Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SveticZhu

Экскурсии по заброшенным местам - будут ли пользоваться спросом?

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла идея водить экскурсии по малоизвестным заброшенным местам. Подобных предложений в интернете очень мало. Я знаю объекты, о которых очень мало информации в интернете, они сохранились в хорошем состоянии. К примеру, заброшенное поселение. Вот интересно, будет ли это пользоваться спросом. К примеру, посещение заброшенного поселения + несколько других интересных активностей + пикник + большой рассказ про историю этих мест + доставка от метро и обратно на арендованном микроавтобусе на 8-10 человек (объекты в более-менее хорошем состоянии сохранились далеко от Москвы, итого путь туда-обратно займет около 400км). Экскурсия на весь день и по расчетам, брать менее 5тыс.руб. с человека за эту экскурсию просто невыгодно. Поехали бы Вы на такую (полностью организованную) экскурсию за такую стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DND78   

Поехали бы Вы на такую (полностью организованную) экскурсию за такую стоимость?

за 5 000 руб. я бы не поехал . В районе 1 000 руб. - 1 500 руб. было бы интересно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000-1500 руб. - это, если место недалеко от Москвы, но недалеко от Москвы все уже захожено и заезжено... :( А хочется показать места, которые сохранились в более-менее хорошем состоянии. Самые большие расходы - это аренда микроавтобуса на весь день, себестоимость такого мероприятия составляет около 3тыс.руб. с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А если скидываться на бензин? Допустим, едет 10 человек, 2 водителя, если все из Лыткарина - то это гораздо проще, удобнее и дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio, для той экскурсии, которую я бы хотела запустить первой, данный вариант не подойдет, т.к. точка старта и финиша различны. Водитель на автобусе привозит туристов к точке старта, далее гид идет с группой по маршруту, по интересным местам, продвигаясь к точке финиша. В определенное время водитель подает автобус к точке финиша, забирает группу и гида и везет домой, т.е. нужен человек, который перегонит автобус или машину к точке финиша.

На других экскурсиях, где точка старта и точка финиша - одно и то же место, вариант с машинами, конечно, возможен. Будет большая скидка для туристов на своих машинах: турист в таком случае оплачивает только пикник и работу гида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

1000-1500 руб. - это, если место недалеко от Москвы, но недалеко от Москвы все уже захожено и заезжено... :( А хочется показать места, которые сохранились в более-менее хорошем состоянии. Самые большие расходы - это аренда микроавтобуса на весь день, себестоимость такого мероприятия составляет около 3тыс.руб. с человека.

Кто то уже пытался запустить несколько лет назад в Лыткарино подобные мероприятия. Но погорел по нескольким причинам: 1. Большая часть жителей Лыткарино работает в Москве и в выходные опять куда то выезжать за пределы города маловероятно что захочет. 2. Бич нашего города - это пробки при выезде и заезде в город ))), знаю что в прошлом году группа туристов час выезжала из Лыткарино в жару, когда автобус съехал на Новорязанку в автобусе осталась половина желающих... Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно,какой интерес может вызывать заброшенное поселение? Там есть какие-то памятники? На что смотреть? Или пикник все сгладит? Чтобы люди готовы были заплатить 5 тыс. нужно очень сильно заинтересовать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

SveticZhu,

Какая Вы энергичная. То на ЛЗОС,, то на авто в Европу, то по заброшенным местам. Молодец!

Раньше, помню, году этак в 1986-1988 в газете "Московский комсомолец" печатали поездки на выходные. Обычно усадьбы, храмы. Сбор у какого-нибудь вагона на определённой электричке. Еду все брали с собой. Работали мы немного, часа по 4. Минисубботники такие. Значки, грамоты давали.

А заброшенную деревню в Московской области видел недалеко от пос. Цюрупы. Разруху не очень приятно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... гле-то тема была про распил Союза (нашего, Лыткаринского)... Вот лет через цать допилят и можно будет водить.

А по теме - кмк, это интересно жителям мегаполисов, иностранцам. А местные аборигены... чего мы тут не видели, приезжайте в ЗИЛ, я Вам сам экскурсию проведу. И еще покажу, кто из местных что упер под шумок, когда лагерь на куски дербанили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Цена конечно неприемлима, хотя с позиции экскурсовода - объяснима.

Как я понял главный камень преткновения - трансфер. Личного микроавтобуса нет, коммерческий за полную стоимость - дорого.

Давайте посчитаем какова будет стоимость экскурсии без доставки на место? Сколько по времени планируется экскурсия?

Навскидку:

По первой же ссылке заказ микроавтобуса - цена 800 рублей минималка 4 часа + доставка к вам.

Арендуем на 10 часов, по 800 с человека (если едут 10) получается 8 тыс. рублей.

Получается остальные деньги 4200 рублей стоит экскурсия и пикник?

С 10 человек 42 тыс за раз, неплохо не спорю. Пусть даже половина уйдет за шашлык. Но вы думаете не прогорите с такими ценами? И кто то поедет за 4200?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

А вот вариант никуда не ездить Сайт :ЗАБЫТЫЕ В ПРОШЛОМ:!!!Смотрите и наслаждайтесь всё уже сделано и отснято сто раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вариант никуда не ездить Сайт :ЗАБЫТЫЕ В ПРОШЛОМ:!!!Смотрите и наслаждайтесь всё уже сделано и отснято сто раз!!!

а как же пикник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аренда микроавтобуса - около 20тыс.руб. на полный день, выезд за МКАД (за это отдельная наценка при аренде транспорта). День - с 7 утра (до места добираться около 3-ех часов) до 10 вечера. Ориентировочно с 10 утра до 6-7 вечера - сама экскурсия, интересных мест и активностей там немало ;) Соответственно, на такое количество времени предусматривается двухразовый прием пищи - основной пикник + "бутербродная система". Арендованный автобус с нами весь день (на расстоянии нескольких километров от группы) - в случае форс-мажора, до ближайшей точки, куда сможет подъехать автобус, всегда можно довести группу пешком, а далее - на автобусе в следующую точку или домой.

Ориентировочное количество человек в группе - 8-10 человек.

Для удешевления стоимости экскурсии можно арендовать автобус от ближайшей к точке старта станции электрички (оттуда ехать на автобусе около часа, может, чуть меньше). До этой станции каждый самостоятельно за свой счет будет добираться на электричке (2,5 часа) и обратно тоже будет уезжать самостоятельно. Пока не знаю, насколько это удешевит стоимость экскурсии, но поставим вопрос так:

Если стоимость снизится до 3тыс.руб., Вы ради такой экономии готовы будете пожертвовать комфортном и отправиться к месту сбора на общественном транспорте?

Изменено пользователем SveticZhu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Не понятно,какой интерес может вызывать заброшенное поселение?

а какой интерес ползать например по городским коллекторам? ездить смотреть на заброшенные усадьбы? ну разные хобби у людей бывают :) у меня жена сама любит и меня вынуждает ездить с ней как раз по заброшенным усадьбам, мне не очень интересно, а она тащится, хотя места бывают конечно очень красивые и атмосферные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

... гле-то тема была про распил Союза (нашего, Лыткаринского)... Вот лет через цать допилят и можно будет водить.

А по теме - кмк, это интересно жителям мегаполисов, иностранцам. А местные аборигены... чего мы тут не видели, приезжайте в ЗИЛ, я Вам сам экскурсию проведу. И еще покажу, кто из местных что упер под шумок, когда лагерь на куски дербанили...

т.е. Вы предлагаете экстрим экскурсию, с нарушением законодательства РФ и проникновением на закрытую территорию строительного объекта? Или ещё не огородили? Просто про ЦОД пишут, а физически я в ЗИЛах не был с прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... гле-то тема была про распил Союза (нашего, Лыткаринского)... Вот лет через цать допилят и можно будет водить.

А по теме - кмк, это интересно жителям мегаполисов, иностранцам. А местные аборигены... чего мы тут не видели, приезжайте в ЗИЛ, я Вам сам экскурсию проведу. И еще покажу, кто из местных что упер под шумок, когда лагерь на куски дербанили...

Чумич, ты ли это? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Если стоимость снизится до 3тыс.руб., Вы ради такой экономии готовы будете пожертвовать комфортном и отправиться к месту сбора на общественном транспорте?

Я нет. Именно поэтому и не езжу на такие экскурсии а прогулки выходного дня планируем сами и на себе.

Сильно невыгодна получается экскурсия.

Вот бы вам заиметь свой транспорт (микроавтобус), или договорится с кем (тем же лыткаринским) по адекватным ценам.

И все же жду ценника просто на экскурсию без кормежки и без трансфера и просто на экскурсию с кормежкой без трансфера.

Возможно буду первым вашим клиентом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку цена без кормежки и без трансфера - 1000 руб. Исхожу из того, что за полный день работы я хочу заработать не менее 10000 руб., за меньшую сумму я лучше дома в выходной посплю :)

А кормежка, полагаю, встанет рублей 500 на человека.

Изменено пользователем SveticZhu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

а какой интерес ползать например по городским коллекторам? ездить смотреть на заброшенные усадьбы? ну разные хобби у людей бывают :) у меня жена сама любит и меня вынуждает ездить с ней как раз по заброшенным усадьбам, мне не очень интересно, а она тащится, хотя места бывают конечно очень красивые и атмосферные.

ездить на велосипедах , или какой другой автотранспорт ? Если на велосипедах, то готов составить компанию ближе к лету ))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Ай не знаю... берется:

1.Автомобиль

2.Муж

3.Ребенок

4.Еда

5.Удочки...(можно без этого пункта)

И лети себе в любом направлении куда душа требует...если человеку нужен активный отдых, он может сам себе его организовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Marussia, вот +1

за свои собственные 5000 рублей, трястись 6 часов в маршрутке? Нафиг-нафиг. Проще за те же деньги машину в аренду взять и самому поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заброшенные места, эка невидаль! Таких мест полным полно, на Чукотке каждый второй посёло заброшенный, спасибо насмотрелся! И посёлки, и шахты, воинские части, видел даже то что осталось от колымских зон! И платить за это деньги и тратить на эту поездку день не вижу смысла. Если меня хорошо попросить я вам и бесплатно кучу заброшенных мест в МО покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Навскидку цена без кормежки и без трансфера - 1000 руб. Исхожу из того, что за полный день работы я хочу заработать не менее 10000 руб., за меньшую сумму я лучше дома в выходной посплю :)

А кормежка, полагаю, встанет рублей 500 на человека.

Более чем приемлимо. Осталось сделать мини сайтик с вариантами маршрутов ))

Ай не знаю... берется:

1.Автомобиль

2.Муж

3.Ребенок

4.Еда

5.Удочки...(можно без этого пункта)

И лети себе в любом направлении куда душа требует...если человеку нужен активный отдых, он может сам себе его организовать...

Согласен. Так и делали. В итоге за несколько лет - все осмотренно, иногда и не по одному разу. В итоге самое сложное - найти что то новенькое неизведанное и красивое.

Речь не просто о рыбалке а именно об интересных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин, таких, как Вы, надо в партнеры брать :)

_1_, я в течение апреля проведу бесплатные тестовые экскурсии для своих друзей (минигруппой, на своей машине), после их оценки и исправления "косяков", которые бросятся им в глаза, буду продвигать это дело в народ :)

Склоняюсь к мнению, что надо делать 2 формата экскурсий: "комфорт" - для тех, кто хочет с комфортом доехать до места и обратно + , к примеру, пикник поразнообразней. И "эконом" - туристы добираются сами до места сбора, пикник эконом-класса и более сокращенная программа маршрута (точка старта и точка финиша - одно и то же место, что позволит людям приехать на своих машинах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.