Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Клюква

Возврат денежных средств за смартфон

Рекомендуемые сообщения

Dust   

Написали письмо руководству Стартмастера. Ждем реакции от них, а также официальный ответ на претензию.

Я думаю, терять уже нечего! Будем действовать, писать жалобы.

Друзья, а вы учитесь на моих ошибках. Не покупайте у них ничего, даже компьютерную мышку! Я уже кучу отзывов нашла, что всё серое.

Ещё в далеком 2004 году, был у меня один знакомец, управляющий одного из магазинов Старт Мастера в Москве)))) с тех пор, я этот магазин обхожу стороной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

я с недавних пор уточняю, белый ли телефон. С тех пор, как пришлось HTC по гарантии ремонтировать. Так вот при обращении в сервис первый вопрос: назовите идентификационный номер, чтобы мы определили, белый ли телефон. ... Я сильно удивилась. Он оказался белым. Ремонт прошел на Таганке легко и непринужденно (что, правда, не помешало ему все равно умереть по истечении гарантийного срока))))

теперь внимательнее отношусть к "белости"

и еще однажды мне Техпорт привез среди прочей техники посудомойку без инструкции на русском. В попытках найти ее, обнаружила, что эта модель на русский рынок не поставлялась, буковки в конце были EU, а у наших, по ходу, должны быть RU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Когда я свой покупал, серый стоил 11, белый 18. Я взял серый, прикинув, что если что лучше отдам пару тонн на ремонт. За 3 года только гнездо юсб расшаталось. Тут надо прикидывать, сколько возможный ремонт стоит и сколько разница. Айфоны, в частности, недорого ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

то то у меня у тещи 5 айфон китайский за 8 тыс рублей да и еще с IOSом с кучей приложений на китайском, да не разу не подделанный :)))))))))))))))))))

iOS вы уверены?

Изучите таможенное законодательство, для первичного диалога.

Да и что там? расскажите поподробнее для вторичного диалога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Обычно когда покупаешь серяк дают гарантию каких-то определенных СЦ. Мне не приходилось обращаться, но думаю они ничем не хуже.

Стартмастер какую гарантию дал?

Большие сетевики тем и плохи, что с гарантией намучаешься т.к. им плевать на тебя.

НО! У меня есть большой удачный опыт работы по гарантии с Юлмарт - всегда без проблем, но месяц ждать. Возвращал и кабель, который приводил к зависанию компа (у них работал) и UPS пожаловавшись на излишний писк во время работы (сами понимаете, вещь относительная, могли и отказать - не прикапаешься).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Подтверждаю. Юлмарт в этом плане молодцы. Долго, но безотказные. Возвращал и монитор, и упс, и кучу мелочухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Олди - я менял в том году оперативку 2 или три раза, по несовместимости, без вопросов, в тот же день.

Нотик - в этом году 2 айфона менял "не подошел", правда, нераспечатанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили из магазина, объявили: либо экспертиза, либо замена.

Что посоветуете?

Т.к. телефон покупала не я, ранее там не светилась, зашла вчера в магазин, спросила сертифицированы ли они в России?

"Евротест", - ответили мне, - "Ничего страшного. Ремонтируют в тех же центрах... А почему по цене белого? Так это все сейчас по такой цене продают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Клюква, попробуйте заменить. вам же эта моделька изначально нравилась. если будет работать ровно то фиг с ними с тестами, хоть "росс" хоть "евро" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, тоже так думаю...попрбуем взять другой.

Если не поможет, то 2 недели в любом случае еще не прошли... и до воскресенья время есть.

Кстати, вчера вечером Эппл Стор закрылся на обновление цен.... вот так-то...

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Кстати, вчера вечером Эппл Стор закрылся на обновление цен.... вот так-то...

Если удастся поменять, потом можно будет тешить себя мыслью, что поменяла старый телефон на новый, вдвое дороже прежнего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли! Администратор попался адекватный. Проверил наш телефон, согласился, что он не работает и заменил на другой.

Сейчас всё в порядке, всё отлично работает и очень меня радует.

2 недели начинаются заново с сегодняшнего дня.

vadim-s, я об этом знаю...

4 года 4-му айфону. И, если б самостоятельно не решили заменить кнопку, что случайно привело к поломке экранного шлейфа, то еще бы и продолжала ходить с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim-s, мы заказалаи на Ебэй новый экран. Попробуем его отремонтировать.

В случае неудачи - он Ваш :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, спасибо!

Мы думаем, что письмо руководству подействовало, потому что позвонили и предложили второй вариант - обмен.

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Позвонили из магазина, объявили: либо экспертиза, либо замена.

Что посоветуете?

Т.к. телефон покупала не я, ранее там не светилась, зашла вчера в магазин, спросила сертифицированы ли они в России?

"Евротест", - ответили мне, - "Ничего страшного. Ремонтируют в тех же центрах... А почему по цене белого? Так это все сейчас по такой цене продают"...

Они совсем из ума выжили?))))))

Ладно на рынке не стесняются открыто говорить. Это по сути они сказали: "Нет мы таможенные пошлины не платим, но это ничего страшного!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Нет мы таможенные пошлины не платим, но это ничего страшного!

почему не платят?

платят, только груз проходит не как телефоны, а как плееры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

почему не платят?

платят, только груз проходит не как телефоны, а как плееры.

Черной, серая схема становится при первой поимке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Они совсем из ума выжили?))))))

Ладно на рынке не стесняются открыто говорить. Это по сути они сказали: "Нет мы таможенные пошлины не платим, но это ничего страшного!")))

Dust, а так и есть, они не боятся. Покупал планшет, и тоже в открытую говорили "Евротест". На мои слова о том, что никакого "Евротеста" в принципе не существует, есть Ростест и отсутствие Ростета, меня начали убеждать в обратном, да ещё и впарить переходник для трехпалой розетки хотели, т.к. нашей вилки в комплекте не было. Помог только парень, вероятно администратор, которому я сказал, что всё понимаю, и мне не скандал нужен, а нормальная вилка (а не переходник), которая должна быть в комплекте. Отдали вилку, и я ушёл. Осадочек, конечно же, остался.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из всей этой истории просто сделала вывод: покупать там больше ничего не буду.

Хорошо, что все благополучно закончилось для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Клюква, думаете именно там особые продажники с другой планеты? Поймите все и везде хотят впарить и нажиться.

Вы для них лох которого можно попробовать развести. В любом магазине, при любой покупке. Хоть апельсинов, хоть телефона или авто.

У них работа такая.

Глупо пенять на палача, что он убийца. Ничего личного, только работа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, я - лох! Однозначно! ;)

Я признаюсь честно, что всю бытовую технику я приобретаю по закупочной цене в оптовом магазине через частников, где в каждую коробку вкладывают копию сертификата соответствия (от телевизора до машинки для стрижки катышков).

К сожалению, продукции Эппл в данном магазине нет, поэтому в срочном порядке пришлось купить телефон в СтартМастере.

Ну, что говорить, выводы сделаны, туда не пойду больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.