Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Black Friday по Русски!

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Что значит "они есть"? Зеленые человечки на Марсе тоже есть, это же не значит, что всем нам туда так запросто можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Что значит "они есть"? Зеленые человечки на Марсе тоже есть, это же не значит, что всем нам туда так запросто можно.

"Зеленки" фотки не шлют ))) А эти же дразнятся! Думаете фотошоп? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно назвать "Развод по Русски" , а не "Чёрная пятница"

Еще и кибер понедельник будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Статейка в тему.

Petrovich35БлогКак нашего брата дурят маркетологи.

Всем здравствуйте. На днях был проездом в Ярославле, зашел размяться в тамошний гипермаркет Ашан:

 

f84ee9as-960.jpg

 

В автомобильном отделе решил прикупить размораживатель для стекол. Удобная вещь — брызгаешь на покрытое льдом стекло, и лед легче отходит. В основе всех этих жидкостей изопропиловый спирт. В продаже много всяких подобных флакончиков, но мой взгляд почему-то упал на Liqui Moly. Стоит, в принципе, не так уж и дешево, 150 наших рупий за флакончик 500 мл, но все равно положил в корзинку, бренд же известный, фирмА!:

 

104ee9as-960.jpg

 

Потом смотрю, на полке пониже есть флакончик подешевле, называется Sapfire (Сапфир), стоит 129 рублей:

 

984ee9as-960.jpg

 

А еще ниже — тоже размораживатель, из дешевой ашановской линейки "Каждый день", всего за 69 рублей, купил и его, сравнить с самым дорогим:

 

484ee9as-960.jpg

 

Вроде бы все логично, импортный продукт стоит дороже всех, а простецкий ширпотреб — самый дешевый. Но меня смутило то, что все три флакона как-то подозрительно похожи друг на друга… При ближайшем рассмотрении бутылки оказались совершенно одинаковыми, включая материал, форму и конструкцию распылителя. Интересно… Смотрим наклейки:

1. Размораживатель для стекол Liqui Moly.

Импортный продукт на самом деле оказался произведенным в г.Алексин Тульской области, ул.Металлистов 10, ЗАО "Промбаза". Правда, по заказу фирмы Liqui Moly. Что же, мировая кооперация добралась и до нас, порадуемся за нашу химическую промышленность:))

 

9f8ee9as-960.jpg

 

 

5f8ee9as-960.jpg

 

 

c04ee9as-960.jpg

 

 

404ee9as-960.jpg

 

2. Размораживатель Sapfire.

Этот продукт произведен по заказу российской подмосковной фирмы ООО "Сапфир", а где? Правильно, в г.Алексин Тульской области, ул.Металлистов 10, тем же ЗАО "Промбаза"!

 

904ee9as-960.jpg

 

 

884ee9as-960.jpg

 

 

f04ee9as-960.jpg

 

3. Размораживатель "Каждый день".

Поднося к глазам мелкие буковки на наклейке, я уже искал глазами знакомый адрес, и не ошибся:))

 

584ee9as-960.jpg

 

 

d84ee9as-960.jpg

 

Изучив состав на всех трех бутылках, я убедился, что он одинаковый, да и цвет с запахом тоже были одинаковые. Т.е. вся троица очевидно, была разлита из одной бочки, на одной линии, в абсолютно одинаковую тару, а потом на них наклеили разные наклейки и пустили в продажу по совершенно разной цене!

Итак, если вы считаете себя вполне обеспеченным, чтобы покупать для своего железного коня только лучшую автохимию, то пойдете и купите в Ашане самый дорогой флакон Liqui Moly. Если вы человек практичный, но не настолько, чтобы покупать "импорт", то купите не самого дешевого середнячка "Sapfire" (к тому же, вы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи). А если вам пофигу или денег в обрез, то для вас Ашан предложит самый дешевый продукт "Каждый день". И заметьте, все трое покупателей пойдут к кассе не с пустыми руками, а неся в корзинке каждый свой флакончик, т.е. Ашан окучил всех троих.)) И только фирма ЗАО "Промбаза" одинаково относится ко всем желающим, продолжая разливать из одной и той же бочки свой неплохой, в принципе, продукт, в одинаковые безликие бутылочки, на которые хитрые маркетологи наклеят потом наклейки с именно теми надписями, которые мы хотим видеть и готовы заплатить за них двойную цену…

Не ведитесь на этот развод, читайте, что написано мелким шрифтом, и не только при заключении кредитного договора!

 

Всем добра и чистых стекол, до связи!
ссылка

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему "дурят"?

Если кто-то в Череповце настолько ленив, чтобы прочитать этикетку - так это его проблемы.

"Дурят" - это когда написано "маде ин Ю.эС.А", а реально сделано в Тамбове. 

А тут все прозрачно честно.

Причем, Ашан и не скрывает, что товары под маркой "Каждый день" делаются на тех же предприятиях, что и наиболее популярные товары в той или иной категории. Аналогичная схема существует почти у всех сетевиков. Нынче только ленивый не попросит у производителя уайт лейбл или не забрендирует под себя...

Так что, имхо, тов. петрович35 - ленивый тюлень, т.к. раньше не смотрел на этикетки товаров. И именно на таких тюленях и делаются деньги.

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну не совсем так, обычно все же есть разница или в составе или в поставщике. Но так явно - я сам впервые вижу. С перегибом цены в 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... обычно все же есть разница или в составе или в поставщике. ...

Да кто Вам сказал такие глупости?

Т.е. если я приеду на это "ЗАО Промбаза" и попрошу их под меня забрендировать свой товар, они должны внести изменения в состав продукта?

Чушь!

ЗЫ: Купите модем в Мегафоне, а потом узнайте, что это брендированный хуавей 3276

222.thumb.jpg.8ad4e3c97ccda5203ef01711d1111.thumb.jpg.dd87481144c2e40a163d39cfd0

 

 

 

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на али хуавей стоит 100р у наших барыг, которые поставили надпись мегафон 500р. Бизнес по руссуки) ой по русски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... о чем, собственно, и речь: "ЛиквиМолли" и "КаждыйДень"

Ну в принципе, состав то нам не известен...полностью я имею ввиду, а не из чего он состоит.

Может ликви моли добавляет спирт чище и супер крутой ароматизатор, а каждый день подразбавленный, испорченный итп.

в электронике чуть проще, всё в принципе делается из одних комплектующих имхо.

Но могу сказать, что Ликви-Моли силиконовая смазка лучше, чем каждый день...о которой я писал в другой теме, вот и делаем вывод...либо нас дурят, либо действительно есть разница в качестве.

Но вот добавка в дизельное топливо, "каждый день" нормально себя показала, когда её цена 69 рублей, а ликви моли 340 была...(но этот ликви был импортный, а не наш)

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satori   

26-е - это четрверг. или Вы по календарю Майя живете?

Спамер Вы, однако.

Кому надо - уже 11.11 затарились

 

 

Имеется в виду ночь с четверга на пятницу. А откуда такой сарказм? Вас обидели на распродажах когда-то и Вы не можете простить негодяям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Имеется в виду ночь с четверга на пятницу. А откуда такой сарказм? Вас обидели на распродажах когда-то и Вы не можете простить негодяям?

В России ее нет просто. Цену за неделю до поднимают а потом опускаю до старой, объявляя это распродажей. Сдираешь старый ярлычек, за ним еще один. И видишь что вещь так и стоила раньше, как сейчас "со скидкой".
Либо скидка аж на 3! процента от цены. Вот так пятница.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satori   

Для вас настолько дика мысль что кто то может слетать в Америку и сравнить? И бывал там, а возможно и не раз. Буржуев на кол?!Представьте себе а пара форумчан вообще не в россии живут, в том числе и в той самой америке, вот ничего себе, да? Инопланетяне какие тут завелись.
Осознаю что говорю почти с ботом, но просто знаю что многие реально так же мыслят.

Человек к распродаже деньги зарабатывает, за каждый пост - копеечка, так и на распродажи хватит.

Да ну, что Вы говорите. Во-первых, я не бот, во-вторых, даже если Вы ездили в Америку и можете позволить себе это делать каждые выходные, то надо уже, наконец, смириться, что Вы живете в России и перестать хаять, как здесь все "по-русски". Понятно, что у нас есть проблема касающаяся того, что никто не хочет создавать свое производство, потому что это "длинные" деньги, все хотят только купить подешевле и продать подороже, к чему завышенные ожидания? 

Вот сделали распродажу, на некоторые товары скидки реально 50-70%, на некоторые скидок почти вообще толком нет, все зависит от того что вам надо купить и что Вы ждете вообще. Чтобы именно на тот товар, который вы себе отложили была скидка в 50%? Или чтобы шестые айфоны начали продавать за десять тысяч рублей?

Я уверена, что многим из тех, кто в Америке не был и в Европу на sale не ездит, приятна скидка и в 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вот сделали распродажу, на некоторые товары скидки реально 50-70%, на некоторые скидок почти вообще толком нет, все зависит от того что вам надо купить и что Вы ждете вообще. Чтобы именно на тот товар, который вы себе отложили была скидка в 50%? Или чтобы шестые айфоны начали продавать за десять тысяч рублей?

Я уверена, что многим из тех, кто в Америке не был и в Европу на sale не ездит, приятна скидка и в 20%.

Скидка 70% большое исклчение из общих правил. Одна на сотню. Именно для того что бы было основание сказать скидки 70% (по закону о рекламе) и то это будет шарфик за 100 рублей какой-нибудь.

Я вообще ничего ни от кого не требую. Просто если делаете скидку 20 процентов ну и назовите это "русская очередная распродажа" а не "черная пятница". Я за честность.

Скидка даже в 1 % приятна, просто называйте вещи своими именами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду ночь с четверга на пятницу. А откуда такой сарказм? Вас обидели на распродажах когда-то и Вы не можете простить негодяям?

...а как можно обидеть на распродаже? Бред какой-то....

 Просто вы навязчиво рекламируете сайт... вот вывод и напрашивается.

А что до распродаж... не в той стране живем, чтобы честные распродажи были.

Пример 1: вчера купил детские кресла за 13, а сегодня глянул - ёперный театр - а они уже 15.500.

 Пример 2: мониторил кое-что в Евросети (там, конечно, дорого, но у меня куча баллов, так что мне получается бесплатно). Так вот под ЧП они на самый лежалый шлак скидки дали, а нормальные товары оставили в цене.

Вот такая пятница у нас, черная.... 

Я уверена, что многим из тех, кто в Америке не был и в Европу на sale не ездит, приятна скидка и в 20%.

... многим проще и дешевле через инет без скидки заказать, чем получить 20% в наших магазинах. 

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satori   

В России ее нет просто. Цену за неделю до поднимают а потом опускаю до старой, объявляя это распродажей. Сдираешь старый ярлычек, за ним еще один. И видишь что вещь так и стоила раньше, как сейчас "со скидкой".Либо скидка аж на 3! процента от цены. Вот так пятница.

Я очень часто сижу в интернет-магазинах и не нашла там вопиющего обмана нигде, 3% там тоже скидок нет, минимум 10%. В обычных магазинах согласна, такой трюк проворачивают запросто. 

Есть еще такой момент, что даже если в других магазинах дешевле, обычно люди не тратят целый день на анализ, а покупают в своем привычном месте и очень радуются скидке даже незначительной. А учитывая сколько сейчас подделок, возможно, и правильно делают. 

... многим проще и дешевле через инет без скидки заказать, чем получить 20% в наших магазинах. 

Если заказывать за рубежом, то дешевле никогда уже не получится, разве, что из Китая. Только из-за одной доставки. 

Просто все эти рассуждения про то, что мы "не в той стране живем"... Черная Пятница - это просто обобщенное название дня, в который проходит массовая распродажа. Уверяю Вас, что добрая часть населения России понятия не имеет о том, что именно и какого размера скидки должны скрываться за этим словосочетанием. Но уже сам факт, что и у нас в стране появился такой день - это приятно, и кое-что можно там купить. В Америке сколько лет уже проходит black friday, у нас только 3-й раз и уже все ждут, что сейчас классные мировые бренды  (учитывая нынешнюю ситуацию политическую к тому же) выставят свои товары по 50%. В-основном, там участвуют перекупщики, а не сами бренды, и понятно почему. И надо радоваться, что у нас хотя бы такая возможность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если заказывать за рубежом, то дешевле никогда уже не получится, разве, что из Китая. Только из-за одной доставки. 

 

Ерунда... Если товар заказывается продавцом не в Китае, то и я его могу заказать не в Китае. Моя платная доставка против накладных расходов продавца (логистика, склад, персонал, транспорт, аренда магазина и проч, проч, проч). И угадайте, у кого накладных расходов будет больше?

Если товар заказывается в Китае, то тут вообще все понятно... Кто как "прогнет" китайца, тот такую цену и получит

 

. И надо радоваться, что у нас хотя бы такая возможность есть.

пффффф..... чему? Скидке 70% на шарфик за 100 р. 

Зайдите сегодня в Летуаль - посмотрите, как "работает ЧП" на практике. Поверьте, некоторые ОЧЕНЬ ходовые товары с 50%-й скидкой стали на 10-20% дороже, чем вчера (без скидки).

Мы очень хорошо научились перенимать иностранные фишки с громкими названиями... Черная пятница"!, Киберпонедельник!,,, 

Но мы до сих пор не научились торговать честно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Но в Весне сегодня было многолюдно))

Особенно было интересно наблюдать, как народ ждал открытия ТРЦ под дверями и в макдаке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Зайдите сегодня в Летуаль - посмотрите, как "работает ЧП" на практике. Поверьте, некоторые ОЧЕНЬ ходовые товары с 50%-й скидкой стали на 10-20% дороже, чем вчера (без скидки).

 

Абсолютный пруф! Тушь сегодня со скидкой стоила дороже, чем обычно без скидки! Рассчитаны эти ЧП на тех, кто не знает текущих цен или готовы стоять очереди ради скидки в 10%, которая и так будет чуть попозже, когда коллекция отойдет. Чисто имхо

Правда, нельзя не отметить, что ЧП - отличный повод выйти пошопиться)) Этакий праздник покупок)

И мэйл.ру говорит - обман и провокация эта ваша пятница ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

я хапнула 7 пар детской обуви в дикихягодах)))

обычно беру там со скидкой 30-35%+10% постоянного покупателя. в этот раз взяла со скидкой 46%+5%по промокоду+10%пост.покупателя. Начальная цена была прежняя, как и неделю назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.