Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SveticZhu

Экскурсии по заброшенным местам - будут ли пользоваться спросом?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

А я бы предпочел два дня. Это ж не гонка 24 часа Ле-Мана, это ж экскурсия, надо с толком, с чувством, с расстановкой. Беготня здесь не уместна, имхо. (Вспоминаются дикие толпы туристов  в Иерусалиме, перемещающиеся между достопримечательностями в режиме спортивной ходьбы за своими экскурсоводами. Для отстающих каждый экскурсовод держит в руках высоко поднятую длинную палку с чем-нибудь привязанным на конце, дабы потерявшийся турист мог определить в толпе правильный вектор на свою группу и бегом всех догнать. Хорошего мало, это уже не отдых :).)

Вобщем, выбрал бы чуть дороже, но комфортнее :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРЕ   

Гусь-Хрустальный - место интересное. А рынок хрусталя сейчас работает? В 1990 году работникам зарплату изделиями выдавали. Я бы поехал на 2 дня. Даже в кафе "Лакомка" на берегу сходил бы. Я бы сделал первый день Владимир, много всего там, может даже и ночёвка там. Но то, что 2 дня - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок хрусталя до сих пор работает, только график работы у него немного нестандартный по нашим меркам: с 6 утра до часу дня, заезд на этот рынок предусмотрен :) В Гусе Хрустальном гостиницы дешевле, чем во Владимире, поэтому, если будет двухдневный вариант, то ночевка будет в Гусе Хрустальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

А за сколько надо определиться с поездкой? И вот ещё вопрос. Можно ли на своей машине присоседиться? Ребёнок авто плохо переносит, никого смущать не хочется.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРЕ, экскурсия пока официально не анонсирована, так как еще не все моменты согласованы между нами-организаторами. В течение недели анонсируем :) Определиться надо будет за новогодние праздники, т.к. экскурсия состоится в выходные после праздников.

На своей машине можно (в таком случае, стоимость будет рассчитана индивидуально), если у Вас полноприводный авто: дорога к заброшенной церкви может быть затруднена, легковушка может не проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

МОРЕ, экскурсия пока официально не анонсирована, так как еще не все моменты согласованы между нами-организаторами. В течение недели анонсируем :) Определиться надо будет за новогодние праздники, т.к. экскурсия состоится в выходные после праздников.

На своей машине можно (в таком случае, стоимость будет рассчитана индивидуально), если у Вас полноприводный авто: дорога к заброшенной церкви может быть затруднена, легковушка может не проехать.

Пролетаю. Буду в Лыткарино только после 11-го января...

Или праздники  - 31-11?

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным, экскурсия состоится 16-го января (если будет двухдневной, то 16-17-го). Продажи закроются тогда, когда будут полностью укомплектованы 1 или 2 наших машины  (полагаем, что за новогодние праздники те, кто желает поехать, уже определяться со своим желанием и возможностями). Если Вы на своей машине, то сможете присоединиться в любой момент.

Т.к. экскурсия ещё официально не анонсирована, Вы можете написать здесь предпочтительную для Вас дату экскурсии, мы учтем пожелания наших потенциальных клиентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Мне любые выходные подойдут, только надо предупредить в среду, а то всего 0.16 на литр выдыхаемого воздуха) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Не хочу никого обидеть, на 2500 дороговато за поездку в заброшенное полуразвалившееся место. Если в эту цену будет ещё входить страйкбол и идея захвата этого здания тогда другое дело, а так вообще не очем. За 2500 лучше по храмам поездить и то интереснее

 

Выгоднее по 200 рублей организовать поездку на квартиру в недострой обманутым дольщикам.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не хочу никого обидеть, на 2500 дороговато за поездку в заброшенное полуразвалившееся место. Если в эту цену будет ещё входить страйкбол и идея захвата этого здания тогда другое дело, а так вообще не очем. За 2500 лучше по храмам поездить и то интереснее

 

Выгоднее по 200 рублей организовать поездку на квартиру в недострой обманутым дольщикам.

Как я понимаю учитывается бензин и кормежка.
Транспорт не свой, арендуемый, ну и мяско для шашлыков нынче не дешевое ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Как я понимаю учитывается бензин и кормежка.Транспорт не свой, арендуемый, ну и мяско для шашлыков нынче не дешевое ))))))))

ну, допустим ко мне сядет 9 человек-это 22500, пусть соляра на 300 км это 1100 рублей, мясо 300 грамм на человека по 400 рублей это 3000 рублей, ну пусть фуршет ещё на 4000 рублей итого 8000, ну пусть 10000, остальные 12500 только за то что отвёз туда и обратно? Нафик нафик такие поездки, я за такие деньги знаешь какой праздник могу устроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я как понял что транспорт арендованый. То есть они (организаторы) сами проплачивают не только соляру но и банально аренду с водилой на сутки. Это уже немного иные расходы.

Ну собственно да. За то что организовал. Отвез, гидом был, составил программу, весь день развлекал, в роли повара участвовал, если случилось чего - отвечал по закону ))
На самом деле только с виду все просто, под конец дня взвоешь под 9 человек подстраиваться, возможно пенсионеры, возможно с детьми, разрулдивать возможные ситуации. И ни слова грубости, ведь репутацию надо зарабатывать что бы рекомендовали дальше. Всем постараться угодить что бы довольные остались ;)

Я бы за десятку не подписался если честно. Если учесть что прибыль идет не каждый день а примерно раз в неделю... 10-12 тыс? Ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспорт арендованный (за аренду машины надо платить помимо бензина), но не микроавтобус, а, в зависимости от типа экскурсии - минивэн или внедорожник (1-2 машины). Для управления этими машинами достаточно прав категории В, поэтому за рулем будем мы - организаторы.

Прибыль (10-12тыс.) поделится между организаторами, нас двое, т.е. каждый получит 5-6тыс. Планируется, что прибыль будет вкладываться в рекламу. Я хочу этим заниматься, потому что давно увлекаюсь этим и хочу другим показать, насколько это может быть интересным. Только ради денег я бы этого делать не стала, т.к. сидя в теплом офисе, за рабочий день можно зарабатывать не меньше.

Кому-то интересно по действующим храмам ездить, а кому-то по заброшенным - каждому своё :) А услуга, по сути, одна и та же - Вас привозят, что-то рассказывают, кормят и увозят обратно.

По поводу экскурсии в квартиры обманутых вкладчиков. Знаю недалеко такой недострой. Только он охраняется, группу людей туда точно не пропустят. Если интересно, адрес могу выложить здесь, может, сами съездите :)

Экскурсий зимой не будет. На январских праздниках, к сожалению, народ не собрался, возможно, из-за холодов, а, может, людям это просто неинтересно. Попробуем собрать людей на экскурсию в теплое время года. Если народ не соберется, значит, это никому неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.