Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SveticZhu

Экскурсии по заброшенным местам - будут ли пользоваться спросом?

Рекомендуемые сообщения


_1_   

Думаю если обращаться не в конторы а к подобным частникам http://www.lytkarino.su/102053/ то цена вам на аренду будет меньше.

При развитии бизнесса сами в лизинг купите ))))))))))))

Кстати про то что таких предложений мало в интернете и ниша для бизнеса свободна, эт вы конечно хватили ))) вбейте "прогулки выходного дня" в поисковик или "туры на выходные" )))) на любой вкус и кошелек.

Так что изюминка всеж необходима )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Килин, таких, как Вы, надо в партнеры брать :)

_1_, я в течение апреля проведу бесплатные тестовые экскурсии для своих друзей (минигруппой, на своей машине), после их оценки и исправления "косяков", которые бросятся им в глаза, буду продвигать это дело в народ :)

Склоняюсь к мнению, что надо делать 2 формата экскурсий: "комфорт" - для тех, кто хочет с комфортом доехать до места и обратно + , к примеру, пикник поразнообразней. И "эконом" - туристы добираются сами до места сбора, пикник эконом-класса и более сокращенная программа маршрута (точка старта и точка финиша - одно и то же место, что позволит людям приехать на своих машинах).

Самые выгодные экскурсии - это экскурсии для иностранцев !!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, да, возможно, с частниками удастся договориться подешевле, главное, чтобы машина частника была полностью исправна, чтобы не было с ней форс-мажорных происшествий в дороге.

А вообще, буду начинать с формата "эконом" :) Я посчитала, что на то, чтобы добраться общественным транспортом из Москвы до места старта у человека уйдет 4 часа (1 пересадка, если ехать из Москвы). Из точки финиша до Москвы - около 2,5 часов. Стоимость такой экскурсии с пикником оцениваю в 2000руб., но будут скидки :) 1500руб./чел, для тех, кто едет с семьей или друзьями (более подробные условия скидок я ещё обдумаю). Настоятельно не рекомендую на своих машинах ехать, т.к. точка старта и точка финиша различны, потеряете время на возвращение к своей машине или пропустите часть экскурсии.

Планирую запускать ближе к концу мая, тогда будет подробное описание - куда едем, что увидим и что будем делать :) Сначала протестирую на друзьях.

Для тех, кто не хочет ехать на общественном транспорте, могу отвезти на своей машине, но в таком случае стоимость экскурсии увеличится в 2 раза, т.к. помимо бензина, мне понадобится второй человек - водитель, который подаст машину к точке финиша, а он тоже захочет что-то заработать :)

Если кого-то заинтересовала идея, напишите (можете в личное сообщение кинуть мне адрес Вашей электронной почты), я отпишусь Вам потом, чтобы здесь не рекламировать услуги (модераторы, полагаю, это не одобрят).

Изменено пользователем SveticZhu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заброшенные усадьбы?

заброшенная усадьба 17-19 века и заброшенный поселок 20-го века это две большие разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю и заброшенные усадьбы, но они либо все сильно изъезжены и исписаны (например, замок графа Храповицкого), либо находятся на закрытой территории и охраняются. На охраняемые объекты незаконно водить экскурсии я не буду (проблем с полицией ни вам, ни мне не нужно), а в "попсовые" места каждый и сам может съездить (о них много информации в интернете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыч   

И все же мне не очень понятна цель этого мероприятия. А народ хочет разобраться. Зачем это нужно? Я думаю, если будет озвучена конкретная цель этих поездок, то и советы будут совсем другие, серьезные и толковые. А ездить по заброшенным территориям с ящиком водки (или без нее) никому не понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыч, сложно передать словами то атмосферу, ауру, которую ощущаешь в заброшенных местах, в местах, где остались следы людей не в виде надписей на стенах, а виде утвари, предметов интерьера. Есть люди, которым нравится смотреть на красивые туристические памятники, а есть люди, которым нравится нечто заброшенное и нехоженное :) Например, я, когда была в Германии, ходила не по туристическим достопримечательностям (их осмотрела мельком), а по необычным объектам: заброшенное трамвайное депо в Берлине, заброшенный автобан между ФРГ и ГДР, заброшенные военные городки, так что спрос зависит от вкусов туристов.

DND78, да, на иностранцев тоже можно ориентироваться, уровень знания английского позволяет, да и есть опыт участия в международных экскурсионных группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

заброшенная усадьба 17-19 века и заброшенный поселок 20-го века это две большие разницы

не совсем, очень часто усадьбы находятся в тех же заброшенных деревнях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыч   

И, наверное, у Вас есть фирма, юридически оформленная (например, турбюро) и сайт соответствующий?. Или Вы хотите все это сделать на добровольных началах, просто так? Нужно же подогнать серьезную базу под эти поездки, заинтриговать туриста, создать легенду, если хотите. Дать нечто такое, чтобы турист не поленился ехать и тратить деньги. Могу посоветовать поискать литературу по краеведению областей России. Там есть такая информация, из которой можно выжать смысл поездок. Если бы поездки носили экологический характер, то тогда было бы все намного проще. Или поездки по местам силы, или, или , или???? А так идея имеет место быть, но больно уж тяжелая на подъем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас есть фирма, юридически оформленная (например, турбюро)

Это, кстати, важная вещь. Это должно быть продумано. Если что-то случится на маршруте, например, ДТП, кто будет компенсации пострадавшим платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае, если дело пойдет, то, конечно, будет зарегистрирована фирма (налоги, бухучет), но это всё скажется на стоимости экскурсии в большую сторону. Содержание фирмы - это дополнительные расходы. Пока перспективы затеи непонятны, то начинать стоит без всех этих официальных бумажек. В любом случае, перед экскурсией все туристы подписывают бумажку, что претензий к организаторам не имеют. Во всех подобных мероприятиях, где есть хоть минимальный риск (к примеру, посещение заброшенных объектов), нужно подписать такую бумажку - это обычная практика для таких мероприятий. Подписывается она на тот случай, если Вы полезете на крышу, в подвал, т.е. в те места, куда экскурсовод Вам порекомендует не лазить.

ДТП не произойдет, все будут добираться общественным транспортом.

Сыч, из истории тех мест, куда я первым делом хочу повести группу, есть много интересных фактов, много интересного на эту тему можно рассказать, и я расскажу это на экскурсиях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыч   

А на общественном транспорте ДТП не бывает разве? Я охотно верю, что Вы располагаете достаточным объемом информации, если взялись за эту идею, только хоть убейте меня, не пойму, чем можно заинтриговать людей для этих поездок? Хоть прям самому соглашайся на это дело, чтоб понять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыч, ДТП может случиться и на общественном транспорте (хотя такие случаи намного более редкие, чем ДТП на личном транспорте), но в этом случае организаторы, которые Вас встретят только на месте старта, ответственности не несут. Экскурсия начинается с места старта и заканчивается на месте финиша. Для соблюдения элементарной техники безопасности, участникам будут выданы каски (потребуется одеть во время посещения домов в деревне, на всякий случай), а также у экскурсовода будет аптечка.

Информацией обладаю, сама много подобных мест облазила (в России и зарубежом), принимала участие в некоторых подобных мероприятиях (как турист), организовывала экскурсии на альтруистических началах (ЛЗОС, заброшенный коттеджный поселок, заброшенная деревня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

SveticZhu, можно поинтересоваться, какая собственно роль отведена Вам, кроме сбора денег за поездку на руины? Вы экскурсоводом будете или Вы просто привозите толпу - и дальше ползайте сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубу, я буду организатором и экскурсоводом. Буду рассказывать историю тех мест, что мы посетим и интересные факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хорошо, только не пишите и не произносите больше слова "лазить" и "облазила", пожалуйста! А то меня коробит уже :)

Хотя, прочитала сейчас, что такой вариант в разговорной речи тоже допускается. Но почему-то режет глаз (слух).

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marussia, вот +1 за свои собственные 5000 рублей, трястись 6 часов в маршрутке? Нафиг-нафиг. Проще за те же деньги машину в аренду взять и самому поехать.

А лучше даже на великах или на электричке, а потом пешочком, пешочком... Так романтичней и дешевле получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Каски, аптечки это хорошо.... А если на вас толпа орков нападет...или Вий какой...кто виноват будет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marussia, если Вы про бомжей и тому подобных "личностей", то, во-первых, я их там не встречала (они предпочитают селиться в более обжитых, более людных местах), а во вторых, у меня имеется электрошокер, на всякий случай (благо, пользоваться им не приходилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Каски, аптечки это хорошо.... А если на вас толпа орков нападет...или Вий какой...кто виноват будет? ;)

Вы видимо экстрима ищите ? :078:

Marussia, если Вы про бомжей и тому подобных "личностей", то, во-первых, я их там не встречала (они предпочитают селиться в более обжитых, более людных местах), а во вторых, у меня имеется электрошокер, на всякий случай (благо, пользоваться им не приходилось).

организация экстрима во время экскурсии ))) для желающих ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

SveticZhu, подскажите что подразумевается под понятием "пикник", как и что будет происходить, кто будет нести составляющие? Вы лично? Или очередной человек которому будете платить зарплату?

Так же интересна примерный текст бумажки которую нужно будет подписывать.

Вопрос общественного транспорта и нерекомендации пользоваться личным - конечно не одобряю. После дневной прогулки прыгать по общественному транспорту не айс. Опять же нет возможности взять тот же велосипед, возможно ребенка, да банально лишний термос с чаем или что то для пикника после путешествия )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, пикник "стандратный": шашлык из курицы, либо пожаренные сосиски, овощи (помидоры-огурцы), сок, вода, печенье. А также принимаю пожелания по еде :) Жарить на мини-мангале. Понесу всё я в походном рюкзаке.

Бумажку выложу сюда, как будет готова.

Можете воспользоваться личным транспортом, но Вы либо пропустите часть экскурсии (примерно часа 2), чтобы пораньше вернуться к машине, либо, если Вы будете возвращаться после окончания экскурсии к машине, то у машины Вы будете примерно в 22.30, а впереди - 130-150 км до дома... Из точки финиша прямой общественный транспорт до Москвы.

Велосипеды Вам не понадобятся :)

Изменено пользователем SveticZhu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

SveticZhu, про вело - ну это имеется ввиду первая экскурсия в апреле ))) согласен, и время и само место может препятствовать этому.

Я вообще про бизнесс такой.

Мест много ярких и необычных. Где то возможно и с развлечениями.

Сразу немного критики (уж извините). Давайте я буду тем кто снимает розовые очки, зато бизнесс не прогорит ;)

По пикнику. Не цените вы себя, весь день таскать мангал, шампура, (возможно уголь?), соки, овощи, воду, печенье, хлеб, специи, салфетки, одноразовую посуду, мясо на 10 человек? Осилите?

Стоит продумать так же вопрос питания летом.

За день мясо протухнет на жаре даже замаринованое, теплый сок и вода уталят конечно жажду но "сервис" не тот )))

Возможно нужна будет машина с автохолодильником или что то подобное которая будет встречать в середине маршрута (или когда будет пикник) и т.д. Если такое будет то можно организовать и подстилки и даже столик, ну это если реально сервис )))))))))))

Это конечно если организовывать и брать за это деньги. Если каждый сам за себя по походному - другое дело, у каждого свой термос, и пожевать, тогда от вас только экскурсия. Но извините это уже совсем другое, на том же "дарудар" предложений таких сборов по интересам (хоть на заброшеные места, места силы, хоть в пещеры) тьма. Все бесплатно. Нечто типа такого: ссылка

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, да, согласна, что с питанием ещё стоит продумать, как лучше. Раньше, когда организовывала поездки на альтруистических началах, то особого значения этому не придавали, а за плату, естественно, хочется нормально накормить людей, чтобы чувство голода не испортило впечатления от экскурсии. В общем, есть, над чем подумать, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.