Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
animation

Городская акция "Вместе! За Победу!"

Рекомендуемые сообщения

Чо-та смотрю, что из нифига не понимающих остались только трое, да и те какие-то литературно-кинематографические ))) Бедная Лиззка в обнимку с Карамзиным, Настасья Филипповна, нежно поддерживающая под локоток Достоевского и совсем неказистый Балбес, распивающий с Никулиным чекушку из пластиковых стаканчиков, вместо того, чтобы фоткаться на фоне большого полосатого полотенца.

ЗЫ. Я не принижаю значения Георгиевской ленты, но в последнее время из нее сделали не только символ Победы, но и символ Патриотизма и Любви к Родине. ПОшло это как-то... Эти патриоты хоть знают кто воздружал знамя Победы над Рейхстагом или кто подписывал пакт капитуляции? Не уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес,

Уже лучше, видимо содержимое стаканчика положительно повлияло. Шанс есть, не сильно запущено.)

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся вышеперечисленная критика напомнила о поговорке: "не показывай дураку половину работы"

Изменено пользователем Makar Cucurbita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОшло это как-то...

Вот так пошлость медленно, но верно входит в нашу жизнь, потихоньку становится нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся вышеперечисленная критика напомнила поговорку: "не показывай дураку половину работы"

А где работа? )))

Куча бездельников решила пропиариться, подтянув под эту фишку таких же, проведя бессмысленную акцию? Это работа?

Где плакаты от Администрации, что они помогли ветеранам поименно? Где списки Веллкома, которые провели кабельное ТВ ветеранам? Где ветераны со школьниками? Где ветераны с врачами, которые дают им лекарства, а не гоняют их по поликлиникам?

Разговор не имеет развития, ибо мы не поймём друг друга. Аргументация ни одной из сторон не достигает оппонента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес, С каких пор патриотизм и любовь к Родине это пошлость?

А где работа? )))

Глаза разуй "Сделанные фото будут смонтированы в единый ролик, который можно будет увидеть на телеканале «Лыткари», группе Город Prazdnikoff (vk.com/gorod_prazdnikoff), других интернет-ресурсах, в преддверии праздника Дня Победы." Изменено пользователем Makar Cucurbita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес, С каких пор патриотизм и любовь к Родине это пошлость?

Вот снова непонимание...

Я же написал, что от каждой организации (кроме фоток своих мордашек) не помешало бы проявить уважение к ветеранам...

Разве оплатить услуги ЖКХ ветеранам для управляющих компаний это большая сумма? или Веллкому провести кабельное телевидение старикам, для которых ящик - способ связи с миром? школьники могли бы подготовить концерт... Вариантов - масса, вместо позёрства с полосатым полотенчиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так пошлость медленно, но верно входит в нашу жизнь, потихоньку становится нормой.

Хохлы тоже смеялись забыв историю, результат - кушают друг- друга.

Видимо вам тоже хочется пожить в подвале, не гневите Бога.

Настасья Петровна! Обедать пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот снова непонимание...

Я же написал, что от каждой организации (кроме фоток своих мордашек) не помешало бы проявить уважение к ветеранам...

Разве оплатить услуги ЖКХ ветеранам для управляющих компаний это большая сумма? или Веллкому провести кабельное телевидение старикам, для которых ящик - способ связи с миром? школьники могли бы подготовить концерт... Вариантов - масса, вместо позёрства с полосатым полотенчиком...

Давайте тогда монумент "Родина-мать зовёт!" распилим ветеранам на строительство дач. Ребята к празднику делают медийный продукт. У вас все в одну кучу смешалось.

Изменено пользователем Makar Cucurbita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза разуй "Сделанные фото будут смонтированы в единый ролик, который можно будет увидеть на телеканале «Лыткари», группе Город Prazdnikoff (vk.com/gorod_prazdnikoff), других интернет-ресурсах, в преддверии праздника Дня Победы."

Лыткари замастырят промо-ролик, группа в ВК выложит фотки, а где патриотизм? Где выхлоп ветеранам, которые воевали в ту войну?

Повторюсь... Что с этой акции ветеранам? Посмотреть ролик в Лыткарях, пытаясь поймать его среди словоблудия? Попросить внуков/правнуков найти фотки незнакомых людей в ВК? Уважение сомнительное...

Давайте тогда монумент "Родина-мать зовёт!" распилим ветеранам на строительство дач. Ребята к празднику делают медийный продукт. У вас все в одну кучу смешалось.

Сапоги всмятку?

Разговор касается только этой акции, которая, ИМХО, бестолковая и пиаристическая.

Я где-то говорил про необходимость срыть Мамаев курган, снять рубиновые звезды с Кремля и т.п.?

поэтому попрошу мои слова не передергивать, а если возникает такое желание, то можно передёрнуть себе... например, в туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес, А какой выхлоп ветеранам с "Родина-мать зовёт!"? В чем смысл ритуала?

Любой памятник приурочен к чему-либо. Минин с Пожарским - к освобождению от поляков с литовцами, Родина-мать - символ Великой Отечественной войны, Долгорукий - основатель Москвы... До какой степени маразма можно дойти, пытаясь оправдать любое конъюнктурное телодвижение? может хватит доходить до маразма, вводя такие праздники, как День семьи и любви, не зная всей подоплеки, заменяя Октябрьскую Революцию Днём народного единства, а также устраивать беготню с полосатым полотенцем, потому что цвета совпадают с огнём и дымом, чтобы потом соорудить себе ролик в тырнете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-та смотрю, что из нифига не понимающих остались только трое

Четверо! Просто читаю я тему и понимаю, что бесполезно объяснять нашу точку зрения, всё равно все остаются при своём мнении.

может хватит доходить до маразма, вводя такие праздники, как День семьи и любви, не зная всей подоплеки, заменяя Октябрьскую Революцию Днём народного единства

Заодно и хелоуин празднуют и день влюблённых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, я тоже вхожу в число не понимающих пользы данной акции для ветеранов. вот это считаю пользой:

post-17190-0-41765700-1430058370_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

"Город Праздников" - вы правильно все делаете. "За" - обеими руками. Действо - вот смысл любой акции и вообщем то не столь важен повод. Раскачивать и подталкивать сидячих - это нормально. Молодцы. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохлы тоже смеялись забыв историю,

Не, меня не надо с хохлами сравнивать. Я как раз историю помню и уважаю.

Настасья Петровна!

Филипна я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой выхлоп ветеранам с "Родина-мать зовёт!"? В чем смысл ритуала?

На стенах памятника высчены имена солдат, погибших в сталинградской битве. В центре зала Воинской славы установлен монумент с вечным огнем, а на стенах изображены тридцать четыре символических знамени, с высеченными на них именами 7200 героических защитников Сталинграда. Всего в Сталинградской битве погибло около 3 миллионов человек.У подножия монумента «Родина-мать» похоронен командующий 62-й армией, особо отличившейся в Сталинградской битве, Маршал Советского Союза Василий Иванович Чуйков. На могиле В. И. Чуйкова почти всегда лежат живые цветы.

Люди поклоняются воинам, оказывают почет, пусть и посмертно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

"Город Праздников" - вы правильно все делаете. "За" - обеими руками. Действо - вот смысл любой акции и вообщем то не столь важен повод. Раскачивать и подталкивать сидячих - это нормально. Молодцы. Успехов.

О! Уже сами себя хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

да это просто банальная реклама этой конторы без каких-то больших трат, прикрытая каким-то "действом" и "объединением", небось после процесса фотографии сотрудники разных организаций были ещё и проинформированы о том что "вот мы вам корпоратив устроим и тимбилдинг, обращайтесь если чо" лично меня крайне огорчает такое использование Дня победы в корыстных целях :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил ему старый советский фильм "В бой идут одни старики". Так и сидели вместе, смотрели... Пересматривайте сами, показывайте вашим детям старые советские фильмы про войну, их делали люди, которые знали её в лицо. Может быть тогда вы поймете, что День Победы - это особенный праздник, который не имеет ничего общего с вашим шоу.

Да будет вам известно, этот фильм подвергался сильной критике и мог вообще в прокат не выйти. Именно по причине искажения образа жизни солдат, излишней праздность. А война изначально мифологизирована и осязаема только через трактовки.

Изменено пользователем Makar Cucurbita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Запилю-ка я еще цитатку по поводу:

ссылка

Юбилей Победы подоспел как будто специально, чтобы выявились все наши комплексы. Чтобы наш комплекс неполноценности на базе мании величия заиграл всеми красками и всеми оттенками георгиевской ленты. Вот хотя бы эта история с приездом – неприездом на 9 Мая иностранных вождей. Мы скрупулезно отслеживаем, кто едет, а кто манкирует, выполняя команды Вашингтонского обкома партии войны. У Вашингтона же нет других дел, кроме как сорвать парад Победы, верно? Мы с одной стороны этих иностранцев всех ненавидим, презираем, считаем людьми какого-то низшего порядка, подозреваем их в подлых намерениях – а с другой стороны нам до зарезу нужно международное признание, чтобы нас похвалили, отметили. Мы вытаскиваем на экран телевизора каких-то импортных доходяг под видом аналитиков, которые хвалят Путина и восхищаются Россией – только бы изобразить поддержку нашей политики в мире. И точно также теперь превратили в целую проблему явку на наш праздник ихних предводителей. Да пускай бы и вовсе никто не приезжал! Неужели это как-то умаляет подвиг нашего народа и принижает значимость Победы?! Да в сто раз важнее, чтобы мы сами по-человечески, искренне, без дурацкого пафоса, но с большой душой могли отпраздновать юбилей самого главного события в нашей истории.

Лучше бы вместо всех этих вождей африканских племен на Красную площадь пустили ветеранов и вместо парада и бряцания оружием просто обняли этих великих стариков. Я еще помню времена, когда на 9 Мая никаких парадов не было вовсе. И никакие иностранцы к нам не приезжали. Зато в сквере у Большого театра собирались ветераны, а самые обычные люди шли к ним, брали с собой детей, покупали и дарили цветы, говорили простое человеческое «спасибо». Это было по-настоящему, это были подлинные чувства. Патриотизма и любви в них было не сравнимо больше, чем в нынешней тухлой державности. А что сейчас будет? Встанет в центре Путин, рядом с ним Ким Чен Ын, вокруг посланцы с экватора и из пустыни Сахара и мы сразу поймем, кто сломил хребет фашизму. Жалко император-людоед Бокасса не дожил. В белом мундире с золотыми орденами он бы эффектно дополнил картинку. А диктор телевидения порадует нас математикой, сложит население условной Индии с населением условного Китая, добавит пару сотен миллионов африканцев и сделает вывод, что к нам приехало полмира. Глупо всё это и стыдно. Потому что ясно же, что праздник не в честь настоящих победителей и героев. Что они вместе с дорогими гостями не более чем фон для торжества людей, никакого отношения к Победе и близко не имеющих. Но которые уже предвкушают как попадут в учебники истории. Попадут, попадут, пускай не волнуются. Но я бы не обольщался на счет того, что именно про них там напишут.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорила, бесполезно доказывать что-то людям, которые просто за движуху, лишь бы повод был. Сейчас пишу для тех, кто разделяет мою точку зрения по этой теме. К счастью, ими оказались люди образованные, думающие, имеющие на всё своё мнение, которых я очень уважаю, хотя и общаюсь с ними только на форуме :) Обычно я определяю, что для меня важно по тому, цепляет меня это что-то или нет. Например, когда смотрю салют на День Победы, встречаю ветеранов с орденами на груди, смотрю старые фильмы о войне, всегда плачу. Когда смотрю на фото данной акции, не трогает совсем, чувствуется показуха. А уж ленточки, привязанные к зеркалам машин, превращающиеся постепенно в грязные тряпочки, вызывают чувство презрения к тем, кто их туда повесил. Подозреваю, что это именно их дети привязывают ленточки к задним карманам штанов и другим местам, где им совсем не место (см.фото в интернете). Потому что этим девушкам и парням не объясняют смысл великого праздника и данного символа.

И ещё, почему все подобные мероприятия проводятся только на День Победы? Мне кажется, бедные ветераны настолько залюблены в праздник, что ещё острее чувствуют своё одиночество и нужду в обычные дни. Заботиться о них, дарить им маленькие радости по мере наших сил мы должны постоянно, иначе это получается именно "акция" - либо пиар, либо такой своеобразный ритуал, как зажигать бенгальские огни на Новый год.

Авраам, пробрало до слёз :130: Фамилия моего деда высечена там же, он погиб под Сталинградом, бабушка осталась одна с тремя сыновьями (младшему, моему папе, был всего годик, когда началась война). Получив похоронку, бабушка тронулась умом. Папа рассказывал, как тяжело им было после войны. А потом каждый год трое братьев со своими семьями ездили в Волгоград почтить память своего отца и его боевых товарищей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях, хочется ответить: вы попробуйте придумать что-то свое и попробуйте это организовать. Критиковать всегда легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.