Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стелла

ТАРАКАНЫ в меню ШАЛЕ

Рекомендуемые сообщения

Luna01, в Весне мне нравится Теремок, но это на любителя, конечно, если кто-то блинчики как основу не любит, то ...не его это тема))) Вот только цена периодически все увеличивается, что не радует)) "Очаг" мне нравится исключительно тем, что там по вечерам бывает живая музыка, поют мужчина среднего возраста и девушка молоденькая, насчет "вкусности" блюд особо ничего сказать не могу(так как не многое пробовала), вроде нормально, работа официантов радует: сдержанные ребята и девушки, дружелюбные, вызывают желание оставить чаевые!))

agae, полностью Вас поддерживаю! Кафе в общем то не плохое, руководству реально стоит задуматься о том, к чему мы призываем!

Изменено пользователем Стелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim-s   

Если почитать все темы про кафе, то навскидку

ТАРАКАНЫ В:

Шале,

Пират-Пицце,

Макдональдсе

Где еще, вспоминайте )))

Такое ощущение, что это метод конкурентной борьбы ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

В Маке вроде крыс обсуждали... На тараканов не помню. чтобы жаловались.

Так что в Маке эволюция - тараканов выжили грызуны!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мы как-то халтурили для одной довольно дорогой сети ресторанов в Москве... Так я вам скажу, что на кухне там тоже не особенно приятно находится было... Тараканы и крысы так вообще норма, особенно в центре, где рестораны в старых зданиях...

А если еще и разговоры официантов послушать, тогда совсем желание в рестораны ходить отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Крысы и тараканы (или как минимум одно из них) есть в каждом ресторане крупного города (России по крайней мере). Они вообще наши с вами "соседи", и есть в любом доме.

Можно, конечно, нос воротить, но факт остается фактом.)) Просто где-то с ними борются, и они не такие наглые и в меньшем кол-ве, а где-то пускают на самотек.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Если так задумываться, то есть нужно то, что сам вырастил и приготовил и не хоить никуда :( подрабатывала студенткой торговым представителем в крупных сетевых магазинах: копейки, пятерки, спары, рамстор тогда еще был. Крыс просто море! продукты зачастую лежат неупакованные, крысы бегают брррр. Про магазины можно отдельную тему развивать :( Еще сталкиваюсь с разными видами производств - так в мясном фарше даже есть допустимый процент случайно попавших в него крыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

в мясном фарше даже есть допустимый процент случайно попавших в него крыс.

И ГОСТ нзовете, который это допускает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вообще, есть ли смысл переживать из-за того, что мы никак не в силах изменить? Лисска права, крысы и тараканы есть везде. Я тоже как-то видел, в столице как пиццу делают - несколько неопрятного вида вьетнамок без перчаток, без чепчиков, в замызганных халатах, раскатывают это дело в помещении с голыми бетонными стенами совсем никак не "тюнингованом" под производство пищевых продуктов, замораживают в бытовых морозильниках и раскладывают в красивые коробочки. Положим, на крупных заводах условия и культура производства получше, но крысы есть и там. Так как же быть-то? Переходить на дачные кабачки? :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

кабачки вкусные :)) у меня с появлением ребенка на даче вместо цветов растут зелень и овощи, фрукты и ягоды. замораживаем на зиму.Фарш, пельмени, сосиски точно не покупаем :) вообще ничего готового по возможности. в кафе больше ходим пить и общаться, а не есть :))

из сташилок можно еще поднять ужасню тему бизнес-ланчей, приготовленных из вчераш. остатков, от от чего никуда не деться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так как же быть-то? Переходить на дачные кабачки? :)

Думаете среди кабачков крысы не бегают? А еще на них мухи садятся и бабочки. Так что свое производство тоже фу )))))))))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Думаете среди кабачков крысы не бегают?

Не, ну если это свои кабачки, выращеные на даче, там проще локально не допустить крыс)) Конкретно в моем случае другая беда - я не люблю кабачки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Foxtrot, не допустить это как? пестициды? или колючка и забетонировать отнорки?))))))

А что любите? Мясо? Хрюшку к яблоне привязать за ногу, пусть растет и жиреет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Думаете среди кабачков крысы не бегают? А еще на них мухи садятся и бабочки. Так что свое производство тоже фу )))))))))))))))))))))

мыть не пробовали? ну, от мух. бабочек, гусениц и прочей природной живности...

помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lissko, ложечки то найдутся, а осадочек останется.

Крыса в кафе тоже может не по продуктом бегала которые я ем, а рядом, да и таракан на стенке или столике, а не в моей миске. Но противно ж ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А что любите? Мясо? Хрюшку к яблоне привязать за ногу, пусть растет и жиреет!

Мясо да, мясо люблю, а вот хрюшек нет :)Да я, собстенно, не особо страдаю, покупая продукты в магазинах, к тому же сколько-то лет назад работал на мясокомбинате и могу определенно сказать, что страшилки о производстве колбасы сильно преувеличены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

_1_, Какие осадочки у вас остаются от бабочек? :ogogo:

Вы вообще что едите-то хоть? На любой натурпродукт, выращенный в грунте (в теплицах, тоже) садятся насекомые как минимум. Вам это так противно?????У меня на даче всегда бегали ласки, кроты, зайцы и пр. живность (молчу про насекомых уже) по участку, и никогда ни у кого даже мысли не возникало про какие-то осадочки...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lissko, я на вас в суд попам!!! За издевательства и доведения до самоубиства. Теперь с голоду помру.

Скажите а пить то хоть что то можно? Или вода тоже с какой-то живностью контактирует? B)

Без еды то недельку протяну, пробовал, а вот обезвоживание - в днях счет идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Буквально любая из поверхностных и артезианских вод является прекрасной средой обитания микроорганизмов, к которым относят бактерии, вирусы, простейшие, грибки и микроскопические водоросли.

Все микроорганизмы по способности вызывать или не вызывать у человека заболевания делятся на патогенные (или болезнетворные) и непатогенные. Кроме того, под влиянием различных факторов внешней среды и процессов, происходящих в организме человека (например, неправильное лечение, снижение иммунитета) некоторые из непатогенных микроорганизмов приобретают свойство вызывать инфекционные заболевания (так называемые “условно-патогенные микроорганизмы”).

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в “Руководстве по контролю качества питьевой воды” так характеризует эту проблему: “Инфекционные болезни, вызываемые патогенными бактериями, вирусами и простейшими или паразитарными агентами, представляют собой наиболее типичный и широко распространенный фактор риска для здоровья, связанный с водой”.

Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lissko, Лирику в сторону. Вопрос по существу.

Скажите а вы пойдете за фруктами в "ларек" в котором увидали крысу (ну вот случилось такое)?

А какие нибудь консервы брать в магазине станете в котором по ним ползал таракан? Смахнете его или уйдете в другой магаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я и так покупаю.

Я не питаю иллюзий насчет того, что у нас есть магазины, где нет этих "местных жителей".

Про консервы неудачно было - они герметично упакованы, поэтому мне по барабану, кто по ним ползал. Банку вымыть и все тут. Это как если на землю упадет: никто не знает, что на этой земле полчаса назад было...

Меня с детства приучали мыть все перед едой, в том числе собственные руки.)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lissko, суши тоже в герметичных контейнерах привозят, а делают там же где и пиццу с тараканами )))

Я именно про банки и привел пример. Для утрирования. Я вот например не пойду больше в тот магазин, даже если это герметичные банки. Даже не питая илюзий хочется человеческой жизни.

Мне по барабану может быть на рыбалке, в турпоходе, еще в каких-нибудь условиях. Но дома, хочется комфорта, а когда по герметичной банке ползает таракан, или крыса в рядах с овощами (по сути то же что и на приусадебном участке). Это далеко не комфорт. Лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Если вы где-то не видели крыс или тараканов, то это не значит, что их там нет) Это так можно вычеркнyть для своего посещения вообще все кафе и магазины, что и ходить бyдет некyда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

_1_, а можно личный вопрос? Чем вы вообще питаетесь? И где берете стерильную еду? Похоже, в вашем случае, недостаток информации о пище единственный способ не остаться голодным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

согласна с БигКэт, весь общепит, все рынки, все предприятия, занимающиеся питанием,все склады продуктовые, кафе.... А если _1_ еще и ЛПХ не приемлит, то уж даже не знаю :) если, конечно, это не тонкий юмор: не вижу - значит не существует :)

но мне лично не попадались ни разу тараканы и крысы в кафе и торовых залах! только в их кухнях и на их складах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.