Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Клюква

Возврат денежных средств за смартфон

Рекомендуемые сообщения

_DSLR_   

я - лох!

всю бытовую технику я приобретаю по закупочной цене в оптовом магазине через частников, где в каждую коробку вкладывают копию сертификата соответствия (от телевизора до машинки для стрижки катышков).

Что-то тут не стыкуется. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Что-то тут не стыкуется. ))

Да да, неплохо бы в кризисное время и поделиться контактами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_,

Я - лох в данной конкретной ситуации.

_1_, к сожалению, в кризисное время им тоже неплохо бы продержаться и хоть что-то заработать :)))

Могу только поручиться за качество товара в данном магазине :) Он находится у нас в городе на ул. Ленина ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Клюква, согласен хороший магазин,помню фен и гладильную доску там когда то покупал. Но то что цены там оптовые или просто дешевые это вы конечно загнули. В интернете с учетом доставки - получается дешевле.

С месяца два назад мониторил телевизоры и холодильники, что в весне что в импульсе цены оч не порадовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Клюква, согласен хороший магазин,помню фен и гладильную доску там когда то покупал. Но то что цены там оптовые или просто дешевые это вы конечно загнули. В интернете с учетом доставки - получается дешевле.

С месяца два назад мониторил телевизоры и холодильники, что в весне что в импульсе цены оч не порадовали.

Читайте внимательнее -у нее там блат и она берет через них у оптовиков по закупочной цене. Я так это прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_, да не говорите. Сама за них переживаю.

Они очень ответственно относятся к продукции, которую заказывают и к покупателям.

Вы видели, какой прикольный Дед Мороз у них на крыше? Как-то по-доброму...

Lekzan, грубовато звучит - "блат". Но считайте, что так.

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan, грубовато звучит - "блат". Но считайте, что так.

Cорри, не хотел обидеть. В данном контексте я не вижу ничего оскорбительного в таких "возможностях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Сегодняшняя история в Медиа-Маркте - поехали с женой за подарками в Мегу. Бродили там-сям, зашли в Медиа-Маркт. Выбрали там PowerBank, у которого на ценнике была стоимость 1799 и будильник за 890 чтоль, и пошли на кассу. На кассе нам озвучивают общую сумму 3589. Не моргнув глазом даю карточку, её прокатывают и списывают средства. Выходим, и тут жена говорит "а как так то? 1800 и 900...откуда 3600 то?". Смотрим в чек, и понимаем, что PowerBank нам продали за 2690. Ну, т.к. настроения не было, то говорю "да и хрен с ними" и идём дальше. Зашли в Уютерру, и минут через 20 хождения между чайничками, светильниками, баночками, скляночками, шариками и т.п. мишуры, начинаю понимать, что схожу с ума. Захотелось застрелится дельфином с полки. Говорю жене "пойду чтоль, потребую разницу вернуть", получаю напутствие, которое меня ещё больше ободрило, бодрым шагом удираю из этого мужского ада/женского рая.

Прихожу в Медиа-Маркт, иду к витрине, где лежат эти девайсы. Снимаю на фото и видео ценники и положение товара. Зову продавца и прошу пригласить администратора. Мне предлагают описать причину вызова. Объясняю, так и так, обязаны по чеку и т.д. Парень явно понимает, что хочет оказаться в другом месте и каким-то чудом передает меня другому парню, который по ширине плеч как два меня. Тот ездит мне по ушам, что просто ценники не успели поменять. На вопрос, а где, собственно, ценник с той ценой, по которой мне его продали (там не было 2690, а были только 1799 и 2890), ответ убил "он просто подешевел на 200 руб." Понимаю, что он просто отмазывается, достаю мобильник и предлагаю сказать тоже самое на камеру, после чего получают лёгкий удар по рукам и вижу удаляющуюся спину "широкого". Быстрым шагом он подходит к охраннику, что-то ему говорит, и уходит. Охранник офигевше на меня смотрит, я смотрю на него. Молчим. Выдаю фразу "у меня к вам вопросов нет, мне нужен администратор", на что тот направляет меня на стойку информации (мне показалось, что охранник выдохнул от того, что ситуация, для него, не получила продолжения). Прихожу, прошу вызвать администратора. Жду, готовлюсь к новому раунду сражения. Приходит администратор, зовут Левин Сергей (надо сказать, что он сразу поздоровался и представился). Спрашивает, в чем дело. Описываю ситуацию, даже не дойдя до витрины (про себя думаю, что наверняка, гады, поменяли ценники уже). Доходим, и вуаля! Ценники даже не потрудились поменять, пока я ходил. Сергей соглашается со мной во всем! Говорит, не проблема, сейчас всё оформим в лучшем виде. Надо сказать, что он попросил показать того, "широкого", который руки распускает, и пообещал провести с ним беседу. Разницу вернули, и я ушёл довольный собой. Ещё и от жены получил героя. :)

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, у моей истории появилось продолжение и в связи с этим новые вопросы.

Поменянный телефон сломался. Т.к. он "серый" и был предназначен для продажи в Гонконге, то, как я писала выше, техническая поддержка Эппл в России не осуществляется.

По гарантии я сдала его в магазин, мне выдали второй экземпляр квитанции о приеме на ремонтные работы в сервис.

Администратор в этот раз был любезен, рассказал, что в случае невозможности ремонта мне выдадут новый телефон (делал на этом акцент) в той же коробке... так и несмогла понять этого факта, так как на коробке и на телефоне должны быть одинаковые данные.. ну, да ладно....

Он несколько раз повторил, чтобы не волновалась: либо отремонтируют, либо выдадут новый. Кстати, другой телефон на время ремонта мне не предложили, но должны же были?

На квитанции я прочитала такую информацию, что в случае абсолютной неисправности, мне заменят на другой аппарат, либо отдадут деньги.

В связи с этим два вопроса:

1. Если все-таки отремонтируют, то сколько раз телефон должен еще поломаться, чтобы мне все-таки вернули деньги?

2. Если мне предложат новый телефон, то могу ли я ссылаться на эту квитанцию, чтобы вернуть деньги?

Хочу все-таки больше не связываться с этим магазином и купить в другом месте...

Покупая такой дорогой телефон, иметь с ним столько проблем, мне кажется, не очень приятным и справедливым.

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

. Если все-таки отремонтируют, то сколько раз телефон должен еще поломаться, чтобы мне все-таки вернули деньги?

если больше 30 дней в ремонте в году,

по крайней мере тут так говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Кстати, другой телефон на время ремонта мне не предложили, но должны же были?

Я пупею от этих слов ...ремонтирую машину - дайте замену, ремонтирую телефон - дайте другой, ремонтирую портки - дайте чистые :-).

Кто-нибудь скажет откуда взялась эта фишка от клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves, по закону ремонт 45 рабочих дней.

vadim-s, § П. 2 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» ... почитайте перечень... Про портки и телефоны не нашла, а вот авто и даже тостер и электрические бигуди есть в списке. Хотя, почитала комментарии, что должны не сами предлагать, а получить предложение от покупателя.

А разве это неправильно? 2 месяца без телефона сложно представить :) хорошо, что 4ку не отдала...

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Кто-нибудь скажет откуда взялась эта фишка от клиентов?

А что в этом такого? Подменный автомобиль, подменный телефон... Я в 2006 году работала в ИОНе и уже тогда у нас в салоне было несколько подменных телефонов. Пупеть от бигуди и тостера надо..

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Не хочу даже искать этот п.2 ст 20 ... Хотите - процитируйте здесь

Вообще не понимаю кто вам даст подменный телефон, бигуди, тостер и автомобиль.

Несколько подменных телефонов - это на какое количество ремонтируемых и кому они выдавались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Выдают тем, кто догадается спросить. Обычная практика. Вот только не стоит расчитывать, что на подмену вам дадут такую же модель. Чаще всего это самая простая модель. В случае с телефоном легко можете стать владельцем нокии с фонариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim-s, не хотите, не ищите. Вам Большая кошка уже ответила по этому вопросу.

Вообще, мне не нужен этот подмененный телефон, у меня другие вопросы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

В общем, у моей истории появилось продолжение и в связи с этим новые вопросы.

Поменянный телефон сломался. Т.к. он "серый" и был предназначен для продажи в Гонконге, то, как я писала выше, техническая поддержка Эппл в России не осуществляется.

По гарантии я сдала его в магазин, мне выдали второй экземпляр квитанции о приеме на ремонтные работы в сервис.

Администратор в этот раз был любезен, рассказал, что в случае невозможности ремонта мне выдадут новый телефон (делал на этом акцент) в той же коробке... так и несмогла понять этого факта, так как на коробке и на телефоне должны быть одинаковые данные.. ну, да ладно....

Он несколько раз повторил, чтобы не волновалась: либо отремонтируют, либо выдадут новый. Кстати, другой телефон на время ремонта мне не предложили, но должны же были?

На квитанции я прочитала такую информацию, что в случае абсолютной неисправности, мне заменят на другой аппарат, либо отдадут деньги.

В связи с этим два вопроса:

1. Если все-таки отремонтируют, то сколько раз телефон должен еще поломаться, чтобы мне все-таки вернули деньги?

2. Если мне предложат новый телефон, то могу ли я ссылаться на эту квитанцию, чтобы вернуть деньги?

Хочу все-таки больше не связываться с этим магазином и купить в другом месте...

Покупая такой дорогой телефон, иметь с ним столько проблем, мне кажется, не очень приятным и справедливым.

Вообще, если решат менять, то выдать должны НОВЫЙ аппарат. В новой коробке. Любые махинации с выдачей "нового" без коробки должны вызвать вопрос, откуда он взялся (скорее всего с ремонта или б.у.). Не будут менять на новый - требуйте письменного отказа. Думается мне, что алгоритм действий должен быть таким - приходите получать отремонтированный аппарат, вам сообщают, что:

1) ремонт невозможен.

2) отремонтировали.

В 1-м случае требуете официальную бумагу с прописанной невозможностью ремонта, и на основании этой бумаги требуете возврат средств (но на сколько я знаю, возвращают не рыночную стоимость, а ту, которую вы уплатили. Т.е. все повышения цен - мимо).

Во 2-м случае забираете телефон. Мне думается, что это наиболее реальный вариант. Ну, можете попробовать сторговать с магазина какую-нить плюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Я пупею от этих слов ...ремонтирую машину - дайте замену, ремонтирую телефон - дайте другой, ремонтирую портки - дайте чистые :-).

Кто-нибудь скажет откуда взялась эта фишка от клиентов?

Не хочу даже искать этот п.2 ст 20 ... Хотите - процитируйте здесь

Вообще не понимаю кто вам даст подменный телефон, бигуди, тостер и автомобиль.

Несколько подменных телефонов - это на какое количество ремонтируемых и кому они выдавались?

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin, спасибо за ответ.

Мне почему-то тоже кажется, что придется ходить с новым отремонтированным телефоном.

Если он второй раз поломается, то каковы должны быть мои действия?

Могу ли я в этом случае уже затребовать возврат денежных средств без экспертиз и ремонта?

Dust, спасибо за исчерпывающую информацию.

Из всего этого я могу сделать вывод, что имею право сразу вернуть деньги в случае неисправности?

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому-то интересно продолжение этой истории и, может быть, пригодится...

По закону срок гарантиного ремонта составляет 45 календарных дней. Если сроки нарушены, то вы вправе вернуть деньги.

Начнем с того, что в квитанции указали 45 рабочих дней, это неверно. Мои 45 календарных дней истекали 9 мая и 12-го (первый рабочий день после выходных) я собиралась идти писать претензию.

Сотрудник службы гарантийного ремонта позвонил 8 мая и сообщил радостную новость - телефон отремонтировали. Попросил войти в положение, т.к. 9 мая они никак не успеют привезти телефон в лыткаринский магазин, и придти 12-го... т.е. знают, что срок все же в календарных днях. Перед этим обещали позвонить.... Почему-то я не удивилась, когда на часах было 17.30 и мне так никто и не позвонил.

Позвонила сама... Сообщили другую радостную новость, что мне дают новый (напомню - третий) телефон, потому что тот не прошел тестирование и не работал должным образом. Естественно, телефон из этого магазина мне после всех приключений уже не нужен, и я попросила деньги. Они без проблем согласились... Приехала, забрала деньги.... Правда с тех пор телефон подорожал на 10 тыс. у официальных продавцов.

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Клюква, ну я думаю не вина магазина что партия попалась с браком (если они заведомо поддельные не покупали ))))

Так что могли вполне выбрать другую модель по идее или аналогичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Клюква, ну я думаю не вина магазина что партия попалась с браком (если они заведомо поддельные не покупали ))))

они нерастаможенный контрафакт продают не стесняясь))) о чём писалось выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.