Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
animation

Городская акция "Вместе! За Победу!"

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

ДЕЙСТВО, действа, ср. (ист.). В старину вид культовых служений, имевших театральный, сценический характер. Драматическая пьеса, спектакль.

Знаете ... если это действо от души и сердца .. думаю ничего плохого в этом нет.

И в ленточках нет ... опять же .. если это идет от нутра.

Искать в этом изврат смысл и проч хрень? Не знаю ....надо ли?

У каждого очевидно своё понимание этого события .. и естественно способы выражения.

Я к тому что пытаться привести всех к единому .. или лично твоему .. неправильно по сути.

И последнее .. - спекуляции на святом были и будут. От этого никуда .. но .. нашего общего праздника они однохренственно не омрачат, поскольку он внутри каждого .. кто помнит о чём он.

-----------------

Что до меня то ... это скорее .. тихий и скорбный праздник ... совсем не требующий шума и рекламы ..

Как-то так ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   

я не про Лыткарино, я про организаторов акции.

Лыткари - телеканал - организатор акции, что ясно из постов выше.

Да пофик ))) Например, с попом в обнимку, с распятьем или хоругвями ))) это как фантазия у организаторов сработает )))

вот так: 58_JH1G610c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Организаторы и не скрывали, что акция эта чисто показушная. Сфоткать, склеить, показать да выложить….

На такие акции сейчас и спрос. Идет война символов. Где-то памятники сносят, а где-то девушки на фоне их танцуют. И парад. Ленточки, свастики….

Война и ветераны – материал отработанный, много не дает.

Умным лучше в стороне стоять от всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава города Лыткарино Евгений Серёгин и сотрудники администрации города - Вместе! За Победу!

post-17684-0-61807600-1430169794_thumb.j

Изменено пользователем animation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Красноярске разразился скандал вокруг конкурса «Лучший кондитер Сибири», главной темой которого стал 70-летний юбилей Победы. Внимание к «мерзким пляскам» вокруг празднования святой даты привлек популярный российский блогер Рустем Адагамов (Drugoi). «Это переходит все мыслимые рамки приличия, это бестактно по отношению и к тем, кто отдал свои жизни на войне, равно как и к тем, кто еще остался рядом с нами», – написал Адагамов в своем блоге.

В конкурсе «Лучший кондитер Сибири» приняли участие полтора десятка лучших мастеров Красноярского края. Кондитеры, в частности, представили торты в форме памятника «Родина-мать», обгоревших солдатских писем, в виде Красной площади и парада военной техники.

Победителем конкурса стала кондитер Надежда Сабурова, которая изготовила трехъярусный торт, декорированный реальными фотографиями времен войны и «поминальным» стаканом. На разных ярусах ее торта были размещены самолет и похоронка; отец, выносящий убитого сына из разрушенной фашистами деревни; вечный огонь с двумя гвоздиками.

Жюри возглавлял немецкий кондитер Людовик Лагард. Он сообщил журналистам, что специально прибыл на мероприятие по приглашению организаторов. «Когда меня позвали на конкурс в Сибирь, я сразу сказал да», – рассказал Лагард. Он отметил, что жюри оценивало торты по нескольким критериям, в том числе по «внешнему виду и вкусовым качествам».

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вот что понравилось - сейчас читаю и да, всё так и есть:

Дмитрий Глуховский "Сумерки"

Дыханием я проплавил в инее, покрывавшем стекло, круглое смотровое отверстие. Видно через него было немного: кусок дома и недавно установленный в специально разбитом скверике ещё один памятник героям Великой Отечественной войны. В этом году, приурочив к очередной, в общем-то, не слишком круглой годовщине Победы, их установили по всей стране как-то особенно много, включая статую совершенно невероятных размеров и весьма сомнительных художественных достоинств. Весь город был заклеен афишами концертов песен военных лет, кинотеатры показывали ретроспективы чёрно-белых фильмов о партизанах и взятии Рейхстага, модные фотоцентры с помпой открывали выставки вроде «Лица героев» или «Те, кто…».

Для меня возвращение Победы из архивов на улицы оставалось загадкой. Двадцать лет назад, насколько я помнил, этому событию уделялось куда меньшее внимание. Людей, которые в ту войну не то что сами с оружием в руках ступали по полям смерти, сочащимся кровью, которой пролито столько, что всю её впитать земля не может, но хотя бы помнили вой сирен тревоги, рвущий пелену чуткого детского сна, в живых оставалось всё меньше и меньше. Но почему-то именно сейчас праздник Победы нежданно обрёл ту значимость, которая была у него, наверное, только в первые десять-пятнадцать лет после окончания войны.

Может быть, это было последнее «спасибо» последним живым ветеранам. А может, государство черпало вдохновение в их подретушированных историками подвигах и надеялось, что граждане последуют его примеру. И Победа стала вдруг занимать всё больше места в сознании народа. Мне это казалось противоестественным: накрашенные старухи плохо смотрятся на пропагандистских плакатах. Семидесятилетней Марлен Дитрих нельзя доверять соблазнение нации.

История — это медуза Горгона; под её пристальным взглядом всё обмирает и окаменевает. Живые лица, способные когда-то выразить боль, радость, страсть, страх — застывают с одинаковой героической гримасой. Настоящие цвета — розовый, зелёный, голубой, карий, рыжий, пшеничный — пропадают, уступают место двум мёртвым: слепяще-мраморному — для вождей, гранитно-серому — для исполнителей их воли.

Раскиданные по всей нашей стране окаменевшие бойцы Великой Отечественной — как наколотые на булавки засушенные бабочки. Одни призваны уберечь от тления красоту и изящество, другие — спасти от забвения героизм и самопожертвование. Но состояние души нельзя сохранить в формалине. Дети, приученные говорить «Слава героям», плохо понимают, о чём речь. Подлинная память о любой войне живёт всего три поколения: чтобы чувствовать, что она значила для тех, кто её пережил, нужно слушать об этой войне от них самих — сидя у них на коленях. Для праправнуков солдат, не заставших уже их в живых, останутся только скучные учебники, слащавые, однобокие фильмы и грозно смотрящие в вечность пустые глаза без зрачков, выдолбленные в граните статуй.

У меня, как и почти у всех, наверное, наворачиваются на глаза слёзы, когда заслуженный артист сочным баритоном выводит «Этот День Победы…». Я тоже рос на фильмах о танкистах и о подвиге разведчика Кузнецова. Нацарапать свастику — символ зла, и звёздочку — герб «хороших» — на флаге или башне танка, до сих пор умеет каждый мальчишка, малюющий что-то в своей тетрадке, и я лично перевёл на эту непреходящую тему не меньше десятка детских альбомов для рисования. Раз в год, увидев старика с орденской планкой, я испытываю желание сказать ему «спасибо», хотя в остальное время его занудство и ставший с годами невыносимым характер заставляют меня пожелать ему самого страшного. В конце концов, я пишу слово «Победа» с большой буквы.

Видимо, я чувствую по поводу той войны и людей, которые в ней победили, то же, что и большинство. Но я не понимаю, почему с каждым годом она становится всё важнее, а остальные, кажется, этому совсем не удивляются.

Памятники и мемориальные доски на каждом углу кажутся мне своеобразными урнами — но не для праха, а для отлетевших душ умерших стариков с орденскими планками. Ваяющие героев Великой войны скульпторы просто отрабатывают гонорары, политики, произносящие речи на церемонии открытия монумента, на самом деле думают о своих любовницах, а дети, кладущие цветы у подножья, волнуются, как бы не споткнуться, идя обратно, ведь это очень важный праздник, хотя и непонятно, почему. Узнать в граните и мраморе отголоски знакомого лица, в последний раз виденного перед боем шесть или семь десятилетий назад, и заплакать могут только ветераны. Скоро их не останется совсем, а город окончательно превратится в бессмысленный и бесполезный сад камней…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да, мне тоже кажется что вся проблема непонимания именно в Тургеневской классике отцов и детей.

Для нового поколения, тех кто это не выстрадал, не прочувствовал. Это вовсе не "со слезами на глазах".

Для них вторая мировая или отечественная ничем не отличается по героизму чем война во времена Суворова например.

Так же далеки. Ведь даже их родители (лет 25 от роду) не застали эту войну. А дедушек и бабушек, которые могут передать именно чувство этой победы и самой войны - с каждым годов все меньше.

И с каждым годом в праздновании все меньше трагизма.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Для разнообразия:

В Челябинске три тысячи жителей поучаствовали во флешмобе в честь Победы в Великой Отечественной войне

post-375-0-51388000-1430229129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Для нового поколения, тех кто это не выстрадал, не прочувствовал. Это вовсе не "со слезами на глазах".

Для них вторая мировая или отечественная ничем не отличается по героизму чем война во времена Суворова например.

Так же далеки. Ведь даже их родители (лет 25 от роду) не застали эту войну. А дедушек и бабушек, которые могут передать именно чувство этой победы и самой войны - с каждым годов все меньше.

И с каждым годом в праздновании все меньше трагизма.

Не совсем ты прав... для многих да, но забыли о бывших республиках, да и частях нынешней России. У меня есть два товарища, один белорус, который рос в Узбекистане и видел там войну с детства, второй полурусский/полуосетин, тоже рассказывал, что в 90х во Владикавказе насмотрелся много и по подвалам прятались и т.п.

Так вот, немало из нынешних поколений видело войну и узнают её по запаху.... Они совсем по другому воспринимают 9 мая, совсем, для них этот праздник светлее пасхи.

На вопрос почему последнее время, да потому, Путин пытается вернуть Империю, а для этого необходима общая идея, внешний враг и т.д. и т.п. Идей РИ, было православие, идеей СССР - коммунизм. А сейчас, большинство граждан РФ ничего не объединяет вообще, вот эту идею и пытаются создать, пусть искусственно, но по другому империи не будет.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

В России появился очередной поздравительный плакат к 9 мая, создатели которого использовали фото немецких солдат времен Второй мировой войны.

ссылка

ахахаххх)))))))

Сайт заблокирован!

Генпрокуратура России решением номер 27-27-2014/Ид2520-14 от 07.08.2014г. внес ресурс obozrevatel.com в реестр запрещенных сайтов.

Дата внесения в реестр: 07.08.2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

В России появился очередной поздравительный плакат к 9 мая, создатели которого использовали фото немецких солдат времен Второй мировой войны.

ссылка

да и кстати, Абрам Моисеич, а Вас не смущает тот факт, что при написании в поисковике: "В России появился очередной поздравительный плакат к 9 мая, создатели которого использовали фото немецких солдат времен Второй мировой войны", выдаются исключительно сайты с окончанием .ua ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Для разнообразия:

Думаю, лыткаринцы тоже вполне смогут организовать слово "СПАСИБО" на площади перед памятником ближе к салюту по времени - даже зазывать не надо, сами придут.

Все, что надо, НМВ, это человек 7 администраторов (по количеству букв, например), заранее расчертить буквы на площади и съемка сверху (с ДК "Мир" или с воздуха квадрокоптером). Вот со съемкой непонятки. Есть кто с такой техникой тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Думаю, лыткаринцы тоже вполне смогут организовать слово "СПАСИБО" на площади перед памятником ближе к салюту по времени - даже зазывать не надо, сами придут.

Все, что надо, НМВ, это человек 7 администраторов (по количеству букв, например), заранее расчертить буквы на площади и съемка сверху (с ДК "Мир" или с воздуха квадрокоптером). Вот со съемкой непонятки. Есть кто с такой техникой тут?

с квадрокоптером есть товарищ, и самолетами в Мячково товарищи есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, лыткаринцы тоже вполне смогут организовать слово "СПАСИБО" на площади перед памятником ближе к салюту по времени - даже зазывать не надо, сами придут.

Все, что надо, НМВ, это человек 7 администраторов (по количеству букв, например), заранее расчертить буквы на площади и съемка сверху (с ДК "Мир" или с воздуха квадрокоптером). Вот со съемкой непонятки. Есть кто с такой техникой тут?

есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Я с утра об этом читал, просто везде столько прикрас)))

А вот тут четко по существу ссылка что не супер акция по всей РФ, а то что глава Ивантеевки неуглядел)))

когда писал, совершенно не вникал в то, какой домен

и врать про исключительно украинские сайты некошерно, российских ссылок тоже полно, запрос надо грамотно писать

ссылка

Вот не надо)))) запросы писать я умею, я про конкретный запрос, который Вы предоставили любезно))))) и при данном запросе первые 4 строчки .ua, а при таком раскладе, уже многое ясно, т.к. домен .ru и т.п. из Хохляндии зарегить элементарно, да и из любой точки шарика))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, на фото экипаж Люффтваффе бомбардировщика Хейнкель-111,один из тех что бомбили СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Подлинная память о любой войне живёт всего три поколения: чтобы чувствовать, что она значила для тех, кто её пережил, нужно слушать об этой войне от них самих — сидя у них на коленях.

Не совсем согласна с этим. Моего деда война застала в армии, и он отправился сразу прямиком на фронт. Воевал в кавалерии, был ранен в ногу, контужен. После госпиталя - сразу обратно на фронт. Закончил войну на Эльбе, встретившись с союзными войсками. А после войны еще дослуживал в армии. Так вот я от него очень мало слышала о войне, он не любил о ней говорить, особенно со мной на коленях. А то, что слышала - это очень сухо и немногословно. Но почему-то у меня к войне и победе очень трепетное отношение... Как-то в детстве так сформировалось это отношение, хоть и не было такого количества памятников, "акций", проектов к Дню Победы и прочего. Просто приходили на классный час деды и что-то сухо рассказывали. Мне кажется, они не хотели, чтобы дети знали, насколько это страшно.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Сегодня прочел один коммент, в фейсбучной теме про тверк и непотребство танцулек, но в контексте того что все ополчились на привязывание праздника и шоу к дню победы:

а мой дед прошедший всю войну всегда говорил что воевал для того чтоб девочки могли танцевать,и радоваться жизни и друзья выпить и анекдоты рассказывать на его могиле, а не слезы лить

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Думаю тут будет уместно ...

В преддверии празднования юбилея Победы ОООВ «Российский Союз Ветеранов» проводит

благотворительную программу «Мы с тобой, ветеран!». Сбербанк оказывает поддержку

по приему благотворительных пожертвований.

Среди основных целей программы – оказание юридической, психологической и медицинской помощи

участникам Великой отечественной войны, материальная поддержка ветеранов

и содействие в создании для них достойных условий жизни. Описание Благотворительной программы.

Вы можете принять участие в программе «Мы с тобой, ветеран!» и пожертвовать ту сумму денег,

которую считаете необходимой, в «Российский союз ветеранов».

Комиссия за операции не начисляется.

--------------------------

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе! За Победу! - Полиция г. Лыткарино, Лыткаринский Машиностроительный Завод, Детский сад "Колокольчик"

post-17684-0-90713000-1430316371_thumb.j

post-17684-0-72824000-1430316381_thumb.j

post-17684-0-94374000-1430316399_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе! За Победу! - Полиция г. Лыткарино, Лыткаринский Машиностроительный Завод, Детский сад "Колокольчик"

Ментам приказали, работяги (офисные) развеяли скуку, а вот дети-то каким боком? Они даже смысла жизни не знают, а тут они "вместе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.