Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_1_

Наказание чужого ребенка

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

А Фа вон и головы курам рубил в 6 лет! Живодер проклятый! Ну ни капли сострадания. А сейчас админку города достает без капли сожаления, с маниакальным упорством. Мы тут думаем: почему?, а ведь все из деццтва.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учу дочку "давать сдачу по правилам". Если её ударили, должна предупредить: "Если ты ударишь меня ещё раз, я дам сдачу!" И если это не поможет, сразу в нос.

Воспитывать чужих детей считаю бессмысленным. Максимум, что я могу сделать в детском конфликте - развести в стороны, поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Очередная история из ЖЖ.

А может я не права?

Ехала я вчера в троллейбусе, никого не трогала. И тут в салон ввалилась толпа школьников лет 9, рядом со мной села девочка, тихая ,зажатая какая-то. Вокруг нас тотчас расселась группа мальчишек во главе с плотным, мощным нагловатым пацаном. И эта "стая" начала травить девчонку:"Косоглазая! Косая!" Девочка сжалась вся в комочек, как зайчонок. В очках, одно стекло заклеено, действительно косит слегка... Блин, что делать-то!? Учительница усердно делает вид, что ничего не видит и не замечает, остальные взрослые тоже...Прочитать этому ...с позволения сказать"малышу" нотацию-мол , как тебе не стыдно? Так по мор.., простите, лицу , видно, что не стыдно ни разу. Тащится он унижая того кто слабей, и подпевалы его как шакалята подвывают. Довольны до крайности!

Дальше я как по наитию действовала. Наклонилась слегка и четко, в пол-голоса говорю заводиле:"А ты толстый! Толстяк и жирдяй! Приятно тебе?". Толпа затихла, обалдев от такой выходки взрослой тетки. Пацан завис на минуту, потом опять свое прет:"Я не толстый, а она косая. У нее глаз косой!" . Я ему в ответ:"Да ну и что, она вон, лечится. Глаз ей вылечат и все хорошо будет. А ты жиртрест, жиртрестом и останешься! Толстый! ". Подпевалы рассосались со скоростью света. "Пациент" сидит обалдевший, блеет , неуверенно так:"Я не то-олстый!". Я ему:"А я говорю толстый! Что, не приятно?". Пацан тихонечко так встал, и пересел на самое дальнее от меня свободное место, косится опасливо, толпа его делает вид, что вообще с ним не знакома. Поворачиваюсь к девчонке, а там... два огромных ярко-синих океана восторга и обожания.Говорю ей:"Поняла как надо отвечать? Запомнила?". Кивает. Остаток поездки прошел тихо, выходя из троллейбуса я пацану ( он глаз с меня не спускал, опасался) пальцем так значек сделала, как в вестернах, мол ты на прицеле. Он аж позеленел.. Пришла домой. Я знаю, что поступила правильно, не подействуют на юного негодяя ни увещевания, ни уговоры, ни призывы к состраданию или совести...Нет у него такого органа. А безнаказанность порождает вседозволенность. Так хоть страх какой-то сдерживать будет, но... Блин, не приучена хамить, давить и оскорблять ближних, даже если они этого так заслуживают, что аж выпрашивают. Теперь совесть мучит, может есть другие способы?

ru_psiholog

Корректно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! хотела бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу. Я свою дочь воспитываю в стиле "умей вести диалог и переговоры" , "если виновата извинись", ну не сторонница я кулаков и синяков :) так вот, мой ребенок не заметив одноклассницу села ей на руку, девочка громко закричала.......моя извинилась перед девочкой, а в ответ услышала: "ты лохушка" :( когда моя попыталась поговорить с одноклассницей, выяснить за, что она ее обзывает?! детка ущипнула за подбородок мою добавив, что дружить с ней никто не будет..... при этом ударив еще и подругу моей дочери :ogogo: за что ей попало не понимаю...... Учитель эту самую девочку поставила на место, но осадок остался. И ребенок расстроен :) . Говорит, что только пришла в эту школу, а тут такое событие :( Вот теперь думаю, что делать, если подобное повторится, с кем говорить? учителем, родителями, девочкой? и вообще, нужно ли говорить или пусть дети сами разбираются? нужно ли ждать повторения или "куй железо пока горячо"?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Не знаю, если я прав, многие против, но я думаю, что это очень важно воспитать в ребенке "самоуважение" и тогда он сам будет решать. Есть простое правило (учил не по учебнику);- Если ты сам себя не уважаешь- то никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про уважение это вы верно сказали, В моем случае, я думаю, это все же конфликт интересов. Кто-то позволяет себе выражаться при ребенке и как следствие, ребенок это перенимает, и выносит в массы, а кто-то сдерживается........ я не воспитываю ребенка по учебнику, мы с мужем просто хотим вырастить хорошего, надежного умного человечка. И в тоже время понимаем, что уберечь мы ее от всех напастей и неприятностей не сможем, но попытаться должны................поэтому собственно вопрос и возник :oнужно ли влезать или нет...сами разберутся......... а если эта девочка сегодня ущипнула за подбородок, а завтра что ей в голову придет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romashka81, то ли еще будет... новая школа - редко когда без "болячек" обходится... Так было во все времена.

А ребенку просто надо дать понять, что

- вы готовы всегда её проблемы выслушать

- что она не останется с ними один на один

- "вживаться" в коллектив - она должна учиться сама. Сама - дружить, с кем ей нравится. Сама - "не дружить", с кем её не нравится. Сама пытаться в причине конфликта (с вашей помощью).

Не бывает в жизни всё из конфет :D

ps. на самом деле - у вас нет повода для беспокойства: училка сделала все правильно. Вот, если бы она сделала по-другому, тогда - да, вам нужно было вмешаться.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Еще один момент. Воспитывать "словами" малоэффективно, если вообще... Постарайтесь сами быть такими. Мне кажется дети воспринимают это гораздо в большей мере чем слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Постарайтесь сами быть такими" - это вы о чем? и что значит "Воспитывать "словами" малоэффективно, " - а чем нужно воспитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ситуация все больше накаляется, и самое интересное, что стоит сделать замечание, как в твою сторону летят камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

"Постарайтесь сами быть такими" - это вы о чем? и что значит "Воспитывать "словами" малоэффективно, " - а чем нужно воспитывать?

Вы не в состоянии понять очевидное?

Быть такими - это значит самим быть такими, каким хотите видеть ребенка; выполнять то, чему учите ребенка.

А говорить красивые слова, но делать все наоборот - именно это Соло имел в виду, говоря "воспитывать словами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдаааа, как раз мне все очевидно...... не о том речь идет............ прошу заметить вопрос задавался не о воспитании, этот момент меня не интересует, "воспитывать словами"- это не наш случай. Интересовало мнение общественности, кто и как защищает своих детишек от детей- агрессоров?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Воспитание чужого ребенка? Это как?

Вы реально думаете что замечание на улице от чужой тети перечеркнет долгие годы когда мама дома разрешает "это" делать?

Когда подрастет, и перерастет юношеский максимализм, тогда может быть и правильные или неправильные поступки принятые в обществе преобладают над тем как его воспитали в детстве. Но чего вы хотите от ребенка?

Если мама учит что мимо урны можно кинуть фантик, никакое ваше замечание со стороны его не изменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, блин, ребят))) не собираюсь я никого учить уму разуму и уж тем более заниматься воспитание чужого ребенка. Но Вашу мораль я поняла! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Немного видео по теме

ссылка

Ясно что это очередной вирусный вброс (довольно старый кстати). Но тем не менее, до сих пор не смог решить, надо ли было налить (образно) лучше на голову мамаше - ведь она в большей степени виновата.

Но с другой стороны ребенок тоже должен на своем опыте узнать (раз мамаша дура) что в жизни не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Сейчас идет сериал интересный, называется "Slap" (шлепок, пощечина) как раз в тему, ну и вообще интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.