутствуют. Но ты ж не мама, хотя наверняка рассуждаешь о подобных вещах лучше всех мам мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А можно ссылку на статистику?

И да.. маме с маленьким ребенком на руках (а то и двумя-тремя) весьма сложно таскаться по судам и опекам. Особенно, если бабушки-дедушки живут далеко или отсутствуют. Но ты ж не мама, хотя наверняка рассуждаешь о подобных вещах лучше всех мам мира.

Да-да кончено, мужчина - это скотина созданная для обслуживания женщины, интересов у него быть не должно. Как же задолбал этот плебс (мужчины), пытающиеся своевольничать. И коронный слоган, от женщины живущей за чужой счет: "Я тебе в прислугу не нанималась!!!"

У Вас же наверное есть отчеты Росстата, что все мужики Г. А может просто, если в жизни не везет, не надо перекладывать вину на кого-то, а стоит задуматься о своем поведении и мыслях.

я может и не мама, у меня нет детей, но у меня наглядные примеры хорошие: дед воспитавший сына без матери, брат воспитывающий сына без матери 4й год. Мамы живы и здоровы, просто им на детей несколько по барабану. И с 80-х годов имеется тенденция к увеличению кол-ва таких заботливых мам, и доводы у них один в один как у Вас, только словами все и заканчивается. А Мы, увы и ах, живем в мире действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да-да кончено, мужчина - это скотина созданная для обслуживания женщины, интересов у него быть не должно. Как же задолбал этот плебс (мужчины), пытающиеся своевольничать. И коронный слоган, от женщины живущей за чужой счет: "Я тебе в прислугу не нанималась!!!"

У Вас же наверное есть отчеты Росстата, что все мужики Г. А может просто, если в жизни не везет, не надо перекладывать вину на кого-то, а стоит задуматься о своем поведении и мыслях.

Хмм.. это что за тирада обиженного мужика? Я все это где-то написала? Вроде нет... Тогда это очередное проявление больной фантазии. Новопассит тебе в помощь совместно с психотерапевтом.)) Надо же как-то усмирять такое "богатое" воображение.

п.с. я не перестаю офигевать, как из какой-нибудь маленькой "мухи" некоторые могут такого "слона" наворотить! Причем именно когда разговор о "мухе", они тут же "слона " приплетут. Ведь всего-то спросила о каких именно алиментах речь, без всякой задней мысли. А тут теперь какие-то мои "вина", "поведение" и "мысли" появились совершенно чудесным образом...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от женщины живущей за чужой счет: "Я тебе в прислугу не нанималась!!!"

А где тут любовь-то? Попрекают друг друга в том, что при наличии вышеуказанного чувства само собой разумеется: он зарабатывает, она ухаживает за ним, он ее на руках носит, она ему наследника...

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Хмм.. это что за тирада обиженного мужика? Я все это где-то написала? Вроде нет... Тогда это очередное проявление больной фантазии. Новопассит тебе в помощь совместно с психотерапевтом.)) Надо же как-то усмирять такое "богатое" воображение.

п.с. я не перестаю офигевать, как из какой-нибудь маленькой "мухи" некоторые могут такого "слона" наворотить! Причем именно когда разговор о "мухе", они тут же "слона " приплетут.

Из малого, создается великое))) Если Вы думаете на 1минуту вперед..., что же - я Вам сочувствую))).

С рекомендациями, как я Вам уже не раз говорил, обращайтесь на горячую линию)))) Мне, от Вас они не нужны))). Заметьте, кстати, что на брудершафт мы с Вами не пили.

Ведь всего-то спросила о каких именно алиментах речь, без всякой задней мысли. А тут теперь какие-то мои "вина", "поведение" и "мысли" появились совершенно чудесным образом...

И да.. маме с маленьким ребенком на руках (а то и двумя-тремя) весьма сложно таскаться по судам и опекам. Особенно, если бабушки-дедушки живут далеко или отсутствуют. Но ты ж не мама, хотя наверняка рассуждаешь о подобных вещах лучше всех мам мира.

ага.

А где тут любовь-то? Попрекают друг друга в том, что при наличии вышеуказанного чувства само собой разумеется: он зарабатывает, она ухаживает за ним, он ее на руках носит, она ему наследника...

А о том и речь, что любовью тут и не пахнет))) Только восприятием супруги (супруга), как потребительской корзины)))

Когда есть духовные чувства, а не только плотские, прений по поводу оформления брака, детей и т.д., не возникает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Нашёл на просторах тырнета, замечательный комментарий на эту тему:

"Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу замуж» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... "Человеку обладающему" всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает. (с)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Из малого, создается великое))) Если Вы думаете на 1минуту вперед..., что же - я Вам сочувствую))).

С рекомендациями, как я Вам уже не раз говорил, обращайтесь на горячую линию)))) Мне, от Вас они не нужны))). Заметьте, кстати, что на брудершафт мы с Вами не пили.

ага.

Ну давайте, придумайте еще что-нибудь интересное обо мне!))) Прям заинтриговали! Я столько о себе узнаю от вас, что уже удивляюсь, как раньше без этого жила.

Приведенная моя цитата вообще ни к чему и выдернута из середины "обмена мнениями". А вот перед ними был невинный вопрос об алиментах. Но, как я заметила не раз, это ваш любимый нечестный приемчик - выдернуть из середины совершенно другие слова, игнорируя то, о чем вам пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

забанить бы вас обоих

давай) но только обоих! И флуд потри)) и сорь за подкинутую тебе работку, но провокаторы такие провокаторы, а я, к сожалению, не всегда могу удержаться))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

Так если так, чем же сложнее заключить контракт?)))) Это как-раз таки проще, чем на кого-то, что специально оформлять, т.к. есть куча налоговых и им подобных нюансов, благодаря которым порой нужно чтобы собственником был определенный человек. Но Вы же, по псевдо-феминисткому представлению бытия, пытаетесь меня убедить, что прямые пути сложнее и бессмысленнее, чем крутые обрывистые тропки)))

Вы приводили пример своего отца, тогда я приведу пример своего брата, женат на текущий момент третий раз, один раз купив себе квартиру, оформил ее на родителей, а так пришлось бы каждый раз контракт с женами заключать, так и где тропка круче и обрывистие?)

" Но Вы же, по псевдо-феминисткому представлению бытия" - вот, честно, не поняла откуда такой вывод?!) тема, вроде бы, про гражданский брак, а не про дискриминацию по половому признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Развели тут демагогию. Нормальный мужчина сам предложит узаконить брак, хотя б при планировании с этой женщиной ребёнка. Есть исключения, когда люди уже побывали в браке, имеют детей, квартиры, сбережения. Им нет нужды доказывать свою привязанность к партнёру. Такой брак может только ухудшить отношения при попытке "разделить нажитое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ежик, то есть брак доказательство привязанности? )) а если уверен на 100% и доказательства не нужны то можно и без брака? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Вы приводили пример своего отца, тогда я приведу пример своего брата, женат на текущий момент третий раз, один раз купив себе квартиру, оформил ее на родителей, а так пришлось бы каждый раз контракт с женами заключать, так и где тропка круче и обрывистие?)

" Но Вы же, по псевдо-феминисткому представлению бытия" - вот, честно, не поняла откуда такой вывод?!) тема, вроде бы, про гражданский брак, а не про дискриминацию по половому признаку.

а если он будет покупать вторую, третью, пятую. А если его родители госслужащие и пять квартир на его имя вызовут кучу лишних вопросов, а если нет родителей и других родственников на которых можно оформить... Есть замечательная поговорка: подальше положишь - поближе возьмешь.

да и не понимаю, в чем сложность брачного контракта? квартиру оформить дольше и сложнее))))

и Ваш пример великолепен: "пришлось бы каждый раз контракт с женами заключать" - в таком случае, лучше уж гражданский брак, если он на побывку. Не понимаю зачем жить вместе, регистрировать брак и т.п., если не настроен на: "в любви и радости пока смерть не разлучит вас".... сейчас довольно свободные взгляды на отношения, почему нельзя просто спать вместе периодически, зачем тогда сожительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

ежик, то есть брак доказательство привязанности? )) а если уверен на 100% и доказательства не нужны то можно и без брака? ))

Доказательство серьёзных намерений. Привязанность штука проходящая, а ответственность чаще гораздо дольше. Все остальные УВИЛИВАНИЯ и размышления о жизни в гражданском браке являются напрямую увёртками неуверенных мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

а если он будет покупать вторую, третью, пятую. А если его родители госслужащие и пять квартир на его имя вызовут кучу лишних вопросов, а если нет родителей и других родственников на которых можно оформить... Есть замечательная поговорка: подальше положишь - поближе возьмешь.

да и не понимаю, в чем сложность брачного контракта? квартиру оформить дольше и сложнее))))

и Ваш пример великолепен: "пришлось бы каждый раз контракт с женами заключать" - в таком случае, лучше уж гражданский брак, если он на побывку. Не понимаю зачем жить вместе, регистрировать брак и т.п., если не настроен на: "в любви и радости пока смерть не разлучит вас".... сейчас довольно свободные взгляды на отношения, почему нельзя просто спать вместе периодически, зачем тогда сожительство?

все "если" рассматриваются в каждом конкретном случае, в данном случае легче получилось так, поскольку большая вероятность была второй, пятой, десятой жены, нежели квартиры.

сложностей в контракте так же нет. Опять же повторюсь, в каждой конкретной ситуации человек решает так, как ему легче - выслушать монолог от обиженного мужа на тему контракта или тихо оформить свою квартиру на родителей.

мой пример великолепен еще и потому, что как ни странно, после каждого развода братец говорит, что больше никогда... и каждый раз опять "в последний раз и на всю жизнь" женится.

жить вместе тоже не обязательно - это и гражданским браком не назовешь и узаконивать нет необходимости. НО, если уж решила для себя подняться на новую ступень, нужно действовать.

И последнее... опять повторюсь - тема о серьезном шаге в жизни, сопровождаемом печатью(узакониванием), а не о том нужно ли заключать контракт, жить до смерти вместе или просто приходить на ночь. Мне кажется, в печати Вы (подсознательно?) видите одни подводные камни. Я бы сказала, что рано еще Вам, не нагулялись. Со временем взгляды на жизнь как правило меняются. И самое последнее :) решать, конечно же, только Вам и никому другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик, то есть брак доказательство привязанности? )) а если уверен на 100% и доказательства не нужны то можно и без брака? ))

Тут еще один аспект возникает: статус женщины в обществе. Один вариант, когда она "ничья" (и это понижает ее статус, вроде как признак неполноценности или временности, хотя конечно ей об этом никто не скажет). Второй вариант - за мужем. Это уже уверенность в общественном положении, общепонятная подразумевающаяся нужность близкому мужчине, равенство с другими, серьезность и долговременная перспектива отношений. И для женщины это важно, они же у нас гордячки :love:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

тема о том, почему этот шаг многие не делают де-юре, сделав де-факто, а не о том, что Вам кажется))))

Меня Вы простите каким боком сюда приплели, мы не меня обсуждаем))) Я этого шага никогда не боялся и уже делал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Тут еще один аспект возникает: статус женщины в обществе. Один вариант, когда она "ничья" (и это понижает ее статус, вроде как признак неполноценности или временности, хотя конечно ей об этом никто не скажет). Второй вариант - за мужем. Это уже уверенность в общественном положении, общепонятная подразумевающаяся нужность близкому мужчине, равенство с другими, серьезность и долговременная перспектива отношений. И для женщины это важно, они же у нас гордячки :love:

Именно. Вот и получается что не для себя или отношений, а что бы другие со стороны косо не смотрели.

Я вам больше скажу. Если женщина к 40-50 годам разведена и одна - это нормально, ну не сложилось. А если и не была к тому времени замужем - что то с ней не так - по крайней мере у большинства окружающих такие мысли (впрочем и с мужчинами так же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.