Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Включение отопления 2014

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Пора поднимать тему, по прогнозам Gismeteo 01 октября всего +8 днем.

У кого есть инфа когда планируется включать отопление ? Ночами уже прохладно, подогреваю перед сном комнату себе и сыну кондиционером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

23 писали объявление о подготовке к пуску.побулькало в трубах и на том закончилось.даже в самой теплой комнате холодно.бррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

может у вас окна открыты? у меня тепло дома, даже форточки открываю днем чтобы проветрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

каждый год одно и тоже. сколько можно?

Да в том то и проблема что не одно Лыткаринское СМИ совместно с администрацией не публикует в сентябре в начале или середине графики включения отопления в городе.

Хотя в Москве например эту информацию можно узнать очень просто. У нас же всё делается по отмашке МЭРА города.

Вот поэтому и спрашиваю, может кто то что то слышал или знает.

До октября месяца меньше недели, а инфы никакой не где нету.

может у вас окна открыты? у меня тепло дома, даже форточки открываю днем чтобы проветрить.

Днем это днем!

Днем у меня тоже тепло. А вот ночью 22-23 градуса, лично мне не комфортно.

Поэтому лично я грею кондиционером, но судя по прогнозам в начале октября холодает.

Сегодня ночью например на улице было +6 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

kifa, твой выход.

да у меня теперь автономная система отопления, захотел включил, захотел выключил :) когда включена стоит на +21 градус, более чем комфортно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Я вчера вечером при 21 градусе задубела.

естественно окна закрыты.иногда проветриваю,нужен же кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Сроки начала отопительного сезона зависят от погоды, что регламентируется Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307. В нем говорится, что«начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 град. C, а конец отопительного периода — при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 град. C в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода»

Пяти суток еще не было!

.

Днем это днем!

Днем у меня тоже тепло. А вот ночью 22-23 градуса, лично мне не комфортно.

Поэтому лично я грею кондиционером, но судя по прогнозам в начале октября холодает.

Сегодня ночью например на улице было +6 всего.

Когда включат отопление: cанитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям САНПиН 2.1.2.1002-00

Помещение Температура воздуха (в градусах)

Жилая комната: оптимальная - 20-22, допустимая -18-24

Кухня 19-21 18-26

Туалет 19-21 18-26

Ванная 24-2618-26

Межквартирный коридор18-20 16-22

Вестибюль, лестничная клетка 16-18 14-20

Кладовые16-1812-22

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Сроки начала отопительного сезона зависят от погоды, что регламентируется Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307. В нем говорится, что«начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 град. C, а конец отопительного периода — при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 град. C в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода»

Пяти суток еще не было!

.

Когда включат отопление: cанитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям САНПиН 2.1.2.1002-00

Помещение Температура воздуха (в градусах)

Жилая комната: оптимальная - 20-22, допустимая -18-24

Кухня 19-21 18-26

Туалет 19-21 18-26

Ванная 24-2618-26

Межквартирный коридор18-20 16-22

Вестибюль, лестничная клетка 16-18 14-20

Кладовые16-1812-22

Не чего нового вы не открыли.

По поводу температуры я же написал по себя индивидуально и подчеркнул даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

да у меня теперь автономная система отопления, захотел включил, захотел выключил :) когда включена стоит на +21 градус, более чем комфортно :)

так у тебя дизельная дома чоль стоит? или ты в чс живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Столяра+камин. Котел вынесен из дома в сарай. Ну пока он может раз в сутки минут на 20 включается да и то не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Хорошо, в саду у нас затопили! Было холодно и сыро, дети спали в кофтах и колготках(

Дома холодно, на ночь включаю в детской комнате обогреватель, 21-22 меня не устраивает. Хотя когда горячую воду отключали, был вообще ппц, особенно в ...туалете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Хорошо, в саду у нас затопили! Было холодно и сыро, дети спали в кофтах и колготках(

в Ромашке во вторник затопили тоже. Жарища

особенно в ...туалете)

берите с собой гантели, потягаете их пока сидите там и жарко станет

а вот, кстати да, про туалет. На даче туалет на улице. Летом круто, а вот весной и осенью холодновато, есть ли в продаже ободок с подогревом? в пору хоть тент нагревательный под ободок монтируй :D

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

вооо крутяк ссылка

Мягкое сиденье для унитаза с электронным управлением. Оснащение - пульт ДУ, подогрев с тремя настройками температуры, вентиляция теплым воздухом (три настройками температуры и режима обдува), система Deodorizer, которая помогает свести к минимум неприятные запахи, электонная память с данными для двух пользователей, водонагреватель, подсветка чаши (избавляет от необходимости включать свет), режим энергосбережения (снижает энергопотребление, когда сиденье не используется). Требуется подключение к электророзетке.

или вот, для самых придирчивых ссылка

Сиденье для унитаза с крышкой. Подходит для модельного ряда: Veronica, Giralda, Dama Senso (не Compact) и Dama. Цвет - белый. Электронное управление. Функции: плавный ход сиденья и крышки; выдвижной излив для осуществления интимной гигиены; регулировка температуры и напора воды; функции мытья, массажа и биде; самоочищающаяся насадка; сушка (теплый воздух идет от задней части сиденья); съемное сиденье и крышка.

ну а это вообще верх совершенства, для тех кто собирается окончательно переселиться в клозет и стоит каких-то жалких 68000 рублей

ссылка

Крышка с функцией биде. Цвет – белый / bahama beige / manhattan / pergamon. Модель дополнена инфракрасным датчиком присутствия пользователя, системой очистки воздуха с помощью угольного фильтра, встроенным водонагревателем. Регулируемый режим работы бойлера (ВКЛ. / ВЫКЛ. / режим экономии энергии). Имеется выдвижной штуцер с форсунками для анальной/вагинальной зон (7 ступеней для позиционирования штуцера для омывания, маятниковый режим движения штуцера). Выполняется автоматическое споласкивание форсунок до и после процедуры. Возможность включения пульсируюущей массажной струи. Семь ступеней для настройки напора омывающей струи. Возможность регулировать температуру воды (во время омывания температура омывающей струи постепенно понижается) / включать теплый фен для сушки и регулировать его температуру. Автоматическое сохранение последних используемых настроек. Сиденье и крышка унитаза с функцией плавного опускания. В комплект поставки включены пульт дистанционного управления с ЖК дисплеем, крепежные элементы, комплект соединительных патрубков, форсунка штуцера для омывания (запасная деталь), компенсационный амортизатор для сиденья унитаза. Макс. нагрузка на сиденье/крышку – 150 кг. Подключение к сети сзади с возможностью скрытой прокладки влево или вправо. Кабель питания можно обрезать до необходимой длины. Подвод воды слева. Размеры, см: 18,5х48,5х50,7.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Yozhik, знатные штуки, но, думаю, на даче проще обогреватель в туалет поставить :)

И дешевле, несмотря на высокое энергопотребление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

У нас сегодня пуск. Я вот думаю - проверка или правда затопят? Уже вроде настроилась как-то... Надоело в тапках ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.